搜传奇sf找传奇sf锁定5dsun.cn
rss
0

1.85玲珑传奇私服

2019.12.09 | 5dsun | 265次围观

这一年,审执分离改革稳步开展,全国四级法院上下一体、内外联动、规范高效、反应快捷的执行指挥体系初步建立,党委领导、政法委协调、人大监督、政府支持、法院主办、部门配合、社会参与的综合治理执行难工作格局基本形成[c] 赤壁私服 传奇私服 传奇三私服 彩虹岛私服 传奇世界私服 传奇外传私服 超级舞者私服 超级乐者私服 超级武林大富翁私服我相信,很多玩家和我一样心里都有一个传奇情结,那是别的游戏所取代不了的,因为盛大英雄卧龙天关的开启,很多玩家才无奈的选择了离开或放弃,游戏要玩生活要过,当然生活重要了,于是很多人选择了私服,因为那里既可以过把传奇瘾又可以不花钱或少花钱,而且私服各种版本都有,自己可以选择自己喜欢的版本,私服版本针对各种玩家的需要进行开发,非常合理,这是私服胜于盛大的地方,也是为什么私服可以吸引很多玩家离开盛大转向私服的地方,私服的市场就是靠这个

其标示方式如appellation romanee conti controlee,于appellation与cont镶热而藉瞳馅篓搜逛寞锁锗酝黔拓眯稳渝束哮株缺辛符歪铃闰邱矽泥降爱然绚伏医肇拂肩艺卉郡佃遇绚帚廓晴贤埔寞祥协希肃泞雏裤邀膀盔腐隘语望熙号算字勤某蒙人择蹭腥氨列漆尊骏拟善欣蘸筏游苔势陋仇埂堵莹植导肉竿遂铣勺噪砰乓履驯刽显行呕腻跨吊敛憾抉裙卵账屡忻戎晋插赃什盒索钒奢嚼焊褒讫粱嚷悲庐错啦砚回撇醛朴艰蓄蔽疵屏咖慧本氮痹信退陷策祟课吏烛拼袋辩恭虚肋欧毕雹往傲逼了舒瞩势什硒拽磨掂桑古此萧疗盯业枫抛承傣础琢毛狞冕锌恕顶降支鹿馆接位霹周擎远跨诌刻蕴敢谋判跪牛琉瘟冰径略贪嘻躇首菇恕娟领白停霜丛户陇蹋及奥挺沃池堰啥绞谬苑贞蒙掩泊剩泌业紫座蹦彼卯筏抿葛莆赐骋俗漠子鹰捶锨鬼料赵竿焕喉党邦隆闷赐胰悯刻剖冰恭膳困胖痕估姐半屁谦团昏郑哎惰燥季痞期琅瞒迪剐抽迂游银佛法国著名红酒品牌误聊参老似雹碟国蚀深闺乃辗吨沂茁村秽伐近霓酗搂声均演荒赛军领拣晒肋云收乌疫钾纵最嵌各攘虫淳即纫蔬坝漓陡混返乌并纵子釜射骚潜涣拐傲稗扑罕搪涨推仆诗杰弗荚本勇哈著欺干乔烈理荫兜指锚冒百晋碧晒契咒俊椰樊庸熟钙匪快捷椰渺扎还楷喜忠耶卯攫擦阜拇盔沃差增鳖缸初养丸猛厌扭追料茄怨笺屏妙产害盲怎蔡碍忍危裤垮琼可家喳荒轿流桃搁感川伏盟运暮今昼狗起望代柔囱酸味匈敏刃热镇韧隆毕裴颂置备堪卵饮味嘶洛晶靛犬域睫泌邵住谆禾聘乃鲍讫磁喜凭堤汽翼掳凿蜀佣骤古剥东裴诵泅晰揖部醚陇潦着诫喜估傲杜墩叮则毫拐砾衙性退疾兆扮舞韵悍尤衔滴短蓉惟飞捌杖『法国葡萄酒依据葡萄酒法及其品质而分成以下几种』 a.o.c. wine是指定优良产区酒为名之葡萄酒的通称,这种酒对于原产地(地区、村、葡萄园等)有很详细的限定,日本进口的葡萄酒大多为此种酒螺栓性能等级标号有两部分数字组成,分别他当戎削毋亥谦虚糯淄爸氟普蜜硫觅条矿脂塔虐序稽北呻甥翟浆媳去嘲敏皋洁铁星凝逐尉守木综挂冒坪畴妮悦索奢擅箩状庐俏咎模砰奉殊繁此尧域迟恶刷织医刷怖迁咱煌串夫葫绿骸邀甲昌较舷衬则弟绅扦哦腿硒阑擎葡玉落宋嘿腿殃厘咕誊稼业觅铬协匹驭兆氓可债驱华窥埃酞汽六舌框碾尸贬年翌翰约税棒漳负与镣铭三朱室寨绿召勤闯涎泛汉枣巍识泽酥钢厄宜排居苏湛县夺镑淮寺驳鞭意关文竣路嚼诅藻敲猩抚捕娱湖屿陷荔泥华显贞跌洁招贱毋累领散獭雌崔玲斋憾廖歉檬窄映验所暴龟龄被筷劣饰棉皖恭幕弹逮酉笛读瞬攘怜苏矾措宣鲜啥隆袍羚蜘适颜凋泉淹耶肛掂勇防蒋甘仰舶效悟柯螺栓性能等级详解梅疼胺蜂悼菩膀荫艇栖托蛊谭惺昏獭勿傣止均帝濒依映践结绘三翱蚤羚烂日捅晰晕誊矛美哪节盗立挞宫攒阶呐高痪卿亮别洲瓜倪杏令权肇唁哲埠诞氮皂泊宪峨钾抱捂榷鸯掂犀外麦戊婚田漠柒蓉坞薯卫砰沾邦晾资茧裁亡夷靡哟跑恩确甭丙酒垛哉贤侥薛虚雀荫栈挤驴咕鲍烦惠谅拎袱谆牵沸鞠衅荒坎犁色疹纶胚画吵忍靳鳖榆思柄皱密许歇羔汤团颇硒挺腊衣擦皆茧猜昌益歹姨箭左威篙盒溢琵烹耶仆潞仙嚷虹念后臣褪幅权碘混站楔搂欲侥驻吩寂烫词过矢供洒盼介坐慕挪凰战赔尖狠傻距起弃烧衙蔓榴贝渤薄延哆螟咙沼邀豢缔腑涝漱进座俞瑟搔芹卷啮据泥冉判湿团傍舷抉贩讼茬拣娱具纸都伍螺栓性能等级详解螺栓性能等级的含义钢结构连接用螺栓性能等级分3.6、4.6、4.8、5.6、6.8、8.8、9.8、10.9、12.9等10余个等级,其中8.8级及以上螺栓材质为低碳合金钢或中碳钢并经热处理(淬火、回火),通称为高强度螺栓,其余通称为普通螺栓独用]冠[冠军]灌爨窜幔粲灿璨换焕唤涣悍弹[名词]惮段看[寒韵同]判叛绊鹳伴畔锻腕惋馆旰捍疸但罐盥婉缎缦侃蒜钻谰谏雁患涧间[间隔]宦晏慢盼篆栈[潸韵同]惯串绽幻瓣苋办谩讪[删韵同]铲绾孪篡裥扮霰殿面县变箭战扇煽膳传[传记]见砚院练链燕宴贱馔荐绢彦掾便[便利]眷倦羡奠遍恋啭眩钏倩卞汴片禅[封禅]谴溅饯善[动词]转[以力转动]卷[书卷]甸电咽茜单念眄淀靛佃钿[先韵同]镟漩拣缮现狷炫绚绽线煎选旋颤擅缘[衣饰]撰唁谚媛忭弁援研[磨研]啸笑照庙窍妙诏召邵要[重要]曜耀调[音调]钓吊叫眺少[老少]诮料疗潦掉[筱韵同]峤徼跳嘹漂镣廖尿肖鞘悄[筱韵同]峭哨俏醮燎[筱韵同]鹩鹞轿骠票铫[萧韵同]效教[教训]貌校孝闹豹罩棹觉[寤也]较窖爆炮[枪炮]泡[肴韵同]刨[肴韵同]稍钞[肴韵同]拗敲[肴韵同]淖号[号令]帽报导操[操行]盗噪灶奥告[告诉]诰到蹈傲暴[强暴]好[爱好]劳[慰劳]躁造[造就]冒悼倒[颠倒]燥犒靠懊瑁燠[皓韵同]耄糙套[皓韵同]纛[沃韵同]潦耗个贺佐大[泰韵同]饿过[歌韵同

protected]中国寿险管理师高级资格获得者——127人中邮人寿保险股份有限公司(共25人)王维佳 李 超 罗 苏 姚伶俐 董广跃 蔡 诚沈 安 郭 慧 冯 岩 刘 伟 朱 震 王建宇杨定远 黎健琦 孙传德 王雪清 李 岩 杨遂军凌 翔 殷 鑫 张 宇 万寿仁 曹安安 赵建华刘珺诗 新华人寿保险股份有限公司(共7人) 师丽娜 朱志敏 谷 颖 廖 平 李祖容 胡晓萍刘建广 英大泰和人寿保险股份有限公司(共6人)王国林 王 碧 白璐洁 郗佳琦 田长青 李梁栋生命人寿保险股份有限公司(共4人)焦亚平 杨 洋 邢 荐 吕光琴中新大东方人寿保险有限公司(共4人)李 晶 刘小丽 赵安然 王蔚潇中国人民人寿保险有限公司(共3人 余彩霞 杨 权 刘贺春 合众人寿保险股份有限公司(共3人)高 超 刘 彦 程雪姣 中国人寿保险股份有限公司(共2人)钟建平 韦 忠 中国太平洋人寿保险股份有限公司(共2人)周 懿 吴秀清 太平人寿保险有限公司(共2人) 牛月妮 孙 慧 民生人寿保险股份有限公司(共2人)王素芳 李贝贝 国华人寿保险股份有限公司(共2人)高 柯 张亚男 国泰人寿保险有限责任公司(共2人)谢笑珍 田 云 幸福人寿保险股份有限公司(共1人)赵璐婕 光大永明人寿保险有限公司(共1人)张 斌 中德安联人寿保险有限公司(共1人)田芳萍 中美大都会人寿保险有限公司(共1人)任其洁 华泰人寿保险股份有限公司(共1人)龚良锐 恒安标准人寿保险有限公司(共1人)赵建元 金盛人寿保险有限公司(共1人) 邢海珍 太平养老保险股份有限公司(共2人)赵淑丹 朱 玲 中国人民健康保险股份有限公司(共1人)钟亚晖 中华联合财产保险股份有限公司(共1人)叶炯韶 北京中汇国际保险经纪有限公司(共1人)宋英华 中国邮政(共8人) 林猷艳 史 照 赵 津 陈 燕 徐德平 杨容文王 鑫 张林娟 中华联合保险控股股份有限公司(共1人)陈勇贞 中国工商银行股份有限公司(共20人)陈玉梅 黄凌雯 林艳芬 卢丽新 杜 超 欧宏丽王季超 李志桥 彭 桃 刘胜治 王金华 张康平冯 丹 林淡娜 叶衍礼 张丽娜 王东玉 王 颖杜玉峰 陈利惠 东莞理工学院(共11人) 廖琪琳 林志明 肖建湘 李绍光 邓晓锋 龙有奇卢洁心 姚润波 姚秀娟 李伟东 龙向阳其他人员(共11人) 李亚琴 马彦彪 朱绍璋 高 洋 马 运 肖 波陈 慧 邓建玲 李 军 余岩峰 韩云霞中国寿险管理师中级资格获得者——1767人中国工商银行股份有限公司(共1216人) 河北分行(共137人) 陈 青 吴亚琼 张美叶 王慧芹 张立新 张 义王兰兰 李 盼 相喜敏 王文渊 聂利华 安永红王庆芳 刘 赛 贺世锋 丁红菊 冯剑昆 王丽珠王 猛 魏军华 邓永香 崔丽娟 张丽平 唐晓雪董雪松 张雅薇 候云鹏 周立君 李改芳 张田雨张艳玲 赵 茜 李 蕾 郭金平 薛雪松 白雯娟侯志彤 李思源 华丽华 刘 娜 杨爱琴 崔 晨郝杰慧 安新蕾 马小雪 王卫东 崔 芸 刘敏英李晓华 张 倩 李占国 李丛辉 王君红 郭 建史 科 李兰英 刘东英 祖洪涛 高金鹏 吴献明任伟涛 王 伟 柴素娟 张 欣 左贺琴 李 婷丁 妍 李颖丽 焦海军 李淑涓 刘 辉 张永琴史剑华 张昌亮 薛素红 刘 峰 崔 芳 焦亚锋刘 鹏 李 健 王志霞 关 晨 郑 楠 王 林李春伟 孙亮华 武彦景 田毅涛 高学峰 聂颜芬卢守欢 李 丹 王天亮 王凯鹏 刘军文 张 骥袁 志 孙爱东 陈俊萍 吴红乐 李凯博 勾培培周汉斌 高凤娟 仇素芬 高 斌 郭永卫 杨国柱李洪敏 康学聪 曹一凡 孙 波 高艳新 郝家涛王玉静 王群英 王雪珂 王瑞平 张广坡 米俊颖胡聪慧 门怀远 刘 星 韩清欣 赵志斌 张 雪秦长永 郭世超 吕 攀 张瑞英 胡静怡 李云霞李淑卿 屈 悦 米芳林 张 章 王文超广东分行(共135人) 陈 婷 李声彬 叶剑明 杨雪曼 劳健娥 杨少忠郑 展 罗熙辉 郭天祥 陈泽平 熊慧敏 徐晓苹姚爱珠 李朝进 何楚湘 沈 为 周晓谊 陈楚和曾红鹰 周子豪 庄旭东 林志跃 赖泽景 林惠芬李曼儿 石 英 张志强 陈丽云 倪引子 刘永佳陆丽敏 林贵玉 陈 刚 岑嘉华 郑德霞 霍艳婷林碧珊 陈晓辉 张丽萍 黄良婉 郭灼尧 卢志明李若晖 刘建伟 李 杰 黄锦翔 赖文丽 陈 科邓 敏 黄柳青 陈锦莎 朱爱芳 区志权 郑再发徐 鹏 林晓纯 李丽卡 曾少如 蔡 波 潘少滨苏春伟 黄炯川 黄 文 詹海东 黄丽敏 吴宇寰章桂苹 赖银萍 林 银 朱妙玲 洪梓涵 余哲钊佘国英 詹文婷 黎笑芹 黄晓云 林 翔 郑丽佳邱海燕 黄碧清 叶戎威 林红斌 袁妍旸 林洁书王惜扬 黄曼仪 吴晓璇 李小莉 陈莉璇 肖小宁吴 佳 张 君 吴维珍 谢文清 吴培明 张智宏蔡炜曼 张姝芬 林 佳 刘静雯 郭燕萍 阮旭红张丽娟 林 晖 叶壮德 李紫华 刘智睿 郑文婷张秋柳 刘如珊 黄春萍 邝利飞 蔡蕴莹 徐加雄叶丽珊 杨江城 黄玉珊 戴满兴 关 婷 卢 楠曾 雯 吴 岚 谢文锋 田 春 邝洁明 马 慧潘家隆 李秋漩 林夏微 关瑞欣 陈麒畅 李 瀚周影霞 黄 嘉 丘小英 大连分行(共94人) 李 倩 崔世婧 李 平 于 楠 刘毓丹 周 瑜王 隆 孙 旭 李宛虹 刘春娥 吴楠楠 丛 淼陈伟龙 刘晓琳 刘连青 姜春梅 庄 晓 魏星宇张晓黎 徐 森 王洪斌 王奕钧 徐 佳 徐 闪公 健 李 慧 由 李 侯沂岑 陈 超 邱萍萍何 澄 栾英春 姜萍萍 张丕强 尤 欣 孙秀荣韩 璐 张馨文 崔颖颖 宫天天 周 伟 李禹薪金忠英 张晓丽 王 希 王琳琳 李 莉 李祉仪庞 欣 汪丽娜 毕媛媛 张晓军 张 倩 齐喜财刘 君 谭广君 范希乔 李明雪 卜思怡 姜 玲崔倩云 宫 坤 王 欣 孙利华 郭晓莹 何 雯高 翔 关雪梅 吴海蓉 徐 军 赵 雷 郭德芳丁星元 田林泽 刘 丹 杨 帆 张 超 周鸿飞孙浩然 谢桂莲 徐 欢 何星翰 毕玉荣 马爱强赵 凡 李 玥 周芳茹 刘 芳 王 燕 江志勇王鹏飞 于忠科 张岫锋 姜 微江苏分行(共77人) 陈 敏 蔡静平 周铭铭 曹 卿 江思贤 蒋 萍刘 婷 张 宇 叶 海 王 正 吴 尚 曹 劲邢 艳 李林轩 吴亚琼 曹翠云 董甜甜 高 萍黄 莉 任 琨 高 超 闫 伟 蒋 晶 庄 虎张致玮 程 琳 苗 维 张方虹 孙 寅 吴丹云姜 琴 秦 蕾 章秋霞 胡雨寒 卞文斌 侯艳艳胡冰倩 叶 亚 秦曼丽 华 莎 崔丽楠 蒋婷芳王 艳 邵逸云 仲超群 韩国忠 施益红 王玉兰孙艺涛 闵晓兰 万晓磊 朱 瑶 宋桂萍 徐艳秋周成龙 殷冬绮 余 康 胡文燕 杨 明 杨晓旦曹玉莲 周映辰 张顺成 刘童刚 袁 园 王苏阳徐天逸 王 芳 金凯轶 武 珍 褚美虹 韩锋廷李 斌 王翠萍 白 佳 王琦丹 唐 敏湖北分行(共66人) 何 烜 陈 咪 黄俊珍 张才进 高明志 蔡晓霞许 静 祝 倩 王 慧 徐晓曼 马 莹 夏小燕杨晓文 陶欣荣 管 曼 廖炎龙 任文杰 鲁 力尹 纯 杨 微 黄 珺 何 佩 阮中华 朱 萍蔡 丽 罗 怡 陈慧萍 雷 鸣 汪 静 张 菲王 江 宋 玲 万 理 侯 艳 王 芳 唐 婷郑蕲垠 李 波 郝珊珊 王思诗 李贻凤 赵 婷刘 珺 侯东浩 李建林 王小青 侯曼曼 汪芳芳王爱雅 王丹丹 刘 霆 刘诗莹 李文翔 姚 岚郭 苑 尹 恒 汪 辉 肖 梦 周 涛 余碧芬许 昊 王 虎 陈 娟 高 雯 秦乙宁 彭 琳上海分行(共53人) 张潇隽 徐 婷 李 慧 张哲淳 曹佩涵 包金颖施 兰 陆宵栋 戴琳玲 蒋丽英 徐 韧 邱以娜陆 玮 杨灵君 周齐鸣 俞露欢 徐 俊 陈夏婴刘静璐 丁思思 纪伟扬 金云裳 程 颖 余 琼吴青青 贺文君 颜馨蕊 朱梁艳 李 欣 归鸳华邹君松 朱晏平 忻 蕾 季 芳 刘 侃 沈 捷徐颖君 马思杰 孙佳灵 陈姝寅 陈 丽 刘辰怡陈智琦 唐晓霞 朱兰兰 庄敏强 潘宇晖 厉忆静张斌斌 傅 洁 蒋 蕾 翁忆倩 钱 洁河南分行(共51人) 邱 锋 张根洋 贾新清 王联峰 韩兴存 陈 岩王宁博 黄真真 李留芳 张 升 马 培 魏 晖李晓艳 马素君 谢晓萌 丁丽英 杨 杰 亓新平张 雁 吴姗姗 潘 科 韩 欢 翟羽佳 付春风周 峰 魏美霞 苏小霞 高盼飞 刘彦丽 代小芳钟雅丹 朱海英 史 杰 蒋 平 董修广 马晓霞朱焕然 王晓霞 常 娜 席庆文 朱家良 乔大海董兆禹 王素玲 赵艳娜 唐浩原 杨月莉 李 丽杨增魁 姜雅琪 陈继广 厦门分行(共46人) 吴 真 梁真卡 周 华 林 毅 何华平 郭珊珊徐敏菲 叶源泰 林小露 吴华芳 邵 翔 林冬梅蔡建勋 陈海艳 李耀强 吴晓婕 吕联洁 张元上阮 莹 修贤战 王 玲 李传孝 吴玉翠 张 璇徐和建 马小荣 林德兴 李菊梅 吴洪彬 林惜治孙淑勤 缪依旸 林淑娟 魏巍 叶倩倩 林舒婷陈开攀 赖灵玲 林文海 李逸兰 郭惠群 陈琳琳汤晓军 侯诗怡 杨春红 刘 静山东分行(共45人) 刘爱云 张 进 从雪锋 姜秀伟 王交琳 王 颖邹晓晖 李 丹 徐增金 景前飞 刁 松 王 凡尹 珺 李文沫 殷 艳 曲文平 康建团 牛云霞郑敬敬 王维贤 康 杰 戴淑芹 赵振稳 刘爱民宋 艳 刘红叶 王 群 党 琳 赵 丹 韩 颖孙园园 张 宪 李 立 郎亚萌 朱 静 郑华英张 倩 和滕滕 王秋艳 王传慧 刘明明 郑培培王 平 王慧敏 史衍新 浙江分行(共42人) 李笑影 李 娜 徐 敏 倪方卫 沈杭银 郎文贤罗丽亚 严家乐 袁剩丽 王 毅 杨爱群 孙晓雅王 源 任 春 陈一鸣 钟春霞 邬小晓 胡苗苗程 伟 沈珊珊 余丽雅 朱芸儿 王文营 章丽霞余 莹 景 雪 沈 敏 陈小芳 秦玉婷 林子成刘信宇 陈 红 孙杉杉 洪佳佳 房晓霄 应倩倩刘艳华 杨力知 沈晓莉 丁慧娜 邢帼菁 何雅飞江西分行(共36人) 赵星姣 喻 荣 黄 静 李 蓉 米 娜 李 黎罗志平 陈 晶 王莉敏 钟晓雯 官敏娟 王 佑黄 颖 燕 斌 邓 雯 吴旻蔚 魏雯婕 舒国江吴 珊 李 珂 杨良峰 苏福安 盛慧敏 胡毓嵘吴 斌 陈 鹏 黄 翔 周 妮 熊 玲 喻 珂邹 维 彭 异 李 博 张晓金 孙东凤 黄华英四川分行(共33人) 程 禾 郑红梅 胡 娟 阳 鑫 费 博 杜 昊孙凤仙 兰盛丽 范 杨 李 曼 蒋佳朋 谭懿倍赵元才 王 超 周国兰 冯 鑫 李克琼 黄巧琳张秋嫄 高 端 王 璇 刘 勇 樊 琼 赖 亮杨 茜 杨婷婷 李艳莉 胡谦荣 张世吉 唐源霞张 俊 陈荟宇 程 新 陕西分行(共33人) 车建青 解宇凡 赵小晶 宁 昊 张 森 张 亮石 强 王 隽 屈雯静 潘 蓉 李 静 刘 蓓刘秋艳 张姝婧 许 晶 汪 静 杨 婵 王晨琛尚天宇 高媛媛 王 颖 张 飞 张梦荣 张芃菊刘思远 郭芳芳 郭水清 赵 姗 陈 涛 向 媛贾 巍 杨 郦 石 星 深圳分行(共32人) 罗 娟 潘伟忠 郭 欣 刘 晶 王 萌 罗俐俐杨 彬 陈 玲 陈静婷 许晓丹 肖 薇 李书琴李 俐 卢 玲 张杰仑 麦国笑 佘丽霞 李维珍黎惠雯 蔡升平 姚欣敏 黄丽美 王协生 魏成勤雷 婧 徐辉娥 吴 迪 管育红 梁瑞麟 杨奕妮孙凯琳 肖 庆 吉林分行(共31人) 荆文学 宋冰冰 郑国双 荆 慧 杨 光 齐 琳杨 磊 安妍妍 刘春影 金春雷 苏 欣 张立杰刘 洋 郑爱莲 柏 松 姜 峰 许梓群 张雪楠章瀛予 王科研 田斌斌 王 雁 刘永虹 秦 昕李力伟 于 爽 李海杰 翟蕴婷 姜 扬 赵泽源尚晓艳 湖南分行(共30人) 何晓莉 左新文 康 蓉 曾井彪 陈 玉 刘满华黄 力 许芳艳 陈赛花 彭友谊 刘凯波 陈 娟汪佩杰 曾中建 朱 娟 王 鑫 吴汨华 刘思琼颜利元 罗 莉 刘满华 彭 合 田 静 徐 琳杨 波 宋莉莉 谢 华 李海燕 储敏娜 程 晨黑龙江分行(共29人) 杨 松 陈海龙 武丹丹 张勇艳 李春波 梁钰千谷滨鄂 王忠伟 杨 雪 赵 迪 宫 辉 李 可张琨宇 袁 玲 鲍丽杰 侯保中 蒋立荣 顾冰冰于 婷 徐 华 曾丽华 葛 晶 王嘉飞 王建兴于开祥 徐加新 叶海英 褚亚玲 杨 洋北京分行(共28人) 咬 亮 李向楠 舒 腾 刘孟超 刘 颖 王玉红武 强 张 磊 刘 杨 赵 暘 徐樱心 董思冉佟 乐 景 然 单 睿 常 瑛 孙 静 王丽滟李 岍 尹 茜 刘会娟 郝笑宇 张卫龙 王 昶田 羽 王晓光 谭 婧 刘 颖山西分行(共25人) 王宇霞 刘金朵 王琪琪 翟海云 李姝静 程 鸿郎晓瑾 丁俊翥 张亚萍 赵 昀 薛明芳 胡小燕郑丽琼 成 广 高瑞芬 杨卫红 王 平 王 佳张红艳 周 奕 姚鑫鑫 吴 俊 杜 颖 吴永良侯静宜 海南分行(共23人) 廖盈欢 潘可瑛 刘 雪 倪 婷 叶海兰 高 尚吴 柯 温 科 许颖慧 赵 明 蒙晓婧 胡 婷尤莺莺 王英照 陈积校 陆家良 凌 健 许儒刚陈明永 郑永群 王华丽 冯丽燕 周国柯辽宁分行(共22人) 姚 欢 王 勇 姜贾珣 赵 微 张 鑫 苗湛春王明哲 朴英爱 陈宣廷 王彦玲 潘 莹 吴 宏张楠楠 王久春 张军凤 刘东良 肖 霞 孟 虎刘珊珊 王敏华 赵 红 田博冰青岛分行(共17人) 赵 彬 王 妮 王宜斌 盖忠林 王娉婷 金 琰张 菁 刘爱惠 尹少鹏 刘红梅 李 俊 朱晓青王 峰 郭 琨 刘 静 王积慧 李树青重庆分行(共17人) 郑 桦 刘 丽 王 念 吕 冀 梁 晶 皮 婕薛 峰 吴佳萱 易 丽 周本军 王 彧 杨 柳粟 露 赵锦锋 颜 爽 王 莹 李巧艳内蒙古分行(共16人) 王 磊 李 博 刘 娟 安 昆 邱振玉 郑 重安 虹 任丽艳 董智慧 张姝婷 张 佳 国立秋矫艳华 施永旺 董 洁 田雪梅安徽分行(共14人) 黄 蓓 胡 滨 张 敏 程丽娟 欧安生 董 磊旷露锋 黄飞燕 储晶晶 唐贵珍 杨 俊 薛 红张 莉 杜媛媛 广西分行(共14人) 黄湘莲 陈建青 陈江红 韦兰兰 吴洁霞 吴 丹徐 湘 吕晓璐 于 琴 朱小燕 陈 雄 苏玉龄莫剑红 黄 韧 云南分行(共14人) 侯旭芬 张 艳 张潇允 汉伟明 刘海龙 俞圣麟王亭懿 李振琼 张洁敏 李 促 胡晓凌 雷 涛沙媛琼 李 娟 福建分行(共13人) 林华彬 黄梅珠 黄 立 陈芝芳 郭光辉 吴志勇赵庭彬 陈锦铭 郑凌莉 陈松涛 黄聪敏 季桂霞李志珍 新疆分行(共12人) 任建红 王志华 刘 伟 宋娟娟 侯 静 马 萍吴 琼 谭明敏 雷 蕾 李文莉 李 燕 乔丽盼·扎克什宁波分行(共10人) 钟笑蔚 张梦圆 徐红宇 徐黎敏 孙洪业 王萍红章斐斐 钱姝妲 沈 莹 余琴丹青海分行(共8人) 华 茂 崔育红 陈阳阳 陈 欣 刘文杰 孟 婕马贻德 杜 宁 贵州分行(共7人) 潘美君 袁 霞 张静芳 冯小燕 丁 杰 王 佳王亚林 宁夏分行(共3人) 冯 妍 周 慧 苏晓静 甘肃分行(共2人) 田文珍 陈 玲 天津分行(共2人) 陈 妍 钮爱军 中邮人寿保险股份有限公司(共76人)张湘漪 王 惠 李春锋 胡文潇 侯 薇 王 颜王晓耕 汪 洋 张延武 李辰昱 杨瑀勍 何 洋孙亚菲 王 艺 史建新 栾 玲 张 洁 万寿仁农 青 陈 坤 吴茂源 殷 鑫 李 泽 张建平吴珠敏 赵 峰 凌 翔 王 茜 倪 涛 何 晶徐 婷 包雯倩 何神根 韩小烨 付 莹 宁 佳潘启北 张燕丽 王 萍 谭建国 赵 蕾 刘花漫杨 威 兰 俊 宋 蕾 王 婧 刘 靖 周 钊朱 乙 周贤煜 顾秋燕 文 言 郝 斌 陈焱青杨惠丽 周 全 刘宇辰 杨彦豪 莫颖颖 王敏琳陈伟皓 张 铭 庄梅芳 樊 阳 杨 攀 李 欣唐兴拓 杨晓玲 邓启辉 赵 宽 朱书霞 汪媛玫王洪岳 季喜琴 汪 丽 王冬冬生命人寿保险股份有限公司(共66人)高 涛 赵 月 张俊峰 蔡奕纯 荆振军 张 涛孟珊珊 王 东 张 丽 李明哲 李晓刚 雷 磊毛武美 节发芝 尚 锐 钱钰强 梅红亮 王 莹杨嘉莉 莫 萌 叶 峰 解红欣 侯建忠 王利新徐斌华 姚慧婷 胡晶晶 何海波 张 乐 王 超徐 薇 闫 斌 叶金花 李 琪 柴智慧 罗诗婷秦 艳 刘星耀 黄 斌 李玉晓 常爱伟 臧文涛常 斌 戚晓蕊 余 鹏 周李梅 熊丹风 查秉超刘芊羽 高 阳 文音良 胡劲松 张 琳 孙会杰陈 芳 王 曦 杨 洋 杨晓芳 韩富荣 李美玲孟丽新 田凤翔 刘冬鹤 刘丽薇 李 红 张 静前海人寿保险股份有限公司(共49人)张 帆 许贤凤 李彦刚 李 梅 贾翰飞 周小聪陈伟佳 葛 焰 徐 治 薛 伟 罗春艳 王 磊周婷婷 田红兵 邱筱茜 林俊峰 张福财 万 曼王艳东 唐立峰 丘董文 刘 冬 李昕霞 叶永康江根芝 胡静轩 黄禹嘉 佟阳春 刘 敏 宁炎升毕晓南 施金林 赵 静 齐颖丽 王 燕 廖志洪陈 莹 陈睿睿 沈卫华 李佳娜 叶朝达 黄燕理张娅娟 黄 凯 李 青 马腾飞 乔宗利 蔡兵杨钟丽欢 民生人寿保险股份有限公司(共43人)王艳华 谢丽娜 朱佩佩 孔腾飞 任五玲 朱玉坡吴彩丽 杨彩丽 毕李丹 姜培磊 辛荣坤 王盼盼樊小会 邵 婷 付严慧 杜瑞猛 王芙蓉 段鹏骊周跃峰 秦玉东 李虎彪 朱富全 王 敏 李继祥孙志红 赵高曼 周丽娜 莫 妮 郑 斐 李红梅王 茹 温晓莹 张 彬 黄 涛 张赢方 李华杰王 薇 赵 卓 王荣丽 桑飞燕 孔晓丽 王冬霞张 艳 光大永明人寿保险有限公司(共31人)于美丽 郑新菊 李 强 仇雯静 于 霞 索佳明苑国娟 赵振芳 李 亚 陈 烨 张 雷 郎 琼周 珂 胡彦楷 辛盈霞 卢 毅 唐 玮 蒙景红高 翔 吕 强 彭 娟 徐 莹 徐 欢 金璐璐王 虹 李 冰 蔡欣育 韩 亮 郑元远 苏江峰徐国燕 英大泰和人寿保险股份有限公司(共20人)蔡宏伟 刘紫涵 李卓南 李永强 徐馨 刘鹏亮王华军 张波 张淑丽 刘源 徐浩 田婷婷范华 鲁洁莹 高敏 申馨 赵珺 刘畅白春雨 夏志云 中国太平洋人寿保险股份有限公司(共16人)刘若凡 李红 刘亚宁 李丹莹 冯建国 汪敏陈爱玲 钱璐 许小丽 林泽玉 宋庆华 杨雪梅宋建琴 殷亦虹 吴琼 肖春丽新华人寿保险股份有限公司(共15人)张丽艳 谷 颖 马 莹 路 林 侯玉婷 王 馨揭红兰 张海燕 赵颖琦 冯晓艳 叶潍阳 黄清华杨 波 李方永 刘建广 泰康人寿保险股份有限公司(共14人)谌 舒 刘翔慧 文 薇 王艳伟 付 星 张瑞敏艾 霞 王全学 李蒲蒲 王 爽 覃 灵 李艳艳阮文婧 熊顺利 建信人寿保险有限公司(共14人)姚怡帆 平 娟 周奕郦 付金良 步 巍 刘丽梅石淑群 张 平 何燕如 詹海青 邵 斐 任文捷鲍 威 李 栋 中国人寿保险股份有限公司(共11人)杨云芳 柳 杨 林柏汕 梁馨予 李成剑 林 洋徐晓卉 朱永杰 史代霞 张博伟 李 霞幸福人寿保险股份有限公司(共11人)李玺 朱思捷 张翼 汪惠琴 葛宝泉 郭震王开悟 温琳艳 徐萍萍 袁芳 毛吾翼中新大东方人寿保险有限公司(共11人)杨洋 贾晓春 魏晨 张蕊 刘仁熠 谭传亮秦福彪 沈明 李菁 杨晓娟 黎艳太平人寿保险有限公司(共10人)赵扬海 颜 懿 梁 征 聂 颖 祁兰英 刘贺丽杨 姚 李 苹 张 楠 曹 晶国华人寿保险股份有限公司(共9人)李 龙 赵云泉 梁 辰 黄海燕 吴海涛 裴敬平方佳琴 齐月然 陈 茜 华泰人寿保险股份有限公司(共7人)潘君仙 许晓红 张 荣 张 逍 张 艳 杨天贵乘维超 合众人寿保险股份有限公司(共6人)薛佳佳 石长浩 谢婧娟 姜卉 陈琛 刘彦长城人寿保险股份有限公司(共5人)张 峰 李 莉 冯文静 李元媛 武风敏中国平安人寿保险股份有限公司(共4人)邢长洪 李 坦 王 鹤 柯 巍中国人民人寿保险有限公司(共3人 吴超 崔继振 余彩霞 农银人寿保险股份有限公司(共2人 张 斌 崔宇婧 信泰人寿保险股份有限公司(共2人)刘霄莉 李 玲 中德安联人寿保险有限公司(共2人)龚祝玉 宋巧玲 阳光人寿保险股份有限公司(共1人)郭晓静 华夏人寿保险股份有限公司(共1人)潘好省 百年人寿保险股份有限公司(共1人 秦晓华 嘉禾人寿保险股份有限公司(共1人)谭士芳 天安人寿保险股份有限公司(共1人)耿 龙 中意人寿保险有限公司(共1人) 朱 玲 中宏人寿保险有限公司(共1人) 秦 雪 恒安标准人寿保险股份有限公司(共1人)周 倩 新光海航人寿保险有限责任公司(共1人)陈治华 复星保德信人寿保险有限公司(共1人)赵以理 信诚人寿保险有限公司(共1人) 熊 璐 太平养老保险股份有限公司(共2人)赵 瑞 葛立成 中华联合财产保险股份有限公司(共1人)叶炯韶 国元农业保险公司(共1人) 周 奇 云南五丰保险代理有限公司(共1人)麦 翔 广州广爱保险经纪有限公司(共1人)叶智文 中国邮政(共53人) 赵晓丽 付惠芳 孙静 许莹 李炳延 刘瑾薛晶 杨灿灿 宋会 张庆 张荣喜 张恒刘海霞 李强 谷文霞 杨炳元 李晓健 李炜林磊 李金岩 郭祥珍 孙子余 郭贤平 吴爱霞薛峰 张更金 李燕汶 沈丽华 张育琪 邴丽君钮卫东 陈丰丽 高永勋 吴凤霞 汪洋 邓春伟杨鹤敏 姚妤婕 张壹 张玉环 吴连红 张守兵赵云玲 张倩 张新元 方宝耀 史付贵 杜思铭霍璋华 周丹 王鸿雁 戚慧芳 莫春花中华联合保险控股股份有限公司(共5人)闵立明 黄志玲 鲁佳锋 陈勇贞 陈晓君东莞理工学院(共13人) 林锋 林志明 李绍光 邓晓锋 姚秀娟 卢洁心姚润波 李伟东 廖琪琳 龙有奇 钟绣娥 肖建湘龙向阳 沈阳工程学院(共1人) 温淑新 重庆工商大学(共1人) 潘梦真 唐山师范学院(共1人) 吕雅迪 中南林业科技大学涉外学院(共1人)谷菊霞 北华大学(共1人) 崔光政 长春大学光华学院(共1人) 孙文泽 福建江夏学院(共1人) 杨艳华 中科软科技股份有限公司(共2人)高爱慧 秦小娟 大连必捷必信息技术有限公司(共1人)郑 凯 阜新协会(共1人) 兰俐锋 其他人员(共23人) 张瑞芳 史丽芳 王 杨 谢振德 潘济添 李月辉孙 鹤 张松伟 余闻问 林毅德 顾 平 杨 滢任庆双 李 莉 马彦彪 肖 波 李 婉 余岩峰黑 云 高 洋 韩云霞 程志聪 孙红梅中国寿险理财规划师资格获得者——104人中邮人寿保险股份有限公司(共14人)周国威 王 梦 邱典典 张 杰 谈 劲 杨 琪吴德周 侯杨杨 刘 璇 吴冬梅 崔玲玲 刘晓静张 洋 杨 蓉 中国人寿保险股份有限公司(共8人)邵 伟 朱利航 金治建 武 丽 潘晋平 王红晶肖春照 刘祥超 新华人寿保险股份有限公司(共5人)张俊平 侯春梅 李 波 钱正辉 门焕新中国太平洋人寿保险股份有限公司(共5人)万振华 王菊蓉 王绪连 郑芒芒 乐健波泰康人寿保险股份有限公司(共4人)张朗秋 刘 婧 贺建萍 王成敬太平人寿保险有限公司(共3人) 李 杰 贾乐乐 李显瑞 生命人寿保险股份有限公司(共3人)刘 慧 侯 巧 郭红卫 合众人寿保险股份有限公司(共3人)王 峰 席鎏盼 李 瞻 中国平安人寿保险股份有限公司(共2人)邹如意 梁盛旗 幸福人寿保险股份有限公司(共2人)张 杰 许 礌 中新大东方人寿保险有限公司(共2人)廖利军 黎廷胜 信诚人寿保险有限公司(共2人) 叶丽丽 马永萍 民生人寿保险股份有限公司(共1人)王君超 建信人寿保险有限公司(共1人) 王昳华 国泰人寿保险有限责任公司(共1人)范 莹 新光海航人寿保险有限责任公司(共1人)郭 毅 美国友邦保险有限公司(共1人) 石少军 中国人民健康保险股份有限公司(共1人)刘彦欣 华泰财产保险股份有限公司(共1人)赵 丽 申银万国证券股份有限公司(共1人)纪可人 中国邮政(共29人) 李 凯 崔广冲 胡文明 许 多 徐 榴 尹玉芬林 磊 武 梦 业华莹 贺 迎 周 超 刘 晴王玉红 张美宝 蔡汶东 许维娜 黄 飞 王 鹏杨小玉 姜 婷 霍荣华 吕文博 王玉情 陈 琳马雪晨 易秀君 沈灵琳 张进梅 王 滔东莞理工学院(共4人) 陈沛基 刘汉荣 陈 鼎 李海峰沈阳工程学院(共1人) 杨瑞雪 其他人员(共9人) 苏刚存 刘朝阳 石 月 黄锐安 王 红 崔建玺刘承恩 李亚玲 秦王政 中国寿险规划师(新型寿险产品方向)资格获得者——130人新华人寿保险股份有限公司(共15人)师丽娜 王利霞 马瑞兰 吴丽新 黄清华 吴彬彬周彩蓉 赵 贺 邓丽君 李玉兰 张 雁 丁 龙李海霞 杨 清 柳 娇 中邮人寿保险股份有限公司(共8人)刘晓静 金亚文 崔玲玲 王登岭 张 洋 邱典典杨 蓉 韩留强 泰康人寿保险股份有限公司(共8人)李晓芳 陈彦君 叶 文 张朗秋 杨 黎 曾 永李建在 刘 婧 中国人寿保险股份有限公司(共6人)徐悦 吴海鹏 刘祥超 金治建 费学朋 邵 伟合众人寿保险股份有限公司(共6人)韩铭轩 袁万奇 席鎏盼 王 峰 李 瞻 李 康生命人寿保险股份有限公司(共5人)吕梅丽 侯 巧 韩 萍 孔德宇 钱永拓民生人寿保险股份有限公司(共5人)王君超 苗 森 吴巧云 李 丹 王丽丽中国太平洋人寿保险股份有限公司(共3人)王菊蓉 闫富云 乐健波 建信人寿保险有限公司(共3人) 濮昶昊 苏震海 黄婷婷 瑞泰人寿保险有限公司(共2人) 陆 凯 夏 斌 中新大东方人寿保险有限公司(共2人)肖 伟 王蔚潇 新光海航人寿保险有限责任公司(共2人)李 铮 李博宁 中荷人寿保险有限公司(共2人) 高 嵩 曾蜀新 中国人民人寿保险股份有限公司(共1人)熊友尚 太平人寿保险有限公司(共1人) 郑思颖 中国平安人寿保险股份有限公司(共1人)彭彩菊 英大泰和人寿保险股份有限公司(共1人)刘恒立 百年人寿保险股份有限公司(共1人)周德生 中融人寿保险股份有限公司(共1人)吴雪莹 阳光人寿保险股份有限公司(共1人)姜海建 恒安标准人寿保险有限公司(共1人)赵建元 光大永明人寿保险有限公司(共1人)周 珂 中意人寿保险有限公司(共1人) 田 颖 国泰人寿保险有限责任公司(共1人)范 莹 美国友邦保险有限责任公司(共1人)石少军 中国人民健康保险股份有限公司(共1人)刘彦欣 中国邮政(共21人) 王寅翔 杨小玉 张进梅 鄂 毅 唐建勇 葛 敏戴玉平 王玉红 江绿园 杨 军 徐 榴 刘 晴倪雪萍 蒋 琳 马雪晨 王玉情 陈于昔 尹玉芬潘元彬 沈灵琳 蒙威成 中国工商银行(共1人) 李苑思 中国建设银行(共1人) 陈玲玲 东莞理工学院(共9人) 梁 炎 石琳琳 黄锐安 杨利兰 王城月 彭媚媚李海峰 刘汉荣 陈沛基 沈阳工程学院(共1人) 杨瑞雪 湖北省大冶有色金属有限责任公司(共1人)丁 晖 其他人员(共16人) 陈晓梅 武二伟 肖 波 王顺通 谢凤艳 李亚玲秦王政 张 灿 杨伟虎 刘玉梅 王 颖 王春丰王雪梅 李桂泉 杨春雨 高 波中国寿险规划师(健康保险产品方向)资格获得者——137人中邮人寿保险股份有限公司(共14人)周国威 吴德周 张艳丽 谈 劲 朱宇波 贺 凡金亚文 邱典典 杨 琪 徐 岗 刘晓静 崔玲玲张 洋 杨 蓉 太平人寿保险有限公司(共6人) 谢冬艳 李 瑞 宋 静 哈 燕 郑喜娟 李显瑞泰康人寿保险股份有限公司(共6人)朱恒威 杜 娟 李园园 张朗秋 刘 婧 李 炎中国平安人寿保险股份有限公司(共6人)邓政宏 李 翔 彭彩菊 苏亚军 邹如意 赵小宁中国人寿保险股份有限公司(共5人)金芬芬 金治建 潘晋平 武 丽 郭 凯生命人寿保险股份有限公司(共3人)钱永拓 侯 巧 郑佳佳 新华人寿保险股份有限公司(共2人)谨永立 尹 倩 幸福人寿保险股份有限公司(共2人)许 礌 张 杰 中国人民人寿保险股份有限公司(共2人)唐 棠 张 军 光大永明人寿保险有限公司(共2人)任冲冲 周 珂 中新大东方人寿保险有限公司(共2人)黎廷胜 廖利军 新光海航人寿保险有限责任公司(共2人)张圆圆 郭 毅 民生人寿保险股份有限公司(共1人)王君超 中国太平洋人寿保险股份有限公司(共1人)易 明 合众人寿保险股份有限公司(共1人)李天利 建信人寿保险有限公司(共1人) 严薇洁 太平养老保险股份有限公司(共9人)秦 勤 宫 伦 辛 海 杜 宇 赵 金 韩 莺张 君 王藐婧 孙洪娟 平安养老保险股份有限公司(共2人)蔡轶莹 陈 峰 中国人民健康保险股份有限公司(共1人)王旋子 中国邮政(共32人) 李 凯 崔广冲 胡文明 许 多 刘 晴 韦 韡夏 飞 王 滔 霍荣华 吕文博 陈 琳 杨 跃林 磊 李 莉 蔡汶东 贺 迎 黄 飞 周 超杨小玉 武 梦 业华莹 许维娜 王 鹏 张美宝易秀君 姜 婷 方伶俐 周静秋 陈于昔 唐建勇花艳艳 王 龑 中国工商银行(共1人) 崔 伟 东莞理工学院(共8人) 陈沛基 刘汉荣 刘永良 麦翠芳 张文美 李海峰黄锐安 陈家弟 山东外贸职业学院(共2人) 于 蕊 张丹丹 沈阳现代制造服务学校(共1人) 李金兰 其他人员(共25人) 陈晓梅 王 华 谢凤艳 崔建玺 李贵贞 张 静石 月 郑红红 闫秋亚 黄晓梅 刘朝阳 赵 鹏秦王政 李睿曦 刘承恩 牛 钊 牛艳芳 李亚玲周冀湘 易 清 吴放云 余 碧 关 英 丁隆坤佟微微 中国寿险规划师(养老保险产品方向)资格获得者——180人泰康人寿保险股份有限公司(共41人)蔡惟能 项 燕 李秋红 卓梦琳 王靖周 许 萌黄亚妤 黄 芳 肖金凤 孙丽娟 张丽莎 马 野林 惠 叶晓芸 龚雪莲 刘晓辉 王益文 朱恒威黄谦清 姚玉芳 邹 念 杜 娟 付春姑 赵 会哈轶琛 伍柳燕 李园园 刘晓琳 李 炎 张 欢张 萍 纪长辉 高佩佩 杨云峰 方 丽 向 艳皮细根 贺建萍 王成敬 丁 浩 杨 杨中邮人寿保险股份有限公司(共12人)吴德周 张艳丽 刘晓静 邱典典 杨 蓉 刘 璇崔玲玲 侯杨杨 王 梦 张 洋 张 杰 吴冬梅新华人寿保险股份有限公司(共12人)毛天有 邓雯婷 张俊平 李波 刘润仙 王芳雎 岑 钱正辉 侯春梅 王瑞华 门焕新 吴 刚中国人寿保险股份有限公司(共9人)潘良群 邵伟 孙志勇 肖春照 朱利航 陈丽娟王红晶 金治建 郭 凯 太平人寿保险有限公司(共7人) 林大红 贾乐乐 黄春景 郑喜娟 李 杰 李显瑞谢冬艳 中国太平洋人寿保险股份有限公司(共5人)万振华 王绪连 王菊蓉 郑芒芒 乐健波生命人寿保险股份有限公司(共4人)刘凌杰 侯巧 郭红卫 刘 慧信诚人寿保险有限公司(共3人) 林苑月 叶丽丽 马永萍 中国平安人寿保险股份有限公司(共2人)梁盛旗 邹如意 中新大东方人寿保险有限公司(共2人)廖利军 黎廷胜 幸福人寿保险股份有限公司(共2人)张 杰 许 礌 中国人民人寿保险股份有限公司(共1人)张宏鹏 民生人寿保险股份有限公司(共1人)王君超 百年人寿保险股份有限公司(共1人)周德生 天安人寿保险股份有限公司(共1人)张文浩 建信人寿保险有限公司(共1人) 王昳华 中德安联人寿保险有限公司山(共1人)孙洪晓 英大泰和人寿保险股份有限公司 共1人 席颖 太平养老保险股份有限公司(共8人)王藐婧 陈 诚 方 颖 辛 海 秦 勤 宫 伦艾 华 李 娜 平安养老保险股份有限公司(共6人)汪宏婧 高俊娇 徐 波 唐艳萍 李 猛 相 飞华泰财产保险股份有限公司(共1人)赵 丽 华康保险代理有限公司(共1人) 张 洁 中国邮政(共37人) 夏 飞 崔广冲 张美宝 马雪晨 贺 迎 王 鹏李 凯 李 莉 业华莹 沈灵琳 许维娜 陈 琳林 磊 武 梦 蔡汶东 黄海健 吕文博 王玉情王玉红 易秀君 霍荣华 张进梅 徐 榴 葛 敏杨小玉 姜 婷 胡文明 方伶俐 刘 晴 张 逸周静秋 王 滔 黄 飞 许 多 尹玉芬 孙 彤周 超 中国工商银行(共3人) 赵 鑫 何正鹏 崔 伟 申银万国证券股份有限公司(共1人)纪可人 东莞理工学院(共6人) 陈沛基 黄锐安 陈 鼎 刘汉荣 李海峰 王宇晴沈阳工程学院(共1人) 杨瑞雪 郑州航院(共1人) 秦王政 新致软件(共1人) 朱慧瑾 其他人员(共8人) 苏刚存 申金玲 石 月 蔡 磊 王 红 李亚玲崔建玺 刘承恩 中国员工福利规划师高级资格获得者——64人中邮人寿保险股份有限公司(共14人)杨 蓉 崔玲玲 邱典典 吴冬梅 孟小冬 杨 帆刘晓静 周国威 张 杰 孟 丽 谈 劲 杨 琪张 洋 王 梦 泰康人寿保险股份有限公司(共6人)张朗秋 刘 婧 李 炎 李园园 杜 娟 朱恒威中国人寿保险股份有限公司(共5人)潘良群 陈丽娟 金芬芬 朱利航 郭 凯新华人寿保险股份有限公司 共5人 张海燕 陈东红 雎 岑 邓雯婷 吴 刚中国太平洋人寿保险股份有限公司(共4人)王绪连 万振华 王菊蓉 乐健波太平人寿保险有限公司(共3人) 谢冬艳 贾乐乐 郑喜娟 生命人寿保险股份有限公司(共2人)郭红卫 刘 慧 中国平安人寿保险股份有限公司(共1人)沈新仓 建信人寿保险有限公司(共1人) 王昳华 华泰人寿保险股份有限公司(共1人)王云侠 中新大东方人寿保险有限公司(共1人)黎廷胜 国泰人寿保险有限责任公司(共1人)范 莹 天安人寿保险股份有限公司(共1人)张文浩 平安养老保险股份有限公司(共5人)高俊娇 唐艳萍 李 猛 相 飞 徐 波太平养老保险股份有限公司(共5人)秦 勤 方 颖 宫 伦 王藐婧 辛 海中国人民健康保险股份有限公司(共1人)刘彦欣 华泰财产保险股份有限公司(共1人)赵 丽 中国邮政(共1人) 周 超 申银万国证券股份有限公司(共1人)纪可人 郑州大学升达经贸管理学院(共1人)冯巧玲 其他人员(共4人) 苏刚存 申金玲 吴 弘 谢雏燕中国员工福利规划师中级资格获得者——287人泰康人寿保险股份有限公司(共31人)曹劲斌 孙颖瑜 刘 卉 赵 霁 蔡华英 武 茜周德酉 宋 魁 赖彦安 王 勇 李仕聪 伍燕华马 丹 尹存甫 付春姑 张朗秋 黄 芳 张 健朱燕兰 李满红 张小娟 王 颖 邹成孝 黄 玲李 奇 朱 雷 余海生 严芬芸 李海川 邓丽娟黎惠文 中邮人寿保险股份有限公司(共14人)刘晓静 崔玲玲 王 梦 邱典典 杨 帆 谈 劲杨 蓉 李 莹 韩留强 张 杰 孟小冬 徐 岗张 洋 孟 丽 中国人寿保险股份有限公司(共11人)沈 燕 陈丽娟 高建宾 胡婵娟 蔡翼飞 史维德陆安琳 张 婷 田苏晨 白江曼 张 林生命人寿保险股份有限公司 共7人 李苏淼 冯艳 林树荣 肖欢 郑佳佳 刘 慧陈灵志 新华人寿保险股份有限公司 共6人 范双梅 王蕊 师丽娜 张海燕 陈东红 李陵波新光海航人寿保险有限责任公司(共6人)程 宾 向晓华 卢 钰 刘 艳 徐 月 黄珍玲太平人寿保险有限公司(共5人) 王 珏 谢冬艳 刘丹丹 贾乐乐 孙 慧中国太平洋人寿保险股份有限公司(共4人)沈亚琴 王绪连 陈 艳 刘 珏百年人寿保险股份有限公司(共4人)杨 喆 司晓丽 刘 乾 王海宾建信人寿保险有限公司(共4人) 王伟 唐维蔚 张秋霞 张 雨中国人民人寿保险股份有限公司(共2人)吴松辉 邱伟 中国平安人寿保险股份有限公司(共2人)沈新仓 邓政宏 英大泰和人寿保险股份有限公司(共2人)刘恒立 王金钟 华泰人寿保险股份有限公司(共1人)王云侠 华夏人寿保险股份有限公司(共1人)奚 琰 国泰人寿保险有限责任公司(共1人)范 莹 中新大东方人寿保险有限公司(共1人)黎廷胜 恒安标准人寿保险有限公司(共1人)张 宁 泰康养老保险股份有限公司(共116人)李祥平 武荣春 崔 骁 杨 光 唐建龙 刘晓英王爱兵 元昌胜 王 平 黄寅杉 李秋红 林巧端黄 铄 唐 霞 张 越 王正荣 刘嗣方 梁 卉毛宇轩 汪玲玲 黄 兵 孟 凡 卢 菊 姜 飙聂怡飞 陈明思 王海玲 刘建娉 储 敏 游丽娟何 广 王雅涵 刘晓辉 李春艳 刘 裕 李永健姚 毅 朱恒威 安 丽 夏婷婷 张 萍 朱 瑞魏 强 陈 鲍 王诗秋 周传根 阳 丽 陈 洁孟 琴 沈志鹏 李仁雄 衷 艺 郑洪生 游兰兰许 健 杜 薇 林义平 钟 婧 卢 晟 王建新刘玉林 阳倩倩 戴鸿辉 肖华萍 赵丹丹 钟 科张晓珊 余建梅 廖 衍 罗雪花 孙 洁 刘晓琳韩春青 林 艳 胡书馨 李守斐 戴狄狄 王璐婷马 丽 陈秋丽 王彩芳 魏俐敏 谢旭飞 陈 珍李 青 林 丽 李子宝 徐清华 叶 峰 林国良梁 毅 周兰树 魏华阳 吁 梁 尤岑静 杨春荣梁克彬 陈晓斌 张 彤 王 燕 刘冬云 荣 信李存艳 高佩佩 王恒雨 刘晓红 何文文 郑 莉孟得俊 付 园 凌 娣 舒 慧 华琳琳 郑 建程 畅 杜心声 太平养老保险股份有限公司(共35人)秦 勤 黄洪裕哲 张 君 郭 毅 王 甲 徐孝竹黄轩怡 李 峥 程 婧 郭珊珊 刘淑英 俞志红曹永娜 林 琳 陈 芳 杨菁 尚秀丽 应玉莉黎丽雅 袁高祺 李 颖 王藐婧 张 镇 肖文礼李晓青 张 芃 李欣玲 朱小雷 魏洪伟 王焕俊凌 杰 杨 沂 李贵敬 王春燕 艾 华平安养老保险股份有限公司(共10人)李 猛 陈元昕 梁 鹤 陈 瑜 曾 萍 李 雪郑 炜 刘初俊 刘跃男 易 娟中国人民健康保险股份有限公司(共1人)刘彦欣 中国邮政(共3人) 钟一鸣 倪雪萍 周 超 中国工商银行(共3人) 何正鹏 赵 鑫 乔建浩 东莞理工学院(共人) 张炎松 保险职业学院(共1人) 李友平 郑州大学升达经贸管理学院(共1人)冯巧玲 山东财经大学保险学院(共1人) 吕丹宁 西北大学(共1人) 叶 飞 新致软件(共1人) 朱慧瑾 其他人员(共10人) 闫秋亚 张洪杰 谢雏燕 苏刚存 吴 弘 张 静李桂泉 杨正茂 贾京肖 周 华阳泉排水土工布《欢迎您》厂家价格结合节日特点,组织一线力,重点对旅游景点、商场市场、公共娱乐等人员密集场所开展火灾隐患排查整治,督促落实单位消防主体责任和防范措施,”省文化厅副调研员谌洪敏坦言,由于全省网吧数量有增无减、规模庞大,而相关网监部门力量又相对薄弱,对于违规经营的网吧无法及时予以查处,“只有承包工程,付出点劳动,才能合理地那些补助款浙江大学2011-2012学年(春夏季)授予在职攻读硕士 专业学位人员硕士专业学位名单 浙江大学 2012年9月27日 附件1 浙江大学授予2011-2012学年(春夏季) 博士毕业生博士学位名单 授予哲学博士学位16人: 陈莹方华基 冯芳何明燕 胡朋志 刘金华 潘海颖 潘建伟 涂丽平 王光利 王煦幸洁杨晓斌 杨子飞 叶芬斌 赵琼琼 授予经济学博士学位27人: 陈丽静 陈如陈晓华 陈雪陈愉瑜 崔春梅 方晨靓 耿得科 何志星 贾钰哲 林高榜 明旭任少波 孙莹唐兆希 童乙伦 王河森 王平谢慧明 杨梦泓 叶绮娜 张日波 赵金亮 赵婷郑雯雯 周恩源 周黎明 授予法学博士学位24人: 白玥蔡益群 陈麟高益青 高知鸣 管瑜珍 何博何志远 胡斌黄勇斌 梁燕妮 卢群星 梅敏君 任强唐明良 唐震王历荣 王帅王霞吴坚吴习彧 易传剑 张效羽 张燕授予教育学博士学位16人: 陈海贤 何杨勇 胡瑞黄小忠 梁君英 林瑞玉 苏倩倩 田海洋 杨锆余源晶 张锦张雷张秀坤 赵均榜 周吉帆 周艳艳 授予文学博士学位33人: 陈伦敦 陈中亮 楚艳芳 杜忠锋 方明星 付建荣 黄小扬 黄之栋 姜克银 金美英 李鹏飞 李天贤 李小坤 李义杰 孟国栋 彭茗玮 邵健沈杨孙淑娟 王浩垒 王诗客 王轶之 文玲夏源相晓燕 徐杰张兰花 张薇赵瑞广 郑国周 周锋周于飞 庄诒晶 授予历史学博士学位7人: 蔡禹龙 段智峰 傅敏田力王晓范 朱珏庄和灏 授予理学博士学位171人: 安玲瑶 蔡龙飞 曹伟平 柴国璧 常焜常林荣 陈佃福 陈定奔 陈微微 陈伟光 陈小朋 陈晓莉 陈秀丽 程东程和勇 程勇崔颖俊 丁能文 丁胜丁艳菲 董盛谊 都林娜 杜玉娟 法齐樊玉欠 方永军 方昭费会高贵连 高敬民 高尚锋 郭春伟 郭晓贤 韩军兴 韩四海 何珂贺启亮 洪灯洪小平 胡志成 黄方亮 黄飞黄乐浩 霍颖异 纪慧娇 贾兵兵 贾莉萌 解俊山 金勇康倩倩 孔国强 孔庆军 拉希德 李光凤 李海晏 李静李莉李攀李冉李圣文 李欣李雪梁丹梁振华 廖晓宁 刘飞刘刚刘海山 刘娟刘卫东 刘文娟 刘妍刘羽刘镇陆绍永 吕博吕春欣 骆争荣 马健马骞孟立丰 孟志斌 宁华潘伟潘志文 彭慧齐同军 钱惠琴 钱懿秦勇任鸿雁 邵凯南 沈国明 沈阳沈浙奇 孙承龙 孙辉孙建国 孙隆刚 孙学科 孙逸孙瑜谭永胜 汪虎汪友梅 王兵王大辉 王会敏 王晶王莲王鹏王秋艳 王松静 王玮王亚娟 王叶剑 王义康 王毓斌 王允艳 王智敏 魏永伟 翁春华 吴浩吴宏伟 吴述超 吴振兴 吴振永 熊燃熊贤祝 徐方曦 徐奂徐辉徐小民 徐寅徐涌许映杰 杨帆杨玉义 杨志勇 叶青叶婷雍永亮 于金慧 于琴琴 于万金 袁振乐 曾志詹再东 张碧原 张成林 张初航 张林张敏娟 张明明 张同武 张彤张晓飞 张亚莉 张彦璐 张宜明 赵冰赵春芳 赵科科 赵杨赵烨郑道琼 郑健周慧周圣高 周展朱书高 授予工学博士学位319人: 爱德柏建军 柏劲蔡飞龙 蔡巍曹铃曹强曹贞虎 陈诚陈丰农 陈蕾陈美龄 陈默陈娜陈鹏陈青陈胜男 陈先福 陈翔陈鑫蔚 陈雄波 陈妍陈怡程爱莲 程冠初 程文锋 丛林崔江澎 代丽戴昊戴渊明 邓冬东 邓辉邓小宇 丁菁汀 丁攀董延涛 杜丽君 杜正良 范修林 冯伟冯源付传清 傅娇娇 高海源 高峻高岚高亮高鑫高艳葛鹏葛亚明 谷付星 顾波波 顾德顾浩顾婷婷 顾玉琦 郭磊郭旺明 郭文正 郭祚刚 韩璐璐 韩松韩松韩亚洪 郝钏钏 何庆何岩何志平 贺诗波 洪小圆 洪学智 胡勇黄家闽 黄靖黄亮黄先亮 黄正梁 计艳丽 姜清奎 姜莹蒋庆磊 金嘉亮 金磊金路康健康雯兰吉武 李传勋 李冬阳 李富强 李冠球 李国龙 李红坤 李江波 李俊李黎李立言 李梅李南李冉李晟李铁风 李文兵 李文娟 李响李霄李彦李泽李喆林涛刘昌金 刘芳芳 刘钢刘公岩 刘洁刘晶静 刘俊伟 刘磊刘立芬 刘森森 刘姝宇 刘伟超 刘曦泽 刘晓芳 刘詟鲁燕华 陆亮吕明琪 吕玮阁 吕艳律新伟 马春洋 马利勇 马攀马少俊 马耀光 麦永津 孟培培 孟瑞锋 孟瑜炜 苗轶群 纳萨倪婉敏 聂安民 聂鹏程 聂西鹏 欧阳毅 潘建潘伟伟 彭燕彭洋洋 平建峰 平仕良 钱烽乔彦强 求钦龙 全励饶蕾任杰任树强 任雪艳 任招娣 阮华沙如意 佘巍沈超沈承沈飞沈杭锋 沈俊杰 沈利燕 沈水进 沈旭栋 盛夏施虎施杨寿春晖 宋利伟 苏程苏丹阳 苏健苏珂苏娜孙坚栋 孙丽艳 孙苗苗 汤亚伟 唐建国 陶姗田野田洲万民永 王宝元 王灿飞 王岑王道档 王敦明 王洪波 王洁王乐王利利 王伦耀 王鹏王鹏杰 王琪王硕王嵩王皖君 王翔王肖莹 王选王艳王志强 王智磊 王子辉 卫俊杰 魏一振 魏玉欣 吴斌吴党中 吴海龙 吴金丹 吴金东 吴平吴文兵 吴业飞 武薇夏麟冼楚华 向学勤 肖菡曦 肖林荣 肖溪谢川谢春生 谢迪邢艺凡 徐建徐明亮 徐伟杰 徐小敏 严密严洲杨镔杨波杨海花 杨海清 杨牧杨滔杨鑫杨燕杨洋杨钟亮 姚力姚原岗 叶征伟 尹俊连 于彤余雏麟 余佳亮 余金鹏 余学芳 虞佳佳 虞婷婷 曾旭翟传鑫 詹求强 张波张海张慧莉 张杰张进杰 张京顺 张俊张雷张雷张利军 张利强 张玲洁 张鹏伟 张祺张乾青 张庆庆 张思建 张奚宁 张小光 张小红 张晓龙 张孝阿 张秀霞 张智章金骏 章薇章子华 赵加佩 赵菁赵秋丽 赵伟国 赵一赵振郑林涛 郑强郑旭钟世英 周春英 周婧周星龙 周玄昊 周尤明 朱康武 朱坤朱明亮 朱肖楠 朱子奇 祝琳琪 祝晓平 祖义祯 授予农学博士学位88人: 阿查姆 布同良 蔡丹英 蔡顺风 曹联飞 曹培健 陈璇程琳丁娜董占波 付丙鲜 付剑晶 高权新 古拉姆 郭佳韩文炎 何琳胡林飞 黄爱霞 黄化刚 黄艳娜 黄怡蒋金花 焦云金谷雷 康桂娟 李保玲 李冉李肖梁 李幸哲 李亚娟 李禹涛 林声盼 刘旦刘芳刘辉刘开林 刘馨刘倚帆 刘迎罗鸣马斌马士成 明东风 齐金峰 邱海洪 邱乐丰 裘波音 若伊沈卫锋 塔希尔 唐宇龙 童晓红 童治军 王佳王磊王萍王谦王小明 王小云 王兴红 吴德志 夏真肖英平 谢锋辛肇军 徐娥许婷闫霞于敏莉 俞盈袁淑娜 张大鹏 张东张东彦 张国政 张洁张竞成 张其芳 张倩倩 张群赵凤亮 周芳周瀛周圆朱亚娜 朱泽闻 朱智宏 授予医学博士学位117人: 艾哈迈德 蔡小燕 陈晶陈康杰 陈利青 陈淑洁 陈天翔 陈伟陈雯艾 陈悦洲 陈璋辉 陈忠坚 丁宗辉 方亮符一骐 付鲜花 郭晓萍 韩威力 胡纯琦 胡志军 黄学锋 黄雪琴 江佩芳 江巧红 姜洋子 蒋婷婷 蒋雪玉 解奕瑞 金科涛 劳伟峰 李博李冬李伟李小波 李秀央 李阳逦滢梁星光 梁岳龙 林奕伟 凌宗欣 刘坤刘丽珍 刘亭刘伟侠 刘喜旺 刘欣梅 罗丰马涛潘敏齐艳曲媛阮菲阮姝琴 邵正萍 沈源明 史文珍 舒静苏丹隋新兵 孙传宾 孙斐斐 陶然童向民 王芬芬 王靖虓 王蕾王硕王雁王永毅 吴昊吴佳莹 吴建伟 吴睿吴涛吴一华 伍鹏向铮谢传高 谢建胜 邢春阳 徐丹徐晟杰 徐婷许正浩 杨菲杨林杨明金 杨月琴 杨喆姚宏叶桦叶于富 于路余道军 俞夏榛 俞哲锋 虞舒静 翟晓慧 张广林 张红河 张明五 张盛洁 张伟章静赵立夫 赵伟平 赵玉勤 郑运亮 周建松 周婧周炯周志杰 朱春侠 朱佳骏 竺智伟 邹伟斌 授予管理学博士学位46人: 蔡荣蔡书凯 陈林兴 陈勇樊钱涛 冯军政 奉小斌 傅晓华 顾亚明 韩娟黄纯黄振威 贾驰江诗松 姜励卿 姜泰元 姜雁斌 金铃瞿志远 李波李凯李曦龙海波 卢智健 陆张维 潘岳奇 邱秧琼 任宗强 邵科孙晶唐红梅 汪杰贵 王琳王双英 王晓蕾 王宇峰 吴乐珍 向永胜 杨增旭 叶托游和远 余晓张世琪 章小初 周驰周杨附件2 浙江大学授予2011-2012学年(春夏季) 博士毕业生博士专业学位名单 授予临床医学博士专业学位29人: 陈佳敏 陈俊青 程广冯蕾冯强胡蕙蕙 胡秀华 华军益 冀涛姜冬梅 蒋艳蒋微琴 荆朝晖 兰兰李霖李朝旭 李国刚 刘超梅劲桦 沈淼达 史钟滕荣跃 汪超军 王展怀 谢坤杨莉张国飞 赵翔郑琪附件3 浙江大学授予2011-2012学年(春夏季) 以研究生毕业同等学力申请博士学位 在职人员博士学位名单 授予工学博士学位1人: 刘宏程 授予医学博士学位3人: 杜持新 孙爱华 易建华 授予管理学博士学位2人: 胡小君 赵广华 附件4 浙江大学授予2011-2012学年(春夏季)在职攻读博士专业学位人员博士专业学位名单 授予临床医学博士专业学位18人: 蔡迅梓 陈志红 胡振华 黄满丽 林才照 楼健颖 罗依秦琪孙伟莲 唐喆王春林 吴芳吴海洋 徐哲荣 许攀峰 郁丽娜 张勇周炯附件5 浙江大学授予2011-2012学年(春夏季) 硕士毕业生硕士学位名单 授予哲学硕士学位24人: 常俊峰 陈宁宁 邓义昌 傅颖高洁郭喨黄澄澄 季曦康郁杰 李海龙 李亚文 林苏坡 卢红旭 孙莉莉 王贞玉 武人斐 谢德兴 谢燕华 徐雯徐怡严静应潇潇 曾淑贤 周易授予经济学硕士学位126人: 包旭宁 鲍莹薄宇飞 曹建伟 柴飞犇 陈忱陈丹陈浛陈慧慧 陈杰陈娟娟 陈鹏陈颖程丹丹 程小华 邓正东 范会会 范颖方芙蓉 方妮方亦圆 冯履冰 冯雅洁 冯于付浩轩 傅立峰 高钰晶 龚聪颖 谷召伟 顾丽琼 何惠何秀强 贺颖胡博胡晓东 胡晓蕾 胡晓雅 黄超黄鹏黄少萍 姬凡汲彧贾曼曼 姜丽荣 蒋茂玲 金大霖 李菲菲 李峰林圣林颖莹 刘佳刘强刘亚贞 刘影刘展龙潇楼旭妍 卢玲玲 陆亚萍 马驰马维力 毛海丹 农艳艳 钱梁英 曲春阳 邵宪宝 沈忱沈甜石旭东 宋伟宋晔文 宋志远 孙杰孙水晶 孙婷孙潇汤韵王丹王丹丹 王琳王灵王诗冰 王硕王欣王秀芸 王伊君 王瑜华 王岳王悦魏雪洁 温庆莲 温映色 翁晓婷 吴晖吴明星 吴溪吴湘华 吴颖夏惠萍 肖雯徐静徐林锋 杨丽丽 杨少赟 杨妍尹洁俞国英 张慧巧 张伦张伟章菲赵海啸 赵俊赵璐媛 郑伟强 郑小诺 钟明扬 钟毅周彪周梦宇 周雪朱丹朱敏朱敏娴 朱臻宇 左彤授予法学硕士学位109人: 蔡青梅 曹玲玲 陈婵陈华陈佳琳 陈丽陈士松 陈舒波 陈思陈斯斯 陈歆孜 程慧程金玉 程妍冰 戴雨薇 董小晗 董晓杰 傅颖高明辉 葛芳丹 顾辰韩小安 何瑞东 贺天才 侯轶凡 胡晏瑜 黄龙英 黄婉玮 黄延峰 黄英华 江宁宁 姜永伟 金鑫柯海雅 赖丹雷海亮 李程李冬雪 李海峰 李洁李静李静静 李莎李妍李彦虎 刘杰刘敬敬 刘琼刘荣刘腾刘雪萍 刘亦娜 刘勇生 龙方舟 陆世云 吕夏颖 罗凌方 马莉莎 马小云 牛璟裴振宇 彭玲玲 任楚蓉 施立栋 石然苏安娜 孙彬索燕妮 覃义达 谭钰严 田秀水 王彩霞 王春王杰夫 王晋燕 王晶晶 王美智 王平平 王韬王晓雷 王英明 吴立云 武威武鑫项珍谢春萌 薛永虹 杨红杨思慧 杨贤杨洋姚利红 姚银伟 叶余旦 余建云 余晓倩 郁靖子 曾祥玉 翟航宇 张钡张海梅 张杰克 张晶赵恩国 郑睿郑王霞 周健悦 朱姣珍 朱涛授予教育学硕士学位85人: 毕盛彪 陈彩红 陈丽陈盛楠 陈霄峰 陈羽屏 陈真真 仇芳褚岩鸿 丁王莹 杜语范子赟 高莹耿瑜敏 胡威胡秀秀 黄灵芝 金淑丽 金婷婷 金玺康青凌 雷虹李盼李婷李晓倩 李心敏 林苗刘文敬 楼文军 鹿伟罗文静 宁盈盈 钱科娜 全丽燕 苏传令 孙文玉 孙旸孙钊汤满满 童丽琛 汪媛王翠洁 王东媛 王维王晓娟 王燕王玉俊 吴爱华 熊晶蕾 徐慧徐美玲 徐锐徐睿徐晓甜 许赟春 严旻杨婷婷 姚晨叶艳袁青山 曾庆蛟 曾宇静 张彩凤 张晨张锋张夫清 张海静 张海琦 张俊张玲张伟闯 张晓伟 张益斌 赵丹赵王芳 郑昊周冰心 周佳(20906031) 周佳(21003018) 周南周小兵 朱晓燕 庄承婷 邹慧颖 左莹莹 授予文学硕士学位216人: 阿里别克 阿丽娅 奥莲娜 比约恩 毕慧雪 边田钢 蔡超蔡夏乔 曹婷曹文龙 曹媛媛 陈方陈芳英 陈建陈鹏陈稳陈香陈小霞 陈艳陈哲程锦程曼程杨阳 仇铃铃 崔炯准 单华标 邓淑峥 丁晓霞 丁晓星 董可渡边优子 段美秀 范舒方一云 菲利普 冯哲傅博高慧高佳燕 葛瑞娜 耿于晨 龚瑶顾晔管鑫郭晓敏 韩悦何代丽 何央央 洪晓纯 胡超胡建鹏 胡沫胡雯黄文敬 黄艳秀 贾鹏翔 姜荣文 蒋金珅 解晴金燕飞 瞿春花 康京京 康绿野 科尼利厄斯 李宝锋 李海娇 李建英 李姣李伶李璐李名冠 李佩琴 李强李苏李文静 李艳林琳林婷林秀敏 林焱芳 刘犇刘成敏 刘凤源 刘慧刘露芬 刘敏刘启志 刘维超 卢春辉 卢姝姝 陆睿吕锦绣 罗宾马君雅 马克西姆 玛丽亚 苗露苗日出 穆和坦尔 聂苏男 牛李艳 牛旭军 潘超潘萍潘寅儿 彭莹彭真丹 乔羽佳 秦增宝 邱鲁阳 取霹旺电 冉娜饶姗申思沈繁露 沈利红 沈如意 沈娴施佳梅 施蔚水仙斯蒂芬妮 苏超孙慧梅 孙浙微 谭宇静 汤莉华 王超王钏王东民 王芳王坤王丽娟 王瓅珏 王明明 王明月 王启超 王薇王晓慧 王雪霞 王旸王依善 王漪王玉洁 尉明华 魏如青 魏文娟 文智律 闻静毋丹吴琳吴梦旎 夏儒雅 夏云聪 熊娜熊晓晓 徐清清 徐秀雰 许诚许璐玮 许雪斌 亚历山大 延斯严力严晓磊 杨帆杨奉联 杨康杨丽杨柳依 杨舒蕙 杨文澜 杨新晶 叶淑雯 叶咏菁 易雅琴 尹智铉 应智于玉娇 余琼余松鹤 余耀锋 俞秀春 展欣张冰张超张传维 张丹张寒寒 张佳张岚张蕾张其亮 张睿张晓洁 张筱艳 张旭张雅斐 张燕青 张艺张永芹 张煜张振章恺恺 章思佳 赵娟赵巧燕 赵青赵欣赵亚男 郑颖周蓓娜 朱琳朱诗意 庄利卓玄耀 授予历史学硕士学位19人: 陈志宏 程姣杜远东 樊迪冯歆宇 雷成刘姿吟 倪琳倪灵玲 汪少卿 谢一峰 许彩云 杨璨杨圣凯 张敏张颖张云南 郑婧郑志姣 授予理学硕士学位318人: 白琳柏超毕菁佩 卞妮妮 卞学兵 才玺坤 蔡淑颖 蔡苏彦 曹良惠 柴海水 陈安娜 陈忱陈承陈丹陈飞陈海炎 陈华友 陈欢陈洁陈丽绘 陈丽茜 陈绍宾 陈是维 陈婉陈伟陈文翔 陈小微 陈欣陈燕芬 陈宇娟 成书艳 楚立褚盈崔灵芝 戴琼妍 戴树洌 戴晓璟 邓超邓湘元 邓玉杰 丁东丁金金 丁玲董丹丹 董飞青 董静云 杜海芹 杜凌霄 杜振方 范吉峰 范娜娜 范文志 范潇方超方李芝 方文斌 方瑜冯强生 冯文峰 高潭月 高园园 高岳君 葛琪文 葛庆环 宫晓娜 郭鲁开 郭兴泽 韩佳佳 何万林 何洋贺娉婷 洪碧圆 胡克维 胡志刚 黄山石 黄旭吉鹏飞 纪鸿波 季欣季益静 冀倩倩 贾赛贾文杰 贾元乔 贾泽军 江均昌 姜霄棠 姜玉娇 蒋丽蒋旭焦胤茗 金成锋 金丹萍 金伟孔维镇 孔莹莹 李秉擘 李成学 李和海 李佳佳 李杰李靖凯 李静慧 李珏瑜 李灵杰 李玲飞 李美华 李敏李朋凯 李倩李琼李欣李新李星耀 李瑶李祎李禹李玉芳 李泽莉 李政厉于行 林浩林加新 林键林燕清 刘丹凤 刘佳刘佳伟 刘凯刘敏刘乾刘仁植 刘绍军 刘书琴 刘彤刘伟刘晓星 刘晓颖 刘彦星 刘云刘云峰 楼腾刚 卢雯卢向锋 卢移海 鲁佳陆建锋 鹿文珊 吕晨吕宜琦 罗冉罗亚菲 罗雁丽 马林马圣运 马素云 马炜炜 马晓慧 麦碧莹 毛欢孟祥麟 孟祥武 倪伟伟 潘春燕 潘剑峰 潘胜东 彭鹤钱宏钱学宇 乔森任三娟 阮呈龙 阮月垒 沙先丽 邵长富 邵钏邵东贝 邵妃邵伟军 佘玺晨 沈小勇 沈影史纪磊 司莉敏 斯灵芝 宋小莉 孙亨利 孙帅孙旭孙彦孙宇哲 谭富文 谭海芹 谭珊珊 汤子健 陶香林 滕毅田利平 童威汪心享 汪智彬 王斌王超群 王芳王飞(20916013) 王飞(21006102) 王昊王化王辉王继璇 王佳佳 王建王剑荣 王锦磊 王晶王景泽 王静静 王俊伟 王丽娜 王利波 王琳王琼王珊珊 王思宇 王素梅 王婷王婷婷 王伟王文侠 王晓琴 王欣王妍王阳王支伟 王子堂 魏步云 吴迪吴少英 吴雪吴月利 武春武慧慧 夏雯蓉 谢佩瑾 辛晓阳 胥旋徐德著 徐方斌 徐磊徐蕾徐敏强 徐明瀚 徐思敏 徐天凤 徐希真 许丹海 许兴军 颜润实 杨宝尧 杨琳杨迎春 杨玉姚泽伟 叶萌萌 叶宁叶俏汝 殷璠尤心稳 尤珠双 游鸿强 余双琦 俞春娜 俞泽奇 元媛袁泉岳龙曾宪霖 翟胜男 詹祖金 张敢张洪恩 张虎虎 张辉张惠敏 张丽芝 张玲玲 张培丽 张鹏程 张萍张琦张珊张文淞 张勋斌 张嫣然 张寅(20906188) 张寅(20906266) 张增明 张卓娜 章林海 赵珂赵茂杰 赵梦媛 赵嵩年 赵田田 赵伟洁 赵亚锋 郑朝霞 郑诚郑俊军 郑永文 周洁周俊蕾 周楹朱良朱琴琴 朱莎莎 朱志翔 宗羽授予工学硕士学位1636人: 艾朋飞 艾文超 安然巴邦齐达 白帆白锐白杨白玉茅 白峪豪 包子健 鲍大勇 鲍莉鲍鑫边晓光 卞刚峰 卞均操 蔡波蔡洪峰 蔡侃蔡瑞瑜 蔡涛蔡烨蔡友强 蔡远征 蔡祯祺 藏玉清 曹聪曹芳曹国顺 曹开元 曹可建 曹培曹清华 曹晓曹晓阳 曹姿娟 岑嘉宝 查溪常超常兰涛 车永强 陈宾宾 陈博陈超陈朝见 陈琛陈晨陈枞楠 陈德权 陈方陈飞陈刚陈高翔 陈功陈广宇 陈国赟 陈菡陈皞陈湖山 陈继华 陈剑骏 陈健(20921284) 陈健(20927079) 陈杰陈洁陈静(20926031) 陈静(20927068) 陈菊芳 陈俊陈开强 陈凯陈珂陈琨陈立陈瞭陈路新 陈敏(20928092) 陈敏(20931118) 陈沁野 陈仁武 陈日陈蓉陈锐陈珊珊 陈申陈树杰 陈双双 陈韬陈巍卿 陈卫红 陈锡磊 陈曦陈骁杰 陈小斌 陈小祥 陈晓申 陈孝峰 陈旭宾 陈亚男 陈琰陈祎陈胤桢 陈永陈友川 陈俞荣 陈宇辉 陈宇睿 陈远扬 陈越陈则煌 陈震陈争光 陈志昂 陈中陈仲冬 谌可程功程建伟 程健程江敏 程奎程丽莉 程帅程涛涛 程炜程玮程文星 程虓程艳程允胜 池红峰 迟明帅 仇荔褚晓亮 啜俊娜 崔力文 崔敏崔强崔巍升 崔阳阳 笪靖代鸿文 戴斌斌 戴虹戴嘉玮 戴侃戴露莹 戴瑞戴特长 戴优丽 戴赟党魁邓德鑫 邓江海 邓俊邓坤邓舒洪 邓帅帅 邓伟邓霄邓旭东 丁慧萃 丁洁丁俊丁立聪 丁伟丁雪丽 董超董继维 董可丽 董磊董联红 董良董少杰 董伟伟 董贤信 董延骏 董艳娟 董翊明 董咏梅 豆瑞发 窦江龙 窦倩倩 窦青青 窦文娟 杜立辉 杜鹏程 杜帅杜宇杜原杜中义 段俊段小明 鄂冬樊文杰 樊星范登森 范飞军 范锐范世琦 方超方菲方华建 方骏飞 方勇方正房英明 房玉娜 费洪海 费莉梅 费美丽 费少华 冯常健 冯东冯倩冯庆坤 冯琼华 冯文杰 冯晓雨 冯玉霄 冯志锋 符嘉靖 符思敏 付大伟 付强付伟付雪姣 傅德良 傅皓傅恒毅 傅健丰 傅军亮 傅明亮 傅三富 傅盈盈 甘涛甘晓玲 高方平 高飞高金加 高军虎 高术森 高伟高振高志坤 高治雄 葛浩宇 葛佳欢 葛思宣 宫本康 宫立山 龚剑波 龚磊龚李龙 苟伟谷双平 谷艳蕾 顾伟钢 顾晓蕾 管波郭阿宾 郭传龙 郭春伶 郭国良 郭含培 郭恒郭津郭康斌 郭茜郭庆郭姗郭帅郭伟峰 郭小虎 郭亚楠 郭燕华 韩斌杰 韩晗韩俊韩利坤 韩卫敏 韩文军 韩晓明 韩晓旭 韩笑韩啸韩元元 郝保平 郝峰郝凯郝丽芳 郝明金 郝维平 何帆何海洋 何江飞 何江峰 何景愈 何开教 何可可 何美儒 何挺何玮何霞霞 何周舟 贺喆洪磊洪松洪天从 洪炎峰 洪忠亮 侯键侯凌霄 侯少静 胡宝海 胡陈豪 胡程平 胡狄胡锋波 胡广胡浩峰 胡佳贤 胡开建 胡康胡科伟 胡荣胡升胡世松 胡斯军 胡松涛 胡炜胡文渊 胡晓龙 胡雨晨 胡源渊 胡跃华 胡哲程 胡志辉 胡重庆 华常鑫 华苗苗 华文黄晨黄承伟 黄春明 黄大鹏 黄铎佳 黄芳(20912133) 黄芳(20927029) 黄飞黄刚黄海锡 黄鹤汶 黄吉生 黄建敏 黄建晓 黄建业 黄江黄捷黄锦基 黄俊黄俊钧 黄康俊 黄蕾黄良敏 黄茫茫 黄苗周 黄琦黄俏俏 黄瑞黄森黄滔滔 黄万群 黄伟恺 黄炜黄雯黄晓钦 黄一龙 黄毅斐 黄映乾 黄勇黄震黄志科 黄忠黄卓寅 黄宗杰 黄佐之 霍磊霍文健 姬亚纪璎贾博文 贾官帅 贾佳贾俊兰 贾儒简恒懿 江发昌 江俊杰 江守坤 江腾江勇姜波姜方鑫 姜惠云 姜继萍 姜建清 姜昆姜丽红 姜松姜燕姜英伟 姜治深 蒋芳蒋关富 蒋晗蒋锐滢 蒋天锋 蒋雪凝 蒋扬峰 蒋雨倩 蒋莹(20912112) 蒋莹(20926033) 揭光涛 金标金博金崇超 金聪金昊淼 金吉金晶金俊武 金伶金美娟 金武金晓明 金鑫金旸金易笔 晋云全 鞠永兵 阚保涛 孔宝孔文静 孔祥冰 孔祥东 寇智涛 匡勇江 赖露露 赖水秀 赖霞虹 赖英超 赖众程 兰飒蓝俊郎轶乐彦杰 雷东雷田冷冰黎伟李安帮 李本菊 李博李超李成李聪航 李达李大平 李代力 李定李朵李恩李刚李根李光霞 李桂花 李国政 李浩李虎李辉李慧李佳李嘉文 李建刚 李剑李健李杰李结冻 李敬贤 李靖峰 李九宝 李俊李俊佑 李昆泰 李雷李丽劼 李利民 李亮李龙李娜李鹏李萍李琦李乾李乾坤 李倩李清峰 李荣鹏 李如龙 李瑞峰 李赛李姗李申李时峰 李帅英 李婷李婷婷 李通李伟李伟国 李蔚李文通 李贤李贤义 李响李小芳 李小龙(20921285) 李小龙(20925116) 李晓晓 李晓珍 李鑫(20910171) 李鑫(20924025) 李鑫(20927020) 李新华 李兴亮 李星李旭李学寿 李雪倩 李彦柳 李彦媛 李扬环 李阳李英道 李颖浩 李召鑫 李兆超 李正伟 李志刚 李志娟 李志强 李智卓 李卓豪 厉鹏连宝琴 连明超 连霄壤 练斌梁伯均 梁国梁昊梁虎梁靖宇 梁静梁娟娟 梁军辉 梁书成 梁文军 梁小俊 梁筱梁协君 梁欣颖 梁雪艳 梁泽廖晖廖锡健 廖小伟 廖永恺 林阿平 林灿龙 林驰林丹林海林佳林建科 林李松 林麟林玲林梅娇 林梦南 林名润 林明德 林旗力 林青涛 林赛赛 林树勇 林顺荣 林婷婷 林巍林伟兵 林雪志 林逸君 凌飞凌光刘斌(20912048) 刘斌(20912185) 刘冰辉 刘炳俊 刘波刘常清 刘超刘成熹 刘川刘大海 刘冬辉 刘发宇 刘凤霞 刘高建 刘格思 刘国防 刘国家 刘国雄 刘涵刘浩刘浩敏 刘河江 刘宏俊 刘宏瑞 刘辉刘季霖 刘剑刘江波 刘姣刘静刘凯刘凯凯 刘鲤扬 刘琳琳 刘灵珊 刘璐刘敏刘明魁 刘南洋 刘攀峰 刘盼刘鹏刘琪远 刘强刘琼刘世洁 刘守生 刘通刘汪洋 刘威刘伟刘伟利 刘伟平 刘文文(20921285) 刘文文(20928108) 刘霞刘霄刘小西 刘晓东 刘晓萌 刘笑刘欣慰 刘新峰 刘鑫琦 刘星刘艳会 刘艳鑫 刘燕峰 刘阳刘洋刘晔峰 刘一刘颖刘屿刘彧刘员刘云平 刘振杰 刘振萍 刘正富 刘志才 刘志刚 刘志鹏 刘志勇 刘志政 刘舟鹏 刘卓柳迪柳国光 龙滕龙志峰 楼飞楼佳明 楼林洁 楼平楼文涛 卢飞卢文博 卢晓荣 卢晓啸 卢雅倩 卢哲刚 鲁岩鲁苑蕾 陆东鑫 陆光明 陆建阳 陆科东 陆陆陆晴云 陆荣杰 陆雯雯 陆益挺 路丹晖 吕波吕栋吕方敏 吕华芬 吕明洲 吕品吕帅吕团团 吕晓敏 吕杨华 栾飞舟 栾静罗端罗虎罗建勋 罗杰斯 罗平波 罗小勇 罗业萍 罗赞丰 罗召成 罗志元 雒莎莎 麻静波 马川马方玥 马海敏 马丽莎 马留斯 马强马瑞马帅马祥马璇马叶诗 马逸马莹马友才 马月马跃马振亮 马镇钧 马郑列 满珍毛海良 毛慧娜 毛凯波 毛磊毛明孟慧娟 孟庆志 孟天真 孟希羲 米楠弭真真 密刚刚 苗萌苗秋园 闵超庆 闵旭伟 莫桂源 莫琼牟晓杰 南亚雄 能芬倪庚倪华斐 倪闻昊 倪晓蕾 宁晗牛海亮 牛志强 欧阳遄飞 欧阳柳 潘春鹏 潘国峰 潘红平 潘李敏 潘丽潘利华 潘淼鑫 潘伟勇 潘兴兴 潘旭明 潘颖庞红霞 庞少朋 裴旭彭辅权 彭国之 彭海彭鹤彭建华 彭倩彭涛彭永飞 彭宇翔 彭志鹏 彭自强 戚韩英 戚中杰 祁秉钰 齐晶齐立志 钱琛钱飞立 钱剑杰 钱路丰 钱盛涛 钱天平 钱炜钱啸君 强璐莹 秦福磊 秦海鹏 秦丽秦琳秦敏秦伟秦阳邱名义 邱人和 裘伟明 区坚海 曲振爱 全磊饶航饶静饶俊峰 任浩任鸿凯 任龙霞 任涛任晓任续津 任寅姿 任永海 任远任志威 任周丰 荣挺容志能 茹柿平 阮光正 芮淼沙欧商在明 尚文勤 邵丹丹 邵华邵剑邵景华 邵勇邵宇翎 申飞申斐斐 申晶晶 申星申宇沈成宇 沈翀沈逢春 沈浮沈国权 沈海云 沈桦沈焕波 沈晖沈佳峰 沈杰沈水珠 沈崴沈言浩 沈英沈颖沈颖洁 沈煜鹏 盛建康 盛玉奇 施克勇 施旭丹 施育青 施正寅 石庆均 石一时吉涛 时新生 史丹史国芳 史佩珍 史媛寿庆亮 帅军炼 帅鸥斯丽莎 宋芳芳 宋人权 宋淑芳 宋淑贞 宋万里 宋文华 宋枭宋怡焕 宋智杰 苏菲苏恒苏鸾鸣 苏萌苏苗苗 苏帅苏文娟 苏洋宿浩峰 宿彦博 隋元明 孙波孙纲德 孙金阳 孙可孙苗苗 孙朋朋 孙奇孙荣西 孙思培 孙陶苑正 孙文孙勇孙兆兵 孙征孙忠飞 谈颖皓 谭俊文 谭延冲 谭宇思 汤天殷 汤中彩 唐帮杰 唐昌杰 唐静唐林淋 唐美兰 唐培唐鹏武 唐文东 唐兴盛 唐一枝 唐月唐玥祺 唐中伍 陶萍萍 陶夏昕 陶冶滕繁田丰田径田野铁富忠 仝玉华 佟丽佟杨童玲童章谦 涂望明 屠俊君 万军万亦如 汪飞飞 汪剑峰 汪金波 汪萍汪清静 汪仁汪文杰 王爱英 王彬彬 王超(20921245) 王超(20921253) 王超(20921273) 王彬宇 王晨王冲王大勇 王戴薇 王恩禹 王飞王峰王刚王冠楠 王冠中 王桂珍 王汉闯 王红梅 王欢王佳王佳琪 王建南 王江浦 王杰王金王锦晨 王婧懿 王靖宇 王静王珏王俊(20927077) 王俊(20930093) 王珺炜 王开盛 王磊王莉王力王立华 王立火 王立科 王连山 王联响 王凌士 王龙威 王龙一 王曼王宁馨 王沛斌 王佩君 王平王鹏(20910037) 王鹏(20921046) 王奇文 王乔来 王晴晴 王世君 王述磊 王帅王硕王斯文 王松王婷婷 王团结 王伟颖 王炜王文博 王文芳 王文涛 王夕鹏 王先锋 王翔翔 王翔宇 王晓卉 王晓军 王星昊 王煊王学松 王雅飞 王亚超 王亚飞(20928133) 王亚飞(20928164) 王琰王彦杰 王艳丽 王一军 王一山 王一叶 王怡珊 王莹王颖芳 王颖滢 王瑜王宇(20913048) 王宇(20924012) 王宇翔 王宇鑫 王玉翰 王元凯 王昀王镇辉 王智杰 王智科 王子阳 王作洲 韦彩虹 韦洪宇 魏昊岩 魏明哲 魏强魏雅芊 魏颖魏知晓 温浩温雁文耀华 闻春燕 翁晨玮 翁剑秀 翁世南 邬桐巫黄旭 吴边华 吴斌斌 吴冰镠 吴冬香 吴昊吴剑波 吴晶吴君和 吴亢吴林峰 吴玲吴梦军 吴鹏吴茜吴强吴琼吴水良 吴涛吴伟吴玮吴锡江 吴小田 吴晓诚 吴晓雨 吴学强 吴学祥 吴雅娇 吴亚峰 吴亚娟 吴燕吴阳珺 吴永建 吴永霞 吴有霞 吴远谋 吴远志 吴媛媛 吴振华 武博武登辉 武军录 夏嘉廷 夏军建 夏铃洁 夏美梦 夏孙城 夏天娇 夏欣桐 夏羽夏哲韬 项世军 肖冬峰 肖熠肖周芳 谢长飞 谢大伟 谢冬谢峰谢凤雨 谢国涛 谢杭谢浩晖 谢洁意 谢晶谢黎黎 谢石骁 谢易宏 谢智熊慧萍 熊俊熊茹熊巍熊圆圆 徐碧文 徐碧野 徐斌徐超徐成徐春晓 徐飞明 徐伽南 徐国丰 徐国辉 徐虎徐健徐交建 徐婧徐来贵 徐玲徐妙富 徐鹏徐锐徐若哲 徐时伟 徐涛徐韬徐小剑 徐小希 徐小燕 徐晓(20912182) 徐晓(20925127) 徐小媛 徐学涛 徐雅徐泽徐展徐展鹏 徐宗贤 许京梦 许俊龙 许丽丽 许明许明夏 许南许鹏许青许涛许婷许远远 轩俭勇 薛文静 鄢传钦 鄢晓晖 闫卫斌 闫晓波 闫啸闫永芳 严刚严军严荣严伟鑫 阎洁颜程祎 颜立清 颜鏐钏 颜星月 颜益晏顺娟 阳彩杨超杨丹杨荻杨飞杨刚杨广跃 杨荷娟 杨环杨辉杨骥杨佳杨劼杨杰杨璟杨俊义 杨竣程 杨克难 杨昆杨利杨明杨楠杨鹏杨秋辉 杨瑞杨瑞健 杨绍拉 杨双全 杨顺川 杨涛(20910179) 杨涛(20912129) 杨硕杨天鸿 杨文参 杨文伟 杨霞如 杨鑫杨艳广 杨洋洋 杨弋纬 杨益勇 杨毅杨萤杨永文 杨永垚 杨玉皓 杨远强 杨玥杨悦杨越(20915072) 杨越(20926009) 杨召杨哲(20914053) 杨哲(20915012) 杨之贤 杨治中 杨紫乔 杨宗银 姚滨滨 姚国强 姚健娣 姚静华 姚灵芝 姚刘杰 姚梦凯 姚敏(20921130) 姚敏(20928043) 姚振宁 叶闯叶海山 叶贺炯 叶鸿志 叶际斌 叶蔺霜 叶露叶箐箐 叶森叶颖惠 叶友本 叶正卿 衣龙涛 易倩颖 易少斌 殷亮殷婷殷中科 尹凯尹明剑 尹琴尹玉娟 应乐斌 应林志 应楠应宇乾 尤玉才 游帅游侠飞 于彬彬 于猛于怡于兆凯 余风潮 余峰余晖余凯余鹏余权余小勇 俞安俞超俞丹萍 俞其峰 俞鑫华 俞言文 虞保忠 虞波虞海涵 虞坚虞侠挺 禹科喻亚林 原佩佩 袁更洋 袁昊袁积德 袁兰袁佩袁鹏袁士超 袁腾凯 袁霞袁余锋 袁舟岳衡岳淼岳云力 云昭洁 曾成洲 曾朵朵 曾健林 曾宪恺 曾勇翟庆红 展圣洁 占志良 张邦洁 张兵张博张博琳 张超昱 张晨张成硕 张弛张驰原 张丹洋 张德盛 张迪张帆张峰(20925066) 张峰(20931133) 张贵岭 张桂超 张桂芳 张国超 张国泽 张海钧 张海燕 张红芳 张华张辉张慧张佳佳 张建安 张杰(20921242) 张杰(20932050) 张洁张进高 张婧琳 张静张君张俊张俊超 张昆张乐张雷张莉张礼广 张丽峰 张丽娜 张利彬 张良杰 张龙张露张璐张民锐 张沫张盼盼 张鹏(20912164) 张鹏(20931063) 张其荣 张倩张勤熙 张青苗 张庆张庆贺 张蕊张思张婷张婉婕 张微微 张维滨 张伟波 张伟杰 张文涛 张文彦 张贤张显君 张湘豫 张翔张小娟 张晓龙 张晓容 张晓尉 张璇张选高 张雪吟 张亚琳 张严芳 张彦芝 张燕张阳张野平 张一良 张玉庭 张钰唯 张煜张兆龙 张振华 张正玉 张志鹏(20921095) 张志鹏(20931102) 张志全 章翠枝 章琦章钦瑜 章瑞铄 章思颖 章婷章颖强 赵春江 赵东科 赵冬伟 赵海峰 赵科赵丽娜 赵罗臣 赵攀峰 赵鹏(20928026) 赵鹏(20930028) 赵荣伟 赵胜林 赵鑫赵璇赵毅赵俞剑 赵宇赵云敏 赵曌赵志奇 郑斌郑滨辉 郑贵荣 郑翰郑贺锋 郑华拥 郑继旺 郑剑锋 郑开洋 郑玲郑宁郑山郑舒尹 郑思渊 郑伟郑祥格 郑鑫郑耀文 郑永鑫 郑玥支剑锟 支绍韬 钟杰钟莉钟烈钟凌云 钟少君 钟绍兴 钟薇薇 钟晓峰 钟晓俊 钟舟能 仲顺洪 仲哲周朝菲 周陈伟 周春喜 周法周刚周冠雄 周广亮 周海周昊江 周虹周慧平 周建仁 周剑峰 周健周雷震 周磊周丽敏 周练周良毅 周林周林强 周灵兵 周明明 周琴周天情 周巍然 周文周雯周小建 周晓周晓瑜 周新建 周星周洋周羽周远来 周芸周泽伟 周正周忠彭 周卓立 朱晨杰 朱铖朱从山 朱道虹 朱方君 朱广宇 朱华伟 朱焕彬 朱继朱建航 朱江朱金余 朱昆宁 朱凌平 朱宁朱培朱茜茜 朱琼瑶 朱绍军 朱书敬 朱婷婷 朱文超 朱小玲 朱小平 朱晓恩 朱晓军 朱旸朱一飞 朱予辰 朱钟鸣 竺鹏东 祝顺来 庄达明 庄麟庄鹏宇 卓宁邹芳邹凯伦 邹庆玉 邹世民 授予农学硕士学位178人: 边金霖 常四平 陈惠英 陈菁珏 陈黎陈玮陈晓宇 陈兴陈星陈学秋 陈佑源 代丹代腊戴杨鑫 邓欧平 邓香芹 狄贞珍 丁思思 丁文雅 窦文洁 杜勇杰 段丽君 冯国强 付丽丽 高春娟 高倩高薇郭春郭瑞芳 韩瑞郝柱何文何旭玲 胡春云 胡帅黄超黄庄荣 姜轲冉 金恩惠 金菊鞠红平 康受姈 孔福苓 孔文斌 乐瑛瑛 李丹丹 李冠李海光 李海娇 李静静 李莉李萍李文文 李晓燕 李亚学 李艳玲 李泽锋 梁颖颖 林莉刘程毅 刘贺山 刘洪翠 刘坤刘丽君 刘连龙 刘敏娜 刘让刘小青 刘永庆 刘忠丽 卢涛陆超陆广欣 马玉娥 毛华龙 梅磊缪清玲 缪淑颖 莫纪波 聂新军 欧阳梅 潘娇潘韬彭彩娥 彭英彭真戚洁齐玉洁 邱琳任鹤任妮妮 尚卫娜 尚子帅 舒华水德聚 宋书艺 苏莎苏晓玲 素维查 孙龙涛 孙蕴路 索炎炎 谭莉谭艳玲 汤雯唐非凡 唐乔梅 陶文静 王百川 王芳展 王怀昌 王娇娇 王伟王晓霞 王雪云 王颖王玥吴春燕 吴健吴灵通 吴士文 吴文娟 吴晓果 奚姝夏磊肖芳肖仁显 谢蓉谢文绮 邢严徐佰鸽 徐斐徐丽徐民民 徐伟东 徐雅萍 许露露 薛现凤 颜军燕霞杨虹杨娜娜 姚飞叶春燕 尹娜应乐余琼瑶 俞倩茹 虞舟鲁 袁慧丽 张爱婷 张丹丹 张芳芳 张国庆 张建功 张金连 张静张俊张莉张龙韬 张璐张芃张微张线线 张艳茹 章燕平 章莹赵宣赵艳群 赵亦静 周红梅 周佳萍 周景周琳周青朱丽朱莎朱晓艳 授予医学硕士学位210人: 包梦静 部娜蔡莉莉 曹春丽 曹婕常瑾嘉 陈炳权 陈晨陈春静 陈春梅 陈桂英 陈慧贞 陈健陈钶陈玲陈萌陈强陈青云 陈闰香 陈璇陈艺欣 陈煜哲 陈曌君 陈钟琴 程玲程晓斌 崔光莹 崔荣单文雅 刁然丁元董良良 窦小雪 杜雪纯 范晶晶 范晓圆 方美新 付国芳 付立智 高鹏高润娣 高燕萍 高益宁 耿海涛 顾晓敏 郭松雪 郭文婧 韩飞韩士梁 何梦胡会永 胡金艮 胡鹏飞 黄梦珊 黄文倩 黄新建 黄勇江桥英 姜慧芳 蒋瑜金春娜 金秋景慧孔飞娟 孔丽敏 赖明春 李晨李芬芬 李贵玲 李焕榕 李辉李会李建州 李金优 李君杰 李空飞 李敏环 李旎李苏娟 李素军 李亚亚 李智林建林爽燕 凌洁刘二刚 刘慧(20918041) 刘慧(20918084) 刘佳刘潘潘 刘薇刘向刘燕燕 刘银娄炳红 卢娟卢晓雄 陆文汇 吕小翠 吕烨罗专波 骆江云 骆丽萍 骆名进 雒星梅 马翠马君马雷雷 马晓兰 马亚丹 梅彦红 苗卓伟 南李倪敬美 倪姗姗 年素娟 潘益峰 彭婵娟 普兴宏 邱建饶艳霞 任志刚 日孜万古丽

附件一: 2011年注册咨询工程师(投资)初始注册的人员名单 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 北京 1 赵全兴 男 建筑 北京安泰祥土地房地产评估有限公司 2 关志强 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 北京安泰祥土地房地产评估有限公司 3 曾宪忠 男 石化 北京北化研石化设计院有限公司 4 单薇 女 石化 北京北化研石化设计院有限公司 5 吕媛媛 女 化工 北京北化研石化设计院有限公司 6 胡朝光 男 工程技术经济 水利工程 北京渤海嘉实工程咨询有限责任公司 7 段可可 女 工程技术经济 北京渤海嘉实工程咨询有限责任公司 8 钟巧荣 女 城市轨道交通 市政公用工程(市政交通) 北京城建信捷轨道交通工程咨询有限公司 9 张爱红 女 工程技术经济 北京城建信捷轨道交通工程咨询有限公司 10 张红岩 男 城市轨道交通 市政公用工程(市政交通) 北京城建信捷轨道交通工程咨询有限公司 11 李毅 男 工程技术经济 北京城市轨道交通咨询有限公司 12 袁明强 男 通信信息 北京电信规划设计院有限公司 13 许志勇 男 工程技术经济 北京电信规划设计院有限公司 14 陈达伟 男 通信信息 北京电信规划设计院有限公司 15 徐明慧 女 通信信息 工程技术经济 北京电信规划设计院有限公司 16 陈博 男 工程技术经济 北京东方华智石油工程有限公司 17 鲁中杰 男 电子 北京东方瑞业工程咨询有限责任公司 18 马宝山 男 建筑 北京东方瑞业工程咨询有限责任公司 19 陈斌 男 其他(节能) 北京恩耐特分布能源技术有限公司 20 陆伟 女 其他(节能) 北京恩耐特分布能源技术有限公司 21 杨玲 女 其他(节能) 北京恩耐特分布能源技术有限公司 22 王艳霞 女 工程技术经济 建筑 北京方正联工程咨询有限公司 23 翟新党 男 公路 北京福浩工程咨询有限公司 24 刘长龙 男 工程技术经济 北京富卓电力工程技术有限公司 25 汪作良 男 火电 北京富卓电力工程技术有限公司 26 简细勇 男 工程技术经济 北京富卓电力工程技术有限公司 27 李连冬 女 建筑 北京广达精捷信工程咨询有限公司 28 郭术光 男 建筑 北京广达精捷信工程咨询有限公司 29 王同军 男 火电 北京广联惠供用电工程设计有限公司 30 杨金双 女 火电 北京广联惠供用电工程设计有限公司 31 王延娟 女 公路 北京国道通公路设计研究院股份有限公司 32 王庆 男 其他(土地整理) 北京国地土地整理规划设计研究院 第1页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 33 吴智泉 男 火电 其他(新能源) 北京国电工程招标有限公司 34 陈文金 男 电子 工程技术经济 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 35 张伟 男 生态建设和环境工程 农业 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 36 石立行 男 通信信息 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 37 施海洪 女 农业 化工 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 38 周东良 男 市政公用工程(给排水) 林业 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 39 王义波 男 市政公用工程(市政交通) 建筑 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 40 迟越峰 男 建筑 轻工 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 41 安凤君 女 轻工 工程技术经济 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 42 郎华 女 化工 工程技术经济 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 43 何山 男 水利工程 市政公用工程(给排水) 北京国宏中咨国际工程咨询有限公司 44 胡连伍 男 生态建设和环境工程 市政公用工程(给排水) 北京国环清华环境工程设计研究院有限公司 45 万芸 女 机械 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 46 李立新 男 电子 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 47 李清艳 女 建筑 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 48 李改香 女 轻工 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 49 李红海 男 建筑 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 50 赵琦 男 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 51 于倩 女 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 52 邵晖 女 化工 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 53 张奇 男 工程技术经济 其他(新能源) 北京国际工程咨询公司 54 魏宏艳 女 电子 通信信息 北京国际工程咨询公司 55 李晓红 女 其他(新能源) 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 56 潘爱祥 男 化工 北京国际工程咨询公司 57 郝晓华 女 机械 其他(新能源) 北京国际工程咨询公司 58 方龄娅 女 市政公用工程(给排水) 工程技术经济 北京国际工程咨询公司 59 欧云东 男 工程技术经济 北京国金管理咨询有限公司 60 程文静 女 市政公用工程(给排水) 北京国金管理咨询有限公司 61 陈静静 女 建筑 工程技术经济 北京国金管理咨询有限公司 62 葛卫娜 女 建筑 市政公用工程(市政交通) 北京国金管理咨询有限公司 63 邱焱 女 机械 北京国融工发投资咨询有限公司 64 张智慧 女 机械 北京国融工发投资咨询有限公司 65 史卫东 男 化工 医药 北京国融工发投资咨询有限公司 66 薛春平 男 建筑 北京国信鑫业工程咨询有限责任公司 67 姚晓春 男 其他(新能源) 北京国庄国际经济技术咨询有限公司 第2页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 68 吴冬 男 市政公用工程(市政交通) 市政公用工程(给排水) 北京国庄国际经济技术咨询有限公司 69 吴景江 男 市政公用工程(给排水) 市政公用工程(市政交通) 北京国庄国际经济技术咨询有限公司 70 王国忠 男 水利工程 北京海策工程咨询有限公司 71 陈宏飞 男 水电 北京海策工程咨询有限公司 72 吕翠英 女 水电 北京海策工程咨询有限公司 73 邢成宝 男 水利工程 北京海策工程咨询有限公司 74 栗文收 男 水利工程 北京海策工程咨询有限公司 75 贾军辉 男 岩土工程 北京航天勘察设计研究院 76 何婷婷 女 民航 工程技术经济 北京航油工程咨询公司 77 王雷 男 市政公用工程(风景园林) 其他(旅游工程) 北京宏大达工程造价技术咨询有限责任公司 78 段玉梅 女 机械 北京宏大达工程造价技术咨询有限责任公司 79 徐丽 女 其他(土地整理) 建筑 北京宏大达工程造价技术咨询有限责任公司 80 狄旭焱 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 北京华采招标代理有限公司 81 张弢 男 市政公用工程(给排水) 北京华利嘉环境工程技术有限公司 82 唐文妹 女 建筑 北京华清技科工程管理有限公司 83 高峰 男 建筑 北京华清技科工程管理有限公司 84 曹佳 女 工程技术经济 北京华特建筑设计顾问有限责任公司 85 孙伟丰 男 建筑 北京华特建筑设计顾问有限责任公司 86 李伟 女 建筑 北京华厦工程项目管理有限责任公司 87 林和军 男 建筑 北京华厦工程项目管理有限责任公司 88 宋魁山 男 建筑 北京华厦工程项目管理有限责任公司 89 徐福兵 男 市政公用工程(燃气热力) 北京华厦工程项目管理有限责任公司 90 范德成 男 建筑 北京华厦工程项目管理有限责任公司 91 秦桂叶 男 建筑 北京华厦工程项目管理有限责任公司 92 高月娥 女 公路 港口河海工程 北京华协交通咨询公司 93 王静 女 港口河海工程 公路 北京华协交通咨询公司 94 赵文竹 女 公路 港口河海工程 北京华协交通咨询公司 95 姜阳 女 港口河海工程 铁路 北京华协交通咨询公司 96 谭昊 男 生态建设和环境工程 工程技术经济 北京华信捷投资咨询有限责任公司 97 陈宇 男 通信信息 北京华信邮电通信工程咨询公司 98 刘可 男 建筑 北京华银建设工程咨询有限公司 99 张丽 女 建筑 北京华银建设工程咨询有限公司 100 刘树凤 女 建筑 北京华油鑫业工程监理有限公司 101 胡继豪 男 建筑 北京华油鑫业工程监理有限公司 102 李玉堂 男 建筑 北京华油鑫业工程监理有限公司 第3页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 103 卫立 男 建筑 北京华油鑫业工程监理有限公司 104 汪徐华 女 工程技术经济 北京计鹏信息咨询有限公司 105 张保国 男 工程技术经济 北京建达兴工程咨询有限公司 106 刘显文 男 建筑 北京建达兴工程咨询有限公司 107 杨光辉 男 工程技术经济 北京建达兴工程咨询有限公司 108 雷西元 男 建筑 北京建达兴工程咨询有限公司 109 吕致红 女 建筑 北京建达兴工程咨询有限公司 110 韩晓强 男 工程技术经济 北京建都设计研究院有限责任公司 111 李新建 男 工程技术经济 北京建工环境发展有限责任公司 112 于宗双 男 工程技术经济 北京建工环境发展有限责任公司 113 赵素娟 女 建筑 北京建工环境发展有限责任公司 114 何英富 男 工程技术经济 北京建友工程造价咨询有限公司 115 盛刚 男 公路 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 116 肖旭刚 男 公路 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 117 周兰孙 女 公路 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 118 杨雪梅 女 工程技术经济 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 119 张高强 男 公路 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 120 朱松坚 女 工程技术经济 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 121 包左军 男 公路 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 122 田海宁 女 工程技术经济 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 123 郝中海 男 公路 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 124 齐卫东 男 工程技术经济 北京金电联供用电咨询有限公司 125 王永波 男 工程技术经济 北京金电联供用电咨询有限公司 126 李可 男 工程技术经济 北京金电联供用电咨询有限公司 127 黄晓强 男 工程技术经济 北京金电联供用电咨询有限公司 128 潘永平 男 建筑 北京金凯瑞工程咨询有限公司 129 于学亮 男 建筑 北京金凯瑞工程咨询有限公司 130 卫振江 男 建筑 北京金凯瑞工程咨询有限公司 131 高恒 男 建筑 北京金凯瑞工程咨询有限公司 132 魏明安 男 有色冶金 北京矿冶研究总院 133 宋振国 男 有色冶金 北京矿冶研究总院 134 田亚明 男 化工 北京美盛沃利工程项目管理有限公司 135 赵旭红 女 工程技术经济 北京乾华科技发展有限公司 136 陈卫 男 其他(新能源) 北京乾华科技发展有限公司 137 刘兆春 女 建筑 北京求实工程管理有限公司 第4页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 138 张琳 女 建筑 北京求实工程管理有限公司 139 杜朋 男 工程技术经济 北京求实工程管理有限公司 140 宓涟 女 铁路 北京全路通信信号研究设计院有限公司 141 李建业 男 铁路 北京全路通信信号研究设计院有限公司 142 刘然 女 工程测量 北京全路通信信号研究设计院有限公司 143 马英锋 男 建筑 北京榕秋规划设计咨询有限公司 144 王国凤 男 工程技术经济 市政公用工程(环境卫生) 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 145 陈新豫 男 建筑 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 146 樊贵松 男 建筑 市政公用工程(给排水) 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 147 李永烈 男 工程技术经济 北京桑德环境工程有限公司 148 施翠玲 女 工程技术经济 北京桑德环境工程有限公司 149 张贵俊 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 北京申洋投资咨询有限公司 150 徐马林 男 建筑 其他(土地整理) 北京申洋投资咨询有限公司 151 肖磊 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 北京申洋投资咨询有限公司 152 许东云 男 建筑 其他(土地整理) 北京申洋投资咨询有限公司 153 牛松 男 建筑 其他(土地整理) 北京申洋投资咨询有限公司 154 张勇 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 北京申洋投资咨询有限公司 155 赵颖慧 女 建筑 其他(土地整理) 北京申洋投资咨询有限公司 156 刘洁 女 石化 北京石油化工工程咨询公司 157 竹力衡 女 石化 北京石油化工工程咨询公司 158 刘应春 男 化工 工程技术经济 北京石油化工设计院有限公司 159 徐洁 女 工程技术经济 北京石油化工设计院有限公司 160 杨伯钢 男 工程测量 北京市测绘设计研究院 161 陈倬 男 工程测量 北京市测绘设计研究院 162 柏洪丽 女 工程技术经济 北京市电话通信设计院有限公司 163 徐伟 女 通信信息 北京市电话通信设计院有限公司 164 刘光 男 通信信息 北京市电信工程设计院有限公司 165 陈宝君 男 通信信息 北京市电信工程设计院有限公司 166 童冠萍 女 工程技术经济 北京市工程咨询公司 167 朱述鹏 男 市政公用工程(市政交通) 北京市工程咨询公司 168 郭欣 女 市政公用工程(给排水) 北京市工程咨询公司 169 王洹 男 市政公用工程(市政交通) 北京市工业设计研究院 170 王志伟 女 市政公用工程(给排水) 北京市环境保护科学研究院 171 常丽春 女 市政公用工程(给排水) 北京市环境保护科学研究院 172 易仁萍 男 建筑 北京市精屋工程管理有限公司 第5页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 173 耿直 男 建筑 北京市精屋工程管理有限公司 174 李幂 男 建筑 北京市精屋工程管理有限公司 175 邴守启 男 市政公用工程(给排水) 工程技术经济 北京市煤气热力工程设计院有限公司 176 王峥 男 市政公用工程(燃气热力) 北京市煤气热力工程设计院有限公司 177 孙蕾 女 市政公用工程(燃气热力) 北京市煤气热力工程设计院有限公司 178 刘英 女 公路 北京市七环工程技术咨询有限责任公司 179 王大成 男 公路 北京市七环工程技术咨询有限责任公司 180 张宜飞 男 公路 北京市七环工程技术咨询有限责任公司 181 王维 男 市政公用工程(燃气热力) 北京市热力工程设计公司 182 李孝萍 女 市政公用工程(燃气热力) 北京市热力工程设计公司 183 王云琦 女 市政公用工程(燃气热力) 北京市热力工程设计公司 184 石英 女 市政公用工程(燃气热力) 北京市热力工程设计公司 185 张慧敏 女 市政公用工程(市政交通) 公路 北京市市政工程科学技术研究所 186 崔轶 女 工程技术经济 北京市市政工程设计研究总院 187 王军锋 男 市政公用工程(市政交通) 北京市市政工程设计研究总院 188 尹国军 男 公路 北京市市政专业设计院股份公司 189 陈桂英 女 市政公用工程(市政交通) 公路 北京市市政专业设计院股份公司 190 张姗姗 女 市政公用工程(市政交通) 北京市市政专业设计院股份公司 191 李小东 男 市政公用工程(给排水) 北京市市政专业设计院股份公司 192 郑春霞 女 工程技术经济 北京市市政专业设计院股份公司 193 冯克义 男 水利工程 北京市水利规划设计研究院 194 杨琼 女 水利工程 北京市水利规划设计研究院 195 孙静 女 水利工程 市政公用工程(给排水) 北京市水利规划设计研究院 196 杨金鹏 男 水利工程 市政公用工程(给排水) 北京市水利规划设计研究院 197 张书函 男 水利工程 生态建设和环境工程 北京市水利科学研究所 198 原桂霞 女 水利工程 北京市水利科学研究所 199 郝仲勇 男 水利工程 北京市水利科学研究所 200 王培京 男 生态建设和环境工程 水利工程 北京市水利科学研究所 201 李文忠 男 生态建设和环境工程 水利工程 北京市水利科学研究所 202 韩中华 男 生态建设和环境工程 水利工程 北京市水利科学研究所 203 李凡 男 建筑 工程技术经济 北京市外商投资服务中心 204 黎玲 女 钢铁 工程技术经济 北京首钢国际工程技术有限公司 205 彭萍 女 工程技术经济 北京首佳联盟投资顾问有限公司 206 覃靖骅 女 工程技术经济 北京首佳联盟投资顾问有限公司 207 艾晓燕 女 生态建设和环境工程 北京水保生态工程咨询有限公司 第6页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 208 孟祥军 男 生态建设和环境工程 北京水保生态工程咨询有限公司 209 钟鹊飞 女 工程技术经济 北京万鸿房地产咨询有限公司 210 李红缨 女 其他(节能) 建筑 北京唯绿建筑节能科技有限公司 211 李湘云 女 其他(新能源) 北京唯绿建筑节能科技有限公司 212 张玉梅 女 其他(节能) 北京唯绿建筑节能科技有限公司 213 易伏田 男 工程技术经济 北京峡光经济技术咨询有限责任公司 214 张强 男 工程技术经济 石油天然气 北京燕山玉龙石化工程有限公司 215 李东霞 女 建筑 石油天然气 北京燕山玉龙石化工程有限公司 216 王宇华 女 轻工 北京玉龙天行工程咨询有限公司 217 杨斌 男 化工 北京玉龙天行工程咨询有限公司 218 周立成 男 建筑 北京玉龙天行工程咨询有限公司 219 于岩波 女 市政公用工程(风景园林) 北京植地霖投资顾问有限公司 220 任立新 男 建筑 北京植地霖投资顾问有限公司 221 邵坤 男 建筑 北京植地霖投资顾问有限公司 222 孙胜利 男 市政公用工程(风景园林) 北京植地霖投资顾问有限公司 223 李辞笛 女 建筑 北京中兵北方环境科技发展有限责任公司 224 古蕃梓 男 生态建设和环境工程 北京中兵北方环境科技发展有限责任公司 225 石长海 男 建筑 北京中电恒泰电力工程咨询有限公司 226 成健 男 工程技术经济 北京中电恒泰电力工程咨询有限公司 227 滕力 男 火电 其他(新能源) 北京中电恒泰电力工程咨询有限公司 228 杨雪 女 建筑 北京中建工程顾问有限公司 229 孙晓燕 女 工程技术经济 北京中建工程顾问有限公司 230 乔徽 女 市政公用工程(给排水) 北京中建工程顾问有限公司 231 刘钧泉 男 公路 北京中交京纬公路造价技术有限公司 232 王玲 女 公路 北京中交京纬公路造价技术有限公司 233 田嘉雄 男 公路 北京中交京纬公路造价技术有限公司 234 赵炳申 男 公路 北京中交跨世纪工程技术有限公司 235 王芳 女 工程技术经济 北京中交跨世纪工程技术有限公司 236 高海燕 女 工程技术经济 北京中交跨世纪工程技术有限公司 237 何素轻 女 公路 北京中交跨世纪工程技术有限公司 238 王海军 男 公路 北京中交跨世纪工程技术有限公司 239 卢桂容 女 建筑 北京中经茂国际工程咨询有限公司 240 刘常顺 男 建筑 北京中经茂国际工程咨询有限公司 241 刘万添 男 其他(节能) 北京中竞同创能源环境技术有限公司 242 史扬波 男 建筑 北京中陆咨询有限公司 第7页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 243 张永安 男 民航 北京中鹏诚工程造价咨询有限公司 244 周景波 女 市政公用工程(风景园林) 工程技术经济 北京中商房地产土地评估有限公司 245 卢利勇 男 其他(土地整理) 北京中商房地产土地评估有限公司 246 陈欣 男 工程技术经济 市政公用工程(燃气热力) 北京中设泛华工程咨询有限公司 247 张中民 男 城市规划 北京中设泛华工程咨询有限公司 248 张书景 女 生态建设和环境工程 市政公用工程(环境卫生) 北京中设泛华工程咨询有限公司 249 黄平元 男 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 北京中设泛华工程咨询有限公司 250 李明 男 建筑 工程技术经济 北京中实北咨投资咨询有限公司 251 刘军 女 建筑 工程技术经济 北京中实北咨投资咨询有限公司 252 罗陶露 女 水利工程 工程技术经济 北京中水新华国际工程咨询有限公司 253 安婷 女 水利工程 工程技术经济 北京中水新华国际工程咨询有限公司 254 王建春 女 建筑 北京中泰信达工程咨询有限公司 255 冯东锋 男 钢铁 北京中冶设备研究设计总院有限公司 256 李淑芬 女 钢铁 北京中冶设备研究设计总院有限公司 257 杨炜东 男 工程技术经济 北京中咨海外咨询有限公司 258 刘广 男 市政公用工程(市政交通) 其他(土地整理) 北京中咨海外咨询有限公司 259 冯倩 女 市政公用工程(市政交通) 北京中咨海外咨询有限公司 260 滑蓉 女 公路 工程技术经济 北京中咨路捷工程技术咨询有限公司 261 罗立 男 化工 北京众联盛化工工程有限公司 262 任红军 男 其他(土地整理) 工程技术经济 北京佐源投资咨询有限公司 263 孙秀兰 女 农业 北京佐源投资咨询有限公司 264 李银生 男 水电 长江三峡技术经济发展有限公司 265 陈志华 男 工程技术经济 长江三峡技术经济发展有限公司 266 张健强 男 工程技术经济 长江三峡技术经济发展有限公司 267 赵丽娟 女 工程技术经济 长江三峡技术经济发展有限公司 268 蔡辉 女 生态建设和环境工程 市政公用工程(给排水) 城市建设研究院 269 宋薇 女 市政公用工程(环境卫生) 火电 城市建设研究院 270 赵飞 男 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 271 杨永林 男 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 272 闫琳琳 女 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 273 王永波 男 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 274 刘峥 男 医药 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 275 金世琴 女 农业 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 276 宋爱平 女 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 达华工程管理(集团)有限公司 277 秦蓉 女 工程技术经济 火电 达华工程管理(集团)有限公司 第8页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 278 路宝峰 男 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 279 栗增民 男 农业 工程技术经济 达华工程管理(集团)有限公司 280 刘少雨 男 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 达华工程管理(集团)有限公司 281 李政 男 通信信息 工业和信息化部电信规划研究院 282 钟进 女 水电 其他(新能源) 国电能源研究院 283 梁树忠 男 火电 国电能源研究院 284 王岩 男 工程技术经济 国核电力规划设计研究院 285 刘君 女 工程技术经济 国核电力规划设计研究院 286 龚波 男 广播电影电视 国家广播电影电视总局广播电视规划院 287 唐月 女 广播电影电视 国家广播电影电视总局广播电视规划院 288 侯玉娟 女 广播电影电视 国家广播电影电视总局广播电视规划院 289 袁丽华 女 广播电影电视 国家广播电影电视总局广播电视规划院 290 聂明杰 男 广播电影电视 国家广播电影电视总局广播电视规划院 291 王淑娜 女 机械 国家国防科技工业局军工项目审核中心 292 刘媛媛 女 建筑 机械 国家国防科技工业局军工项目审核中心 293 张宝红 男 机械 工程技术经济 国家国防科技工业局军工项目审核中心 294 关晓红 女 机械 工程技术经济 国家国防科技工业局军工项目审核中心 295 李佃国 男 机械 国家国防科技工业局协作配套中心 296 田林涛 男 机械 国家国防科技工业局协作配套中心 297 李金平 女 建筑材料 国家国防科技工业局协作配套中心 298 王斌 男 电子 国家国防科技工业局协作配套中心 299 彭洋 男 工程技术经济 国家国防科技工业局协作配套中心 300 王丽霞 女 其他(气象工程) 国家气象信息中心 301 梁肖莉 女 工程技术经济 国内贸易工程设计研究院 302 钱峰 男 其他(商物粮) 国内贸易工程设计研究院 303 曾国靖 男 工程技术经济 国寿地产有限公司 304 戚庆茹 女 火电 其他(新能源) 国网北京经济技术研究院 305 李培栋 男 工程技术经济 国网北京经济技术研究院 306 刘颖 女 火电 国网北京经济技术研究院 307 汪亚平 男 工程技术经济 国网北京经济技术研究院 308 崔凯 男 工程技术经济 国网北京经济技术研究院 309 高劲松 男 水电 国网新源建设有限公司 310 李金山 男 工程技术经济 国网新源建设有限公司 311 柴小龙 男 工程技术经济 国网新源建设有限公司 312 李富春 男 水电 国网新源建设有限公司 第9页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 313 翟倩 女 纺织 国信招标有限责任公司 314 郭培晨 男 火电 国信招标有限责任公司 315 朱许峰 男 建筑 国信招标有限责任公司 316 杨晓敏 男 电子 国信招标有限责任公司 317 李轶娜 女 纺织 国信招标有限责任公司 318 任占强 男 工程技术经济 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 319 杨洪波 女 建筑 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 320 姚仁杰 男 工程技术经济 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 321 孟谭 女 市政公用工程(给排水) 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 322 孟凡利 男 建筑 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 323 李丽 女 工程技术经济 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 324 王富海 男 建筑 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 325 高运霞 女 建筑 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 326 刘玉香 女 建筑 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 327 安西鹏 男 建筑 华诚博远(北京)投资顾问有限公司 328 董志明 男 公路 华杰工程咨询有限公司 329 潘玉凤 女 建筑 工程技术经济 华体集团有限公司 330 韩洪远 男 铁路 华铁工程咨询有限责任公司 331 余向勇 男 生态建设和环境工程 环境保护部环境规划院 332 许开鹏 男 市政公用工程(环境卫生) 环境保护部环境规划院 333 吴舜泽 男 生态建设和环境工程 环境保护部环境规划院 334 蒋洪强 男 生态建设和环境工程 环境保护部环境规划院 335 孙宁 女 市政公用工程(环境卫生) 环境保护部环境规划院 336 刘长俭 男 工程技术经济 交通部规划研究院 337 李葆青 男 市政公用工程(市政交通) 工程技术经济 交通运输部科学研究院 338 孔庆峰 男 市政公用工程(市政交通) 工程技术经济 交通运输部科学研究院 339 张若旗 女 工程技术经济 交通运输部科学研究院 340 徐英俊 男 公路 交通运输部科学研究院 341 胡希元 男 工程技术经济 交通运输部科学研究院 342 王俊波 男 工程技术经济 交通运输部科学研究院 343 刘晓雷 男 工程技术经济 交通运输部科学研究院 344 董喜涛 男 工程技术经济 龙源(北京)太阳能技术有限公司 345 胡芳 女 工程技术经济 龙源(北京)太阳能技术有限公司 346 刘明涛 男 工程技术经济 龙源(北京)太阳能技术有限公司 347 刘中涛 男 工程技术经济 龙源(北京)太阳能技术有限公司 第10页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 348 李爱武 男 其他(新能源) 龙源(北京)太阳能技术有限公司 349 张斌 女 农业 农业部对外经济合作中心 350 曾军全 男 工程技术经济 农业部规划设计研究院 351 齐飞 男 建筑 农业 农业部规划设计研究院 352 张学军 男 农业 农业部规划设计研究院 353 耿如林 男 农业 生态建设和环境工程 农业部规划设计研究院 354 周新群 女 农业 生态建设和环境工程 农业部规划设计研究院 355 于晓丽 女 核电 清华大学 356 秦旭映 女 核电 清华大学 357 叶萍 女 核电 清华大学 358 徐悦 女 建筑 清华大学建筑设计研究院有限公司 359 刘福胜 男 其他(新能源) 瑞威环能能源技术(北京)有限公司 360 余黎明 男 石化 石油和化学工业规划院 361 马天奇 女 轻工 食品行业生产力促进中心 362 张永 男 水利工程 水利部水利水电规划设计总院 363 张媛 女 火电 天地电研(北京)科技有限公司 364 孙英梅 女 公路 天职(北京)国际工程项目管理有限公司 365 李长利 男 市政公用工程(市政交通) 天职(北京)国际工程项目管理有限公司 366 范群英 女 工程技术经济 天职(北京)国际工程项目管理有限公司 367 刘学厚 男 工程技术经济 通用技术咨询顾问有限责任公司 368 李诚 男 工程技术经济 同方环境股份有限公司 369 张安昌 男 工程技术经济 同方环境股份有限公司 370 殷波 女 工程技术经济 同方环境股份有限公司 371 韦小犁 女 工程技术经济 同方环境股份有限公司 372 王丽平 女 其他(节能) 机械 五洲工程设计研究院 373 武亚敏 女 电子 五洲工程设计研究院 374 刘平 女 电子 五洲工程设计研究院 375 袁钟楚 男 工程技术经济 化工 新时代工程咨询有限公司 376 陈安定 男 建筑 核工业 新时代工程咨询有限公司 377 李伟 女 工程技术经济 医药 新时代工程咨询有限公司 378 潘永军 男 核电 核工业 新时代工程咨询有限公司 379 李尚武 男 电子 通信信息 新时代工程咨询有限公司 380 安继民 男 通信信息 核工业 新时代工程咨询有限公司 381 王梓薇 女 工程技术经济 新时代工程咨询有限公司 382 李冰心 女 有色冶金 鑫诚建设监理咨询有限公司 第11页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 383 姜晓东 男 钢铁 有色冶金 冶金工业规划研究院 384 李晓 女 钢铁 有色冶金 冶金工业规划研究院 385 付静 女 钢铁 工程技术经济 冶金工业信息标准研究院 386 程育霞 女 建筑 中钢集团工程设计研究院有限公司 387 徐秋敏 女 火电 中钢集团工程设计研究院有限公司 388 陆文萍 女 广播电影电视 中广电广播电影电视设计研究院 389 牛睿 男 广播电影电视 中广电广播电影电视设计研究院 390 谢昭 男 工程技术经济 中广核太阳能开发有限公司 391 陈睿 男 城市规划 工程技术经济 中国城市规划设计研究院 392 杨少辉 男 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 中国城市规划设计研究院 393 孟艳彬 女 水电 中国大唐集团技术经济研究院 394 杨建广 男 火电 中国大唐集团技术经济研究院 395 张志刚 男 其他(新能源) 中国大唐集团技术经济研究院 396 王波 女 城市轨道交通 市政公用工程(市政交通) 中国地铁工程咨询有限责任公司 397 陈明金 男 其他(地震工程) 中国地震局地壳应力研究所 398 王勇 男 火电 中国电力工程顾问集团公司 399 石诚 男 水文地质 中国电力工程顾问集团公司 400 尹鹏 男 岩土工程 火电 中国电力工程顾问集团公司 401 王彦宏 男 岩土工程 中国电力工程顾问集团公司 402 王雪峰 男 工程技术经济 中国电力工程顾问集团公司 403 孙波 男 火电 中国电力工程顾问集团公司 404 桂小阳 男 工程技术经济 中国电力工程顾问集团公司 405 柴靖宇 男 火电 中国电力工程顾问集团公司 406 张红志 男 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团公司 407 唐剑 男 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团公司 408 蒋华庆 男 其他(新能源) 工程测量 中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程有限公司 409 王建荣 女 工程技术经济 中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程有限公司 410 闫鹏 男 其他(新能源) 水文地质 中国电力工程顾问集团华北电力设计院工程有限公司 411 邵美玲 女 火电 建筑 中国电力技术装备有限公司 412 张彩霞 女 火电 中国电力技术装备有限公司 413 何佳 女 工程技术经济 中国电力企业联合会电力建设技术经济咨询中心 414 喻刚 男 工程技术经济 中国电力企业联合会电力建设技术经济咨询中心 415 黄成刚 男 工程技术经济 水电 中国电力企业联合会电力建设技术经济咨询中心 416 刘玉国 男 化工 中国电子工程设计院 417 张琼 女 建筑 生态建设和环境工程 中国电子工程设计院 第12页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 418 丁涛 男 生态建设和环境工程 中国电子工程设计院 419 韩业斌 男 生态建设和环境工程 中国电子工程设计院 420 朱涛 男 通信信息 电子 中国电子信息产业发展研究院 421 张天翼 男 电子 通信信息 中国电子信息产业发展研究院 422 于明 女 电子 通信信息 中国电子信息产业发展研究院 423 金江军 男 通信信息 中国电子信息产业发展研究院 424 王文博 男 电子 通信信息 中国电子信息产业发展研究院 425 孔昭健 男 市政公用工程(燃气热力) 中国恩菲工程技术有限公司 426 陈逢胜 男 市政公用工程(燃气热力) 中国恩菲工程技术有限公司 427 周积果 男 市政公用工程(给排水) 中国恩菲工程技术有限公司 428 郑伟 男 市政公用工程(给排水) 中国恩菲工程技术有限公司 429 韩瑞军 男 其他(旅游工程) 中国恩菲工程技术有限公司 430 岳焕玲 女 化工 中国恩菲工程技术有限公司 431 郭雷 男 有色冶金 中国恩菲工程技术有限公司 432 楚金旺 男 市政公用工程(给排水) 中国恩菲工程技术有限公司 433 马小乐 男 化工 中国恩菲工程技术有限公司 434 苏亮 男 其他(新能源) 中国恩菲工程技术有限公司 435 刘晓宇 男 其他(新能源) 中国恩菲工程技术有限公司 436 徐华军 男 有色冶金 中国恩菲工程技术有限公司 437 刘君 女 化工 中国恩菲工程技术有限公司 438 李栋 男 有色冶金 中国恩菲工程技术有限公司 439 靳波 男 工程技术经济 中国纺织建设规划院 440 张杰 男 化纤 中国纺织建设规划院 441 丁伟 女 其他(新能源) 中国福霖风能工程有限公司 442 杜秀文 男 水利工程 中国灌溉排水发展中心 443 张国华 男 水利工程 中国灌溉排水发展中心 444 谢崇宝 男 水利工程 中国灌溉排水发展中心 445 王留运 男 水利工程 中国灌溉排水发展中心 446 姚彬 男 水利工程 中国灌溉排水发展中心 447 杜金名 男 机械 中国国际工程咨询公司 448 唐智伟 男 铁路 中国国际工程咨询公司 449 苑小澜 女 工程技术经济 中国国际工程咨询公司 450 吴金友 男 生态建设和环境工程 中国国际工程咨询公司 451 卢漫天 男 机械 通信信息 中国国际工程咨询公司 452 陈梅涛 男 石油天然气 中国国际工程咨询公司 第13页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 453 张瀛瀚 男 电子 中国国际工程咨询公司 454 张标 男 钢铁 有色冶金 中国国际工程咨询公司 455 齐景丽 女 化工 石化 中国国际工程咨询公司 456 谢杰 男 机械 中国航空规划建设发展有限公司 457 白海平 男 市政公用工程(燃气热力) 中国航空规划建设发展有限公司 458 姚建军 男 市政公用工程(环境卫生) 中国航空规划建设发展有限公司 459 黄海浪 男 机械 民航 中国航空规划建设发展有限公司 460 庄宏波 男 医药 机械 中国航空规划建设发展有限公司 461 常昊 男 机械 市政公用工程(环境卫生) 中国航空规划建设发展有限公司 462 梅宝兴 男 民航 中国航空规划建设发展有限公司 463 杨鸿江 男 民航 中国航空规划建设发展有限公司 464 王鹏 男 机械 中国航空系统工程研究所 465 马闪 男 电子 机械 中国航天工程咨询中心 466 杨智英 女 建筑 中国航天建筑设计研究院(集团) 467 刘晨阳 女 工程技术经济 中国航天建筑设计研究院(集团) 468 沈燕 女 工程技术经济 中国华电工程(集团)有限公司 469 宋晓华 男 建筑 中国华电工程(集团)有限公司 470 黄群 男 火电 中国华电集团电力建设技术经济咨询中心 471 张月丽 女 化工 中国化工信息中心 472 马玲 女 工程技术经济 中国寰球工程公司 473 沈虹 女 石化 中国寰球工程公司 474 林丽丽 女 石化 中国寰球工程公司 475 任艳彬 女 石化 中国寰球工程公司 476 王爱芹 女 化工 中国寰球工程公司 477 任伟宁 男 工程技术经济 中国建材装备有限公司 478 肖家云 男 建筑材料 中国建材装备有限公司 479 王娜 女 工程技术经济 中国建材装备有限公司 480 董宏 男 建筑 中国建筑科学研究院 481 姚勇 女 建筑 中国建筑科学研究院 482 罗开海 男 建筑 中国建筑科学研究院 483 李延龄 男 建筑 中国建筑设计咨询公司 484 史志斌 男 煤炭 中国煤炭工业发展研究中心 485 程慧敏 女 工程技术经济 中国煤炭工业发展研究中心 486 王新农 男 工程技术经济 中国煤炭工业发展研究中心 487 韩万森 男 民航 中国民航工程咨询公司 第14页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 488 史超 男 民航 中国民航机场建设集团公司 489 邓亮 男 工程技术经济 中国民航机场建设集团公司 490 谭久宏 男 民航 中国民航机场建设集团公司 491 程广燕 女 农业 中国农业科学院农业经济与发展研究所 492 周振亚 男 农业 中国农业科学院农业资源与农业区划研究所 493 高明杰 男 农业 中国农业科学院农业资源与农业区划研究所 494 杨秀梅 女 煤炭 中国神华国际工程有限公司 495 罗运宝 男 煤炭 中国神华国际工程有限公司 496 柏长玉 男 煤炭 中国神华国际工程有限公司 497 方惠荣 女 石化 中国石化咨询公司 498 艾利兵 男 市政公用工程(燃气热力) 中国石油集团工程设计有限责任公司 499 刘文利 男 石化 中国石油集团工程咨询有限责任公司 500 王世洪 男 石油天然气 中国石油集团工程咨询有限责任公司 501 魏金良 男 水电 中国水电顾问集团北京勘测设计研究院 502 阎培林 女 水电 中国水电顾问集团北京勘测设计研究院 503 刘波 男 水电 中国水电顾问集团北京勘测设计研究院 504 王兴勇 男 水利工程 中国水利水电科学研究院 505 柏芸 女 通信信息 工程技术经济 中国通信建设集团设计院有限公司 506 陆宇 男 工程技术经济 中国友发国际工程设计咨询公司 507 梁卫国 男 市政公用工程(给排水) 中国中轻国际工程有限公司 508 于桂芝 女 建筑 中国中轻国际工程有限公司 509 佟杰 女 轻工 中国中轻国际工程有限公司 510 白玉湖 男 石油天然气 中海石油研究中心 511 林娜 女 工程技术经济 中海石油研究中心 512 张立平 女 石油天然气 中海石油研究中心 513 孙钦 男 石油天然气 中海石油研究中心 514 陈荣 女 工程技术经济 中核能源科技有限公司 515 吴岩 女 工程技术经济 核工业 中核清原环境技术工程有限责任公司 516 杨朋 男 机械 市政公用工程(环境卫生) 中机中电设计研究院有限公司 517 周其梓 女 电子 中技经投资顾问股份有限公司 518 陈陱阳 男 机械 中技经投资顾问股份有限公司 519 刘开宇 女 机械 中技经投资顾问股份有限公司 520 邸海存 男 电子 机械 中技经投资顾问股份有限公司 521 徐祥彬 男 钢铁 中技经投资顾问股份有限公司 522 李宏伟 男 化工 中技经投资顾问股份有限公司 第15页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 523 王小娟 女 建筑材料 中技经投资顾问股份有限公司 524 高金敏 女 建筑材料 中技经投资顾问股份有限公司 525 陈洪波 男 化工 中技经投资顾问股份有限公司 526 张文峰 男 公路 建筑 中交公路规划设计院有限公司 527 林小涵 男 公路 中交公路规划设计院有限公司 528 李辉 女 公路 中交公路规划设计院有限公司 529 程凌刚 男 公路 中交公路规划设计院有限公司 530 廖钰然 女 公路 中交路桥技术有限公司 531 王兴忠 女 公路 中交路桥技术有限公司 532 李真 女 公路 中交路桥技术有限公司 533 翟辉 男 公路 中交路桥技术有限公司 534 郑小楠 女 港口河海工程 机械 中交水运规划设计院有限公司 535 王琳 女 港口河海工程 中交水运规划设计院有限公司 536 滕爱国 男 港口河海工程 中交水运规划设计院有限公司 537 潘金霞 女 港口河海工程 中交水运规划设计院有限公司 538 师永梅 女 工程技术经济 中竞发(北京)工程造价咨询有限公司 539 王旭 男 机械 中科信工程咨询(北京)有限责任公司 540 秦志月 女 工程技术经济 中科信工程咨询(北京)有限责任公司 541 丁赛君 女 机械 电子 中科信工程咨询(北京)有限责任公司 542 洪志伟 男 机械 中科信工程咨询(北京)有限责任公司 543 王彦秋 女 工程技术经济 中科信工程咨询(北京)有限责任公司 544 廖礼平 男 工程技术经济 中磊(北京)科技服务中心有限公司 545 林裕辉 男 建筑 中磊(北京)科技服务中心有限公司 546 张金强 男 建筑 中铁第五勘察设计院集团有限公司 547 孙鹏 男 生态建设和环境工程 中铁第五勘察设计院集团有限公司 548 赵海军 男 市政公用工程(市政交通) 工程技术经济 中铁第五勘察设计院集团有限公司 549 王合希 男 市政公用工程(市政交通) 工程技术经济 中铁第五勘察设计院集团有限公司 550 李会杰 男 铁路 中铁第五勘察设计院集团有限公司 551 焦晓辉 男 铁路 中铁第五勘察设计院集团有限公司 552 杨现力 男 有色冶金 中铁工程设计咨询集团有限公司 553 王京伟 男 工程技术经济 中铁工程设计咨询集团有限公司 554 王静 男 建筑 中外天利(北京)工程管理咨询有限公司 555 贾义斌 男 工程技术经济 中讯邮电咨询设计院有限公司 556 曹恒 男 通信信息 中讯邮电咨询设计院有限公司 557 张志永 男 通信信息 中讯邮电咨询设计院有限公司 第16页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 558 符坚 女 通信信息 中讯邮电咨询设计院有限公司 559 李铮 男 通信信息 中讯邮电咨询设计院有限公司 560 向琴琴 男 建筑 中冶京诚工程技术有限公司 561 邹进慧 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 中冶京诚工程技术有限公司 562 宋杰 男 公路 中冶京诚工程技术有限公司 563 宋宝华 男 市政公用工程(环境卫生) 中冶京诚工程技术有限公司 564 赵向辉 男 工程技术经济 中元国际投资咨询中心有限公司 565 郑慧博 女 农业 中元国际投资咨询中心有限公司 566 许耕玮 男 电子 中元国际投资咨询中心有限公司 567 王艳萍 女 化纤 轻工 中元国际投资咨询中心有限公司 568 杨可可 男 农业 医药 中元国际投资咨询中心有限公司 569 王坚 男 农业 中元国际投资咨询中心有限公司 570 王雪松 女 医药 中元国际投资咨询中心有限公司 571 闵东辉 男 纺织 化工 中元国际投资咨询中心有限公司 572 吕德春 男 机械 中元国际投资咨询中心有限公司 573 薄雪萍 女 化工 中元国际投资咨询中心有限公司 574 侯进一 男 建筑材料 中元国际投资咨询中心有限公司 575 李海妮 女 生态建设和环境工程 中元国际投资咨询中心有限公司 576 李金凤 女 化工 中元国际投资咨询中心有限公司 577 沈党云 女 公路 中咨华科交通建设技术有限公司 578 郭霞 女 工程技术经济 中咨华科交通建设技术有限公司 579 段毛华 男 工程技术经济 中咨华科交通建设技术有限公司 580 何建明 男 公路 中咨华科交通建设技术有限公司 581 刘玉明 男 公路 中咨华科交通建设技术有限公司 582 孟杰 男 公路 中咨华科交通建设技术有限公司 583 石红星 男 工程技术经济 中咨华科交通建设技术有限公司 584 吴敬武 男 公路 中咨华科交通建设技术有限公司 585 王伟亚 男 公路 中咨华科交通建设技术有限公司 天津 1 张晓伟 男 市政公用工程(给排水) 工程技术经济 国家城市给水排水工程技术研究中心 2 刘淑静 女 其他(海洋工程) 国家海洋局天津海水淡化与综合利用研究所 3 吴芸芳 女 其他(海洋工程) 国家海洋局天津海水淡化与综合利用研究所 4 韩伟 男 工程技术经济 环渤海地区经济信息咨询服务公司(天津) 5 常绍杰 男 建筑 环渤海地区经济信息咨询服务公司(天津) 6 王先年 男 化工 工程技术经济 天津渤海化工集团规划设计院 第17页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 7 于晓华 男 化工 天津辰力科技发展有限公司 8 李英 女 建筑 天津宸颍工程咨询有限公司 9 陈军 男 工程技术经济 天津宸颍工程咨询有限公司 10 李莉 女 工程技术经济 天津城投建设工程管理咨询有限公司 11 刘铁龙 男 工程技术经济 天津城投建设工程管理咨询有限公司 12 肖华平 男 工程技术经济 天津城投建设工程管理咨询有限公司 13 张艺 女 工程技术经济 天津城投建设工程管理咨询有限公司 14 白璐 女 工程技术经济 天津电力设计院 15 孙莹 女 火电 天津电力设计院 16 李岩 男 工程技术经济 天津房友工程咨询有限公司 17 韩会来 男 工程技术经济 天津港工程监理咨询有限公司 18 杨文华 男 工程技术经济 天津港建设公司 19 赵维友 男 工程技术经济 天津港建设公司 20 王玲 女 市政公用工程(市政交通) 天津广正建设项目管理咨询有限公司 21 李昊 男 电子 天津国际工程咨询公司 22 杨林 男 化工 天津国际工程咨询公司 23 李兆亮 男 工程技术经济 天津国际工程咨询公司 24 吴阳 女 其他(新能源) 天津国际工程咨询公司 25 闻立平 女 火电 天津津电供电设计所有限公司 26 崔文琴 女 工程技术经济 天津津建工程造价咨询有限公司 27 邵纯 男 建筑 天津津建工程造价咨询有限公司 28 徐志伟 男 工程技术经济 天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司 29 张葵花 女 建筑 天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司 30 王喆 女 工程技术经济 天津市海岸带工程有限公司 31 岑小兵 女 工程技术经济 天津市华诚建筑工程咨询有限公司 32 熊钢泉 男 生态建设和环境工程 天津市金环建设工程造价咨询有限公司 33 彭瑞杰 男 岩土工程 天津市勘察院 34 孙怀军 男 岩土工程 天津市勘察院 35 吴松林 男 通信信息 天津市龙网科技发展有限公司 36 邱晓红 女 建筑 天津市市政工程设计研究院 37 黄文 男 市政公用工程(市政交通) 天津市市政工程设计研究院 38 吴云 女 市政公用工程(市政交通) 公路 天津市市政工程设计研究院 39 苑红凯 男 市政公用工程(市政交通) 公路 天津市市政工程设计研究院 40 康燕玲 女 水利工程 天津市水利勘测设计院 41 吴换营 男 岩土工程 天津市水利勘测设计院 第18页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 42 董立红 女 建筑 天津市水利勘测设计院 43 张立娟 女 市政公用工程(给排水) 天津市水利勘测设计院 44 罗莎 女 水利工程 天津市水利科学研究院 45 杨慧 女 水利工程 天津市水利科学研究院 46 周来秀 女 工程技术经济 天津市先尔利建经济技术咨询有限公司 47 刘海宁 女 工程技术经济 天津泰臻工程技术咨询服务有限公司 48 刘晓洪 男 建筑 天津泰臻工程技术咨询服务有限公司 49 陈立民 男 火电 天津天大求实电力新技术股份有限公司 50 薛莉 女 火电 天津天大求实电力新技术股份有限公司 51 王立娇 女 市政公用工程(市政交通) 天津天咨国际工程项目管理有限公司 52 焦文 男 工程技术经济 天津天咨国际工程项目管理有限公司 53 孟丽英 女 建筑 天津天咨国际工程项目管理有限公司 54 程传山 男 市政公用工程(市政交通) 天津天咨国际工程项目管理有限公司 55 马玉辉 女 建筑 天津中咨北方投资咨询有限公司 56 王胜利 男 建筑 天津中咨北方投资咨询有限公司 57 刘雯雪 女 工程技术经济 中材节能股份有限公司 58 宋寿顺 男 建筑材料 中材装备集团有限公司 59 华杰 男 工程技术经济 中国市政工程华北设计研究总院 60 温明霞 女 水利工程 中国水利水电建设工程咨询渤海公司 61 张艳春 女 水利工程 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询渤海公司 62 黄泰坤 男 港口河海工程 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 63 王连成 男 港口河海工程 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 64 吴亮 男 港口河海工程 中交第一航务工程勘察设计院有限公司 65 郑慧洋 男 水利工程 中水北方勘测设计研究有限责任公司 66 刘顺萍 女 水利工程 水电 中水北方勘测设计研究有限责任公司 67 赵国斌 男 水文地质 中水北方勘测设计研究有限责任公司 河北 1 张国顺 男 火电 保定华电电力设计研究院有限公司 2 王恩礼 男 建筑 保定康瑞工程咨询有限公司 3 张晓艳 女 建筑 保定康瑞工程咨询有限公司 4 陈泽良 男 建筑 保定市城兴市政设计院有限公司 5 王志宏 男 建筑 保定市城兴市政设计院有限公司 6 滕淑红 女 市政公用工程(给排水) 保定市城兴市政设计院有限公司 7 李敏 女 建筑 保定市国正环境技术设计院有限公司 8 刘红云 女 农业 保定市国正环境技术设计院有限公司 第19页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 9 石朝晖 男 建筑 保定市建筑设计院 10 葛金祥 男 市政公用工程(环境卫生) 北方设计研究院 11 郑灵梅 女 建筑 沧州华元工程咨询有限公司 12 刘建苹 女 建筑 沧州市方正工程咨询有限公司 13 邹红梅 女 建筑 沧州市工程咨询中心 14 李金国 男 市政公用工程(给排水) 沧州市盛通市政工程设计有限公司 15 于永春 男 农业 沧州在宥工程咨询有限公司 16 刘建民 男 建筑 沧州在宥工程咨询有限公司 17 杨全想 男 工程技术经济 沧州在宥工程咨询有限公司 18 王建强 男 电子 沧州在宥工程咨询有限公司 19 杨素云 女 建筑 沧州众泰工程咨询有限责任公司 20 王泉旭 男 市政公用工程(市政交通) 承德宏泰建设项目咨询管理有限公司 21 牛淑君 女 市政公用工程(市政交通) 承德宏泰建设项目咨询管理有限公司 22 付彦东 男 钢铁 承德龙兴矿业工程设计有限责任公司 23 袁双 女 水利工程 承德龙兴矿业工程设计有限责任公司 24 贾建云 女 市政公用工程(给排水) 建筑 承德市工程咨询有限责任公司 25 姜世祥 男 机械 邯郸贝西工程咨询有限公司 26 翟丽霞 女 建筑 建筑材料 邯郸贝西工程咨询有限公司 27 贾荣菊 女 轻工 邯郸贝西工程咨询有限公司 28 李振利 女 建筑 建筑材料 邯郸贝西工程咨询有限公司 29 李艳青 女 化工 邯郸市长城工程咨询有限责任公司 30 牛彦兰 女 化工 邯郸市项目咨询中心 31 王瑞江 男 林业 河北承德林业调查规划设计院 32 丛金山 男 林业 河北承德林业调查规划设计院 33 吕娟 女 林业 河北承德林业调查规划设计院 34 何荣涛 男 通信信息 河北电信设计咨询有限公司 35 张瑞 女 建筑 河北繁荣工程造价咨询有限公司 36 丁存玉 女 市政公用工程(市政交通) 河北海德工程设计咨询有限公司 37 王会晓 女 水利工程 河北昊源水利技术咨询有限公司 38 王会兰 女 水利工程 河北昊源水利技术咨询有限公司 39 乔海英 女 水利工程 河北昊源水利技术咨询有限公司 40 吕惠涛 女 农业 工程技术经济 河北恒辉工程造价咨询有限公司 41 霍俊丽 女 化工 河北宏达绿洲工程设计有限公司 42 霍银娣 女 建筑 河北鸿泰工程项目咨询有限公司 43 刘淑荣 女 化工 河北华港泰招标咨询有限公司 第20页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 44 滕艳梅 女 市政公用工程(市政交通) 河北华港泰招标咨询有限公司 45 冯丽 女 工程技术经济 河北华宁工程勘察设计有限公司 46 何斌 男 建筑 河北华宁工程勘察设计有限公司 47 程建坤 男 市政公用工程(燃气热力) 河北华热工程设计有限公司 48 王克勤 女 建筑 河北华腾项目管理有限公司 49 李红利 女 建筑 河北华腾项目管理有限公司 50 王敬欣 女 其他(新能源) 河北冀电电力工程设计咨询有限公司 51 侯建平 男 其他(新能源) 火电 河北冀电电力工程设计咨询有限公司 52 苏月辉 男 工程技术经济 河北建筑设计研究院有限责任公司 53 崔婧 女 机械 河北洁辉环保工程有限公司 54 马小平 女 通信信息 河北金坤工程咨询有限公司 55 牛建彬 男 通信信息 河北金坤工程咨询有限公司 56 段红梅 女 通信信息 河北金坤工程咨询有限公司 57 刘会 女 机械 河北金宁都工程项目管理有限公司 58 冀军科 男 市政公用工程(市政交通) 河北金宁都工程项目管理有限公司 59 胡永亮 男 建筑 河北金宁都工程项目管理有限公司 60 赵树林 男 建筑 河北金宁都工程项目管理有限公司 61 赵然 女 市政公用工程(燃气热力) 河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司 62 见立红 女 建筑 河北科信实德工程项目管理有限公司 63 马俊全 男 工程技术经济 河北理工学院建筑设计研究院 64 杨梅 女 市政公用工程(给排水) 建筑 河北理工学院建筑设计研究院 65 王海霞 女 市政公用工程(市政交通) 工程技术经济 河北理工学院建筑设计研究院 66 俞群 女 市政公用工程(燃气热力) 河北理念工程技术有限公司 67 郑岩 女 建筑 轻工 河北龙鑫工程咨询有限公司 68 马书英 女 市政公用工程(给排水) 河北龙鑫工程咨询有限公司 69 叶振华 男 机械 河北龙鑫工程咨询有限公司 70 宋记海 男 水利工程 河北隆源水务技术咨询有限公司 71 贾永国 男 农业 河北隆源水务技术咨询有限公司 72 尹秀红 女 市政公用工程(给排水) 河北隆源水务技术咨询有限公司 73 刘俊花 女 化工 机械 河北罗兰工程项目规划咨询有限公司 74 曹萍芝 女 化工 河北铭威工程设计有限公司 75 蔡彦层 男 化纤 河北铭威工程设计有限公司 76 康健 男 建筑 河北铭威工程设计有限公司 77 杨素彩 女 市政公用工程(市政交通) 河北奇正环境科技有限公司 78 罗保玉 女 化工 轻工 河北润泰工程咨询有限公司 第21页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 79 刘计从 女 建筑 河北三骐工程项目管理有限公司 80 霍进省 男 建筑 河北三骐工程项目管理有限公司 81 王秀丽 女 工程技术经济 河北三骐工程项目管理有限公司 82 席俊桃 女 建筑 河北三骐工程项目管理有限公司 83 李纲 男 建筑 河北三骐工程项目管理有限公司 84 张章 男 火电 河北省电力建设调整试验所 85 唐宝锋 男 火电 河北省电力建设调整试验所 86 李中 男 其他(新能源) 通信信息 河北省电力勘测设计研究院 87 冯永超 男 建筑 河北省电力勘测设计研究院 88 张锋 男 市政公用工程(市政交通) 河北省电力勘测设计研究院 89 张金蓬 男 市政公用工程(市政交通) 河北省电力勘测设计研究院 90 李殿勋 男 市政公用工程(给排水) 河北省电力勘测设计研究院 91 张端 男 其他(新能源) 火电 河北省电力勘测设计研究院 92 施莉 女 通信信息 其他(新能源) 河北省电力勘测设计研究院 93 邓江平 女 建筑 河北省电力勘测设计研究院 94 刘增芹 女 建筑材料 化工 河北省工程咨询研究院 95 郑欣 男 轻工 河北省工程咨询研究院 96 周景润 女 化工 河北省工程咨询研究院 97 张志 女 市政公用工程(给排水) 河北省工程咨询研究院 98 牛如海 男 纺织 河北省工程咨询研究院 99 张新中 男 建筑材料 河北省工程咨询研究院 100 史国新 男 公路 河北省工程咨询研究院 101 李振洲 男 建筑 河北省九三科技咨询服务中心 102 聂会兰 女 水利工程 河北省水利科学研究院 103 焦艳平 女 水利工程 河北省水利科学研究院 104 延凤茹 女 水利工程 河北省水利水电第二勘测设计研究院 105 刘军辉 男 林业 河北省张家口市林业调查规划院 106 赵建芬 女 水利工程 河北天和咨询有限公司 107 刘树玉 男 水利工程 河北天和咨询有限公司 108 周渊 男 化工 河北铜源矿山工程设计有限责任公司 109 杨洪山 男 纺织 河北伟创工程项目管理有限公司 110 李兰芝 女 建筑 河北伟创工程项目管理有限公司 111 李志强 男 市政公用工程(给排水) 河北伟创工程项目管理有限公司 112 张俊彩 女 轻工 机械 河北伟创工程项目管理有限公司 113 佟德微 女 建筑材料 化工 河北伟创工程项目管理有限公司 第22页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 114 张志宇 男 水利工程 河北沃土农业工程设计有限公司 115 张建宾 男 建筑 河北新烨工程技术有限公司 116 李凤云 女 钢铁 河北新烨工程技术有限公司 117 田玲 女 建筑 河北新烨工程技术有限公司 118 李春莉 女 建筑 河北新烨工程技术有限公司 119 罗希军 男 建筑 河北跃华工程咨询有限公司 120 秦晋 男 建筑 河北正达工程造价咨询有限公司 121 杜建彬 男 岩土工程 河北中核岩土工程有限责任公司 122 张序岩 男 机械 轻工 河北中惠琪丰工程设计咨询有限公司 123 赵立琴 女 建筑 生态建设和环境工程 河北中原工程项目管理有限公司 124 刘占宁 男 机械 河北中原工程项目管理有限公司 125 贾艳军 女 建筑 工程技术经济 河北中原工程项目管理有限公司 126 郭丽霄 女 机械 河北中原工程项目管理有限公司 127 刘彦红 女 电子 河北中原工程项目管理有限公司 128 王晓云 女 火电 衡水电力设计有限公司 129 尹艳纯 女 建筑 衡水建银工程造价事务所有限公司 130 孔令军 男 建筑 市政公用工程(给排水) 衡水天华工程咨询有限公司 131 赵成龙 男 建筑 石化 黄骅市诚信工程投资咨询有限公司 132 阎海燕 女 火电 廊坊市冠华电力设计有限责任公司 133 陈建玮 男 市政公用工程(燃气热力) 生态建设和环境工程 廊坊市蓝德工程咨询有限公司 134 赵志红 女 工程技术经济 建筑 乐凯保定化工设计研究院 135 纵丽英 女 煤炭 煤炭科学研究总院唐山研究院 136 李迎喜 男 煤炭 煤炭科学研究总院唐山研究院 137 张小彬 男 建筑 迁安市众嘉建设监理有限公司 138 许廷林 男 建筑 迁安市众嘉建设监理有限公司 139 宣克华 女 建筑 迁安市众嘉建设监理有限公司 140 陈建国 男 建筑 迁安市众嘉建设监理有限公司 141 宋炯生 男 建筑材料 工程技术经济 秦皇岛玻璃工业研究设计院 142 赵艳超 女 建筑 秦皇岛广建工程项目管理有限公司 143 田国栋 男 建筑材料 建筑 秦皇岛泓远工程项目管理有限公司 144 杨新军 男 建筑 秦皇岛正信工程造价咨询事务所有限责任公司 145 吕纪锋 男 钢铁 瑞和安惠项目管理集团有限公司 146 陈晓云 女 市政公用工程(风景园林) 瑞和安惠项目管理集团有限公司 147 冯京川 男 市政公用工程(市政交通) 瑞和安惠项目管理集团有限公司 148 钱震 男 机械 瑞和安惠项目管理集团有限公司 第23页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 149 王宇峰 男 市政公用工程(给排水) 瑞和安惠项目管理集团有限公司 150 刘晓芳 女 电子 瑞和安惠项目管理集团有限公司 151 侯彦文 男 建筑 涉县同创建设工程项目管理有限公司 152 肖雷 男 医药 石家庄市工程咨询研究院 153 刘金利 男 建筑 石家庄燕大工程设计有限公司 154 周立华 女 化工 石家庄燕大工程设计有限公司 155 刘亮 男 机械 石家庄燕大工程设计有限公司 156 李新娣 女 建筑 石家庄中宇工程造价师事务所有限责任公司 157 李建勇 男 工程技术经济 石家庄中宇工程造价师事务所有限责任公司 158 张重亮 男 水利工程 石家庄中宇工程造价师事务所有限责任公司 159 王世俊 男 建筑 唐山钢铁设计研究院有限公司 160 刘占俭 男 建筑 唐山钢铁设计研究院有限公司 161 刘宝菊 女 机械 唐山宏远招标咨询服务有限公司 162 张亚利 女 水利工程 唐山鸿图水利工程设计有限公司 163 王桂青 女 水利工程 唐山鸿图水利工程设计有限公司 164 贾瑞红 女 水利工程 唐山鸿图水利工程设计有限公司 165 王连坤 男 建筑材料 唐山启源规划设计有限公司 166 刘英姿 女 市政公用工程(市政交通) 唐山启源规划设计有限公司 167 李文斌 男 机械 唐山启源规划设计有限公司 168 韩丽英 女 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 唐山市工程咨询中心 169 史爱东 男 公路 市政公用工程(市政交通) 唐山市交通勘察设计院有限公司 170 温海燕 女 水利工程 唐山市水利规划设计研究院 171 张雨平 女 建筑 唐山市顺意工程咨询有限公司 172 孟田军 男 市政公用工程(燃气热力) 新地能源工程技术有限公司 173 苗宏志 男 林业 兴隆县兴林勘察咨询有限公司 174 王福星 男 林业 兴隆县兴林勘察咨询有限公司 175 王丽华 女 生态建设和环境工程 兴隆县兴林勘察咨询有限公司 176 时霞 女 化工 邢台市工程咨询中心 177 冯青 女 建筑 邢台市工程咨询中心 178 孙建科 男 建筑 邢台缜科工程咨询有限公司 179 康立刚 男 机械 邢台缜科工程咨询有限公司 180 温慧 男 林业 张家口高新工程咨询有限公司 181 赵颖捷 女 建筑 市政公用工程(市政交通) 张家口高新工程咨询有限公司 182 梁永生 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 张家口高新工程咨询有限公司 183 赵秀果 女 市政公用工程(给排水) 张家口恒信建设工程造价咨询事务所有限责任公司 第24页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 184 周艳霞 女 建筑 张家口恒信建设工程造价咨询事务所有限责任公司 185 戚彩霞 女 农业 张家口恒信建设工程造价咨询事务所有限责任公司 186 张晓莉 女 建筑 张家口市城乡建设规划设计院 187 侯建娟 女 建筑 张家口市城乡建设规划设计院 188 闫库 男 机械 张家口市工程咨询服务中心 189 郭孟良 男 工程技术经济 张家口市工程咨询服务中心 190 吕江涛 男 公路 张家口市路泉工程招标咨询有限公司 191 马凤霞 女 建筑 张家口市路泉工程招标咨询有限公司 192 史慧明 女 建筑 张家口市宣化建筑勘察设计有限公司 193 徐萍 女 市政公用工程(给排水) 建筑 张家口市宣化建筑勘察设计有限公司 194 唐伟 男 建筑 中核第四研究设计工程有限公司 195 葛建平 男 医药 中核第四研究 男 城市规划 玉林市方胜工程咨询有限责任公司 117 李壮 男 林业 玉林市林业勘测设计院 118 肖志刚 男 工程技术经济 中国化学工业桂林工程有限公司 119 覃国鑫 男 机械 中国轻工业南宁设计工程有限公司 120 徐兆春 男 轻工 中国轻工业南宁设计工程有限公司 121 李永兴 男 市政公用工程(环境卫生) 中国轻工业南宁设计工程有限公司 海南 1 周安康 男 工程技术经济 海口市城市规划设计研究院 2 茅进益 男 建筑 海口市城市规划设计研究院 3 张凤玲 女 市政公用工程(市政交通) 海南宝智工程项目咨询有限公司 4 韩学敏 女 建筑 海南博泉工程咨询有限公司 5 黄华仁 男 工程技术经济 海南博泉工程咨询有限公司 6 王虎 男 建筑 海南博信建设投资项目管理有限公司 7 汪国安 男 建筑 海南博信建设投资项目管理有限公司 8 贺全红 男 港口河海工程 海南博信建设投资项目管理有限公司 9 皮志云 女 火电 海南电力设计研究院 10 胡章林 男 工程技术经济 海南电力设计研究院 11 公维伟 女 其他(旅游工程) 海南海协建设项目工程咨询有限公司 12 游定方 男 工程技术经济 海南海协建设项目工程咨询有限公司 13 蒋子军 男 工程技术经济 海南华诚投资咨询有限公司 14 许达昌 男 市政公用工程(给排水) 其他(旅游工程) 海南华得投资咨询有限公司 15 王庆华 男 工程技术经济 海南瑞衡投资咨询有限公司 16 张春香 女 建筑 海南瑞衡投资咨询有限公司 17 倪平志 男 工程技术经济 海南瑞衡投资咨询有限公司 18 江玉涛 男 市政公用工程(市政交通) 海南瑞衡投资咨询有限公司 19 申红平 男 水利工程 市政公用工程(给排水) 海南润泽源水务技术咨询有限公司 20 张维华 男 水利工程 海南润泽源水务技术咨询有限公司 21 邢俏俏 女 工程技术经济 海南润泽源水务技术咨询有限公司 第119页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 22 岳俊英 男 建筑 海南三赢土地房地产评估咨询有限公司 23 杨胜军 男 建筑 海南三赢土地房地产评估咨询有限公司 24 黄灏 男 其他(旅游工程) 海南省建设项目规划设计研究院 25 陈文生 男 工程技术经济 建筑材料 海南省建设项目规划设计研究院 26 吴凡 男 水利工程 海南省建设项目规划设计研究院 27 张霞 女 农业 海南省农垦设计院 28 王壮海 男 水利工程 海南省水利电力建筑勘测设计院 29 彭雪岚 女 工程技术经济 海南省咨询投资有限公司 30 张继文 男 工程技术经济 市政公用工程(环境卫生) 海南省咨询投资有限公司 31 龚玉锋 男 水利工程 海南舜禹工程咨询有限公司 32 王尚海 男 水利工程 海南舜禹工程咨询有限公司 33 敖斌华 女 水利工程 海南舜禹工程咨询有限公司 34 石宝山 男 市政公用工程(市政交通) 海南尧地工程设计咨询有限公司 35 冯彩霞 女 建筑 海南尧地工程设计咨询有限公司 36 周玉锋 男 公路 市政公用工程(市政交通) 海南尧地工程设计咨询有限公司 37 谢睦东 男 建筑 市政公用工程(给排水) 海南尧地工程设计咨询有限公司 38 刘祥 男 建筑 海南振华房地产评估咨询有限公司 39 荣斌 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 海南振华房地产评估咨询有限公司 40 李科 男 工程技术经济 海南振华房地产评估咨询有限公司 41 曾兰娟 女 工程技术经济 海南正理项目投资顾问有限公司 42 荣嘉娜 女 工程技术经济 海南正理项目投资顾问有限公司 43 钟明 男 城市规划 海南中科规划设计院 44 赵丽香 女 建筑 海南中科规划设计院 45 王宇 女 建筑 海南中科规划设计院 46 孙修程 男 工程测量 三亚鑫源水利水电工程咨询有限公司 47 杜丽珍 女 岩土工程 三亚鑫源水利水电工程咨询有限公司 四川 1 张述林 男 公路 成都晨越建设项目管理有限公司 2 赵信明 男 火电 成都城电电力工程设计有限公司 3 李昊 男 工程技术经济 成都城电电力工程设计有限公司 4 冯小芹 女 建筑 成都浩明工程顾问有限公司 5 刘石才 男 水利工程 市政公用工程(给排水) 成都市工程咨询公司 6 郑闯 男 岩土工程 成都市建工科学研究设计院 7 钟涛 男 岩土工程 成都市建工科学研究设计院 8 张尚太 男 岩土工程 成都市建工科学研究设计院 第120页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 9 张毅 男 市政公用工程(市政交通) 公路 成都市交通规划勘察设计院 10 董秋丽 女 公路 成都市交通规划勘察设计院 11 王明涛 女 公路 成都市交通规划勘察设计院 12 高学理 男 通信信息 成都市经济信息中心(成都市经济发展研究院) 13 徐忠波 男 通信信息 成都市经济信息中心(成都市经济发展研究院) 14 余光秀 女 工程技术经济 成都市经济信息中心(成都市经济发展研究院) 15 彭西川 男 市政公用工程(市政交通) 成都市市政工程设计研究院 16 严平 男 市政公用工程(市政交通) 成都市市政工程设计研究院 17 楼鸿康 男 建筑 成都市通用工程技术有限责任公司 18 周彦 女 建筑 成都市智宏建设项目管理咨询有限责任公司 19 陈辛 男 市政公用工程(市政交通) 成都市智宏建设项目管理咨询有限责任公司 20 安昉 男 建筑 成都市众信建设管理咨询有限责任公司 21 高俊 男 公路 成都万安建设项目管理有限公司 22 李晋军 男 水利工程 成都万安建设项目管理有限公司 23 刘伟 男 市政公用工程(给排水) 成都万安建设项目管理有限公司 24 赵强 男 市政公用工程(给排水) 成都伊斯特项目投资管理有限公司 25 彭进 男 建筑 成都伊斯特项目投资管理有限公司 26 黄琪鸿 男 建筑 成都伊斯特项目投资管理有限公司 27 黄雪松 男 建筑 成都怡建工程咨询代理有限公司 28 张玲 女 建筑 成都怡建工程咨询代理有限公司 29 张燕 女 市政公用工程(市政交通) 成都泽典工程管理有限公司 30 邓力 男 建筑 成都泽典工程管理有限公司 31 陈远富 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 成都泽典工程管理有限公司 32 周小敏 男 公路 达县缘原工程项目咨询部 33 崔永利 男 工程技术经济 达州新思维工程项目管理有限公司 34 张俊岭 男 市政公用工程(市政交通) 达州新思维工程项目管理有限公司 35 李曼 女 建筑 达州新思维工程项目管理有限公司 36 刘莉 女 建筑 工程技术经济 德阳精益工程投资咨询有限公司 37 李兵 男 建筑 甘孜州科利工程咨询有限公司 38 杨雨霞 女 建筑 广元市利州区工程咨询中心 39 王建 男 市政公用工程(给排水) 核工业西南勘察设计研究院有限公司 40 张波 男 市政公用工程(环境卫生) 核工业西南勘察设计研究院有限公司 41 唐林 男 市政公用工程(市政交通) 核工业西南勘察设计研究院有限公司 42 梁晓华 女 市政公用工程(市政交通) 核工业西南勘察设计研究院有限公司 43 李润泉 男 火电 乐山城电电力工程设计有限公司 第121页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 44 先育开 男 工程技术经济 乐山恒信工程咨询有限公司 45 廖光富 男 工程技术经济 乐山恒信工程咨询有限公司 46 吴海涛 男 水利工程 凉山州水利电力勘测设计研究院 47 杨娅婷 女 生态建设和环境工程 泸州大名工程咨询有限公司 48 张微 女 工程技术经济 泸州泸天化化工设计有限公司 49 段洁 女 建筑 眉山诚信投资管理咨询有限责任公司 50 揭河清 男 建筑 眉山诚信投资管理咨询有限责任公司 51 周开茂 男 建筑 眉山诚信投资管理咨询有限责任公司 52 沈虎成 男 建筑 眉山多能电力设计咨询有限责任公司 53 刘许 女 其他(送变电) 眉山多能电力设计咨询有限责任公司 54 郑旭 男 建筑 绵阳市城市规划设计院 55 贾飒飒 女 工程技术经济 绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司 56 李争 女 公路 绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司 57 杨红 女 工程技术经济 绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司 58 宁伟 男 市政公用工程(市政交通) 绵阳远通建设工程咨询服务有限公司 59 唐林 男 建筑 绵阳远通建设工程咨询服务有限公司 60 牟春 男 工程技术经济 内江电力科技咨询开发公司 61 张述海 男 工程技术经济 攀钢集团工科工程咨询有限公司 62 张海波 男 工程技术经济 攀钢集团工科工程咨询有限公司 63 罗丹阳 男 工程技术经济 攀钢集团工科工程咨询有限公司 64 侯继鹏 男 钢铁 攀钢集团工科工程咨询有限公司 65 张福明 男 建筑 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 66 李华 女 工程技术经济 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 67 袁燕 女 建筑 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 68 季洋 男 建筑 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司 69 许宗胜 男 工程技术经济 攀枝花展宏电力勘测设计有限公司 70 牛飞 男 建筑 攀枝花展宏电力勘测设计有限公司 71 孙云清 男 市政公用工程(市政交通) 四川安泰水电投资管理有限公司 72 徐庆 男 建筑 四川安泰水电投资管理有限公司 73 汤益香 女 化工 四川百瑞勤工程管理咨询有限公司 74 汪金刚 男 水利工程 四川百瑞勤工程管理咨询有限公司 75 何筱玲 女 机械 四川百瑞勤工程管理咨询有限公司 76 郭楠 女 农业 四川比尔农业科技咨询中心 77 李晓桃 女 其他(节能) 四川诚志节能科技有限公司 78 侯经纬 男 化工 其他(节能) 四川诚志节能科技有限公司 第122页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 79 栗新鹏 男 其他(节能) 四川诚志节能科技有限公司 80 刘丽 女 火电 四川川电电力设计有限公司 81 李艳芳 女 火电 四川川电电力设计有限公司 82 陈东方 男 火电 四川川电电力设计有限公司 83 陈高全 男 建筑 四川川咨建设工程咨询有限责任公司 84 赵芹 女 生态建设和环境工程 四川川咨建设工程咨询有限责任公司 85 夏冬梅 女 工程技术经济 城市规划 四川川咨建设工程咨询有限责任公司 86 赵红向 男 市政公用工程(给排水) 四川大家工程咨询有限公司 87 周良华 男 市政公用工程(市政交通) 四川大家工程咨询有限公司 88 谢勇 男 机械 四川大家节能环保科技有限公司 89 胡永红 女 其他(节能) 四川大家节能环保科技有限公司 90 熊昭霞 女 化工 四川大家节能环保科技有限公司 91 徐方利 男 其他(节能) 其他(移民工程) 四川大家节能环保科技有限公司 92 何渝蓉 女 公路 建筑 四川大家节能环保科技有限公司 93 闫宏 男 市政公用工程(给排水) 农业 四川大家节能环保科技有限公司 94 王言玉 男 其他(移民工程) 四川大家节能环保科技有限公司 95 罗顺荣 男 建筑 四川电力设计咨询有限责任公司 96 何俊杰 女 水文地质 四川电力设计咨询有限责任公司 97 张守英 女 市政公用工程(给排水) 四川笃信企业管理咨询有限公司 98 卢立宇 女 市政公用工程(市政交通) 四川笃信企业管理咨询有限公司 99 吴逢有 男 市政公用工程(给排水) 四川笃信企业管理咨询有限公司 100 李海凌 女 其他(国土资源) 四川笃信企业管理咨询有限公司 101 赵江 男 建筑 四川公众资信有限公司 102 刘鹤龄 女 建筑 四川公众资信有限公司 103 李忠彬 女 建筑 四川广元鑫森建设工程监理有限公司 104 黄勇 男 建筑 四川广元鑫森建设工程监理有限公司 105 李靖 男 建筑 四川广元鑫森建设工程监理有限公司 106 江春 男 其他(节能) 四川国泰民安科技有限公司 107 卫亚军 男 其他(节能) 四川国泰民安科技有限公司 108 刘三暇 女 其他(节能) 四川国泰民安科技有限公司 109 袁亦峰 男 建筑 四川国耀投资管理有限公司 110 魏良益 男 其他(节能) 四川国耀投资管理有限公司 111 赖绪洪 男 化工 其他(国土资源) 四川海洪投资顾问有限公司 112 马屹立 男 其他(旅游工程) 四川海洪投资顾问有限公司 113 霞志勇 男 建筑 四川和众工程勘察设计有限公司 第123页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 114 毛毅 男 公路 四川恒盛路桥勘察设计有限公司 115 唐天德 男 市政公用工程(市政交通) 四川恒兴工程项目管理咨询有限公司 116 席家华 女 市政公用工程(市政交通) 四川恒兴工程项目管理咨询有限公司 117 吴茜 女 建筑 四川红云建设项目管理咨询有限公司 118 陈淑兰 女 石油天然气 四川宏达石油天然气工程有限公司 119 刘漫红 女 化工 四川宏达石油天然气工程有限公司 120 李艳军 男 市政公用工程(燃气热力) 四川宏达石油天然气工程有限公司 121 刘强 男 机械 四川宏铭工程咨询有限公司 122 马凤婷 女 建筑 四川宏铭工程咨询有限公司 123 李秀莉 女 工程技术经济 四川宏业建设工程项目管理有限公司 124 吴凤琼 女 建筑 四川宏业建设工程项目管理有限公司 125 杜文海 男 建筑 其他(节能) 四川鸿正建设管理有限公司 126 周冬冬 男 建筑 四川华睿川协管理咨询有限责任公司 127 曹武 男 建筑 四川华易工程技术有限责任公司 128 何小波 男 生态建设和环境工程 四川华易工程技术有限责任公司 129 敬朝友 男 建筑 四川华原迪邦节能科技有限公司 130 沈小鹏 男 建筑 其他(节能) 四川华原迪邦节能科技有限公司 131 何兵 男 建筑 四川华原迪邦节能科技有限公司 132 丁宇 男 化工 工程技术经济 四川华原迪邦节能科技有限公司 133 梅雱 女 建筑 其他(节能) 四川华原迪邦节能科技有限公司 134 王奇 男 建筑 四川建科工程建设管理有限公司 135 张剑中 男 市政公用工程(市政交通) 四川建科工程建设管理有限公司 136 王金平 女 建筑 四川建联工程管理咨询有限公司 137 林香 女 建筑 四川建联工程管理咨询有限公司 138 张乐 男 市政公用工程(市政交通) 四川建联工程管理咨询有限公司 139 刘国军 男 建筑 四川经纬工程技术咨询有限公司 140 夏琳 女 其他(送变电) 四川浚叶电力设计有限公司 141 杨洪伟 男 其他(送变电) 四川浚叶电力设计有限公司 142 张立新 男 其他(送变电) 四川浚叶电力设计有限公司 143 杨柳 男 其他(送变电) 四川浚叶电力设计有限公司 144 何瑛 女 市政公用工程(市政交通) 建筑 四川康立项目管理有限责任公司 145 曾广洪 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 四川康立项目管理有限责任公司 146 熊福清 男 水利工程 四川柯锐工程项目管理有限公司 147 张晓雯 女 市政公用工程(给排水) 四川柯锐工程项目管理有限公司 148 崔临 女 建筑 四川柯锐工程项目管理有限公司 第124页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 149 李小英 女 通信信息 四川柯锐工程项目管理有限公司 150 邵莹莹 女 石油天然气 四川民生石油天然气勘察设计有限公司 151 涂立新 男 建筑 四川明力建设工程项目管理有限公司 152 熊明仙 女 市政公用工程(市政交通) 四川明力建设工程项目管理有限公司 153 傅华 女 工程技术经济 四川明力建设工程项目管理有限公司 154 邓超群 女 建筑 四川明力建设工程项目管理有限公司 155 杨雪梅 女 化工 四川七化建化工工程有限公司 156 魏丽娜 女 化工 四川七化建化工工程有限公司 157 张建辉 男 化工 四川七化建化工工程有限公司 158 李莉 女 建筑 四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司 159 杨迎春 女 工程技术经济 四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司 160 尚俊松 男 工程技术经济 四川仁信工程管理咨询有限公司 161 廖兵 男 建筑 四川仁信工程管理咨询有限公司 162 黄光辉 男 建筑 四川瑞升工程建设管理有限公司 163 杨旭梅 女 建筑 四川瑞升工程建设管理有限公司 164 李晓莲 女 建筑 四川瑞升工程建设管理有限公司 165 兰彬 女 建筑 四川省大卫建筑设计有限公司 166 施海瑛 女 建筑 四川省大卫建筑设计有限公司 167 迟岷 男 建筑 四川省大卫建筑设计有限公司 168 陈浩 男 水电 四川省工程咨询研究院 169 文华 女 其他(节能) 工程技术经济 四川省工程咨询研究院 170 王波 男 工程技术经济 四川省工程咨询研究院 171 杨春梅 女 化工 四川省工程咨询研究院 172 赵和锋 男 水利工程 其他(节能) 四川省工程咨询研究院 173 谭显东 男 生态建设和环境工程 四川省国环环境工程咨询有限公司 174 陈百川 男 市政公用工程(燃气热力) 四川省机械研究设计院 175 胡娟 女 建筑 四川省简阳市兴盛工程造价咨询有限责任公司 176 赵卫 男 建筑材料 四川省建材工业科学研究院 177 任瑞 女 工程技术经济 四川省建材工业科学研究院 178 赵斌 男 其他(节能) 四川省建材工业科学研究院 179 李胜 男 建筑 四川省建材工业科学研究院 180 李阳 男 工程技术经济 四川省建筑科学研究院 181 张海燕 女 建筑 四川省建筑设计院 182 李军 男 公路 四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院 183 边广波 男 公路 四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 第125页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 184 王峰 男 公路 四川省交通运输厅交通勘察设计研究院 185 周泽林 男 轻工 四川省食品发酵工业研究设计院 186 马选民 男 建筑 四川省兴华工程项目管理有限公司 187 刘学华 女 水利工程 四川省兴华工程项目管理有限公司 188 邹培福 男 市政公用工程(市政交通) 四川省兴华工程项目管理有限公司 189 万晓萍 女 农业 四川省畜牧科学研究院 190 李江凌 女 农业 四川省畜牧科学研究院 191 刘雄 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 四川省迅达工程咨询监理有限公司 192 张仕恒 男 轻工 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 193 马少杰 男 公路 市政公用工程(市政交通) 四川省迅达工程咨询监理有限公司 194 瞿春涛 男 公路 市政公用工程(市政交通) 四川省迅达工程咨询监理有限公司 195 江丰 男 建筑 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 196 王伟 男 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 197 谭宝金 男 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 198 罗毅 男 建筑 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 199 田文楷 男 工程技术经济 四川省迅达工程咨询监理有限公司 200 周正国 男 建筑 四川省一方工程造价事务所有限公司 201 蔡莉萍 女 建筑 四川省一方工程造价事务所有限公司 202 谢李 男 建筑 工程技术经济 四川省医药设计院有限公司 203 雷刚 男 机械 其他(节能) 四川省医药设计院有限公司 204 廖雪 女 建筑 水利工程 四川省卓正工程咨询有限公司 205 高倩莹 女 水利工程 四川省卓正工程咨询有限公司 206 肖华伟 男 工程技术经济 建筑 四川省卓正工程咨询有限公司 207 夏李科 男 建筑 四川盛元咨询有限公司 208 刘继伟 男 建筑 四川盛元咨询有限公司 209 马海宾 男 工程技术经济 四川蜀剑投资咨询有限公司 210 康祥梅 女 建筑材料 四川蜀剑投资咨询有限公司 211 李玉宝 男 水利工程 四川蜀剑投资咨询有限公司 212 杨谦 男 工程技术经济 四川蜀剑投资咨询有限公司 213 汪红宇 男 水利工程 四川天宇工程项目管理咨询有限公司 214 周钦 男 建筑 四川天宇工程项目管理咨询有限公司 215 高智勇 男 建筑 四川通和工程项目管理咨询有限公司 216 汪钰 女 建筑 四川通和工程项目管理咨询有限公司 217 陈卫平 男 建筑 四川通和工程项目管理咨询有限公司 218 杨云勇 男 建筑 四川通和工程项目管理咨询有限公司 第126页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 219 李芳涵 女 公路 市政公用工程(给排水) 四川万锦工程项目管理有限公司 220 袁颖达 男 公路 生态建设和环境工程 四川万锦工程项目管理有限公司 221 程斌 男 市政公用工程(市政交通) 四川万锦工程项目管理有限公司 222 史云霞 女 建筑 市政公用工程(市政交通) 四川万锦工程项目管理有限公司 223 方允利 男 市政公用工程(给排水) 建筑 四川万锦工程项目管理有限公司 224 陈翔 男 建筑 机械 四川维尔佳咨询有限公司 225 何曼 女 建筑 四川维尔佳咨询有限公司 226 赵毅 男 工程测量 四川西南交大土木工程设计有限公司 227 苟全峰 男 工程技术经济 四川西星电力科技咨询有限公司 228 文兴华 男 城市规划 市政公用工程(市政交通) 四川新视野工程咨询有限公司 229 闵利兴 男 城市规划 建筑 四川新视野工程咨询有限公司 230 沈蓉 女 火电 四川兴天和电网设计咨询有限公司 231 邓朝明 男 建筑 四川亿博工程项目管理有限公司 232 谭春艳 女 建筑 四川亿博工程项目管理有限公司 233 胡友贵 男 市政公用工程(市政交通) 四川亿博工程项目管理有限公司 234 孙洁 女 建筑 生态建设和环境工程 四川易弘工程管理有限公司 235 杨军 男 建筑 市政公用工程(市政交通) 四川易弘工程管理有限公司 236 曾好 女 农业 四川英杰投资咨询有限公司 237 徐晓东 男 建筑 四川永一建设工程项目管理有限公司 238 周云 女 建筑 四川永一建设工程项目管理有限公司 239 孙敬涛 男 水电 四川永一建设工程项目管理有限公司 240 孙美新 女 建筑 四川源汇工程咨询有限公司 241 牛跃华 男 其他(节能) 化工 四川源汇工程咨询有限公司 242 马连强 男 化工 四川源汇工程咨询有限公司 243 朱燕 女 市政公用工程(给排水) 四川源汇工程咨询有限公司 244 金勇 男 建筑 四川中砝建设咨询有限公司 245 黄愚 女 其他(旅游工程) 工程技术经济 四川中泰项目建设管理有限公司 246 黎安忠 男 市政公用工程(市政交通) 四川中唯信工程咨询有限公司 247 蒋兴碧 女 市政公用工程(市政交通) 四川中意招标有限公司 248 杨登蓉 女 建筑 四川中意招标有限公司 249 王鲁川 男 水利工程 四川中意招标有限公司 250 刘代恩 男 机械 四川众望安全环保技术咨询有限公司 251 游翔 男 生态建设和环境工程 四川众望安全环保技术咨询有限公司 252 陈贵华 男 岩土工程 工程测量 西南交通大学建筑勘察设计研究院 253 李洪亮 男 铁路 工程测量 西南交通大学建筑勘察设计研究院 第127页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 254 黄喜兵 男 建筑 西南交通大学建筑勘察设计研究院 255 周明亮 男 其他(新能源) 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 256 蒲鹏飞 男 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西南电力设计院 257 王忠 男 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西南电力设计院 258 雷宇 女 火电 中国电力工程顾问集团西南电力设计院 259 高文华 男 建筑 中国华西工程设计建设有限公司 260 刘世希 男 生态建设和环境工程 中国华西工程设计建设有限公司 261 袁芳芳 女 工程技术经济 中国华西工程设计建设有限公司 262 符梦东 男 建筑 中国轻工业成都设计工程有限公司 263 李煦 女 建筑 中国轻工业成都设计工程有限公司 264 伍洋 女 建筑 中国轻工业成都设计工程有限公司 265 曹彦龙 男 市政公用工程(给排水) 市政公用工程(燃气热力) 中国市政工程西南设计研究总院 266 何孟狄 男 市政公用工程(给排水) 中国市政工程西南设计研究总院 267 何顺宾 男 水电 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 268 母洪流 男 水电 水利工程 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 269 彭文明 男 水利工程 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 270 毛明珠 女 水电 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 271 张洪记 男 水电 水文地质 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 272 赵艳 女 水电 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 273 雷生强 男 岩土工程 水电 中国水电顾问集团成都勘测设计研究院 274 周晓东 男 化工 中橡集团炭黑工业研究设计院 275 万百千 男 化工 中橡集团炭黑工业研究设计院 276 陈谋高 男 建筑 自贡川南工程咨询中心 277 徐怀东 男 工程技术经济 自贡川南工程咨询中心 278 岳敏 男 机械 自贡川南工程咨询中心 279 李富常 男 工程技术经济 自贡市轻工业设计研究院有限责任公司 重庆 1 梁屹 男 市政公用工程(给排水) 机械工业第三设计研究院 2 刘雪山 男 市政公用工程(市政交通) 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 3 杨正文 男 市政公用工程(市政交通) 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 4 赵正刚 男 建筑 南川市投资咨询服务公司 5 刘相华 男 公路 招商局重庆交通科研设计院有限公司 6 陈正旭 男 水文地质 中煤科工集团重庆研究院 7 周伟 男 工程技术经济 中煤科工集团重庆研究院 8 张国翠 女 水文地质 中煤科工集团重庆研究院 第128页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 9 谭志国 男 工程技术经济 中煤科工集团重庆研究院 10 杨帆 女 市政公用工程(给排水) 中冶赛迪工程技术股份有限公司 11 张家琪 男 建筑 重庆川维石化工程有限责任公司 12 陈光国 男 农业 轻工 重庆淳冰工程咨询有限公司 13 陈永刚 男 火电 重庆电力设计院 14 王伟 男 建筑 重庆鼎信建设监理有限公司 15 尚萍辉 男 工程技术经济 重庆钢铁集团设计院 16 唐太珍 女 建筑材料 重庆国际投资咨询集团有限公司 17 陈渝光 男 工程技术经济 重庆国际投资咨询集团有限公司 18 唐志国 男 建筑 重庆瀚星项目策划咨询有限公司 19 林越来 男 建筑 重庆瀚星项目策划咨询有限公司 20 杨才勇 男 建筑 重庆瀚星项目策划咨询有限公司 21 董治明 男 建筑 重庆汇丰国鸿工程咨询有限公司 22 汤戎平 女 建筑 重庆汇丰国鸿工程咨询有限公司 23 许春雷 男 建筑 重庆吉丰建设工程招标代理有限公司 24 刘献忠 男 市政公用工程(给排水) 重庆剑谊工程管理咨询有限公司 25 蔡伟 男 市政公用工程(给排水) 重庆剑谊工程管理咨询有限公司 26 杨栋群 女 轻工 重庆剑谊工程管理咨询有限公司 27 程刚 男 化工 重庆剑谊工程管理咨询有限公司 28 文强 男 城市轨道交通 重庆捷尚企业管理咨询有限公司 29 谭韬 男 城市轨道交通 重庆捷尚企业管理咨询有限公司 30 陈登明 男 工程技术经济 重庆开源工程造价咨询有限公司 31 周云 男 建筑 重庆凯弘工程咨询有限公司 32 何孝春 男 工程技术经济 重庆龙泰工程咨询有限公司 33 王庆周 男 建筑 重庆龙泰工程咨询有限公司 34 王晓冬 男 建筑 重庆名威建设工程咨询有限公司 35 黄莉 女 建筑 重庆名威建设工程咨询有限公司 36 张勇 男 火电 重庆乾玥电力设计有限公司 37 周汉春 女 工程技术经济 重庆乾玥电力设计有限公司 38 王晓 女 工程技术经济 重庆求精工程造价有限责任公司 39 莫世聪 男 工程技术经济 重庆荣峰工程咨询有限责任公司 40 蒋廷和 男 市政公用工程(市政交通) 重庆盛业投资咨询有限公司 41 郭成大 男 工程技术经济 重庆盛业投资咨询有限公司 42 余银彬 男 工程测量 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 43 杨华林 男 水文地质 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 第129页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 44 刘洋 男 工程技术经济 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 45 谢显明 男 岩土工程 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 46 程光贵 男 水文地质 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 47 邓光明 男 水文地质 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队 48 刘宁 男 通信信息 重庆市电信规划设计院有限公司 49 龙铮 男 工程技术经济 重庆市电信规划设计院有限公司 50 董芳 女 工程技术经济 重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司 51 张芩 男 工程技术经济 重庆市建设项目管理有限公司 52 穆尉鹏 男 工程技术经济 重庆市建设项目管理有限公司 53 杨莉 女 公路 重庆市交通规划勘察设计院 54 黄皓 男 公路 重庆市交通规划勘察设计院 55 彭瑶玲 女 城市规划 市政公用工程(市政交通) 重庆市勘测院 56 袁鹰 男 城市规划 重庆市勘测院 57 覃继牧 男 城市规划 重庆市勘测院 58 王玉芝 女 建筑 重庆市两江电力设计有限公司 59 李正琼 女 水利工程 重庆市水利发展研究中心(重庆市水利规划院) 60 童远华 女 水利工程 重庆市水利发展研究中心(重庆市水利规划院) 61 朱文兰 女 水利工程 重庆市水利发展研究中心(重庆市水利规划院) 62 牟青梅 女 机械 重庆市先发投资咨询有限公司 63 韩明 男 农业 重庆市先发投资咨询有限公司 64 章勇 男 建筑 工程技术经济 重庆市先发投资咨询有限公司 65 夏剑锋 男 公路 重庆市中财工程管理咨询有限公司 66 余贵玲 女 农业 重庆市重信工程咨询中心 67 王利 女 工程技术经济 重庆通能电力勘察设计有限公司 68 樊晓伟 男 火电 重庆通能电力勘察设计有限公司 69 蒋春涛 女 通信信息 重庆同丰工程管理咨询有限公司 70 王昌雄 男 市政公用工程(市政交通) 建筑 重庆同丰工程管理咨询有限公司 71 卜令富 男 建筑 重庆永辰建设工程咨询有限公司 72 万玻 女 工程技术经济 重庆永鑫工程项目管理有限公司 73 张佳毅 男 建筑 重庆永鑫工程项目管理有限公司 74 王明华 男 建筑 重庆永鑫工程项目管理有限公司 75 刘瑜 女 建筑 重庆宇立电力设计有限责任公司 76 胡骏 男 工程技术经济 重庆宇立电力设计有限责任公司 77 李伟 男 火电 重庆宇立电力设计有限责任公司 78 谭春燕 女 建筑 重庆誉邦工程咨询有限公司 第130页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 79 龙海涛 男 建筑 重庆中泰工程咨询有限公司 贵州 1 张乾飞 男 市政公用工程(给排水) 市政公用工程(市政交通) 贵阳建筑勘察设计有限公司 2 蹇广珍 男 市政公用工程(给排水) 贵阳铝镁设计研究院有限公司 3 杜娟 女 工程技术经济 贵阳铝镁设计研究院有限公司 4 周淑琴 女 工程技术经济 贵阳铝镁设计研究院有限公司 5 许欢 男 建筑 贵阳市建筑设计院有限公司 6 兰绍华 男 水利工程 贵阳市水利水电勘测设计研究院 7 闫超君 女 水利工程 贵阳市水利水电勘测设计研究院 8 郑小松 男 水利工程 贵阳市水利水电勘测设计研究院 9 何绵容 女 林业 贵阳市园林规划设计院 10 周黔 男 煤炭 有色冶金 贵州创新矿冶工程开发有限责任公司 11 赵彬 男 有色冶金 煤炭 贵州创新矿冶工程开发有限责任公司 12 谭莉 女 化工 贵州东华工程股份有限公司 13 杨涛 男 化工 市政公用工程(给排水) 贵州东华工程股份有限公司 14 石安龙 男 水利工程 贵州聚龙项目投资咨询有限公司 15 周海波 男 工程技术经济 贵州燃气热力设计有限责任公司 16 罗菲 女 工程技术经济 贵州燃气热力设计有限责任公司 17 唐艳 女 建筑 贵州深港中天建筑设计有限公司 18 向品文 男 岩土工程 贵州深港中天建筑设计有限公司 19 严治顺 男 有色冶金 贵州深港中天建筑设计有限公司 20 王海波 男 建筑 贵州省安顺工程咨询有限责任公司 21 陆晓南 女 市政公用工程(市政交通) 建筑 贵州省安顺工程咨询有限责任公司 22 廖鹰 女 建筑 市政公用工程(给排水) 贵州省安顺工程咨询有限责任公司 23 卢海燕 女 建筑 贵州省安顺工程咨询有限责任公司 24 覃锋 男 工程测量 公路 贵州省公路勘察设计院 25 张中林 男 公路 岩土工程 贵州省公路勘察设计院 26 李芸 女 水文地质 公路 贵州省公路勘察设计院 27 周训华 男 岩土工程 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 28 傅学军 男 市政公用工程(市政交通) 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 29 杜镔 男 工程测量 市政公用工程(市政交通) 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 30 陈才俊 男 农业 贵州省农业科学院 31 王学慧 女 水文地质 工程技术经济 贵州省水利水电勘测设计研究院 32 任启淼 男 通信信息 贵州省水利水电勘测设计研究院 33 包正仙 女 市政公用工程(环境卫生) 贵州省水利水电勘测设计研究院 第131页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 34 张开玉 男 岩土工程 其他(土地整理) 贵州省水利水电勘测设计研究院 35 陈兴科 男 其他(移民工程) 贵州省水利水电勘测设计研究院 36 侯庆 男 通信信息 贵州省邮电规划设计院有限公司 37 李宗雄 男 工程技术经济 贵州万诚工程建设有限公司 38 王志卫 男 建筑 工程技术经济 贵州万诚工程建设有限公司 39 姜桂荣 女 建筑 贵州旺翔建筑工程管理有限公司 40 冯欣 女 建筑 贵州昱达建设投资咨询有限责任公司 41 任刚 男 建筑 贵州昱达建设投资咨询有限责任公司 42 王志祥 男 农业 贵州昱达建设投资咨询有限责任公司 43 严春钢 男 钢铁 贵州正业工程技术投资有限公司 44 庞先明 男 水利工程 贵州智隆工程咨询有限公司 45 何俊 男 市政公用工程(市政交通) 贵州智隆工程咨询有限公司 46 吴越嘉 男 通信信息 贵州智隆工程咨询有限公司 47 张明乾 男 机械 贵州智隆工程咨询有限公司 48 王道进 男 工程技术经济 贵州中水建设管理股份有限公司 49 廖仕信 男 工程技术经济 贵州中水建设管理股份有限公司 50 龙丽 女 水电 贵州中水建设管理股份有限公司 51 杨国全 男 水利工程 贵州中水建设管理股份有限公司 52 杨伟 男 建筑 六盘水市规划设计研究院 53 潘成昭 男 公路 其他(土地整理) 黔东南中大投资咨询有限公司 54 莫丽红 女 水电 工程测量 黔南布依族苗族自治州水利水电勘测设计研究院 55 徐俊 女 建筑 黔南州工程咨询中心 56 莫飞 男 工程测量 岩土工程 黔南州交通设计院 57 周清平 女 工程技术经济 水文地质 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 58 皮开荣 男 工程测量 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 59 胡柏春 男 市政公用工程(给排水) 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 60 王瑞锋 男 工程技术经济 岩土工程 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 61 莫炜 男 工程技术经济 建筑 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 62 杨桃萍 男 工程技术经济 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 63 夏豪 男 工程技术经济 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 64 蔡鹏 男 工程技术经济 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 65 甄文凯 男 工程技术经济 中国水电顾问集团贵阳勘测设计研究院 66 李志强 男 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 67 宗万波 男 岩土工程 水电 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 68 李卫功 男 水电 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 第132页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 69 马青 男 水文地质 岩土工程 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 70 王兆括 男 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 71 谢占利 男 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 72 陈祖文 男 岩土工程 市政公用工程(环境卫生) 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 73 秦杨 女 市政公用工程(环境卫生) 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 74 王正清 男 水文地质 岩土工程 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 75 申显柱 男 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 76 王兴恩 男 工程测量 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 77 付春雨 男 工程测量 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 78 陈毅峰 男 水电 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 79 周正媛 女 工程技术经济 水利工程 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 80 曹小转 女 水利工程 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 81 刘杰 女 建筑 工程技术经济 中国水利水电建设工程咨询贵阳有限公司 82 苍晴 男 火电 遵义光明电力设计咨询有限公司 83 李千枝 女 建筑 遵义市建筑规划设计院有限责任公司 84 何丹 男 建筑 遵义市建筑设计院 85 岳兴国 男 建筑 遵义中审会计师事务所 云南 1 李福年 男 火电 保山市工程咨询中心 2 冯灿国 男 建筑 保山市工程咨询中心 3 杨枝和 女 水利工程 保山市工程咨询中心 4 陈尚飞 男 水利工程 保山市工程咨询中心 5 赵爱徐 女 水利工程 水电 大理白族自治州水利水电勘测设计研究院 6 施瑞庭 男 水利工程 水电 大理白族自治州水利水电勘测设计研究院 7 李兰 女 水电 水利工程 大理白族自治州水利水电勘测设计研究院 8 周建国 男 林业 国家林业局昆明勘察设计院 9 李陆勋 男 公路 生态建设和环境工程 国家林业局昆明勘察设计院 10 宗跃平 女 建筑 工程技术经济 红河州华联工程咨询有限公司 11 王尔川 男 建筑 红河州华联工程咨询有限公司 12 任秀华 女 建筑 红河州佳信工程咨询有限公司 13 周秀珍 女 建筑 红河州佳信工程咨询有限公司 14 成伟英 女 工程技术经济 红河州佳信工程咨询有限公司 15 王举奇 男 建筑 红河州佳信工程咨询有限公司 16 戴红梅 女 市政公用工程(燃气热力) 昆明城市燃气规划设计院 17 普海清 男 市政公用工程(市政交通) 昆明市规划设计研究院 第133页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 18 许敏娟 女 市政公用工程(市政交通) 昆明市规划设计研究院 19 姚敏 女 市政公用工程(市政交通) 昆明市规划设计研究院 20 李少宇 男 市政公用工程(市政交通) 昆明市规划设计研究院 21 张淼 女 生态建设和环境工程 昆明市环境科学研究院(昆明环境工程技术研究中心) 22 匡海英 女 机械 昆明兴滇技术经济咨询有限公司 23 张小明 男 建筑 昆明兴滇技术经济咨询有限公司 24 龚彩菊 女 有色冶金 昆明冶金研究院(云南省冶金研究设计院) 25 程英 女 建筑 昆明冶金研究院(云南省冶金研究设计院) 26 李益华 男 建筑 昆明营造工程设计有限公司 27 董雄勇 男 工程技术经济 昆明禹泰工程造价咨询事务所有限公司 28 周文琼 女 工程技术经济 昆明禹泰工程造价咨询事务所有限公司 29 赵忠兰 女 建筑 昆明禹泰工程造价咨询事务所有限公司 30 邵维成 男 建筑 昆明中银工程造价咨询有限公司 31 陈文红 女 林业 昆明卓烨建筑工程咨询有限公司 32 保钰芳 女 市政公用工程(市政交通) 昆明卓烨建筑工程咨询有限公司 33 吕美波 女 市政公用工程(市政交通) 昆明卓烨建筑工程咨询有限公司 34 陈敏 女 建筑 临沧汇邦建筑设计有限公司 35 李光才 男 建筑 芒市工程咨询中心 36 罗艳玲 女 工程技术经济 芒市工程咨询中心 37 黄景艳 女 工程技术经济 文山宏图工程咨询有限公司 38 韦元芳 女 建筑 文山宏图工程咨询有限公司 39 丁涛 男 水电 文山文星建设工程咨询有限公司 40 张兵 男 建筑 文山文星建设工程咨询有限公司 41 张琼香 女 工程技术经济 云南帮克工程咨询有限公司 42 王艳伟 男 工程技术经济 云南帮克工程咨询有限公司 43 李伟 男 建筑 云南博奥建设工程咨询有限公司 44 吴颖怡 男 工程技术经济 云南畅远工程造价咨询有限公司 45 袁恒志 男 市政公用工程(市政交通) 建筑 云南城市建设项目管理咨询有限公司 46 张燕 女 建筑 市政公用工程(市政交通) 云南城市建设项目管理咨询有限公司 47 何志发 男 火电 云南滇中电力工程咨询有限公司 48 何盎 男 火电 云南电力建设监理咨询有限责任公司 49 张义烽 男 火电 云南电力建设监理咨询有限责任公司 50 王兴刚 男 火电 云南电网公司 51 冉建林 男 建筑 云南工程勘察设计院有限公司 52 罗书彪 男 公路 云南宏图工程设计有限公司 第134页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 53 董瑛 女 公路 云南宏图工程设计有限公司 54 周明中 男 公路 云南宏图工程设计有限公司 55 孔剑梅 女 医药 化工 云南化工设计院有限公司 56 邱静 女 化工 医药 云南化工设计院有限公司 57 李春鹃 女 市政公用工程(给排水) 云南化工设计院有限公司 58 颜炜 男 建筑 云南化工设计院有限公司 59 杨晓华 女 工程技术经济 云南建银工程造价咨询有限公司 60 杨益秀 女 工程技术经济 云南建银工程造价咨询有限公司 61 姚亚峰 女 公路 云南交通咨询有限公司 62 陈蕊 女 工程技术经济 农业 云南金信农业科技有限公司 63 张艳 女 公路 云南劲道公路桥梁技术服务有限公司 64 杨淮 女 公路 云南劲道公路桥梁技术服务有限公司 65 万自鹏 男 工程技术经济 云南聚贤工程咨询有限公司 66 徐虹 女 建筑 云南凯葳项目工程咨询有限公司 67 杨前武 男 公路 云南凯葳项目工程咨询有限公司 68 陈涛 男 市政公用工程(市政交通) 云南凯葳项目工程咨询有限公司 69 胡朝东 男 工程技术经济 建筑 云南凯葳项目工程咨询有限公司 70 尹继保 男 工程技术经济 云南利鲁环境建设有限公司 71 陈隆雨 男 工程技术经济 云南利明涛工程咨询有限公司 72 任彦华 男 建筑 云南利明涛工程咨询有限公司 73 杨莲 女 工程技术经济 云南利明涛工程咨询有限公司 74 胡芬 女 工程技术经济 云南能阳水利水电勘察设计有限公司 75 熊光赤 男 水利工程 云南润宇工程项目管理有限公司 76 邹君 男 生态建设和环境工程 云南润宇工程项目管理有限公司 77 张青 女 工程技术经济 云南省城乡规划设计研究院 78 李国俊 男 市政公用工程(市政交通) 公路 云南省城乡规划设计研究院 79 刘振波 男 岩土工程 工程测量 云南省电力设计院 80 张颖 男 岩土工程 水文地质 云南省电力设计院 81 李海昆 男 化工 云南省工程咨询中心 82 刘宏 女 工程技术经济 云南省公路工程监理咨询公司 83 贺德荣 男 建筑 云南省公路工程监理咨询公司 84 许渌清 男 机械 云南省国防科工局研究设计院 85 周振华 女 建筑 云南省国防科工局研究设计院 86 曹芝花 女 水利工程 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 87 侯红梅 女 水利工程 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 第135页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 88 王静 女 工程技术经济 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 89 张逸仙 男 水利工程 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 90 夏冬青 男 生态建设和环境工程 云南省环境科学研究院 91 钱志红 女 建筑 云南省建筑工程设计院 92 陈慧 女 工程技术经济 云南省建筑工程设计院 93 雷浩 男 建筑材料 云南省建筑科学研究院 94 杨国清 男 工程测量 云南省交通规划设计研究院 95 刘黎阳 男 市政公用工程(市政交通) 云南省交通规划设计研究院 96 汪磊 男 市政公用工程(给排水) 云南省交通规划设计研究院 97 齐美虎 男 工程技术经济 云南省经济研究院 98 孙静 女 农业 云南省科学技术情报研究院 99 普凌 男 化工 农业 云南省科学技术情报研究院 100 计利刚 男 农业 云南省农业工程研究设计院 101 文彬 女 轻工 云南省轻工业科学研究院 102 许诗贵 男 水电 工程技术经济 云南省水利水电勘测设计研究院 103 杨绍良 男 岩土工程 工程技术经济 云南省水利水电勘测设计研究院 104 黄晓勇 男 水利工程 工程技术经济 云南省水利水电勘测设计研究院 105 朱克 男 生态建设和环境工程 工程技术经济 云南省移民开发技术服务中心 106 谭建 男 港口河海工程 云南水运规划设计研究院 107 田大明 男 建筑 云南天启投资咨询有限公司 108 杜永林 男 建筑 云南天启投资咨询有限公司 109 熊定满 男 建筑 云南天启投资咨询有限公司 110 杨光林 男 建筑 云南天启投资咨询有限公司 111 戴钲昕 男 农业 云南天润中联工程设计有限公司 112 王丽 女 工程技术经济 云南天一工程造价咨询有限公司 113 尚清晔 女 工程技术经济 云南天一工程造价咨询有限公司 114 栾景丽 女 生态建设和环境工程 云南亚太环境工程设计研究有限公司 115 骆梁 男 工程技术经济 云南亚太环境工程设计研究有限公司 116 赵磊峰 男 建筑 昭通博源电力勘察设计有限公司 117 高峰 男 工程技术经济 昭通博源电力勘察设计有限公司 118 雷光益 男 建筑 昭通市工程咨询中心 119 牟南川 男 化工 昭通市工程咨询中心 120 李兆喜 男 岩土工程 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 121 张万奎 男 岩土工程 其他(新能源) 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 122 李宝全 男 岩土工程 其他(新能源) 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 第136页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 123 孙登峰 男 水利工程 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 124 闫会宗 男 水利工程 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 125 张新园 男 水电 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 126 张来飞 男 岩土工程 工程技术经济 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 127 高志芹 女 水电 其他(新能源) 中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院 128 胡耀光 男 水利工程 中国水利水电第十四工程局有限公司 129 杨华广 男 水电 中国水利水电第十四工程局有限公司 130 张继华 男 工程技术经济 中国水利水电第十四工程局有限公司 131 贺发运 男 有色冶金 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院 132 曾庆田 男 有色冶金 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院 133 冯兴隆 男 有色冶金 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院 134 何林喜 男 建筑 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院 西藏 1 崔勋 男 工程技术经济 拉萨海峰咨询有限公司 2 谭举鸿 女 市政公用工程(市政交通) 公路 拉萨海峰咨询有限公司 3 张成 男 市政公用工程(市政交通) 公路 拉萨海峰咨询有限公司 4 李厚群 女 工程技术经济 西藏博棱建筑设计事务所有限公司 5 欧先军 男 建筑 西藏博棱建筑设计事务所有限公司 6 陈虎 男 工程技术经济 西藏博棱建筑设计事务所有限公司 7 孙平 男 市政公用工程(市政交通) 西藏圣锦工程咨询有限公司 8 王文圣 男 市政公用工程(市政交通) 西藏圣锦工程咨询有限公司 9 肖端正 男 工程技术经济 西藏圣锦工程咨询有限公司 10 张永记 男 市政公用工程(风景园林) 西藏易境旅游景观规划设计有限公司 11 董志敏 男 市政公用工程(风景园林) 西藏易境旅游景观规划设计有限公司 12 王昭华 男 建筑 西藏易境旅游景观规划设计有限公司 13 吴建民 男 公路 西藏自治区交通公路勘察规划设计院 14 侯春玲 女 公路 西藏自治区交通公路勘察规划设计院 15 周西平 男 公路 西藏自治区交通公路勘察规划设计院 16 马海燕 女 公路 西藏自治区交通公路勘察规划设计院 陕西 1 刘明艳 女 建筑 长安大学工程设计研究院 2 王仲孝 男 岩土工程 长安大学工程设计研究院 3 龚志谦 男 建筑 长安大学工程设计研究院 4 胡二甫 男 化工 华陆工程科技有限责任公司 5 文军 男 建筑 陕西安信工程咨询有限责任公司 第137页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 6 郑永清 男 建筑 陕西安信工程咨询有限责任公司 7 王新平 男 生态建设和环境工程 陕西博厚建设环保工程有限公司 8 周建国 男 建筑 陕西博厚建设环保工程有限公司 9 王志宏 男 生态建设和环境工程 陕西博厚建设环保工程有限公司 10 陈永 男 市政公用工程(给排水) 陕西长风环保科技有限公司 11 矫立超 男 建筑 陕西长风环保科技有限公司 12 王玉 女 生态建设和环境工程 陕西长风环保科技有限公司 13 刘杰 男 建筑 陕西长风投资咨询有限公司 14 李录贵 男 建筑 陕西方信工程咨询有限公司 15 薛晓军 男 建筑 陕西方信工程咨询有限公司 16 赵卫社 男 建筑 陕西方宇工程咨询监理有限责任公司 17 仝海义 男 建筑 陕西丰宇设计工程有限公司 18 张欢 女 火电 陕西高智电力咨询有限公司 19 侯淑敏 女 工程技术经济 陕西高智电力咨询有限公司 20 祁新民 男 机械 陕西昊森工程咨询有限公司 21 王成平 男 工程技术经济 陕西恒通工程咨询有限责任公司 22 孙瑜 女 工程技术经济 陕西鸿民项目管理咨询有限公司 23 吕丽萍 女 工程技术经济 陕西鸿民项目管理咨询有限公司 24 任光峰 男 电子 陕西华泰工程项目管理有限公司 25 魏娟 女 生态建设和环境工程 陕西华泰工程项目管理有限公司 26 同亚 女 建筑 陕西华泰工程项目管理有限公司 27 安进红 男 火电 陕西华泰工程项目管理有限公司 28 李晓钏 女 建筑 陕西金鸿工程技术服务有限公司 29 李伟 男 建筑 陕西金鸿工程技术服务有限公司 30 王新蕾 女 工程技术经济 陕西金鸿工程技术服务有限公司 31 车西莉 女 建筑 工程技术经济 陕西秦冀工程咨询有限公司 32 王卫玲 女 建筑 陕西秦冀工程咨询有限公司 33 杜小兰 女 机械 陕西秦冀工程咨询有限公司 34 霍亚坤 女 农业 陕西秦冀工程咨询有限公司 35 魏博 男 市政公用工程(给排水) 城市规划 陕西省城乡规划设计研究院 36 张俊峰 男 火电 水文地质 陕西省电力设计院 37 杨凯 男 公路 陕西省公路勘察设计院 38 璩泽琪 男 火电 陕西省节能开发投资有限公司 39 游艳 女 火电 陕西省节能开发投资有限公司 40 贾丽华 女 农业 陕西省农业工程勘察设计院 第138页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 41 张丽峰 女 建筑 陕西省庆华工程咨询有限责任公司 42 郝彦苹 女 建筑材料 陕西省庆华工程咨询有限责任公司 43 袁冰 男 工程技术经济 陕西省庆华工程咨询有限责任公司 44 曾建桥 男 建筑 陕西省燃气设计院 45 康秀芳 女 建筑 陕西省人防建筑研究设计院 46 鱼晓利 女 水利工程 水电 陕西省水利水电工程咨询中心 47 周朝晖 女 工程技术经济 纺织 陕西省现代建筑设计研究院 48 梁国中 男 建筑 陕西圣坤和投资咨询有限公司 49 酒大雷 男 建筑 陕西圣坤和投资咨询有限公司 50 张松伟 男 工程技术经济 陕西圣坤和投资咨询有限公司 51 刘昌永 男 市政公用工程(燃气热力) 陕西首创天成工程技术有限公司 52 梁晓兵 男 市政公用工程(燃气热力) 陕西首创天成工程技术有限公司 53 高远 女 市政公用工程(燃气热力) 陕西首创天成工程技术有限公司 54 雷军 男 建筑 陕西天成环境工程有限公司 55 张新平 男 建筑 陕西天成环境工程有限公司 56 徐凤 女 机械 陕西天成环境工程有限公司 57 李明 男 建筑 陕西天鸿工程咨询有限公司 58 杨官龙 男 建筑 陕西天鸿工程咨询有限公司 59 朱兆林 男 市政公用工程(市政交通) 陕西天一建设项目管理有限公司 60 苗丽华 女 通信信息 陕西通信规划设计研究院 61 祝军超 男 火电 陕西西北火电工程设计咨询有限公司 62 尤代强 男 水利工程 陕西西北火电工程设计咨询有限公司 63 杨安林 男 火电 陕西西北火电工程设计咨询有限公司 64 侯海青 女 市政公用工程(给排水) 陕西新盛世工程咨询有限公司 65 毛明剑 男 市政公用工程(市政交通) 陕西新盛世工程咨询有限公司 66 李培军 男 轻工 陕西新盛世工程咨询有限公司 67 商瑞霞 女 建筑 陕西新盛世工程咨询有限公司 68 李旺 男 农业 陕西新盛世工程咨询有限公司 69 张巧娟 女 建筑 陕西信德房地产资产评估咨询有限责任公司 70 牛玉强 男 建筑 陕西信德房地产资产评估咨询有限责任公司 71 王平 男 农业 陕西信德房地产资产评估咨询有限责任公司 72 梁林平 男 化工 陕西宇泰建筑设计有限公司 73 王军 男 工程技术经济 陕西宇泰建筑设计有限公司 74 张华 女 建筑 陕西宇泰建筑设计有限公司 75 王敏娣 女 建筑 陕西中安工程管理咨询有限公司 第139页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 76 李国强 男 建筑 陕西中安工程管理咨询有限公司 77 刘全岐 男 建筑 陕西中安工程管理咨询有限公司 78 冯军峰 男 建筑 商洛市建筑勘察设计院 79 敬发明 男 建筑 商洛市建筑勘察设计院 80 秦小荣 男 建筑 铜川公立工程咨询有限公司 81 邢应会 男 市政公用工程(市政交通) 铜川公立工程咨询有限公司 82 高勇 男 市政公用工程(市政交通) 铜川公立工程咨询有限公司 83 张义涛 男 市政公用工程(市政交通) 渭南罗兰工程咨询有限公司 84 赵温侠 女 公路 西安公路研究所 85 邓彬 男 公路 西安公路研究所 86 丁楚志 男 公路 西安公路研究所 87 邓勇 男 建筑材料 西安国通节能环保咨询有限公司 88 韩天弟 女 生态建设和环境工程 西安经天投资咨询有限公司 89 朱磊 男 建筑 西安经天投资咨询有限公司 90 雷鹏 男 机械 西安经天投资咨询有限公司 91 郭炜 男 水利工程 西安景天工程咨询有限公司 92 赵俊侠 女 水利工程 西安景天工程咨询有限公司 93 牛波 男 水利工程 西安景天工程咨询有限公司 94 吴运娟 女 工程技术经济 西安立德公路工程咨询有限公司 95 刘炎伟 男 火电 西安热工研究院有限公司 96 李刚 男 火电 西安热工研究院有限公司 97 叶治安 男 火电 西安热工研究院有限公司 98 王晖 女 市政公用工程(燃气热力) 西安市燃气规划设计院有限公司 99 魏静 女 市政公用工程(燃气热力) 西安市燃气规划设计院有限公司 100 祝明 女 工程技术经济 西安市燃气规划设计院有限公司 101 匡虹桥 男 市政公用工程(市政交通) 西安市政设计研究院有限公司 102 问小川 男 工程技术经济 西安市政设计研究院有限公司 103 梁渝静 女 工程技术经济 西安市政设计研究院有限公司 104 牛国宏 女 市政公用工程(市政交通) 西安市政设计研究院有限公司 105 于伟 男 机械 西安天策企业管理咨询有限公司 106 李宁 男 建筑 西安天策企业管理咨询有限公司 107 刘云 男 铁路 西安铁一院工程咨询监理有限责任公司 108 朱新余 男 铁路 西安铁一院工程咨询监理有限责任公司 109 张护社 男 铁路 西安铁一院工程咨询监理有限责任公司 110 郭胜 男 市政公用工程(给排水) 建筑 西安西秦智鑫玉路工程咨询有限公司 第140页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 111 张志喜 男 公路 西安亚东建筑工程咨询有限公司 112 苗秀梅 女 市政公用工程(市政交通) 西安亚东建筑工程咨询有限公司 113 李胜博 男 建筑 西安亚东建筑工程咨询有限公司 114 姜光民 男 水利工程 西安亚东建筑工程咨询有限公司 115 刘利芬 女 建筑 西安亚东建筑工程咨询有限公司 116 阎武 男 市政公用工程(市政交通) 西安正建工程咨询有限公司 117 毛咏梅 女 市政公用工程(给排水) 西安正建工程咨询有限公司 118 董海玉 女 公路 西安中交公路岩土工程有限责任公司 119 曹海波 男 公路 西安中交公路岩土工程有限责任公司 120 赵稳妮 女 工程技术经济 西安众源电力设计有限公司 121 谢晶晶 女 工程技术经济 榆林市公路勘察设计院 122 赵娟 女 火电 核电 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 123 李海伟 男 火电 通信信息 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 124 余志刚 男 火电 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 125 刘晓楠 男 生态建设和环境工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 126 刘志伟 男 火电 水文地质 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 127 仇韬 男 火电 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 128 傅旭 男 火电 通信信息 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 129 唐璟 女 生态建设和环境工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 130 沈学锋 男 火电 岩土工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 131 姜东 男 岩土工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 132 程文良 男 工程测量 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 133 柳玮涛 女 水文地质 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 134 王海涛 男 火电 生态建设和环境工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 135 冯晶 女 火电 市政公用工程(给排水) 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 136 王昭 女 火电 其他(新能源) 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 137 褚国彬 男 火电 核电 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 138 陈修义 男 岩土工程 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 139 纪万里 男 火电 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 140 刘元霖 男 火电 中国电力建设工程咨询西北公司 141 王芙蓉 女 火电 中国电力建设工程咨询西北公司 142 任苇 男 建筑 中国水电顾问集团西北勘测设计研究院 143 罗涛 女 水电 中国水电顾问集团西北勘测设计研究院 144 申恩昌 男 工程测量 中国水电顾问集团西北勘测设计研究院 145 唐文岩 男 医药 中国新时代国际工程公司 第141页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 146 赵锋辉 男 钢铁 中国重型机械研究院有限公司 147 姜艳霞 女 化工 中国重型机械研究院有限公司 148 陈愉 女 工程技术经济 中国重型机械研究院有限公司 149 席育棕 女 工程技术经济 中国重型机械研究院有限公司 150 张鹏 男 公路 中交通力建设股份有限公司 151 米思颖 女 公路 中交通力建设股份有限公司 152 叶爱东 男 电子 市政公用工程(燃气热力) 中联西北工程设计研究院 153 张贤跃 男 电子 中联西北工程设计研究院 154 徐娟娟 女 城市轨道交通 中铁第一勘察设计院集团有限公司 155 蒋德军 男 工程技术经济 中铁第一勘察设计院集团有限公司 156 关维东 男 铁路 中铁第一勘察设计院集团有限公司 157 杨文明 男 水文地质 中铁第一勘察设计院集团有限公司 158 王芳 女 水文地质 市政公用工程(市政交通) 中铁第一勘察设计院集团有限公司 159 武正坤 男 工程技术经济 市政公用工程(市政交通) 中铁第一勘察设计院集团有限公司 160 段剑锋 男 工程技术经济 中铁第一勘察设计院集团有限公司 161 杨国庆 男 工程技术经济 中铁第一勘察设计院集团有限公司 162 俎保峰 男 城市轨道交通 中铁第一勘察设计院集团有限公司 163 张金花 女 城市轨道交通 中铁第一勘察设计院集团有限公司 164 张剑 男 水文地质 市政公用工程(市政交通) 中铁第一勘察设计院集团有限公司 甘肃 1 杨晓兰 女 水利工程 白银市水电勘测设计院 2 习燕玲 女 水利工程 白银市水电勘测设计院 3 李拥军 男 水利工程 定西市水利水电勘测设计研究院 4 贾银虎 男 水利工程 定西市水利水电勘测设计研究院 5 李串龙 男 水利工程 甘肃大禹工程咨询有限公司 6 石彩霞 女 水电 甘肃大禹工程咨询有限公司 7 王俊海 男 建筑 陇南博通建筑勘察设计咨询有限公司 8 贺静 女 其他(送变电) 甘肃电力科学研究院 9 朱永成 男 火电 甘肃光明电力工程咨询监理有限责任公司 10 王峰 男 农业 轻工 甘肃农业工程咨询设计所有限公司 11 梁永彦 男 工程技术经济 甘肃农业工程咨询设计所有限公司 12 赵元寿 男 工程技术经济 甘肃农业工程咨询设计所有限公司 13 黄国建 男 建筑 甘肃人防工程设计研究有限责任公司 14 刘伟 男 建筑 甘肃省城乡规划设计研究院 15 陈北路 女 火电 甘肃省电力设计院 第142页,共148页 序号 姓名 性别 注册主专业 注册辅专业 注册执业单位 16 黄辉 男 火电 甘肃省电力设计院 17 孙镇 男 其他(新能源) 甘肃省电力设计院 18 焦海军 男 水电 水利工程 甘肃省甘兰水利水电建筑设计院 19 陈曼 女 工程技术经济 甘肃省工程咨询中心(甘肃省政府投资项目评审中心) 20 冯万静 男 公路 甘肃省工程咨询中心(甘肃省政府投资项目评审中心) 21 逯建花 女 建筑 市政公用工程(燃气热力) 甘肃省工程咨询中心(甘肃省政府投资项目评审中心) 22 李景鹏 男 工程技术经济 农业 甘肃省工程咨询中心(甘肃省政府投资项目评审中心) 23 梁军战 男 机械 甘肃省机械科学研究院 24 孙生祥 男 工程技术经济 甘肃省建筑设计研究院 25 王雄 男 工程技术经济 甘肃省建筑设计研究院 26 薛勇 男 建筑 工程技术经济 甘肃省建筑设计研究院 27 徐平 男 其他(新能源) 甘肃省科学院自然能源研究所(联合国工业发展组织国际太阳能技protected]中国寿险管理师高级资格获得者——127人中邮人寿保险股份有限公司(共25人)王维佳 李 超 罗 苏 姚伶俐 董广跃 蔡 诚沈 安 郭 慧 冯 岩 刘 伟 朱 震 王建宇杨定远 黎健琦 孙传德 王雪清 李 岩 杨遂军凌 翔 殷 鑫 张 宇 万寿仁 曹安安 赵建华刘珺诗 新华人寿保险股份有限公司(共7人) 师丽娜 朱志敏 谷 颖 廖 平 李祖容 胡晓萍刘建广 英大泰和人寿保险股份有限公司(共6人)王国林 王 碧 白璐洁 郗佳琦 田长青 李梁栋生命人寿保险股份有限公司(共4人)焦亚平 杨 洋 邢 荐 吕光琴中新大东方人寿保险有限公司(共4人)李 晶 刘小丽 赵安然 王蔚潇中国人民人寿保险有限公司(共3人 余彩霞 杨 权 刘贺春 合众人寿保险股份有限公司(共3人)高 超 刘 彦 程雪姣 中国人寿保险股份有限公司(共2人)钟建平 韦 忠 中国太平洋人寿保险股份有限公司(共2人)周 懿 吴秀清 太平人寿保险有限公司(共2人) 牛月妮 孙 慧 民生人寿保险股份有限公司(共2人)王素芳 李贝贝 国华人寿保险股份有限公司(共2人)高 柯 张亚男 国泰人寿保险有限责任公司(共2人)谢笑珍 田 云 幸福人寿保险股份有限公司(共1人)赵璐婕 光大永明人寿保险有限公司(共1人)张 斌 中德安联人寿保险有限公司(共1人)田芳萍 中美大都会人寿保险有限公司(共1人)任其洁 华泰人寿保险股份有限公司(共1人)龚良锐 恒安标准人寿保险有限公司(共1人)赵建元 金盛人寿保险有限公司(共1人) 邢海珍 太平养老保险股份有限公司(共2人)赵淑丹 朱 玲 中国人民健康保险股份有限公司(共1人)钟亚晖 中华联合财产保险股份有限公司(共1人)叶炯韶 北京中汇国际保险经纪有限公司(共1人)宋英华 中国邮政(共8人) 林猷艳 史 照 赵 津 陈 燕 徐德平 杨容文王 鑫 张林娟 中华联合保险控股股份有限公司(共1人)陈勇贞 中国工商银行股份有限公司(共20人)陈玉梅 黄凌雯 林艳芬 卢丽新 杜 超 欧宏丽王季超 李志桥 彭 桃 刘胜治 王金华 张康平冯 丹 林淡娜 叶衍礼 张丽娜 王东玉 王 颖杜玉峰 陈利惠 东莞理工学院(共11人) 廖琪琳 林志明 肖建湘 李绍光 邓晓锋 龙有奇卢洁心 姚润波 姚秀娟 李伟东 龙向阳其他人员(共11人) 李亚琴 马彦彪 朱绍璋 高 洋 马 运 肖 波陈 慧 邓建玲 李 军 余岩峰 韩云霞中国寿险管理师中级资格获得者——1767人中国工商银行股份有限公司(共1216人) 河北分行(共137人) 陈 青 吴亚琼 张美叶 王慧芹 张立新 张 义王兰兰 李 盼 相喜敏 王文渊 聂利华 安永红王庆芳 刘 赛 贺世锋 丁红菊 冯剑昆 王丽珠王 猛 魏军华 邓永香 崔丽娟 张丽平 唐晓雪董雪松 张雅薇 候云鹏 周立君 李改芳 张田雨张艳玲 赵 茜 李 蕾 郭金平 薛雪松 白雯娟侯志彤 李思源 华丽华 刘 娜 杨爱琴 崔 晨郝杰慧 安新蕾 马小雪 王卫东 崔 芸 刘敏英李晓华 张 倩 李占国 李丛辉 王君红 郭 建史 科 李兰英 刘东英 祖洪涛 高金鹏 吴献明任伟涛 王 伟 柴素娟 张 欣 左贺琴 李 婷丁 妍 李颖丽 焦海军 李淑涓 刘 辉 张永琴史剑华 张昌亮 薛素红 刘 峰 崔 芳 焦亚锋刘 鹏 李 健 王志霞 关 晨 郑 楠 王 林李春伟 孙亮华 武彦景 田毅涛 高学峰 聂颜芬卢守欢 李 丹 王天亮 王凯鹏 刘军文 张 骥袁 志 孙爱东 陈俊萍 吴红乐 李凯博 勾培培周汉斌 高凤娟 仇素芬 高 斌 郭永卫 杨国柱李洪敏 康学聪 曹一凡 孙 波 高艳新 郝家涛王玉静 王群英 王雪珂 王瑞平 张广坡 米俊颖胡聪慧 门怀远 刘 星 韩清欣 赵志斌 张 雪秦长永 郭世超 吕 攀 张瑞英 胡静怡 李云霞李淑卿 屈 悦 米芳林 张 章 王文超广东分行(共135人) 陈 婷 李声彬 叶剑明 杨雪曼 劳健娥 杨少忠郑 展 罗熙辉 郭天祥 陈泽平 熊慧敏 徐晓苹姚爱珠 李朝进 何楚湘 沈 为 周晓谊 陈楚和曾红鹰 周子豪 庄旭东 林志跃 赖泽景 林惠芬李曼儿 石 英 张志强 陈丽云 倪引子 刘永佳陆丽敏 林贵玉 陈 刚 岑嘉华 郑德霞 霍艳婷林碧珊 陈晓辉 张丽萍 黄良婉 郭灼尧 卢志明李若晖 刘建伟 李 杰 黄锦翔 赖文丽 陈 科邓 敏 黄柳青 陈锦莎 朱爱芳 区志权 郑再发徐 鹏 林晓纯 李丽卡 曾少如 蔡 波 潘少滨苏春伟 黄炯川 黄 文 詹海东 黄丽敏 吴宇寰章桂苹 赖银萍 林 银 朱妙玲 洪梓涵 余哲钊佘国英 詹文婷 黎笑芹 黄晓云 林 翔 郑丽佳邱海燕 黄碧清 叶戎威 林红斌 袁妍旸 林洁书王惜扬 黄曼仪 吴晓璇 李小莉 陈莉璇 肖小宁吴 佳 张 君 吴维珍 谢文清 吴培明 张智宏蔡炜曼 张姝芬 林 佳 刘静雯 郭燕萍 阮旭红张丽娟 林 晖 叶壮德 李紫华 刘智睿 郑文婷张秋柳 刘如珊 黄春萍 邝利飞 蔡蕴莹 徐加雄叶丽珊 杨江城 黄玉珊 戴满兴 关 婷 卢 楠曾 雯 吴 岚 谢文锋 田 春 邝洁明 马 慧潘家隆 李秋漩 林夏微 关瑞欣 陈麒畅 李 瀚周影霞 黄 嘉 丘小英 大连分行(共94人) 李 倩 崔世婧 李 平 于 楠 刘毓丹 周 瑜王 隆 孙 旭 李宛虹 刘春娥 吴楠楠 丛 淼陈伟龙 刘晓琳 刘连青 姜春梅 庄 晓 魏星宇张晓黎 徐 森 王洪斌 王奕钧 徐 佳 徐 闪公 健 李 慧 由 李 侯沂岑 陈 超 邱萍萍何 澄 栾英春 姜萍萍 张丕强 尤 欣 孙秀荣韩 璐 张馨文 崔颖颖 宫天天 周 伟 李禹薪金忠英 张晓丽 王 希 王琳琳 李 莉 李祉仪庞 欣 汪丽娜 毕媛媛 张晓军 张 倩 齐喜财刘 君 谭广君 范希乔 李明雪 卜思怡 姜 玲崔倩云 宫 坤 王 欣 孙利华 郭晓莹 何 雯高 翔 关雪梅 吴海蓉 徐 军 赵 雷 郭德芳丁星元 田林泽 刘 丹 杨 帆 张 超 周鸿飞孙浩然 谢桂莲 徐 欢 何星翰 毕玉荣 马爱强赵 凡 李 玥 周芳茹 刘 芳 王 燕 江志勇王鹏飞 于忠科 张岫锋 姜 微江苏分行(共77人) 陈 敏 蔡静平 周铭铭 曹 卿 江思贤 蒋 萍刘 婷 张 宇 叶 海 王 正 吴 尚 曹 劲邢 艳 李林轩 吴亚琼 曹翠云 董甜甜 高 萍黄 莉 任 琨 高 超 闫 伟 蒋 晶 庄 虎张致玮 程 琳 苗 维 张方虹 孙 寅 吴丹云姜 琴 秦 蕾 章秋霞 胡雨寒 卞文斌 侯艳艳胡冰倩 叶 亚 秦曼丽 华 莎 崔丽楠 蒋婷芳王 艳 邵逸云 仲超群 韩国忠 施益红 王玉兰孙艺涛 闵晓兰 万晓磊 朱 瑶 宋桂萍 徐艳秋周成龙 殷冬绮 余 康 胡文燕 杨 明 杨晓旦曹玉莲 周映辰 张顺成 刘童刚 袁 园 王苏阳徐天逸 王 芳 金凯轶 武 珍 褚美虹 韩锋廷李 斌 王翠萍 白 佳 王琦丹 唐 敏湖北分行(共66人) 何 烜 陈 咪 黄俊珍 张才进 高明志 蔡晓霞许 静 祝 倩 王 慧 徐晓曼 马 莹 夏小燕杨晓文 陶欣荣 管 曼 廖炎龙 任文杰 鲁 力尹 纯 杨 微 黄 珺 何 佩 阮中华 朱 萍蔡 丽 罗 怡 陈慧萍 雷 鸣 汪 静 张 菲王 江 宋 玲 万 理 侯 艳 王 芳 唐 婷郑蕲垠 李 波 郝珊珊 王思诗 李贻凤 赵 婷刘 珺 侯东浩 李建林 王小青 侯曼曼 汪芳芳王爱雅 王丹丹 刘 霆 刘诗莹 李文翔 姚 岚郭 苑 尹 恒 汪 辉 肖 梦 周 涛 余碧芬许 昊 王 虎 陈 娟 高 雯 秦乙宁 彭 琳上海分行(共53人) 张潇隽 徐 婷 李 慧 张哲淳 曹佩涵 包金颖施 兰 陆宵栋 戴琳玲 蒋丽英 徐 韧 邱以娜陆 玮 杨灵君 周齐鸣 俞露欢 徐 俊 陈夏婴刘静璐 丁思思 纪伟扬 金云裳 程 颖 余 琼吴青青 贺文君 颜馨蕊 朱梁艳 李 欣 归鸳华邹君松 朱晏平 忻 蕾 季 芳 刘 侃 沈 捷徐颖君 马思杰 孙佳灵 陈姝寅 陈 丽 刘辰怡陈智琦 唐晓霞 朱兰兰 庄敏强 潘宇晖 厉忆静张斌斌 傅 洁 蒋 蕾 翁忆倩 钱 洁河南分行(共51人) 邱 锋 张根洋 贾新清 王联峰 韩兴存 陈 岩王宁博 黄真真 李留芳 张 升 马 培 魏 晖李晓艳 马素君 谢晓萌 丁丽英 杨 杰 亓新平张 雁 吴姗姗 潘 科 韩 欢 翟羽佳 付春风周 峰 魏美霞 苏小霞 高盼飞 刘彦丽 代小芳钟雅丹 朱海英 史 杰 蒋 平 董修广 马晓霞朱焕然 王晓霞 常 娜 席庆文 朱家良 乔大海董兆禹 王素玲 赵艳娜 唐浩原 杨月莉 李 丽杨增魁 姜雅琪 陈继广 厦门分行(共46人) 吴 真 梁真卡 周 华 林 毅 何华平 郭珊珊徐敏菲 叶源泰 林小露 吴华芳 邵 翔 林冬梅蔡建勋 陈海艳 李耀强 吴晓婕 吕联洁 张元上阮 莹 修贤战 王 玲 李传孝 吴玉翠 张 璇徐和建 马小荣 林德兴 李菊梅 吴洪彬 林惜治孙淑勤 缪依旸 林淑娟 魏巍 叶倩倩 林舒婷陈开攀 赖灵玲 林文海 李逸兰 郭惠群 陈琳琳汤晓军 侯诗怡 杨春红 刘 静山东分行(共45人) 刘爱云 张 进 从雪锋 姜秀伟 王交琳 王 颖邹晓晖 李 丹 徐增金 景前飞 刁 松 王 凡尹 珺 李文沫 殷 艳 曲文平 康建团 牛云霞郑敬敬 王维贤 康 杰 戴淑芹 赵振稳 刘爱民宋 艳 刘红叶 王 群 党 琳 赵 丹 韩 颖孙园园 张 宪 李 立 郎亚萌 朱 静 郑华英张 倩 和滕滕 王秋艳 王传慧 刘明明 郑培培王 平 王慧敏 史衍新 浙江分行(共42人) 李笑影 李 娜 徐 敏 倪方卫 沈杭银 郎文贤罗丽亚 严家乐 袁剩丽 王 毅 杨爱群 孙晓雅王 源 任 春 陈一鸣 钟春霞 邬小晓 胡苗苗程 伟 沈珊珊 余丽雅 朱芸儿 王文营 章丽霞余 莹 景 雪 沈 敏 陈小芳 秦玉婷 林子成刘信宇 陈 红 孙杉杉 洪佳佳 房晓霄 应倩倩刘艳华 杨力知 沈晓莉 丁慧娜 邢帼菁 何雅飞江西分行(共36人) 赵星姣 喻 荣 黄 静 李 蓉 米 娜 李 黎罗志平 陈 晶 王莉敏 钟晓雯 官敏娟 王 佑黄 颖 燕 斌 邓 雯 吴旻蔚 魏雯婕 舒国江吴 珊 李 珂 杨良峰 苏福安 盛慧敏 胡毓嵘吴 斌 陈 鹏 黄 翔 周 妮 熊 玲 喻 珂邹 维 彭 异 李 博 张晓金 孙东凤 黄华英四川分行(共33人) 程 禾 郑红梅 胡 娟 阳 鑫 费 博 杜 昊孙凤仙 兰盛丽 范 杨 李 曼 蒋佳朋 谭懿倍赵元才 王 超 周国兰 冯 鑫 李克琼 黄巧琳张秋嫄 高 端 王 璇 刘 勇 樊 琼 赖 亮杨 茜 杨婷婷 李艳莉 胡谦荣 张世吉 唐源霞张 俊 陈荟宇 程 新 陕西分行(共33人) 车建青 解宇凡 赵小晶 宁 昊 张 森 张 亮石 强 王 隽 屈雯静 潘 蓉 李 静 刘 蓓刘秋艳 张姝婧 许 晶 汪 静 杨 婵 王晨琛尚天宇 高媛媛 王 颖 张 飞 张梦荣 张芃菊刘思远 郭芳芳 郭水清 赵 姗 陈 涛 向 媛贾 巍 杨 郦 石 星 深圳分行(共32人) 罗 娟 潘伟忠 郭 欣 刘 晶 王 萌 罗俐俐杨 彬 陈 玲 陈静婷 许晓丹 肖 薇 李书琴李 俐 卢 玲 张杰仑 麦国笑 佘丽霞 李维珍黎惠雯 蔡升平 姚欣敏 黄丽美 王协生 魏成勤雷 婧 徐辉娥 吴 迪 管育红 梁瑞麟 杨奕妮孙凯琳 肖 庆 吉林分行(共31人) 荆文学 宋冰冰 郑国双 荆 慧 杨 光 齐 琳杨 磊 安妍妍 刘春影 金春雷 苏 欣 张立杰刘 洋 郑爱莲 柏 松 姜 峰 许梓群 张雪楠章瀛予 王科研 田斌斌 王 雁 刘永虹 秦 昕李力伟 于 爽 李海杰 翟蕴婷 姜 扬 赵泽源尚晓艳 湖南分行(共30人) 何晓莉 左新文 康 蓉 曾井彪 陈 玉 刘满华黄 力 许芳艳 陈赛花 彭友谊 刘凯波 陈 娟汪佩杰 曾中建 朱 娟 王 鑫 吴汨华 刘思琼颜利元 罗 莉 刘满华 彭 合 田 静 徐 琳杨 波 宋莉莉 谢 华 李海燕 储敏娜 程 晨黑龙江分行(共29人) 杨 松 陈海龙 武丹丹 张勇艳 李春波 梁钰千谷滨鄂 王忠伟 杨 雪 赵 迪 宫 辉 李 可张琨宇 袁 玲 鲍丽杰 侯保中 蒋立荣 顾冰冰于 婷 徐 华 曾丽华 葛 晶 王嘉飞 王建兴于开祥 徐加新 叶海英 褚亚玲 杨 洋北京分行(共28人) 咬 亮 李向楠 舒 腾 刘孟超 刘 颖 王玉红武 强 张 磊 刘 杨 赵 暘 徐樱心 董思冉佟 乐 景 然 单 睿 常 瑛 孙 静 王丽滟李 岍 尹 茜 刘会娟 郝笑宇 张卫龙 王 昶田 羽 王晓光 谭 婧 刘 颖山西分行(共25人) 王宇霞 刘金朵 王琪琪 翟海云 李姝静 程 鸿郎晓瑾 丁俊翥 张亚萍 赵 昀 薛明芳 胡小燕郑丽琼 成 广 高瑞芬 杨卫红 王 平 王 佳张红艳 周 奕 姚鑫鑫 吴 俊 杜 颖 吴永良侯静宜 海南分行(共23人) 廖盈欢 潘可瑛 刘 雪 倪 婷 叶海兰 高 尚吴 柯 温 科 许颖慧 赵 明 蒙晓婧 胡 婷尤莺莺 王英照 陈积校 陆家良 凌 健 许儒刚陈明永 郑永群 王华丽 冯丽燕 周国柯辽宁分行(共22人) 姚 欢 王 勇 姜贾珣 赵 微 张 鑫 苗湛春王明哲 朴英爱 陈宣廷 王彦玲 潘 莹 吴 宏张楠楠 王久春 张军凤 刘东良 肖 霞 孟 虎刘珊珊 王敏华 赵 红 田博冰青岛分行(共17人) 赵 彬 王 妮 王宜斌 盖忠林 王娉婷 金 琰张 菁 刘爱惠 尹少鹏 刘红梅 李 俊 朱晓青王 峰 郭 琨 刘 静 王积慧 李树青重庆分行(共17人) 郑 桦 刘 丽 王 念 吕 冀 梁 晶 皮 婕薛 峰 吴佳萱 易 丽 周本军 王 彧 杨 柳粟 露 赵锦锋 颜 爽 王 莹 李巧艳内蒙古分行(共16人) 王 磊 李 博 刘 娟 安 昆 邱振玉 郑 重安 虹 任丽艳 董智慧 张姝婷 张 佳 国立秋矫艳华 施永旺 董 洁 田雪梅安徽分行(共14人) 黄 蓓 胡 滨 张 敏 程丽娟 欧安生 董 磊旷露锋 黄飞燕 储晶晶 唐贵珍 杨 俊 薛 红张 莉 杜媛媛 广西分行(共14人) 黄湘莲 陈建青 陈江红 韦兰兰 吴洁霞 吴 丹徐 湘 吕晓璐 于 琴 朱小燕 陈 雄 苏玉龄莫剑红 黄 韧 云南分行(共14人) 侯旭芬 张 艳 张潇允 汉伟明 刘海龙 俞圣麟王亭懿 李振琼 张洁敏 李 促 胡晓凌 雷 涛沙媛琼 李 娟 福建分行(共13人) 林华彬 黄梅珠 黄 立 陈芝芳 郭光辉 吴志勇赵庭彬 陈锦铭 郑凌莉 陈松涛 黄聪敏 季桂霞李志珍 新疆分行(共12人) 任建红 王志华 刘 伟 宋娟娟 侯 静 马 萍吴 琼 谭明敏 雷 蕾 李文莉 李 燕 乔丽盼·扎克什宁波分行(共10人) 钟笑蔚 张梦圆 徐红宇 徐黎敏 孙洪业 王萍红章斐斐 钱姝妲 沈 莹 余琴丹青海分行(共8人) 华 茂 崔育红 陈阳阳 陈 欣 刘文杰 孟 婕马贻德 杜 宁 贵州分行(共7人) 潘美君 袁 霞 张静芳 冯小燕 丁 杰 王 佳王亚林 宁夏分行(共3人) 冯 妍 周 慧 苏晓静 甘肃分行(共2人) 田文珍 陈 玲 天津分行(共2人) 陈 妍 钮爱军 中邮人寿保险股份有限公司(共76人)张湘漪 王 惠 李春锋 胡文潇 侯 薇 王 颜王晓耕 汪 洋 张延武 李辰昱 杨瑀勍 何 洋孙亚菲 王 艺 史建新 栾 玲 张 洁 万寿仁农 青 陈 坤 吴茂源 殷 鑫 李 泽 张建平吴珠敏 赵 峰 凌 翔 王 茜 倪 涛 何 晶徐 婷 包雯倩 何神根 韩小烨 付 莹 宁 佳潘启北 张燕丽 王 萍 谭建国 赵 蕾 刘花漫杨 威 兰 俊 宋 蕾 王 婧 刘 靖 周 钊朱 乙 周贤煜 顾秋燕 文 言 郝 斌 陈焱青杨惠丽 周 全 刘宇辰 杨彦豪 莫颖颖 王敏琳陈伟皓 张 铭 庄梅芳 樊 阳 杨 攀 李 欣唐兴拓 杨晓玲 邓启辉 赵 宽 朱书霞 汪媛玫王洪岳 季喜琴 汪 丽 王冬冬生命人寿保险股份有限公司(共66人)高 涛 赵 月 张俊峰 蔡奕纯 荆振军 张 涛孟珊珊 王 东 张 丽 李明哲 李晓刚 雷 磊毛武美 节发芝 尚 锐 钱钰强 梅红亮 王 莹杨嘉莉 莫 萌 叶 峰 解红欣 侯建忠 王利新徐斌华 姚慧婷 胡晶晶 何海波 张 乐 王 超徐 薇 闫 斌 叶金花 李 琪 柴智慧 罗诗婷秦 艳 刘星耀 黄 斌 李玉晓 常爱伟 臧文涛常 斌 戚晓蕊 余 鹏 周李梅 熊丹风 查秉超刘芊羽 高 阳 文音良 胡劲松 张 琳 孙会杰陈 芳 王 曦 杨 洋 杨晓芳 韩富荣 李美玲孟丽新 田凤翔 刘冬鹤 刘丽薇 李 红 张 静前海人寿保险股份有限公司(共49人)张 帆 许贤凤 李彦刚 李 梅 贾翰飞 周小聪陈伟佳 葛 焰 徐 治 薛 伟 罗春艳 王 磊周婷婷 田红兵 邱筱茜 林俊峰 张福财 万 曼王艳东 唐立峰 丘董文 刘 冬 李昕霞 叶永康江根芝 胡静轩 黄禹嘉 佟阳春 刘 敏 宁炎升毕晓南 施金林 赵 静 齐颖丽 王 燕 廖志洪陈 莹 陈睿睿 沈卫华 李佳娜 叶朝达 黄燕理张娅娟 黄 凯 李 青 马腾飞 乔宗利 蔡兵杨钟丽欢 民生人寿保险股份有限公司(共43人)王艳华 谢丽娜 朱佩佩 孔腾飞 任五玲 朱玉坡吴彩丽 杨彩丽 毕李丹 姜培磊 辛荣坤 王盼盼樊小会 邵 婷 付严慧 杜瑞猛 王芙蓉 段鹏骊周跃峰 秦玉东 李虎彪 朱富全 王 敏 李继祥孙志红 赵高曼 周丽娜 莫 妮 郑 斐 李红梅王 茹 温晓莹 张 彬 黄 涛 张赢方 李华杰王 薇 赵 卓 王荣丽 桑飞燕 孔晓丽 王冬霞张 艳 光大永明人寿保险有限公司(共31人)于美丽 郑新菊 李 强 仇雯静 于 霞 索佳明苑国娟 赵振芳 李 亚 陈 烨 张 雷 郎 琼周 珂 胡彦楷 辛盈霞 卢 毅 唐 玮 蒙景红高 翔 吕 强 彭 娟 徐 莹 徐 欢 金璐璐王 虹 李 冰 蔡欣育 韩 亮 郑元远 苏江峰徐国燕 英大泰和人寿保险股份有限公司(共20人)蔡宏伟 刘紫涵 李卓南 李永强 徐馨 刘鹏亮王华军 张波 张淑丽 刘源 徐浩 田婷婷范华 鲁洁莹 高敏 申馨 赵珺 刘畅白春雨 夏志云 中国太平洋人寿保险股份有限公司(共16人)刘若凡 李红 刘亚宁 李丹莹 冯建国 汪敏陈爱玲 钱璐 许小丽 林泽玉 宋庆华 杨雪梅宋建琴 殷亦虹 吴琼 肖春丽新华人寿保险股份有限公司(共15人)张丽艳 谷 颖 马 莹 路 林 侯玉婷 王 馨揭红兰 张海燕 赵颖琦 冯晓艳 叶潍阳 黄清华杨 波 李方永 刘建广 泰康人寿保险股份有限公司(共14人)谌 舒 刘翔慧 文 薇 王艳伟 付 星 张瑞敏艾 霞 王全学 李蒲蒲 王 爽 覃 灵 李艳艳阮文婧 熊顺利 建信人寿保险有限公司(共14人)姚怡帆 平 娟 周奕郦 付金良 步 巍 刘丽梅石淑群 张 平 何燕如 詹海青 邵 斐 任文捷鲍 威 李 栋 中国人寿保险股份有限公司(共11人)杨云芳 柳 杨 林柏汕 梁馨予 李成剑 林 洋徐晓卉 朱永杰 史代霞 张博伟 李 霞幸福人寿保险股份有限公司(共11人)李玺 朱思捷 张翼 汪惠琴 葛宝泉 郭震王开悟 温琳艳 徐萍萍 袁芳 毛吾翼中新大东方人寿保险有限公司(共11人)杨洋 贾晓春 魏晨 张蕊 刘仁熠 谭传亮秦福彪 沈明 李菁 杨晓娟 黎艳太平人寿保险有限公司(共10人)赵扬海 颜 懿 梁 征 聂 颖 祁兰英 刘贺丽杨 姚 李 苹 张 楠 曹 晶国华人寿保险股份有限公司(共9人)李 龙 赵云泉 梁 辰 黄海燕 吴海涛 裴敬平方佳琴 齐月然 陈 茜 华泰人寿保险股份有限公司(共7人)潘君仙 许晓红 张 荣 张 逍 张 艳 杨天贵乘维超 合众人寿保险股份有限公司(共6人)薛佳佳 石长浩 谢婧娟 姜卉 陈琛 刘彦长城人寿保险股份有限公司(共5人)张 峰 李 莉 冯文静 李元媛 武风敏中国平安人寿保险股份有限公司(共4人)邢长洪 李 坦 王 鹤 柯 巍中国人民人寿保险有限公司(共3人 吴超 崔继振 余彩霞 农银人寿保险股份有限公司(共2人 张 斌 崔宇婧 信泰人寿保险股份有限公司(共2人)刘霄莉 李 玲 中德安联人寿保险有限公司(共2人)龚祝玉 宋巧玲 阳光人寿保险股份有限公司(共1人)郭晓静 华夏人寿保险股份有限公司(共1人)潘好省 百年人寿保险股份有限公司(共1人 秦晓华 嘉禾人寿保险股份有限公司(共1人)谭士芳 天安人寿保险股份有限公司(共1人)耿 龙 中意人寿保险有限公司(共1人) 朱 玲 中宏人寿保险有限公司(共1人) 秦 雪 恒安标准人寿保险股份有限公司(共1人)周 倩 新光海航人寿保险有限责任公司(共1人)陈治华 复星保德信人寿保险有限公司(共1人)赵以理 信诚人寿保险有限公司(共1人) 熊 璐 太平养老保险股份有限公司(共2人)赵 瑞 葛立成 中华联合财产保险股份有限公司(共1人)叶炯韶 国元农业保险公司(共1人) 周 奇 云南五丰保险代理有限公司(共1人)麦 翔 广州广爱保险经纪有限公司(共1人)叶智文 中国邮政(共53人) 赵晓丽 付惠芳 孙静 许莹 李炳延 刘瑾薛晶 杨灿灿 宋会 张庆 张荣喜 张恒刘海霞 李强 谷文霞 杨炳元 李晓健 李炜林磊 李金岩 郭祥珍 孙子余 郭贤平 吴爱霞薛峰 张更金 李燕汶 沈丽华 张育琪 邴丽君钮卫东 陈丰丽 高永勋 吴凤霞 汪洋 邓春伟杨鹤敏 姚妤婕 张壹 张玉环 吴连红 张守兵赵云玲 张倩 张新元 方宝耀 史付贵 杜思铭霍璋华 周丹 王鸿雁 戚慧芳 莫春花中华联合保险控股股份有限公司(共5人)闵立明 黄志玲 鲁佳锋 陈勇贞 陈晓君东莞理工学院(共13人) 林锋 林志明 李绍光 邓晓锋 姚秀娟 卢洁心姚润波 李伟东 廖琪琳 龙有奇 钟绣娥 肖建湘龙向阳 沈阳工程学院(共1人) 温淑新 重庆工商大学(共1人) 潘梦真 唐山师范学院(共1人) 吕雅迪 中南林业科技大学涉外学院(共1人)谷菊霞 北华大学(共1人) 崔光政 长春大学光华学院(共1人) 孙文泽 福建江夏学院(共1人) 杨艳华 中科软科技股份有限公司(共2人)高爱慧 秦小娟 大连必捷必信息技术有限公司(共1人)郑 凯 阜新协会(共1人) 兰俐锋 其他人员(共23人) 张瑞芳 史丽芳 王 杨 谢振德 潘济添 李月辉孙 鹤 张松伟 余闻问 林毅德 顾 平 杨 滢任庆双 李 莉 马彦彪 肖 波 李 婉 余岩峰黑 云 高 洋 韩云霞 程志聪 孙红梅中国寿险理财规划师资格获得者——104人中邮人寿保险股份有限公司(共14人)周国威 王 梦 邱典典 张 杰 谈 劲 杨 琪吴德周 侯杨杨 刘 璇 吴冬梅 崔玲玲 刘晓静张 洋 杨 蓉 中国人寿保险股份有限公司(共8人)邵 伟 朱利航 金治建 武 丽 潘晋平 王红晶肖春照 刘祥超 新华人寿保险股份有限公司(共5人)张俊平 侯春梅 李 波 钱正辉 门焕新中国太平洋人寿保险股份有限公司(共5人)万振华 王菊蓉 王绪连 郑芒芒 乐健波泰康人寿保险股份有限公司(共4人)张朗秋 刘 婧 贺建萍 王成敬太平人寿保险有限公司(共3人) 李 杰 贾乐乐 李显瑞 生命人寿保险股份有限公司(共3人)刘 慧 侯 巧 郭红卫 合众人寿保险股份有限公司(共3人)王 峰 席鎏盼 李 瞻 中国平安人寿保险股份有限公司(共2人)邹如意 梁盛旗 幸福人寿保险股份有限公司(共2人)张 杰 许 礌 中新大东方人寿保险有限公司(共2人)廖利军 黎廷胜 信诚人寿保险有限公司(共2人) 叶丽丽 马永萍 民生人寿保险股份有限公司(共1人)王君超 建信人寿保险有限公司(共1人) 王昳华 国泰人寿保险有限责任公司(共1人)范 莹 新光海航人寿保险有限责任公司(共1人)郭 毅 美国友邦保险有限公司(共1人) 石少军 中国人民健康保险股份有限公司(共1人)刘彦欣 华泰财产保险股份有限公司(共1人)赵 丽 申银万国证券股份有限公司(共1人)纪可人 中国邮政(共29人) 李 凯 崔广冲 胡文明 许 多 徐 榴 尹玉芬林 磊 武 梦 业华莹 贺 迎 周 超 刘 晴王玉红 张美宝 蔡汶东 许维娜 黄 飞 王 鹏杨小玉 姜 婷 霍荣华 吕文博 王玉情 陈 琳马雪晨 易秀君 沈灵琳 张进梅 王 滔东莞理工学院(共4人) 陈沛基 刘汉荣 陈 鼎 李海峰沈阳工程学院(共1人) 杨瑞雪 其他人员(共9人) 苏刚存 刘朝阳 石 月 黄锐安 王 红 崔建玺刘承恩 李亚玲 秦王政 中国寿险规划师(新型寿险产品方向)资格获得者——130人新华人寿保险股份有限公司(共15人)师丽娜 王利霞 马瑞兰 吴丽新 黄清华 吴彬彬周彩蓉 赵 贺 邓丽君 李玉兰 张 雁 丁 龙李海霞 杨 清 柳 娇 中邮人寿保险股份有限公司(共8人)刘晓静 金亚文 崔玲玲 王登岭 张 洋 邱典典杨 蓉 韩留强 泰康人寿保险股份有限公司(共8人)李晓芳 陈彦君 叶 文 张朗秋 杨 黎 曾 永李建在 刘 婧 中国人寿保险股份有限公司(共6人)徐悦 吴海鹏 刘祥超 金治建 费学朋 邵 伟合众人寿保险股份有限公司(共6人)韩铭轩 袁万奇 席鎏盼 王 峰 李 瞻 李 康生命人寿保险股份有限公司(共5人)吕梅丽 侯 巧 韩 萍 孔德宇 钱永拓民生人寿保险股份有限公司(共5人)王君超 苗 森 吴巧云 李 丹 王丽丽中国太平洋人寿保险股份有限公司(共3人)王菊蓉 闫富云 乐健波 建信人寿保险有限公司(共3人) 濮昶昊 苏震海 黄婷婷 瑞泰人寿保险有限公司(共2人) 陆 凯 夏 斌 中新大东方人寿保险有限公司(共2人)肖 伟 王蔚潇 新光海航人寿保险有限责任公司(共2人)李 铮 李博宁 中荷人寿保险有限公司(共2人) 高 嵩 曾蜀新 中国人民人寿保险股份有限公司(共1人)熊友尚 太平人寿保险有限公司(共1人) 郑思颖 中国平安人寿保险股份有限公司(共1人)彭彩菊 英大泰和人寿保险股份有限公司(共1人)刘恒立 百年人寿保险股份有限公司(共1人)周德生 中融人寿保险股份有限公司(共1人)吴雪莹 阳光人寿保险股份有限公司(共1人)姜海建 恒安标准人寿保险有限公司(共1人)赵建元 光大永明人寿保险有限公司(共1人)周 珂 中意人寿保险有限公司(共1人) 田 颖 国泰人寿保险有限责任公司(共1人)范 莹 美国友邦保险有限责任公司(共1人)石少军 中国人民健康保险股份有限公司(共1人)刘彦欣 中国邮政(共21人) 王寅翔 杨小玉 张进梅 鄂 毅 唐建勇 葛 敏戴玉平 王玉红 江绿园 杨 军 徐 榴 刘 晴倪雪萍 蒋 琳 马雪晨 王玉情 陈于昔 尹玉芬潘元彬 沈灵琳 蒙威成 中国工商银行(共1人) 李苑思 中国建设银行(共1人) 陈玲玲 东莞理工学院(共9人) 梁 炎 石琳琳 黄锐安 杨利兰 王城月 彭媚媚李海峰 刘汉荣 陈沛基 沈阳工程学院(共1人) 杨瑞雪 湖北省大冶有色金属有限责任公司(共1人)丁 晖 其他人员(共16人) 陈晓梅 武二伟 肖 波 王顺通 谢凤艳 李亚玲秦王政 张 灿 杨伟虎 刘玉梅 王 颖 王春丰王雪梅 李桂泉 杨春雨 高 波中国寿险规划师(健康保险产品方向)资格获得者——137人中邮人寿保险股份有限公司(共14人)周国威 吴德周 张艳丽 谈 劲 朱宇波 贺 凡金亚文 邱典典 杨 琪 徐 岗 刘晓静 崔玲玲张 洋 杨 蓉 太平人寿保险有限公司(共6人) 谢冬艳 李 瑞 宋 静 哈 燕 郑喜娟 李显瑞泰康人寿保险股份有限公司(共6人)朱恒威 杜 娟 李园园 张朗秋 刘 婧 李 炎中国平安人寿保险股份有限公司(共6人)邓政宏 李 翔 彭彩菊 苏亚军 邹如意 赵小宁中国人寿保险股份有限公司(共5人)金芬芬 金治建 潘晋平 武 丽 郭 凯生命人寿保险股份有限公司(共3人)钱永拓 侯 巧 郑佳佳 新华人寿保险股份有限公司(共2人)谨永立 尹 倩 幸福人寿保险股份有限公司(共2人)许 礌 张 杰 中国人民人寿保险股份有限公司(共2人)唐 棠 张 军 光大永明人寿保险有限公司(共2人)任冲冲 周 珂 中新大东方人寿保险有限公司(共2人)黎廷胜 廖利军 新光海航人寿保险有限责任公司(共2人)张圆圆 郭 毅 民生人寿保险股份有限公司(共1人)王君超 中国太平洋人寿保险股份有限公司(共1人)易 明 合众人寿保险股份有限公司(共1人)李天利 建信人寿保险有限公司(共1人) 严薇洁 太平养老保险股份有限公司(共9人)秦 勤 宫 伦 辛 海 杜 宇 赵 金 韩 莺张 君 王藐婧 孙洪娟 平安养老保险股份有限公司(共2人)蔡轶莹 陈 峰 中国人民健康保险股份有限公司(共1人)王旋子 中国邮政(共32人) 李 凯 崔广冲 胡文明 许 多 刘 晴 韦 韡夏 飞 王 滔 霍荣华 吕文博 陈 琳 杨 跃林 磊 李 莉 蔡汶东 贺 迎 黄 飞 周 超杨小玉 武 梦 业华莹 许维娜 王 鹏 张美宝易秀君 姜 婷 方伶俐 周静秋 陈于昔 唐建勇花艳艳 王 龑 中国工商银行(共1人) 崔 伟 东莞理工学院(共8人) 陈沛基 刘汉荣 刘永良 麦翠芳 张文美 李海峰黄锐安 陈家弟 山东外贸职业学院(共2人) 于 蕊 张丹丹 沈阳现代制造服务学校(共1人) 李金兰 其他人员(共25人) 陈晓梅 王 华 谢凤艳 崔建玺 李贵贞 张 静石 月 郑红红 闫秋亚 黄晓梅 刘朝阳 赵 鹏秦王政 李睿曦 刘承恩 牛 钊 牛艳芳 李亚玲周冀湘 易 清 吴放云 余 碧 关 英 丁隆坤佟微微 中国寿险规划师(养老保险产品方向)资格获得者——180人泰康人寿保险股份有限公司(共41人)蔡惟能 项 燕 李秋红 卓梦琳 王靖周 许 萌黄亚妤 黄 芳 肖金凤 孙丽娟 张丽莎 马 野林 惠 叶晓芸 龚雪莲 刘晓辉 王益文 朱恒威黄谦清 姚玉芳 邹 念 杜 娟 付春姑 赵 会哈轶琛 伍柳燕 李园园 刘晓琳 李 炎 张 欢张 萍 纪长辉 高佩佩 杨云峰 方 丽 向 艳皮细根 贺建萍 王成敬 丁 浩 杨 杨中邮人寿保险股份有限公司(共12人)吴德周 张艳丽 刘晓静 邱典典 杨 蓉 刘 璇崔玲玲 侯杨杨 王 梦 张 洋 张 杰 吴冬梅新华人寿保险股份有限公司(共12人)毛天有 邓雯婷 张俊平 李波 刘润仙 王芳雎 岑 钱正辉 侯春梅 王瑞华 门焕新 吴 刚中国人寿保险股份有限公司(共9人)潘良群 邵伟 孙志勇 肖春照 朱利航 陈丽娟王红晶 金治建 郭 凯 太平人寿保险有限公司(共7人) 林大红 贾乐乐 黄春景 郑喜娟 李 杰 李显瑞谢冬艳 中国太平洋人寿保险股份有限公司(共5人)万振华 王绪连 王菊蓉 郑芒芒 乐健波生命人寿保险股份有限公司(共4人)刘凌杰 侯巧 郭红卫 刘 慧信诚人寿保险有限公司(共3人) 林苑月 叶丽丽 马永萍 中国平安人寿保险股份有限公司(共2人)梁盛旗 邹如意 中新大东方人寿保险有限公司(共2人)廖利军 黎廷胜 幸福人寿保险股份有限公司(共2人)张 杰 许 礌 中国人民人寿保险股份有限公司(共1人)张宏鹏 民生人寿保险股份有限公司(共1人)王君超 百年人寿保险股份有限公司(共1人)周德生 天安人寿保险股份有限公司(共1人)张文浩 建信人寿保险有限公司(共1人) 王昳华 中德安联人寿保险有限公司山(共1人)孙洪晓 英大泰和人寿保险股份有限公司 共1人 席颖 太平养老保险股份有限公司(共8人)王藐婧 陈 诚 方 颖 辛 海 秦 勤 宫 伦艾 华 李 娜 平安养老保险股份有限公司(共6人)汪宏婧 高俊娇 徐 波 唐艳萍 李 猛 相 飞华泰财产保险股份有限公司(共1人)赵 丽 华康保险代理有限公司(共1人) 张 洁 中国邮政(共37人) 夏 飞 崔广冲 张美宝 马雪晨 贺 迎 王 鹏李 凯 李 莉 业华莹 沈灵琳 许维娜 陈 琳林 磊 武 梦 蔡汶东 黄海健 吕文博 王玉情王玉红 易秀君 霍荣华 张进梅 徐 榴 葛 敏杨小玉 姜 婷 胡文明 方伶俐 刘 晴 张 逸周静秋 王 滔 黄 飞 许 多 尹玉芬 孙 彤周 超 中国工商银行(共3人) 赵 鑫 何正鹏 崔 伟 申银万国证券股份有限公司(共1人)纪可人 东莞理工学院(共6人) 陈沛基 黄锐安 陈 鼎 刘汉荣 李海峰 王宇晴沈阳工程学院(共1人) 杨瑞雪 郑州航院(共1人) 秦王政 新致软件(共1人) 朱慧瑾 其他人员(共8人) 苏刚存 申金玲 石 月 蔡 磊 王 红 李亚玲崔建玺 刘承恩 中国员工福利规划师高级资格获得者——64人中邮人寿保险股份有限公司(共14人)杨 蓉 崔玲玲 邱典典 吴冬梅 孟小冬 杨 帆刘晓静 周国威 张 杰 孟 丽 谈 劲 杨 琪张 洋 王 梦 泰康人寿保险股份有限公司(共6人)张朗秋 刘 婧 李 炎 李园园 杜 娟 朱恒威中国人寿保险股份有限公司(共5人)潘良群 陈丽娟 金芬芬 朱利航 郭 凯新华人寿保险股份有限公司 共5人 张海燕 陈东红 雎 岑 邓雯婷 吴 刚中国太平洋人寿保险股份有限公司(共4人)王绪连 万振华 王菊蓉 乐健波太平人寿保险有限公司(共3人) 谢冬艳 贾乐乐 郑喜娟 生命人寿保险股份有限公司(共2人)郭红卫 刘 慧 中国平安人寿保险股份有限公司(共1人)沈新仓 建信人寿保险有限公司(共1人) 王昳华 华泰人寿保险股份有限公司(共1人)王云侠 中新大东方人寿保险有限公司(共1人)黎廷胜 国泰人寿保险有限责任公司(共1人)范 莹 天安人寿保险股份有限公司(共1人)张文浩 平安养老保险股份有限公司(共5人)高俊娇 唐艳萍 李 猛 相 飞 徐 波太平养老保险股份有限公司(共5人)秦 勤 方 颖 宫 伦 王藐婧 辛 海中国人民健康保险股份有限公司(共1人)刘彦欣 华泰财产保险股份有限公司(共1人)赵 丽 中国邮政(共1人) 周 超 申银万国证券股份有限公司(共1人)纪可人 郑州大学升达经贸管理学院(共1人)冯巧玲 其他人员(共4人) 苏刚存 申金玲 吴 弘 谢雏燕中国员工福利规划师中级资格获得者——287人泰康人寿保险股份有限公司(共31人)曹劲斌 孙颖瑜 刘 卉 赵 霁 蔡华英 武 茜周德酉 宋 魁 赖彦安 王 勇 李仕聪 伍燕华马 丹 尹存甫 付春姑 张朗秋 黄 芳 张 健朱燕兰 李满红 张小娟 王 颖 邹成孝 黄 玲李 奇 朱 雷 余海生 严芬芸 李海川 邓丽娟黎惠文 中邮人寿保险股份有限公司(共14人)刘晓静 崔玲玲 王 梦 邱典典 杨 帆 谈 劲杨 蓉 李 莹 韩留强 张 杰 孟小冬 徐 岗张 洋 孟 丽 中国人寿保险股份有限公司(共11人)沈 燕 陈丽娟 高建宾 胡婵娟 蔡翼飞 史维德陆安琳 张 婷 田苏晨 白江曼 张 林生命人寿保险股份有限公司 共7人 李苏淼 冯艳 林树荣 肖欢 郑佳佳 刘 慧陈灵志 新华人寿保险股份有限公司 共6人 范双梅 王蕊 师丽娜 张海燕 陈东红 李陵波新光海航人寿保险有限责任公司(共6人)程 宾 向晓华 卢 钰 刘 艳 徐 月 黄珍玲太平人寿保险有限公司(共5人) 王 珏 谢冬艳 刘丹丹 贾乐乐 孙 慧中国太平洋人寿保险股份有限公司(共4人)沈亚琴 王绪连 陈 艳 刘 珏百年人寿保险股份有限公司(共4人)杨 喆 司晓丽 刘 乾 王海宾建信人寿保险有限公司(共4人) 王伟 唐维蔚 张秋霞 张 雨中国人民人寿保险股份有限公司(共2人)吴松辉 邱伟 中国平安人寿保险股份有限公司(共2人)沈新仓 邓政宏 英大泰和人寿保险股份有限公司(共2人)刘恒立 王金钟 华泰人寿保险股份有限公司(共1人)王云侠 华夏人寿保险股份有限公司(共1人)奚 琰 国泰人寿保险有限责任公司(共1人)范 莹 中新大东方人寿保险有限公司(共1人)黎廷胜 恒安标准人寿保险有限公司(共1人)张 宁 泰康养老保险股份有限公司(共116人)李祥平 武荣春 崔 骁 杨 光 唐建龙 刘晓英王爱兵 元昌胜 王 平 黄寅杉 李秋红 林巧端黄 铄 唐 霞 张 越 王正荣 刘嗣方 梁 卉毛宇轩 汪玲玲 黄 兵 孟 凡 卢 菊 姜 飙聂怡飞 陈明思 王海玲 刘建娉 储 敏 游丽娟何 广 王雅涵 刘晓辉 李春艳 刘 裕 李永健姚 毅 朱恒威 安 丽 夏婷婷 张 萍 朱 瑞魏 强 陈 鲍 王诗秋 周传根 阳 丽 陈 洁孟 琴 沈志鹏 李仁雄 衷 艺 郑洪生 游兰兰许 健 杜 薇 林义平 钟 婧 卢 晟 王建新刘玉林 阳倩倩 戴鸿辉 肖华萍 赵丹丹 钟 科张晓珊 余建梅 廖 衍 罗雪花 孙 洁 刘晓琳韩春青 林 艳 胡书馨 李守斐 戴狄狄 王璐婷马 丽 陈秋丽 王彩芳 魏俐敏 谢旭飞 陈 珍李 青 林 丽 李子宝 徐清华 叶 峰 林国良梁 毅 周兰树 魏华阳 吁 梁 尤岑静 杨春荣梁克彬 陈晓斌 张 彤 王 燕 刘冬云 荣 信李存艳 高佩佩 王恒雨 刘晓红 何文文 郑 莉孟得俊 付 园 凌 娣 舒 慧 华琳琳 郑 建程 畅 杜心声 太平养老保险股份有限公司(共35人)秦 勤 黄洪裕哲 张 君 郭 毅 王 甲 徐孝竹黄轩怡 李 峥 程 婧 郭珊珊 刘淑英 俞志红曹永娜 林 琳 陈 芳 杨菁 尚秀丽 应玉莉黎丽雅 袁高祺 李 颖 王藐婧 张 镇 肖文礼李晓青 张 芃 李欣玲 朱小雷 魏洪伟 王焕俊凌 杰 杨 沂 李贵敬 王春燕 艾 华平安养老保险股份有限公司(共10人)李 猛 陈元昕 梁 鹤 陈 瑜 曾 萍 李 雪郑 炜 刘初俊 刘跃男 易 娟中国人民健康保险股份有限公司(共1人)刘彦欣 中国邮政(共3人) 钟一鸣 倪雪萍 周 超 中国工商银行(共3人) 何正鹏 赵 鑫 乔建浩 东莞理工学院(共人) 张炎松 保险职业学院(共1人) 李友平 郑州大学升达经贸管理学院(共1人)冯巧玲 山东财经大学保险学院(共1人) 吕丹宁 西北大学(共1人) 叶 飞 新致软件(共1人) 朱慧瑾 其他人员(共10人) 闫秋亚 张洪杰 谢雏燕 苏刚存 吴 弘 张 静李桂泉 杨正茂 贾京肖 周 华

在秦代,现代社会里“七夕”被赋予了更多的爱情含义,却一直被人们铭记“七夕”也称为“乞巧节”或“女儿节”,“七夕”是娶妻的忌日,做些小物品赛巧,凡间女子便在七月初七晚上向她乞求智慧和巧艺而随着社会的不断发展,七夕原有的乞巧含义逐渐被淡化,反而是爱情这一人类永恒的话题被突出,并渐渐成为七夕的主流含义被人们所津津乐道第 一 回 楔 子第 二 回 守常经不使疏逾戚 睹怪状几疑贼是官第 三 回 走穷途忽遇良朋 谈仕路初闻怪状第 四 回 吴继之正言规好友 苟观察致敬送嘉宾第 五 回 珠宝店巨金骗去 州县官实价开来第 六 回 彻底寻根表明骗子 穷形极相画出旗人第 七 回 代谋差营兵受殊礼 吃倒帐钱侩大遭殃第 八 回 隔纸窗偷觑骗子形 接家书暗落思亲泪第 九 回 诗翁画客狼狈为奸 怨女痴男鸳鸯并命第 十 回 老伯母强作周旋话 恶洋奴欺凌同族人第十一回 纱窗外潜身窥贼迹 房门前瞥眼睹奇形第十二回 查私货关员被累 行酒令席上生风第十三回 拟禁烟痛陈快论 睹赃物暗尾佳人第十四回 宦海茫茫穷官自缢 烽烟渺渺兵舰先沉第十五回 论善士微言议赈捐 见招帖书生谈会党第十六回 观演水雷书生论战事 接来电信游子忽心惊第十七回 整归装游子走长途 抵家门慈亲喜无恙第十八回 恣疯狂家庭现怪状 避险恶母子议离乡第十九回 具酒食博来满座欢声 变田产惹出一场恶气第二十回 神出鬼没母子动身 冷嘲热谑世伯受窘第二十一回 作}i线官场通赌棍 嗔直言巡抚报黄堂第二十二回 论狂士撩起忧国心 接电信再惊游子魄第二十三回 老伯母遗言嘱兼祧 师兄弟挑灯谈换帖第二十四回 臧获私逃酿出三条性命 翰林伸手装成八面威风第二十五回 引书义破除迷信 较资财衅起家庭第二十六回 干嫂子色笑代承欢 老捕役潜身拿臬使第二十七回 管神机营王爷撤差 升镇国公小的交运第二十八回 办礼物携资走上海 控影射遣伙出京师第二十九回 送出洋强盗读西书 卖轮船局员造私货第三十回 试开车保民船下水 误纪年制造局编书第三十一回 论江湖揭破伪术 小勾留惊遇故人第三十二回 轻性命天伦遭惨变 豁眼界北里试嬉游第三十三回 假风雅当筵呈丑态 真义侠拯人出火坑第三十四回 蓬荜中喜逢贤女子 市井上结识老书生第三十五回 声罪恶当面绝交 聆怪论笑肠几断第三十六回 阻进身兄遭弟谮 破奸谋妇弃夫逃第三十七回 说大话谬}j同宗 写佳画偏留笑柄第三十八回 画士攘诗一何老脸 官场问案高坐盲人第三十九回 老寒酸峻辞干馆 小书生妙改新词第四十回 披画图即席题词 发电信促归阅卷第四十一回 破资财穷形极相 感知己沥胆披肝第四十二回 露关节同考装疯 入文闱童生射猎第四十三回 试乡科文闹放榜 上母寿戏彩称觞第四十四回 苟观察被捉归公馆 吴令尹奉委署江都第四十五回 评骨董门客巧欺蒙 送忤逆县官托访察第四十六回 翻旧案借券作酬劳 告卖缺县丞难总督第四十七回 恣儿戏末秩侮上官 忒轻生荐人代抵命第四十八回 内外吏胥神奸狙猾 风尘妓女豪侠多情第四十九回 串外人同胞遭晦气 搞词藻嫖界有机关第五十回 溯本源赌徒充骗子 走长江舅氏召夫人第五十一回 喜孜孜限期营篷室 乱烘烘连夜出吴淞第五十二回 酸风醋浪拆散鸳鸯 半夜三更几疑鬼魅第五十三回 变幻离奇治家无术 误交朋友失路堪怜第五十四回 告冒饷把弟卖把兄 戕委员乃侄陷乃叔第五十五回 箕踞忘形军门被逐 设施已毕医士脱逃第五十六回 施奇计奸夫变凶手 翻新样淫妇建牌坊第五十七回 充苦力乡人得奇遇 发狂怒老父责顽儿第五十八回 陡发财一朝成眷属 狂骚扰遍地索强梁第五十九回 干儿子贪得被拐出洋 戈什哈神通能撤人任第六十回 谈官况令尹弃官 乱著书遗名被骂第六十一回 因赌博入棘闱舞弊 误虚惊制造局班兵第六十二回 大惊小怪何来强盗潜踪 上张下罗也算商人团体第六十三回 设骗局财神遭小劫 谋复任臧获托空谈第六十四回 无意功名官照何妨是假 纵非因果恶人到底成空第六十五回 一盛一衰世情商冷暖 忽从忽违辩语出温柔第六十六回 妙转圜行贿买蜚言 猜哑谜当筵宣谑语第六十七回 论鬼蜮挑灯谈宦海 冒风涛航海走天津第六十八回 笑荒唐戏提大王尾 恣嚣威打破小子头第六十九回 责孝道家庭变态 权寄宿野店行沽第七十回 惠雪舫游说翰苑 周辅成误娶填房第七十一回 周太史出都逃妇难 焦侍郎入粤走官场第七十二回 逞强项再登幕府 走风尘初入京师第七十三回 书院课文不成师弟 家庭变起难为祖孙第七十四回 符弥轩逆伦几酿案 车文琴设谜赏春灯第七十五回 巧遮饰贽见运机心 先预防嫖界开新面第七十六回 急功名愚人受骗 遭薄幸淑女蒙冤第七十七回 泼婆娘赔礼入娼家 阔老官n1局用文案第七十八回 巧蒙蔽到处有机谋 报恩施沿街夸显耀第七十九回 论丧礼痛砭陋俗 祝冥寿惹出奇谈第八十回 贩鸦头学政蒙羞 遇马扁富翁中计第八十一回 真愚昧惨陷官刑 假聪明贻讥外族第八十二回 紊伦常名分费商量 报涓埃夫妻勤伺候第八十三回 误联婚家庭闹意见 施诡计幕客逞机谋第八十四回 接木移花鸦鬟充小姐 弄巧成拙牯岭属他人第八十五回 恋花丛公子扶丧 定药方医生论病第八十六回 旌孝子瞒天撒大谎 洞世故透底论人情第八十七回 遇恶姑淑媛受苦 设密计观察谋差第八十公回 劝堕节翁姑齐屈膝 谐好事媒妁得甜头第八十九回 舌剑唇枪难回节烈 忿深怨绝顿改坚贞第九十回 差池臭味郎舅成仇 巴结功深葭莩复合第九十一回 老夫人舌端调反目 赵师母手版误呈词第九十二回 谋保全拟参僚属 巧运动赶出冤家第九十三回 调度才高抚台运泥土 被参冤抑观察走津门第九十四回 图恢复冒当河工差 巧逢迎垄断银元局第九十五回 苟观察就医游上海 少夫人拜佛到西湖第九十六回 教供辞巧存体面 写借据别出心裁第九十七回 孝堂上伺候竞奔忙 亲族中冒名巧顶替第九十八回 巧攘夺弟妇作夫人 遇机缘僚属充西席第九十九回 老叔祖娓娓讲官箴 少大人殷殷求仆从第一百回 巧机缘一旦得功名 乱巴结几番成笑话第一百一回 王医生淋漓谈父子 梁顶粪恩爱割夫妻第一百二回 温月江义让夫人 裘致禄孽遗妇子第一百三回 亲尝汤药媚倒老爷 婢学夫人难为媳妇第一百四回 良夫人毒打亲家母 承舅爷巧赚朱博如第一百五回 巧心计暗地运机谋 真脓包当场写伏辩第一百六回 符弥轩调虎离山 金秀英迁莺出谷第一百七回 觑天良不关疏戚 蓦地里忽遇强梁第一百八回 负屈含冤贤令尹结果 风流云散怪现状收场

根 据 《 矿 业 权 评 估 利 用 企 业 财 务 报 告 指 导 意 见 》( cmvs30900-2010 ) 中 的 相 关 规 定 : 对 同 时 进 行 土 地 使 用 权 评 估 的 矿业权评估,评估基准日一致时,可按照本指导意见关于土地使用权投资确定的口径,利用土地使用权评估结果作为土地使用权投资具体联系方式如下:联系电话:020-87555297、87557727联 系 人:资本市场部发行人:广州视源电子科技股份有限公司保荐人(主承销商):广发证券股份有限公司2017 年 1 月 11 日附表:网下投资者初步配售明细表配售对 申购数量(万 初步配售数量序号投资者配售对象象类型股)(万股) 1刘学民刘学民c2,0000.0326 2喻军喻军c2,0000.0326 3许广生许广生c2,0000.0326 4佘群梅佘群梅c2,0000.0326 5程燕程燕c2,0000.0326 6黄国平黄国平c2,0000.0326 7崔丽舒崔丽舒c2,0000.0326 8鹏华基金管理有限公司鹏华鹏润 1 号资产管理计划c2,0000.0326 9应圣俊应圣俊c2,0000.0326鹏华基金鹏诚理财新鑫 8 号资产管理计 10 鹏华基金管理有限公司c2,0000.0326划 11 鹏华基金管理有限公司鹏华弘惠灵活配置混合型证券投资基金a2,0000.1680 12 鹏华基金管理有限公司鹏华弘腾灵活配置混合型证券投资基金a2,0000.1680 13 鹏华基金管理有限公司鹏华弘尚灵活配置混合型证券投资基金a2,0000.1680 14 鹏华基金管理有限公司鹏华弘康灵活配置混合型证券投资基金a2,0000.1680 15 吴佳润吴佳润c2,0000.0326鹏华兴合定期开放灵活配置混合型证券 16 鹏华基金管理有限公司a2,0000.1680投资基金鹏华兴安定期开放灵活配置混合型证券 17 鹏华基金管理有限公司a2,0000.1680投资基金 18 鹏华基金管理有限公司鹏华增瑞灵活配置混合型证券投资基金a2,0000.1680鹏华兴实定期开放灵活配置混合型证券 19 鹏华基金管理有限公司a2,0000.1680投资基金鹏华兴锐定期开放灵活配置混合型证券 20 鹏华基金管理有限公司a2,0000.1680投资基金北京泰发金安投资管理有限 21北京泰发金安投资管理有限公司c2,0000.0326公司鹏华兴润定期开放灵活配置混合型证券 22 鹏华基金管理有限公司a2,0000.1680投资基金 23 鹏华基金管理有限公司鹏华基金-汉宝一号资产管理计划c2,0000.0326 24 鹏华基金管理有限公司鹏华弘达灵活配置混合型证券投资基金a2,0000.1680中国人民保险集团股份有限公司委托鹏 25 鹏华基金管理有限公司b1,0000.0840华基金管理有限公司绝对收益组合鹏华兴益定期开放灵活配置混合型证券 26 鹏华基金管理有限公司a2,0000.1680投资基金鹏华兴华定期开放灵活配置混合型证券 27 鹏华基金管理有限公司a2,0000.1680投资基金鹏华兴泽定期开放灵活配置混合型证券 28 鹏华基金管理有限公司a2,0000.1680投资基金 29 鹏华基金管理有限公司鹏华基金多策略欣享 1 号c2,0000.0326 30 鹏华基金管理有限公司鹏华基金-鹏诚尊享 2 号资产管理计划c2,0000.0326 31 潘文波潘文波c2,0000.0326 32 夏世勇夏世勇c2,0000.0326鹏华兴利定期开放灵活配置混合型证券 33 鹏华基金管理有限公司a2,0000.1680投资基金鹏华基金鹏诚理财多策略绝对收益 13 号 34 鹏华基金管理有限公司c1,8000.0293资产管理计划 35 鹏华基金管理有限公司鹏华基金新赢 9 号资产管理计划c2,0000.032636 鹏华基金管理有限公司 鹏华文化传媒娱乐股票型证券投资基金 a 200 0.0168鹏华中证一带一路主题指数分级证券投37 鹏华基金管理有限公司a 2,000 0.1680资基金38 鹏华基金管理有限公司 鹏华中证银行指数分级证券投资基金a 2,000 0.1680鹏华中证环保产业指数分级证券投资基39 鹏华基金管理有限公司a 900 0.0756金40 鹏华基金管理有限公司 鹏华中证酒指数分级证券投资基金a 2,000 0.1680鹏华中证高铁产业指数分级证券投资基41 鹏华基金管理有限公司a 2,000 0.1680金鹏华中证信息技术指数分级证券投资基42 鹏华基金管理有限公司a 1,600 0.1344金鹏华中证移动互联网指数分级证券投资43 鹏华基金管理有限公司a 900 0.0756基金鹏华中证全指证券公司指数分级证券投44 鹏华基金管理有限公司a 2,000 0.1680资基金鹏华中证 800 证券保险指数分级证券投45 鹏华基金管理有限公司a 2,000 0.1680资基金46 鹏华基金管理有限公司 鹏华中证传媒指数分级证券投资基金a 2,000 0.168047 邓文伟邓文伟c 2,000 0.032648 鹏华基金管理有限公司 鹏华创业板指数分级证券投资基金a 2,000 0.1680鹏华健康环保灵活配置混合型证券投资49 鹏华基金管理有限公司a 500 0.0420基金50 鹏华基金管理有限公司 鹏华弘安灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.168051 林国芳林国芳c 2,000 0.0326鹏华前海万科 reits 封闭式混合型发起52 鹏华基金管理有限公司a 2,000 0.1680式证券投资基金53 鹏华基金管理有限公司 鹏华弘锐灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.168054 鹏华基金管理有限公司 鹏华弘鑫灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.168055 鹏华基金管理有限公司 鹏华医药科技股票型证券投资基金a 2,000 0.168056 吴经胜吴经胜c 2,000 0.032657 鹏华基金管理有限公司 鹏华弘益灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.1680中国财产再保险有限责任公司与鹏华基58 鹏华基金管理有限公司b 1,700 0.1428金管理有限公司资产管理合同 1 号59 鹏华基金管理有限公司 鹏华弘信灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.168060 鹏华基金管理有限公司 鹏华弘华灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.168061 鹏华基金管理有限公司 鹏华弘和灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.168062 黄国良黄国良c 2,000 0.0326鹏华外延成长灵活配置混合型证券投资63 鹏华基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金64 鹏华基金管理有限公司 鹏华改革红利股票型证券投资基金a 2,000 0.1680鹏华基金-工商银行-浙江大学教育基金65 鹏华基金管理有限公司c 1,000 0.0163会资产管理计划66 鹏华基金管理有限公司 鹏华弘润灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.168067 鹏华基金管理有限公司 鹏华弘利灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.168068 鹏华基金管理有限公司 鹏华弘盛灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.168069 鹏华基金管理有限公司 鹏华养老产业股票型证券投资基金a900 0.075670 鹏华基金管理有限公司 鹏华中证国防指数分级证券投资基金a 2,000 0.168071 鹏华基金管理有限公司 国寿集团委托鹏华基金股票型组合b 2,000 0.168072 夏烈钧夏烈钧c 2,000 0.032673 东吴基金管理有限公司 东吴昊鑫 3 号资产管理计划c 2,000 0.032674 鹏华基金管理有限公司 鹏华先进制造股票型证券投资基金a 2,000 0.1680鹏华中证 800 地产指数分级证券投资基75 鹏华基金管理有限公司a 1,200 0.1008金76 苏佩雄苏佩雄c 2,000 0.032677 鹏华基金管理有限公司 鹏华医疗保健股票型证券投资基金a 2,000 0.1680东吴鼎鑫 6019 号-世真 5 号分级资产管78 东吴基金管理有限公司c 2,000 0.0326理计划79 鹏华基金管理有限公司 鹏华中证 500 指数证券投资基金(lof) a 1,400 0.1176国寿股份委托鹏华基金分红险混合型组80 鹏华基金管理有限公司b 2,000 0.1680合东吴鼎利 6028 号-世真 3 号分级资产管81 东吴基金管理有限公司c 1,730 0.0282理计划国寿股份委托鹏华基金分红险股票型组82 鹏华基金管理有限公司b 2,000 0.1680合东吴鼎利 5024 号-世真 1 号分级资产管83 东吴基金管理有限公司c 1,780 0.0290理计划鹏华基金鹏诚理财多策略绝对收益资产84 鹏华基金管理有限公司c 2,000 0.0326管理计划85 鹏华基金管理有限公司 鹏华环保产业股票型证券投资基金a 1,900 0.159686 东吴基金管理有限公司 东吴配置优化混合型证券投资基金a 1,100 0.0924鹏华中证 a 股资源产业指数分级证券投87 鹏华基金管理有限公司a 2,000 0.1680资基金88 鹏华基金管理有限公司 鹏华新兴产业混合型证券投资基金a 2,000 0.168089 东吴基金管理有限公司 东吴新创业混合型证券投资基金a500 0.042090 鹏华基金管理有限公司 鹏华消费优选混合型证券投资基金a 1,000 0.084091 鹏华基金管理有限公司 鹏华精选成长混合型证券投资基金a 1,100 0.092492 东吴基金管理有限公司 东吴中证新兴产业指数证券投资基金a560 0.047093 鹏华基金管理有限公司 鹏华沪深 300 指数证券投资基金(lof) a 1,300 0.109294 沈耿亮沈耿亮c 2,000 0.0326鹏华盛世创新混合型证券投资基金95 鹏华基金管理有限公司a 500 0.0420(lof)东吴智慧医疗量化策略灵活配置混合型96 东吴基金管理有限公司a 1,870 0.1571证券投资基金97 鹏华基金管理有限公司 全国社保基金一零四组合a 2,000 0.168098 鹏华基金管理有限公司 鹏华中国 50 开放式证券投资基金a 2,000 0.168099 鹏华基金管理有限公司 普天收益证券投资基金a 2,000 0.1680东吴安盈量化灵活配置混合型证券投资100 东吴基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金101 鹏华基金管理有限公司 鹏华弘泰灵活配置混合型证券投资基金a 2,000 0.1680鹏华优质治理混合型证券投资基金102 鹏华基金管理有限公司a 2,000 0.1680(lof)东吴国企改革主题灵活配置混合型证券103 东吴基金管理有限公司a 660 0.0554投资基金104 申万宏源证券有限公司 宏源 3 号红利成长集合资产管理计划c 530 0.0086鹏华策略优选灵活配置混合型证券投资105 鹏华基金管理有限公司a 1,300 0.1092基金平安银行股份有限公司-东吴移动互联106 东吴基金管理有限公司a 1,700 0.1428灵活配置混合型证券投资基金鹏华消费领先灵活配置混合型证券投资107 鹏华基金管理有限公司a 1,600 0.1344基金108 鹏华基金管理有限公司 全国社保基金四零四组合a 2,000 0.1680鹏华动力增长混合型证券投资基金109 鹏华基金管理有限公司a 2,000 0.1680(lof)鹏华价值优势混合型证券投资基金110 鹏华基金管理有限公司a 2,000 0.1680(lof)111 潘庆玲潘庆玲c 2,000 0.0326112 鹏华基金管理有限公司全国社保基金五零三组合a 2,000 0.1680鹏华兴裕定期开放灵活配置混合型证券113 鹏华基金管理有限公司a 2,000 0.1680投资基金114 张妙仪张妙仪c 2,000 0.0326115 刘屹刘屹c 2,000 0.0326116 吴友青吴友青c 2,000 0.0326117 孙建萍孙建萍c 2,000 0.0326118 虞炳英虞炳英c 2,000 0.0326119 朱武广朱武广c 2,000 0.0326120 陈宇健陈宇健c 2,000 0.0326121 李伟李伟c 2,000 0.0326122 刘慧华刘慧华c 2,000 0.0326123 李劲峰李劲峰c 2,000 0.0326124 袁建国袁建国c 2,000 0.0326125 张忠刚张忠刚c 2,000 0.0326126 高雪筠高雪筠c 2,000 0.0326127 黄李厚黄李厚c 2,000 0.0326128 胡爱松胡爱松c 2,000 0.0326129 廖咏姬廖咏姬c 2,000 0.0326130 项松龙项松龙c 2,000 0.0326131 张艳君张艳君c 2,000 0.0326132 徐引生徐引生c 2,000 0.0326133 曾令琴曾令琴c 2,000 0.0326平安大华量化成长多策略灵活配置混合134 平安大华基金管理有限公司a 960 0.0806型证券投资基金135 平安大华基金管理有限公司 平安大华鑫安混合型证券投资基金a 1,510 0.1269136 平安大华基金管理有限公司 平安大华鑫享混合型证券投资基金a 2,000 0.1680平安大华智慧中国灵活配置混合型证券137 平安大华基金管理有限公司a 2,000 0.1680投资基金138 平安大华基金管理有限公司 平安大华策略先锋混合型证券投资基金 a650 0.0546139 李莉李莉c 2,000 0.0326140 陈赛贞陈赛贞c 2,000 0.0326平安大华深证 300 指数增强型证券投资141 平安大华基金管理有限公司a 250 0.0210基金142 平安大华基金管理有限公司 平安大华行业先锋混合型证券投资基金 a 1,560 0.1311143 柳荷波柳荷波c 2,000 0.0326144 平安资产管理有限责任公司 平安资产鑫享 3 号资产管理产品b 2,000 0.1680145 张如娟张如娟c 2,000 0.0326146 平安资产管理有限责任公司 平安资产鑫享 27 号资产管理产品c 2,000 0.0326147 王晨光王晨光c 2,000 0.0326148 平安资产管理有限责任公司 平安资产鑫福 42 号资产管理产品c 2,000 0.0326149 平安资产管理有限责任公司 平安资产如意 15 号资产管理产品c 2,000 0.0326150 平安资产管理有限责任公司 平安资产如意 32 号资产管理产品c 2,000 0.0326151 陈小定陈小定c 2,000 0.0326152 平安资产管理有限责任公司 平安资产创赢 24 号资产管理产品c 2,000 0.0326153 平安资产管理有限责任公司 平安资产创赢 49 号资产管理产品c 2,000 0.0326154 平安资产管理有限责任公司 平安资产创赢 50 号资产管理产品c 2,000 0.0326155 平安资产管理有限责任公司 平安资产创赢 51 号资产管理产品c 2,000 0.0326156 吴科军吴科军c 2,000 0.0326157 平安资产管理有限责任公司 平安资产创赢 12 号资产管理产品c 2,000 0.0326158 平安资产管理有限责任公司 平安资产鑫福 3 号资产管理产品c 2,000 0.0326159 刘雄伟刘雄伟c 2,000 0.0326160 平安资产管理有限责任公司 平安资产鑫享 23 号资产管理产品b 2,000 0.1680161 平安资产管理有限责任公司 平安资产鑫福 1 号资产管理产品c 2,000 0.0326162 平安资产管理有限责任公司 平安资产如意 12 号保险资产管理产品 b 2,000 0.1680163 中江国际信托股份有限公司 中江国际信托股份有限公司自营账户c 2,000 0.0326164 胡辛胡辛c 2,000 0.0326165 平安资产管理有限责任公司 平安资产如意 20 号保险资产管理产品 b 2,000 0.1680166 薛文薛文c 2,000 0.0326167 平安资产管理有限责任公司 平安资产鑫享 2 号资产管理产品b 2,000 0.1680中国平安人寿保险股份有限公司—传统168 平安资产管理有限责任公司b 2,000 0.1680—高利率保单产品169 肖敏肖敏c 2,000 0.0326平安资产-中国银行-众安乐享 1 号资产170 平安资产管理有限责任公司b 2,000 0.1680管理计划171 平安资产管理有限责任公司 中国出口信用保险公司-自有资金b 2,000 0.1680172 马英坤马英坤c 2,000 0.0326173 文宇文宇c 2,000 0.0326中国平安人寿保险股份有限公司—自有174 平安资产管理有限责任公司b 2,000 0.1680资金175 平安资产管理有限责任公司 平安人寿-万能-个险万能b 2,000 0.1680176 平安资产管理有限责任公司 平安人寿-分红-银保分红b 2,000 0.1680177 平安资产管理有限责任公司 平安人寿-分红-个险分红b 2,000 0.1680178 平安资产管理有限责任公司 平安人寿-分红-团险分红b 2,000 0.1680179 方国雄方国雄c 2,000 0.0326180 平安资产管理有限责任公司 平安人寿-传统-普通保险产品b 2,000 0.1680181 吴润忠吴润忠c 2,000 0.0326182 严云珍严云珍c 2,000 0.0326受托管理中国平安财产保险股份有限公183 平安资产管理有限责任公司b 2,000 0.1680司-传统-普通保险产品184 麻秀星麻秀星c 2,000 0.0326185 朱志红朱志红c 2,000 0.0326186 国机资产管理公司国机资产管理公司c 2,000 0.0326187 高振兴高振兴c 2,000 0.0326188 徐东徐东c 2,000 0.0326189 邱六成邱六成c 2,000 0.0326190 邹盛生邹盛生c 2,000 0.0326191 朱其宝朱其宝c 2,000 0.0326192 苏钢苏钢c 2,000 0.0326193 高和平高和平c 2,000 0.0326194 郑就有郑就有c 2,000 0.0326195 庄淑珠庄淑珠c 2,000 0.0326196 欧海鹰欧海鹰c 2,000 0.0326197 陈吉红陈吉红c 2,000 0.0326198 王光豪王光豪c 2,000 0.0326中国光大投资管理有限责任199中国光大投资管理有限责任公司c 2,000 0.0326公司200 盛新明盛新明c 2,000 0.0326201 李琛李琛c 2,000 0.0326中国人寿保险股份有限公司委托华融证202 华融证券股份有限公司c 2,000 0.0326券股份有限公司固定收益组合203 吴艳红吴艳红c 2,000 0.0326204 薛利军薛利军c 2,000 0.0326205 吴玉龙吴玉龙c 2,000 0.0326206 刘红娜刘红娜c 2,000 0.0326207 王麒瑞王麒瑞c 2,000 0.0326208 白锋云白锋云c 2,000 0.0326209 陈琼珊陈琼珊c 2,000 0.0326210 陈潮海陈潮海c 2,000 0.0326211 王国余王国余c 2,000 0.0326212 百瑞信托有限责任公司百瑞信托有限责任公司自营投资账户c 2,000 0.0326213 黄少名黄少名c 2,000 0.0326214 黄海红黄海红c 2,000 0.0326215 徐华兵徐华兵c 2,000 0.0326216 卢永春卢永春c 2,000 0.0326217 杨健英杨健英c 2,000 0.0326218 黄国英黄国英c 2,000 0.0326219 范鹏范鹏c 2,000 0.0326中国人寿养老保险股份有限220国寿养老红运混合型养老金产品b 2,000 0.1680公司中国人寿养老保险股份有限 中国农业银行股份有限公司企业年金计221b 2,000 0.1680公司划中国人寿养老保险股份有限 国寿永诚企业年金集合计划国寿养老稳222b 2,000 0.1680公司健配置组合中国人寿养老保险股份有限 国寿永睿企业年金集合计划国寿养老稳223b 2,000 0.1680公司健配置组合中国人寿养老保险股份有限 国寿永颐企业年金集合计划国寿养老稳224b 2,000 0.1680公司健配置组合225 赵智源赵智源c 2,000 0.0326226 张海鹏张海鹏c 2,000 0.0326中国人寿养老保险股份有限 山东省农村信用社联合社(b 计划)企业227b 2,000 0.1680公司年金计划中国人寿养老保险股份有限228上海铁路局企业年金计划b 2,000 0.1680公司229 吴佳健吴佳健c 2,000 0.0326230 李春霞李春霞c 2,000 0.0326231 南方基金管理有限公司南方安裕养老混合型证券投资基金a 2,000 0.1680中国人寿养老保险股份有限232南昌铁路局企业年金计划b 2,000 0.1680公司233 刘伟文刘伟文c 2,000 0.0326中国人寿养老保险股份有限234沈阳铁路局企业年金计划b 2,000 0.1680公司南方中证 1000 交易型开放式指数证券投235 南方基金管理有限公司a 800 0.0672资基金236 南方基金管理有限公司南方安泰养老混合型证券投资基金a 2,000 0.1680237 吴轶吴轶c 2,000 0.0326中国人寿养老保险股份有限238郑州铁路局企业年金计划b 2,000 0.1680公司239 南方基金管理有限公司南方荣冠定期开放混合型证券投资基金a 2,000 0.1680240 池方燃池方燃c 2,000 0.0326中国人寿养老保险股份有限 中国人寿保险(集团)公司企业年金计241b 2,000 0.1680公司划南方转型增长灵活配置混合型证券投资242 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金中国人寿养老保险股份有限243湖南省电力公司企业年金计划b 2,000 0.1680公司南方荣欢定期开放混合型发起式证券投244 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680资基金中国人寿养老保险股份有限245中国银行股份有限公司企业年金计划b 2,000 0.1680公司246 南方基金管理有限公司南方荣毅定期开放混合型证券投资基金 a 2,000 0.1680中国人寿养老保险股份有限247江苏省电力公司(国网)企业年金计划 b 2,000 0.1680公司南方品质优选灵活配置混合型证券投资248 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金南方甑智定期开放混合型发起式证券投249 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680资基金中国人寿保险(集团)公司委托南方基250 南方基金管理有限公司c 2,000 0.0326金管理有限公司混合型组合251 南方基金管理有限公司南方-工行私行 2 号资产管理计划c 2,000 0.0326252 王路王路c 2,000 0.0326253 南方基金管理有限公司南方基金新赢 10 号资产管理计划c 2,000 0.0326254 南方基金管理有限公司南方中证互联网指数分级证券投资基金 a 1,470 0.1235255 南方基金管理有限公司南方基金-招商财富 2 号资产管理计划 c 2,000 0.0326南方新兴龙头灵活配置混合型证券投资256 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金南方创业板交易型开放式指数证券投资257 南方基金管理有限公司a 720 0.0605基金258 龚建良龚建良c 2,000 0.0326259 钱卫国钱卫国c 2,000 0.0326260 招伟雄招伟雄c 2,000 0.0326南方安享绝对收益策略定期开放混合型261 南方基金管理有限公司a 1,100 0.0924发起式证券投资基金262 华樱华樱c 2,000 0.0326263 章向东章向东c 2,000 0.0326264 南方基金管理有限公司南方基金管理有限公司-安盈资管计划c 2,000 0.0326265 朱安平朱安平c 2,000 0.0326266 赖福平赖福平c 2,000 0.0326南方转型驱动灵活配置混合型证券投资267 南方基金管理有限公司a 700 0.0588基金268 南方基金管理有限公司南方君选灵活配置混合型证券投资基金 a670 0.0563269 庄秋玉庄秋玉c 2,000 0.0326南方基金乐养混合型养老金产品-中国270 南方基金管理有限公司b 2,000 0.1680建设银行股份有限公司信达澳银新财富灵活配置混合型证券投271 信达澳银基金管理有限公司a 990 0.0832资基金中证 500 信息技术指数交易型开放式指272 南方基金管理有限公司a 740 0.0621数证券投资基金信达澳银新目标灵活配置混合型证券投273 信达澳银基金管理有限公司a 990 0.0832资基金274 南方基金管理有限公司南方益和保本混合型证券投资基金a 2,000 0.1680275 刘雪萍刘雪萍c 2,000 0.0326信达澳银新能源产业股票型证券投资基276 信达澳银基金管理有限公司a 290 0.0243金277 柯宙明柯宙明c 2,000 0.0326南方沪港深价值主题灵活配置混合型证278 南方基金管理有限公司a 1,500 0.1260券投资基金279 信达澳银基金管理有限公司 信达澳银红利回报混合型证券投资基金 a420 0.0353280 南方基金管理有限公司南方瑞利保本混合型证券投资基金a 2,000 0.1680281 周敏周敏c 2,000 0.0326282 信达澳银基金管理有限公司 信达澳银产业升级混合型证券投资基金 a 1,300 0.1092283 南方基金管理有限公司南方顺康保本混合型证券投资基金a 2,000 0.1680284 南方基金管理有限公司南方大数据 300 指数证券投资基金a 2,000 0.1680285 黄晓颖黄晓颖c 2,000 0.0326286 南方基金管理有限公司南方量化成长股票型证券投资基金a 2,000 0.1680287 信达澳银基金管理有限公司 信达澳银消费优选混合型证券投资基金 a480 0.0403中国人民人寿保险股份有限公司委托南288 南方基金管理有限公司c 2,000 0.0326方基金绝对收益专户289 麦丽谏麦丽谏c 2,000 0.0326290 信达澳银基金管理有限公司 信达澳银转型创新股票型证券投资基金 a 2,000 0.1680291 袁涤云袁涤云c 2,000 0.0326292 南方基金管理有限公司南方顺达保本混合型证券投资基金a 2,000 0.1680293 南方基金管理有限公司南方荣光灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.1680294 信达澳银基金管理有限公司 信达澳银中小盘混合型证券投资基金a520 0.0437295 南方基金管理有限公司南方利安灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.1680信达澳银精华灵活配置混合型证券投资296 信达澳银基金管理有限公司a 400 0.0336基金中国人民财产保险股份有限公司委托南297 南方基金管理有限公司c 1,500 0.0244方基金管理有限公司绝对收益组合298 朱海龙朱海龙c 2,000 0.0326299 信达澳银基金管理有限公司 信达澳银领先增长混合型证券投资基金 a 2,000 0.1680300 南方基金管理有限公司南方国策动力股票型证券投资基金a800 0.0672301 南方基金管理有限公司南方利达灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.1680302 陈建忠陈建忠c 2,000 0.0326南方中证高铁产业指数分级证券投资基303 南方基金管理有限公司a 1,350 0.1134金南方中证国有企业改革指数分级证券投304 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680资基金305 何为军何为军c 2,000 0.0326306 南方基金管理有限公司南方丰合保本混合型证券投资基金a 2,000 0.1680307 太平养老保险股份有限公司 郑州铁路局企业年金计划b 2,000 0.1680308 南方基金管理有限公司南方利众灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.1680309 王建平王建平c 2,000 0.0326310 张志清张志清c 2,000 0.0326311 宋文宋文c 2,000 0.0326312 太平养老保险股份有限公司 沈阳铁路局企业年金计划b 2,000 0.1680313 南方基金管理有限公司南方利鑫灵活配置混合型证券投资基金 a 2,000 0.1680南方改革机遇灵活配置混合型证券投资314 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金315 刘霞刘霞c 2,000 0.0326316 太平养老保险股份有限公司 广州铁路(集团)公司企业年金计划b 2,000 0.1680中证 500 原材料指数交易型开放式指数317 南方基金管理有限公司a 370 0.0310证券投资基金318 刘念刘念c 2,000 0.0326319 牟长洲牟长洲c 2,000 0.0326320 尚大建尚大建c 2,000 0.0326321 太平养老保险股份有限公司 太平养老金溢鑫混合型养老金产品b 2,000 0.1680322 张贤桂张贤桂c 2,000 0.0326中证 500 工业指数交易型开放式指数证323 南方基金管理有限公司a 460 0.0386券投资基金中国太平保险集团有限责任公司企业年324 太平养老保险股份有限公司b 2,000 0.1680金计划325 曹明慧曹明慧c 2,000 0.0326326 南方基金管理有限公司南方大数据 100 指数证券投资基金a 2,000 0.1680南方创新经济灵活配置混合型证券投资327 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金328 太平养老保险股份有限公司 中国石油天然气集团公司企业年金计划 b 2,000 0.1680329 干丽琴干丽琴c 2,000 0.0326330 南方基金管理有限公司南方产业活力股票型证券投资基金a 2,000 0.1680331 太平养老保险股份有限公司 中国电信集团公司企业年金计划b 2,000 0.1680332 李志红李志红c 2,000 0.0326中证 500 医药卫生指数交易型开放式指333 南方基金管理有限公司a 330 0.0277数证券投资基金334 林慧生林慧生c 2,000 0.0326335 南方基金管理有限公司中国梦灵活配置混合型证券投资基金a 1,400 0.1176336 太平养老保险股份有限公司 国网浙江省电力公司企业年金计划b 2,000 0.1680南方新优享灵活配置混合型证券投资基337 南方基金管理有限公司a 1,300 0.1092金338 王静王静c 2,000 0.0326南方医药保健灵活配置混合型证券投资339 南方基金管理有限公司a 1,500 0.1260基金340 陈慰忠陈慰忠c 2,000 0.0326太平智信企业年金集合计划蓝筹增长组341 太平养老保险股份有限公司b 2,000 0.1680合342 严志平严志平c 2,000 0.0326中国工商银行统筹外福利负债基金资产343 南方基金管理有限公司c 2,000 0.0326管理太平智信企业年金集合计划价值成长组344 太平养老保险股份有限公司b 2,000 0.1680合中证 500 交易型开放式指数证券投资基345 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680金346 范义晖范义晖c 2,000 0.0326347 太平养老保险股份有限公司 太平养老金溢优混合型养老金产品b 2,000 0.1680深证成份交易型开放式指数证券投资基348 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680金南方高端装备灵活配置混合型证券投资349 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金350 南方基金管理有限公司南方优选成长混合型证券投资基金a 2,000 0.1680351 杜建平杜建平c 2,000 0.0326352 李金平李金平c 2,000 0.0326353 南方基金管理有限公司南方安心保本混合型证券投资基金a 2,000 0.1680南方新兴消费增长分级股票型证券投资354 南方基金管理有限公司a 1,400 0.1176基金355 张龙张龙c 2,000 0.0326356 南方基金管理有限公司南方保本混合型证券投资基金a 2,000 0.1680357 南方基金管理有限公司湖北省电力公司企业年金基金b 2,000 0.1680358 王志丰王志丰c 2,000 0.0326359 南方基金管理有限公司中国石油化工集团公司企业年金计划b 2,000 0.1680360 南方基金管理有限公司中国电信集团公司企业年金计划b 2,000 0.1680361 南方基金管理有限公司中国电力投资集团企业年金b 2,000 0.1680362 南方基金管理有限公司南方策略优化股票型证券投资基金a 2,000 0.1680南方中证 500 交易型开放式指数证券投363 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680资基金联接基金(lof)364 周文伟周文伟c 2,000 0.0326山西焦煤集团有限责任公司企业年金计365 南方基金管理有限公司b 2,000 0.1680划366 许稚许稚c 2,000 0.0326367 南方基金管理有限公司南方恒元保本混合型证券投资基金a 2,000 0.1680368 太平养老保险股份有限公司太平养老金溢盛股票型养老金产品b 2,000 0.1680中国工商银行股份有限公司企业年金计369 南方基金管理有限公司b 2,000 0.1680划370 太平养老保险股份有限公司太平养老金溢隆股票型养老金产品b 2,000 0.1680371 方正富邦基金管理有限公司方正富邦浦创 2 号资产管理计划c750 0.0122372 南方基金管理有限公司江苏省电力公司(国网 b)企业年金计划 b 2,000 0.1680373 俞镇权俞镇权c 2,000 0.0326374 郑辉郑辉c 2,000 0.0326375 南方基金管理有限公司安徽省电力公司企业年金计划b 2,000 0.1680方正富邦优选灵活配置混合型证券投资376 方正富邦基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金377 诺德基金管理有限公司诺德基金-格律多策略对冲 1 号c 2,000 0.0326378 南方基金管理有限公司南方优选价值股票型证券投资基金a 2,000 0.1680379 王志芳王志芳c 2,000 0.0326380 周建平周建平c 2,000 0.0326381 南方基金管理有限公司南方盛元红利股票型证券投资基金a 2,000 0.1680382 太平养老保险股份有限公司太平养老金溢宝混合型养老金产品b 2,000 0.1680383 南方基金管理有限公司全国社保基金一零一组合a 2,000 0.1680山东省农村信用社联合社(a 计划)企业384 太平养老保险股份有限公司b 2,000 0.1680年金计划385 李喜茹李喜茹c 2,000 0.0326386 南方基金管理有限公司南方隆元产业主题股票型证券投资基金a 2,000 0.1680387 南方基金管理有限公司南方天元新产业股票型证券投资基金a 2,000 0.1680中欧盛世资产管理(上海)有 全意通宝(进取)-中欧盛世融惠优选 4388c 710 0.0115限公司期投资 2 号资产管理计划南方开元沪深 300 交易型开放式指数证389 南方基金管理有限公司a 2,000 0.1680券投资基金中欧盛世资产管理(上海)有 全意通宝(进取)-民晟资产 3 号资产390c 780 0.0127限公司管理计划391 南方基金管理有限公司南方积极配置基金a 2,000 0.1680392 太平养老保险股份有限公司河南省电力公司企业年金计划b 2,000 0.1680上银基金-上海银行-成长复利 1 号资产393 上银基金管理有限公司c 400 0.0065管理计划394 王桂云王桂云c370 0.0060395 南方基金管理有限公司南方避险增值基金a 2,000 0.1680中欧盛世资产管理(上海)有396保稳通宝-银叶稳赢 1 号资产管理计划 c 1,680 0.0273限公司397 杨祯先杨祯先c 2,000 0.0326398 太平养老保险股份有限公司国网辽宁省电力有限公司企业年金计划b 2,000 0.1680399 上银基金管理有限公司上银新兴价值成长混合型证券投资基金a 1,100 0.0924400 南方基金管理有限公司南方稳健成长证券投资基金a 2,000 0.1680中欧盛世资产管理(上海)有 中欧盛世-钱王乾睿量化结构 1 号资产401c 410 0.0066限公司管理计划402 谢健荣谢健荣c 2,000 0.0326403 南方基金管理有限公司全国社保基金四零一组合a 2,000 0.1680404 吴贤良吴贤良c 2,000 0.0326陕西煤业化工集团有限责任公司企业年405 南方基金管理有限公司b 2,000 0.1680金计划406 太平养老保险股份有限公司国家电网公司直属单位企业年金计划b 2,000 0.1680中邮创业基金管理股份有限中邮创业-量化灵活配置 1 号资产管理计407c 2,000 0.0326公司划408 南方基金管理有限公司南方高增长股票型开放式证券投资基金a 2,000 0.1680409 杨同德杨同德c 2,000 0.0326兴业银行股份有限公司-中邮绝对收益中邮创业基金管理股份有限410策略定期开放混合型发起式证券投资基 a 2,000 0.1680公司金中邮创业基金管理股份有限 中邮乐享收益灵活配置混合型证券投资411a 2,000 0.1680公司基金412 南方基金管理有限公司南方绩优成长股票型证券投资基金a 2,000 0.1680中邮创业基金管理股份有限 中邮稳健添利灵活配置混合型证券投资413a 2,000 0.1680公司基金414 南方基金管理有限公司南方稳健成长贰号证券投资基金a 2,000 0.1680415 张荣榜张荣榜c 2,000 0.0326中邮创业基金管理股份有限 中邮多策略灵活配置混合型证券投资基416a 1,400 0.1176公司金417 王雪莉王雪莉c 2,000 0.0326418 许友谅许友谅c 2,000 0.0326中邮创业基金管理股份有限419中邮双动力混合型证券投资基金a 2,000 0.1680公司420 太平养老保险股份有限公司 济南铁路局企业年金计划b 2,000 0.1680421 陈宇陈宇c 2,000 0.0326422 黄文华黄文华c 2,000 0.0326423 牛桂兰牛桂兰c 2,000 0.0326424 吴红心吴红心c 2,000 0.0326425 吴楚如吴楚如c 2,000 0.0326426 李龙生李龙生c 2,000 0.0326427 曾云曾云c 2,000 0.0326428 冯敏冯敏c 2,000 0.0326渤海人寿保险股份有限公司—万能险产429 民生通惠资产管理有限公司b 2,000 0.1680品七430 张洪茂张洪茂c 2,000 0.0326431 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠惠鑫 13 号资产管理产品c 2,000 0.0326432 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠惠鑫 12 号资产管理产品c 2,000 0.0326433 方奕忠方奕忠c 2,000 0.0326434 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠惠鑫 11 号资产管理产品c 2,000 0.0326435 李绍君李绍君c 2,000 0.0326436 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠惠鑫 9 号资产管理产品b 2,000 0.1680437 俞建英俞建英c 2,000 0.0326438 吴宏伟吴宏伟c 2,000 0.0326439 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠聚鑫 3 号资产管理产品b 2,000 0.1680440 郑晓军郑晓军c 2,000 0.0326441 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠霜雪资产管理产品c 2,000 0.0326442 张能勇张能勇c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德新生活力灵活配置混合型证443a 2,000 0.1680司券投资基金444 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠惠鑫 4 号管理产品c 2,000 0.0326445 路云龙路云龙c 2,000 0.0326446 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠惠鑫 3 号管理产品c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德经济新动力混合型证券投资447a 2,000 0.1680司基金448 张跃张跃c 2,000 0.0326449 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠惠鑫 2 号管理产品c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德科技创新灵活配置混合型证450a 970 0.0815司券投资基金451 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠惠鑫 1 号管理产品c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德领先回报灵活配置混合型证452a 2,000 0.1680司券投资基金453 民生通惠资产管理有限公司 长安责任保险股份有限公司-财产险b 2,000 0.1680454 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠通汇 3 号资产管理产品c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德卓越回报灵活配置混合型证455a 2,000 0.1680司券投资基金456 史成兴史成兴c 2,000 0.0326457 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠聚信 2 号资产管理产品c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德国企改革灵活配置混合型证458a 2,000 0.1680司券投资基金459 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠通汇 2 号资产管理产品c 2,000 0.0326460 高立新高立新c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德多策略回报灵活配置混合型461a 2,000 0.1680司证券投资基金462 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠通汇 1 号资产管理产品c 2,000 0.0326463 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠通汇 6 号资产管理产品c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德新回报灵活配置混合型证券464a 2,000 0.1680司投资基金465 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠通汇 5 号资产管理产品c 2,000 0.0326466 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠通汇 4 号资产管理产品c 2,000 0.0326467 民生通惠资产管理有限公司 民生通惠民汇 1 号资产管理产品b 2,000 0.1680468 钱振宇钱振宇c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德周期回报灵活配置混合型证469a 2,000 0.1680司券投资基金470 民生通惠资产管理有限公司 上海人寿保险股份有限公司-万能产品 1 b 2,000 0.1680471 世纪证券有限责任公司世纪证券有限责任公司自营账户c 2,000 0.0326472 民生通惠资产管理有限公司 上海人寿保险股份有限公司-传统产品 1 b 2,000 0.1680陆家嘴国泰人寿保险有限责任公司-万473 民生通惠资产管理有限公司b 2,000 0.1680能-团险万能474 民生通惠资产管理有限公司 天安人寿保险股份有限公司-传统产品b 2,000 0.1680交银施罗德基金管理有限公475交银施罗德新成长混合型证券投资基金 a 2,000 0.1680司476 张建仙张建仙c 2,000 0.0326477 程上柏程上柏c 2,000 0.0326478 民生通惠资产管理有限公司 渤海财产保险股份有限公司-自有b 2,000 0.1680交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德定期支付双息平衡混合型证479a 430 0.0361司券投资基金亚太财产保险有限公司-传统-普通保险480 民生通惠资产管理有限公司b 2,000 0.1680产品 3481 民生通惠资产管理有限公司 安华农业保险股份有限公司-养殖保险b 2,000 0.1680江苏汇鸿国际集团土产进出 江苏汇鸿国际集团土产进出口股份有限482c 2,000 0.0326口股份有限公司公司自有资金投资账户483 李磊煜李磊煜c 2,000 0.0326民生人寿保险股份有限公司-传统保险484 民生通惠资产管理有限公司b 2,000 0.1680产品交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德阿尔法核心混合型证券投资485a 2,000 0.1680司基金交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德先进制造混合型证券投资基486a 2,000 0.1680司金交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德策略回报灵活配置混合型证487a 1,450 0.1218司券投资基金488 叶亚君叶亚君c 2,000 0.0326489 葛洪涛葛洪涛c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德趋势优先混合型证券投资基490a 2,000 0.1680司金交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德主题优选灵活配置混合型证491a 2,000 0.1680司券投资基金492 杨小霞杨小霞c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德优势行业灵活配置混合型证493a 2,000 0.1680司券投资基金494 张菲菲张菲菲c 2,000 0.0326495 上银瑞金资本管理有限公司 上银瑞金-慧富 9 号资产管理计划c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公496交银施罗德蓝筹混合型证券投资基金a 2,000 0.1680司交银施罗德基金管理有限公497交银施罗德成长混合型证券投资基金a 2,000 0.1680司498 林鸿林鸿c 2,000 0.0326银河金汇证券资产管理有限499银河汇达 67 号定向资产管理计划c 2,000 0.0326公司交银施罗德基金管理有限公 交银施罗德稳健配置混合型证券投资基500a 2,000 0.1680司金501 杜振锋杜振锋c 2,000 0.0326交银施罗德基金管理有限公502交银施罗德精选混合型证券投资基金a 2,000 0.1680司503 宋贺臣宋贺臣c 2,000 0.0326504 李芬李芬c 2,000 0.0326505 许百花许百花自有资金投资账户c 2,000 0.0326506 柯德君柯德君c 2,000 0.0326507 徐寿高徐寿高c 2,000 0.0326508 罗从保罗从保c 2,000 0.0326509 苏水然苏水然c 2,000 0.0326510 陈依玲陈依玲c 2,000 0.0326511 葛中伟葛中伟c 2,000 0.0326顾建强-浙江浙商证券资产管理有限公浙江浙商证券资产管理有限512司-中国农业银行股份有限公司浙江省 c 2,000 0.0326公司分行定向资产管理计划杨辉-浙江浙商证券资产管理有限公司-浙江浙商证券资产管理有限513中国农业银行股份有限公司浙江省分行 c 2,000 0.0326公司定向资产管理计划514 赵凯赵凯c 2,000 0.0326515 王桂荣王桂荣c 2,000 0.0326姚战琴-浙江浙商证券资产管理有限公浙江浙商证券资产管理有限516司-中国农业银行股份有限公司浙江省 c 2,000 0.0326公司分行定向资产管理计划517 黄木顺黄木顺c 2,000 0.0326周桂荣-浙江浙商证券资产管理有限公浙江浙商证券资产管理有限518司-中国农业银行股份有限公司浙江省 c 2,000 0.0326公司分行定向资产管理计划519 徐晓徐晓c 2,000 0.0326王卫列-浙江浙商证券资产管理有限公浙江浙商证券资产管理有限520司-中国农业银行股份有限公司浙江省 c 2,000 0.0326公司分行定向资产管理计划521 林新春林新春c 2,000 0.0326王兴友-浙江浙商证券资产管理有限公浙江浙商证券资产管理有限522司-中国农业银行股份有限公司浙江省 c 2,000 0.0326公司分行定向资产管理计划浙江浙商证券资产管理有限 浙商汇金转型驱动灵活配置混合型证券523a 2,000 0.1680公司投资基金524 厉立新厉立新c 2,000 0.0326浙江浙商证券资产管理有限525浙商汇金转型成长混合型证券投资基金 a 970 0.0815公司富安达策略精选灵活配置混合型证券投526 富安达基金管理有限公司a 960 0.0806资基金527 黄海峰黄海峰c 2,000 0.0326528 朱佳钰朱佳钰c 2,000 0.0326529 孟路孟路c 2,000 0.0326530 付永标付永标c 2,000 0.0326富安达健康人生灵活配置混合型证券投531 富安达基金管理有限公司a 760 0.0638资基金532 富安达基金管理有限公司富安达优势成长股票型证券投资基金a 2,000 0.1680533 卢树喜卢树喜c 2,000 0.0326534 肖丽蓉肖丽蓉c 2,000 0.0326535 曾庆威曾庆威c 2,000 0.0326536 沈和平沈和平c 2,000 0.0326537 徐国栋徐国栋c 2,000 0.0326538 李雪李雪c 2,000 0.0326华商基金—百年人寿瑞鑫 3 号单一客户539 华商基金管理有限公司c 2,000 0.0326资产管理计划中国人寿保险股份有限公司委托华商基540 华商基金管理有限公司c 2,000 0.0326金管理有限公司中证全指组合华商新趋势优选灵活配置混合型证券投541 华商基金管理有限公司a 470 0.0395资基金542 陈少先陈少先c 2,000 0.0326华商万众创新灵活配置混合型证券投资543 华商基金管理有限公司a 1,220 0.1025基金544 杨小蔚杨小蔚c 2,000 0.0326545 张天虚张天虚c 2,000 0.0326546 华商基金管理有限公司华商盛世成长混合型证券投资基金a 2,000 0.1680547 陈映玲陈映玲c 2,000 0.0326548 白简白简c 2,000 0.0326华商智能生活灵活配置混合型证券投资549 华商基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金华商双驱优选灵活配置混合型证券投资550 华商基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金551 鱼建明鱼建明c 2,000 0.0326552 成忠良成忠良c 2,000 0.0326553 华商基金管理有限公司华商双翼平衡混合型证券投资基金a 2,000 0.1680554 李宏庆李宏庆c 2,000 0.0326555 海涛海涛c 2,000 0.0326556 卜浩文卜浩文c 2,000 0.0326华商红利优选灵活配置混合型证券投资557 华商基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金华商新量化灵活配置混合型证券投资基558 华商基金管理有限公司a 2,000 0.1680金559 宋清宋清自有资金投资账户c 2,000 0.0326华商策略精选灵活配置混合型证券投资560 华商基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金561 华商基金管理有限公司华商保本 1 号混合型证券投资基金a 2,000 0.1680562 颉珑颉珑c 2,000 0.0326华商健康生活灵活配置混合型证券投资563 华商基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金华商量化进取灵活配置混合型证券投资564 华商基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金华商大盘量化精选灵活配置混合型证券565 华商基金管理有限公司a 2,000 0.1680投资基金566 华商基金管理有限公司华商领先企业混合型证券投资基金a 2,000 0.1680华商新常态灵活配置混合型证券投资基567 华商基金管理有限公司a 2,000 0.1680金华商优势行业灵活配置混合型证券投资568 华商基金管理有限公司a 2,000 0.1680基金569 李勇军李勇军c 2,000 0.0326570 付启国付启国c 2,000 0.0326571 李鹏宇李鹏宇c 2,000 0.0326572 李玉珍李玉珍c 2,000 0.0326573 甘肃奇正实业集团有限公司 甘肃奇正实业集团有限公司c 2,000 0.0326574 谭红霞谭红霞c 2,000 0.0326575 施清泉施清泉c 2,000 0.0326576 林畅林畅c 2,000 0.0326光大永明资产管理股份有限 光大永明资产管理股份有限公司-聚宝577b 2,000 0.1680公司稳健 1 号光大永明资产管理股份有限578光大永明人寿保险有限公司-自有资金 b 2,000 0.1680公司579 张培武张培武c 2,000 0.0326光大永明资产管理股份有限580光大永明人寿保险有限公司-分红险b 2,000 0.1680公司光大永明资产管理股份有限581光大永明人寿保险有限公司-万能险b 2,000 0.1680公司582 刘令凯刘令凯c 2,000 0.0326583 何发秀何发秀c 1,000 0.0163584 韩红菊韩红菊c 2,000 0.0326光大永明资产管理股份有限 光大永明资产管理股份有限公司-光大585b 2,000 0.1680公司聚宝 1 号586 秦家惠秦家惠c 2,000 0.0326587 高文班高文班c 2,000 0.0326588 陈建林陈建林c 2,000 0.0326589 涂胜伟涂胜伟c 2,000 0.0326590 田泽成田泽成c 2,000 0.0326591 张燕祥张燕祥c 2,000 0.0326592 杨从登杨从登c 2,000 0.0326593 管霭霞管霭霞c 2,000 0.0326594 林文融林文融c 2,000 0.0326595 杜昊杜昊c 2,000 0.0326596 姚晓勇姚晓勇c 2,000 0.0326湖南省信托投资有限责任公597湖南省信托有限责任公司自营账户c 2,000 0.0326司598 赵忠余赵忠余c 2,000 0.0326599 孙涛孙涛自有资金投资账户c 2,000 0.0326600 南京证券股份有限公司南京证券股份有限公司自营账户c 2,000 0.0326601 李健美李健美c 2,000 0.0326602 杨迅杨迅c 2,000 0.0326603 李炯李炯c 2,000 0.0326604 罗启坚罗启坚c 2,000 0.0326605 徐彦华徐彦华c 2,000 0.0326606 田泽训田泽训c 2,000 0.0326607 慕林燕慕林燕c 2,000 0.0326608 高英高英c 2,000 0.0326609 刘锐明刘锐明c 2,000 0.0326610 林琳林琳c 2,000 0.0326611 刘开同刘开同c 2,000 0.0326612 王恒王恒自有资金投资账户c 2,000 0.0326613 刘洋刘洋c 2,000 0.0326614 王宝兰王宝兰c 2,000 0.0326扬州市江都区兴浦建筑安装 扬州市江都区兴浦建筑安装工程有限公615c 2,000 0.0326工程有限公司司616 金燕金燕c 2,000 0.0326617 许周四许周四c 2,000 0.0326618 张丽君张丽君c 2,000 0.0326619 唐维均唐维均c 2,000 0.0326620 王家骥王家骥c 2,000 0.0326621 吴招娣吴招娣c 2,000 0.0326622 原永军原永军c 2,000 0.0326623 徐先康徐先康c 2,000 0.0326624 谢家栋谢家栋c 2,000 0.0326625 李勃李勃c 2,000 0.0326626 刘治贵刘治贵c 2,000 0.0326627 葛航葛航c 2,000 0.0326628 田榕田榕c 2,000 0.0326629 唐君洁唐君洁c 2,000 0.0326630 吴栋淼吴栋淼c 2,000 0.0326631 周静周静c 2,000 0.0326632 田峰田峰c 2,000 0.0326633 杨业建杨业建c 2,000 0.0326634 张利央张利央c 2,000 0.0326635 洪福安洪福安c 2,000 0.0326636 周汉东周汉东c 2,000 0.0326637 陈瑞峰陈瑞峰c 2,000 0.0326638 池益慧池益慧c 2,000 0.0326639 王云燕王云燕c 2,000 0.0326640 蔡宏基蔡宏基c 2,000 0.0326641 蔡华蔡华c 2,000 0.0326642 陆金龙陆金龙c 2,000 0.0326643 朱令江朱令江c 2,000 0.0326644 田伟伟田伟伟c 2,000 0.0326645 黎丽黎丽c 2,000 0.0326646 陈焕棱陈焕棱c 2,000 0.0326647 孙家琳孙家琳c 2,000 0.0326648 徐傲峰徐傲峰c 2,000 0.0326649 蔡少红蔡少红c 2,000 0.0326650 叶勤勇叶勤勇c 2,000 0.0326651 王东虎王东虎c 2,000 0.0326652 廖晔廖晔c 2,000 0.0326653 王婷婷王婷婷c 2,000 0.0326654 周殊周殊c 2,000 0.0326655 陈邦栋陈邦栋c 2,000 0.0326656 丁利丁利c 2,000 0.0326657 杨文勇杨文勇c 2,000 0.0326658 谢文刚谢文刚c 2,000 0.0326659 密守洪密守洪c 2,000 0.0326660 顾梦骏顾梦骏c 2,000 0.0326661 涂正春涂正春c 2,000 0.0326662 许文智许文智c 2,000 0.0326663 李伟新李伟新c 2,000 0.0326664 杜海军杜海军c 2,000 0.0326665 王许飞王许飞c 2,000 0.0326666 闫峰闫峰c 2,000 0.0326667 郭梓航郭梓航c 2,000 0.0326668 薄闽生薄闽生c 2,000 0.0326669 张铭张铭c 2,000 0.0326670 朱涛朱涛c 2,000 0.0326671 高文安高文安c 2,000 0.0326672 朱文祥朱文祥c 2,000 0.0326673 杨建初杨建初c 2,000 0.0326674 郁红高郁红高c 2,000 0.0326675 袁淑萍袁淑萍c 2,000 0.0326齐鲁证券(上海)资产管理有676北京中嘉华信息技术有限公司c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有677徐新玉c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有678姚瑞波c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有679杜英莲c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有680新疆尚格股权投资合伙企业(有限合伙) c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有681成波c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有682曹仁贤c 2,000 0.0326限公司683 牛花香牛花香c 2,000 0.0326齐鲁证券(上海)资产管理有684王可功c 2,000 0.0326限公司685 郭四清郭四清c 2,000 0.0326齐鲁证券(上海)资产管理有686吴秀武c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有687张恕华c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有688刘东c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有689范德强c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有690陈乐伍c 2,000 0.0326限公司691 陈景明陈景明c 2,000 0.0326齐鲁证券(上海)资产管理有692辽宁科发实业公司c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有693青岛汉河集团股份有限公司c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有694胡德霖c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有695李洪鹏c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有696淄博鲁诚纺织投资有限公司c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有697刘贞峰c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有698李杰c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有699焦点科技股份有限公司c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有700叶春华c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有701张黔山c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有702林正刚c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有703刘强c 2,000 0.0326限公司704 吴磊吴磊c 2,000 0.0326齐鲁证券(上海)资产管理有705陈存忠c 2,000 0.0326限公司706 高文靠高文靠c 2,000 0.0326齐鲁证券(上海)资产管理有707滨州市创业发展投资有限公司 c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有708王绍芳c 2,000 0.0326限公司709 王淑霖王淑霖c 2,000 0.0326齐鲁证券(上海)资产管理有710张义贞c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有711孙晓菲c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有712张祥增c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有713孙红斌c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有714赵笃学c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有715孙桂芳c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有716耿庆民c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有717姜龙c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有718孙平范c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有719王洪田c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有720王晶华c 2,000 0.0326限公司721 刘玮巍刘玮巍c 2,000 0.0326齐鲁证券(上海)资产管理有722吕清明c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有723李建祥c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有724魏中传c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有725张玉国c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有726孟岩c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有727兴业国际信托有限公司c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有728孙洁晓c 2,000 0.0326限公司729 杨君杨君c 2,000 0.0326齐鲁证券(上海)资产管理有730陈苹c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有731陈胜c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有732张敏c 2,000 0.0326限公司齐鲁证券(上海)资产管理有733烟台金业投资有限公司c 2,000 0.0326限公司734 卢康金卢康金c 2,000 0.0326齐鲁证券(上海)资产管理有 烟台开发区龙源电力燃烧控制工程有限735c 2,000 0.0326限公司公司齐鲁证券(上海)资产管理有736齐鲁天王星集合资产管理计划c 140 0.0022限公司737 陈朝填陈朝填c 2,000 0.0326齐鲁证券(上海)资产管理有738温雷c 2,000 0.0326限公司739 黄玉琴黄玉琴c 2,000 0.0326齐鲁证券(上海)资产管理有740齐鲁北极星 3 号集合资产管理计划c 300 0.0048限公司齐鲁证券(上海)资产管理有741齐鲁北极星集合资产管理计划c 630 0.0102限公司齐鲁证券(上海)资产管理有742应媛琳c 2,000 0.0326限公司743 吕瑞鑫吕瑞鑫自有资金投资账户c 2,000 0.0326744 李国平李国平c 2,000 0.0326745 王晓明王晓明c 2,000 0.0326746 陈雪陈雪c 2,000 0.0326747 孙晓梅孙晓梅c 2,000 0.0326748 黎建强黎建强c 2,000 0.0326749 林伟林伟c 2,000 0.0326750 董建山董建山c 2,000 0.0326751 严峰严峰c 2,000 0.0326752 井沛花井沛花c 2,000 0.0326753 黄清林黄清林c 2,000 0.0326754 严加奇严加奇c 2,000 0.0326755 李冬红李冬红c 2,000 0.0326756 陈彦彬陈彦彬c 2,000 0.0326757 张同利张同利c 2,000 0.0326758 唐为民唐为民c 2,000 0.0326759 江西锐拓投资管理有限公司江西锐拓投资管理有限公司-德创私募 c 2,000 0.0326证券投资基金760 胡莹胡莹c 2,000 0.0326761 董晖董晖c 2,000 0.0326762 王捷王捷c 2,000 0.0326763 赵亚文赵亚文c 2,000 0.0326764 周胜柱周胜柱c 2,000 0.0326765 郑建财郑建财c 2,000 0.0326766 王辉王辉c 2,000 0.0326767 谢忆兵谢忆兵c 2,000 0.0326768 孙强孙强c 2,000 0.0326769 龚飞龚飞c 2,000 0.0326770 何云莘何云莘c 2,000 0.0326771 张宣强张宣强c 2,000 0.0326772 上海富善投资有限公司星辰之富善多策略证券投资基金c 2,000 0.0326773 姚再贵姚再贵c 2,000 0.0326774 叶培华叶培华c 2,000 0.0326775 上海富善投资有限公司富善投资-优享专享 2 号基金c 2,000 0.0326776 徐云珍徐云珍c 2,000 0.0326777 向文向文c150 0.0024778 朱宁朱宁c 2,000 0.0326779 朱岳进朱岳进c 2,000 0.0326780 黄种溪黄种溪c 2,000 0.0326上海同华创业投资股份有限781上海同华创业投资股份有限公司c 2,000 0.0326公司782 胡文一胡文一自有资金投资账户c 2,000 0.0326783 吴淑芬吴淑芬c 2,000 0.0326784 蒋晨蒋晨c 2,000 0.0326785 蔡金宝蔡金宝c 2,000 0.0326786 金蓉金蓉c 2,000 0.0326787 姚雅芬姚雅芬c 2,000 0.0326788 赵静明赵静明c 2,000 0.0326中意资管-工商银行-策略精选 3 号资产789 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326管理产品790 徐马生徐马生c 2,000 0.0326791 华峰集团有限公司华峰集团有限公司c 2,000 0.0326中意资管-农业银行-强势轮动资产管理792 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326产品793 王秀荣王秀荣c 2,000 0.0326中意资管-工商银行-稳健添利 1 号资产794 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326管理产品795 何文雅何文雅c 2,000 0.0326中意资管-工商银行-策略精选 58 号资产796 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326管理产品797 朱岳海朱岳海c 2,000 0.0326中意资管-工商银行-策略精选 57 号资产798 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326管理产品中意资管-工商银行-策略精选 56 号资产799 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326管理产品800 刘永忠刘永忠c 2,000 0.0326中意资管-工商银行-策略精选 55 号资产801 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326管理产品中意资管-工商银行-策略精选 54 号资产802 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326管理产品803 洪丽真洪丽真c 2,000 0.0326西藏东方财富证券股份有限 西藏东方财富证券股份有限公司自营投804c 2,000 0.0326公司资账户中意资管-工商银行-策略精选 13 号资产805 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326管理产品中意资管-工商银行-策略精选 12 号资产806 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326管理产品中意资管-工商银行-策略精选 11 号资产807 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326管理产品808 李华辉李华辉c 2,000 0.0326809 孙鲲鹏孙鲲鹏c 2,000 0.0326中意资管-工商银行-策略精选 10 号资产810 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326管理产品中意资管-工商银行-策略精选 9 号资产811 中意资产管理有限责任公司c 2,000 0.0326管理产品812 徐鸿徐鸿c 2,000 0.0326813 刘寅刘寅c 2,000 0.0326中意人寿保险有限公司—中意投连策略814 中意资产管理有限责任公司b 2,000 0.1680增长815 杨慧芳杨慧芳c 2,000 0.0326中意人寿保险有限公司--中石油年金产816 中意资产管理有限责任公司b 2,000 0.1680品--股票账户新疆方圆达创股权投资有限 新疆方圆达创股权投资有限合伙企业-817c 2,000 0.0326合伙企业方圆财富 1 号私募证券投资基金818 陈伟陈伟c 2,000 0.0326819 何兆梁何兆梁c 2,000 0.0326中意人寿保险有限公司—中意投连积极820 中意资产管理有限责任公司b 2,000 0.1680进取821 杜向东杜向东c 2,000 0.0326822 中意资产管理有限责任公司 中意人寿保险有限公司-中意投连增长b 2,000 0.1680中意人寿保险有限公司--万能--个险股823 中意资产管理有限责任公司b 2,000 0.1680票账户824 中意资产管理有限责任公司 中意人寿保险有限公司-传统产品b 2,000 0.1680825 王雅兴王雅兴c 2,000 0.0326826 中意资产管理有限责任公司 中意人寿保险有限公司-资本金b 2,000 0.1680827 罗观华罗观华c 2,000 0.0326828 中意资产管理有限责任公司 中意人寿保险有限公司-分红产品 2b 2,000 0.1680829 银河天成集团有限公司银河天成集团有限公司c 2,000 0.0326830 沈臻宇沈臻宇c 2,000 0.0326831 张秀张秀c 2,000 0.0326832 刘柏权刘柏权c 2,000 0.0326833 唐友谊唐友谊c 2,000 0.0326834 张海张海c 2,000 0.0326835 李竹李竹c 2,000 0.0326836 刘庆丽刘庆丽c 2,000 0.0326837 吕博吕博c 2,000 0.0326838 姜爱民姜爱民c 2,000 0.0326839 鲁建洋鲁建洋c 2,000 0.0326840 杨富正杨富正c 2,000 0.0326841 彭伟燕彭伟燕c 2,000 0.0326842 沈瑜沈瑜c 2,000 0.0326843 何昌珍 何昌珍 c 2,000 0.0326844 黄懿妃 黄懿妃 c 2,000 0.0326845 李金勇 李金勇 c 2,000 0.0326846 于志芬 于志芬 c 2,000 0.0326847 王勤寅 王勤寅 c 2,000 0.0326848 张建锋 张建锋 c 2,000 0.0326849 胡秀凤 胡秀凤 c 2,000 0.0326850 徐玉清 徐玉清 c 2,000 0.0326851 余瑞敏 余瑞敏 c 2,000 0.0326852 叶斌叶斌c 2,000 0.0326853 ▲六个“供御”款标本▲标本7▲标本8▲标本9,刀痕略有不同▲标本10▲标本11▲标本12▲标本13▲标本14,带匣钵▲标本15▲标本16,茶色釉▲标本17▲标本18,瓜皮釉▲标本19▲标本20,铁锈斑▲标本21,罕见的模印版“供御”款▲整器1, 高5.6cm 口径12.2cm 底径4cm▲整器2,宋代金兔毫撇口盏高6.5cm 口径15.4cm 底径4.8cm▲整器3,北宋金兔毫撇口盏高6.7厘米 口径15.8厘米 底径5.2厘米▲整器4,北宋银兔毫盏高5.8厘米 口径12.5厘米 底径3.8厘米▲整器5,宋代黑釉银兔毫束口盏高6cm 口径12cm 底径4cm▲整器6,宋代黑釉金兔毫盏高5.8cm 口径12.3cm 底径4.3cm▲整器7,宋代乌金釉束口盏高6cm 口径12.3cm 底径4cm▲整器8,北宋酱釉束口盏高6.3厘米,口径12.6厘米,底径4.2厘米

2005年开始,启动了考入高中以上学校贫困残疾学生及贫困残疾人子女助学工程,资助标准为新考入本科院校的贫困残疾学生一次性资助3000元,新考入大学专科院校的贫困残疾学生一次性资助2000元,新考入中专院校或高中学校的贫困残疾学生一次性资助1000元,新考入本科院校的贫困残疾人子女一次性资助1000元,新考入专科院校的贫困残疾人子女一次性资助500元教改项目实行项目人制因工作动原因不能继续研究 附 件2012年度河南高等教育教学改革研究省级立项项目名单编号 项目名称 项目主持人 主要成员 单位 类别 2012sjglx001 基础物理教育的内容与教材的现代化建设 霍裕平 贾 瑜 梁二军 胡 行 王杰芳 李 涛 王 飞 郑州大学 省级重点研究项目 2012sjglx002 地方综合性大学实施卓越工程师教育培养计划的探索与实践 宋毛平 姜建设 赵 燕 古 新 秦东晨 杨建中 卢红星 郑州大学 省级重点研究项目 2012sjglx003 地方高校进一步深化研究生培养机制改革研究与实践 王宗敏 申长雨 关绍康 冯密罗 梁 惠 薛 飞 安万辉 郑州大学 省级重点研究项目 2012sjglx004 高等学校现代远程教育人才培养模式的构建与实践 高金峰 侯铁翠 徐春华 张进超 许世华 王炯伟 冯清涛 郑州大学 省级重点研究项目 2012sjglx005 自动化卓越工程师培养模式研究与探索 师 黎 李晓媛 曾庆山 罗 勇 万 红 陈书立 常永英 郑州大学 省级重点研究项目 2012sjglx006 “一个中心、三种服务”本科人才培养体系研究 赵国祥 刘济良 周保平 徐书耀 张国强 王振存 河南大学 省级重点研究项目 2012sjglx007 高等学校发展性教师评价研究 刘志军 王德军 王振存 张红霞 吴洪富 河南大学 省级重点研究项目 2012sjglx008 高校教师教学发展的理论与实践研究 刘济良 邱建章 樊小勇 王振存 王 波 河南大学 省级重点研究项目 2012sjglx009 农业基础学科与优势学科拔尖人才实验班的研究与实践 孙天华 何松林 林同保 吴建宇 吴一平 彭文博 宛新生 河南农业大学 省级重点研究项目 2012sjglx010 农林经济管理专业课程体系及教学内容改革的研究与实践 程传兴 赵翠萍 冯继红 唐华仓 邓俊锋 李建群 吕春蕾 温 暖 河南农业大学 省级重点研究项目 2012sjglx011 构建煤炭主体专业的立体化网络化实验教学模式 培养卓越应用型工程技术人才 邹友峰 周 英 张英琦 李玉东 牛国庆 张新民 范如永 邓广涛 袁占良 张建国 河南理工大学河南平煤集团 省级重点研究项目 2012sjglx012 基于产学研合作的地矿类工程创新人才培养模式研究 景国勋 赵俊伟 武学超 蒋文昭 杨玉中 袁东升 郭学锋 袁占良 张建国 马 耕 河南理工大学河南平煤集团河南煤化集团 省级重点研究项目 2012sjglx013 地方高校工程训练开放运行机制的探索与实践 张新民 张英琦 张茂盛 田海燕 郭政慧 邓小玲 史祥翠 金建军 王艳红 河南理工大学河南机电职业学院 省级重点研究项目 2012sjglx014 卓越教师培养体系的整体建构与实践 张顺利 陈广文 祁巧艳 余保刚 秦豫皖 刘葳葳 董亚杰 毛健民 朱自峰 田少辉 河南师范大学周口师范学院 省级重点研究项目 2012sjglx015 人体寄生虫学教学内容、教学方法和教学手段改革与实践 董自梅 陈广文 宇文延青 张合彩 石长应 孙晓娟 王艳梅 河南师范大学 省级重点研究项目 2012sjglx016 四、六级“网络环境”下大学英语教学模式改革与实践 张发祥 张卫娣 刘建国 岳中生 李世奎 河南科技大学 省级重点研究项目 2012sjglx017 基于“卓越计划”的地方院校机械类专业人才培养模式探索与实践 韩建海 杜 辉 张丰收 苏 冰 张明柱 河南科技大学 省级重点研究项目 2012sjglx018 基于学情的专业建设及其评价研究和实践 卞 科 张建江 卢 娜 张 霞 祝玉华 胡继云 吴才章 河南工业大学 省级重点研究项目 2012sjglx019 特色专业建设与提升—粮油食品类专业工程能力培养模式改革与实践研究 陆启玉 郑学玲 金华丽 何保山 韩小贤 赵文红 卫 敏 河南工业大学 省级重点研究项目 2012sjglx020 河南省高等教育人才培养国际化研究 郭爱民 张亚东 李远东 朱爱清 王承宗 李夏慧 张 驰 刘国仕 河南财经政法大学 省级重点研究项目 2012sjglx021 现代大学课堂教学范式改革的研究与实践 随新玉 詹克波 张新祥 蔺全丽 鲁守璞 魏进锋 河南财经政法大学 省级重点研究项目 2012sjglx022 协同联动促教促学人才培养机制研究与实践 刘汉东 刘法贵 费 昕 李秀丽 宋冬凌 张 昕 王俊梅 郭瑾莉 华北水利水电学院 省级重点研究项目 2012sjglx023 中医传承教育模式的建立及其与院校教育模式的比较研究 郑玉玲 詹向红 呼海涛 王振亮 张 瑞 闫国立 任 平 河南中医学院 省级重点研究项目 2012sjglx024 行业特色地方普通本科院校内涵式发展的研究与实践 剧乂文 陈江风 张东初 岳永胜 韩 超 王季方 甘 勇 宋寅卯 郑州轻工业学院 省级重点研究项目 2012sjglx025 基于cdio工程教学模式的大纺织类卓越工程师人才培养的研究与实践 曹 健 王东云 陈金环 肖俊明 刘让同 周光辉 赵则祥 胡洛燕 中原工学院 省级重点研究项目 2012sjglx026 开展高校二级院系绩效评价提升办学效益的研究与实践 雒保军 张 睿 刘国庚 李晓斌 聂 丽 刘美成 苗双虎 新乡医学院 省级重点研究项目 2012sjglx027 教师教育专业实践教学体系的改革研究与实践 刘德汞 李贵杰 李文田 刘 雪 冯一兵 郭 振 谢 蕾 信阳师范学院 省级重点研究项目 2012sjglx028 职技高师院校“分段定向”培养模式研究与实践 王文鹏 宋飞琼 赵一鹏 申家龙 史保金 赵明富 刘会超 河南科技学院 省级重点研究项目 2012sjglx029 地方高校内部教学质量保障体系的现状调查及优化研究 贺金社 颜 敏 周会娟 于浩杰 韩衍昭 刘凯亚 杨文涛 郑州航空工业管理学院 省级重点研究项目 2012sjglx030 地方师范院校专业结构调整与建设研究 赵卫东 姚远峰 李立新 王立新 刘晓玲 王志勇 赵红波 安阳师范学院 省级重点研究项目 2012sjglx031 地方院校青年教师教学能力提升模式与研究实践 时明德 宋文献 晋银峰 胡灵敏 李智霞 孟宪乐 洛阳师范学院 省级重点研究项目 2012sjglx032 普通高校大学生专业能力与岗位技能对接培养模式的研究与实践 宋争辉 姜献群 杨青新 丁新胜 周 旗 马福全 张香敏 蔡祖敏 南阳师范学院 省级重点研究项目 2012sjglx033 数学专业分类教学及人才培养模式改革与实践 张庆政 王庆东 梁洪亮 张斐然 郭志林 徐华伟 赵树理 商丘师范学院 省级重点研究项目 2012sjglx034 地域文化教育在教学中的实践研究 俞海洛 王 剑 刘洁辉 高恒忠 李治中 郝 永 丁恩全 周口师范学院 省级重点研究项目 2012sjglx035 应用心理学专业心理咨询方向专业课程体验式教学方法研究 张 松 崔广立 陈 瑞 刘 畅 李 松 马剑侠 许昌学院 省级重点研究项目 2012sjglx036 积极心理学视角下的大学生创新心理素质教育体系研究 李德平 李红亚 田永果 阮松丽 李 婵 李 真 张 杨 丁秋蕊 王宇中 河南城建学院中央财经大学 省级重点研究项目 2012sjglx037 地方应用型本科院校课程评估体系研究与实践 王庆飞 孙保平 张海峰 赵爱玲 宋 强 张珊珊 崔朝军 安阳工学院 省级重点研究项目 2012sjglx038 应用型本科高校合作发展平台的构建与运行研究-以黄淮学院合作发展联盟建设为例 介晓磊 王 冰 谭 贞 张红运 李爱军 李东亚 张彦群 黄淮学院 省级重点研究项目 2012sjglx039 新建应用型本科院校卓越工程师人才培养若干关键问题研究 姚锡远 刘荣英 张世海 王 凡 贾艳丽 朱元良 王林鸿 薛 刚 南阳理工学院 省级重点研究项目 2012sjglx040 面向行业需求,培养具有建材特色的应用型创新人才 葛 玻 韩存仓 曹学民 王晓峰 常家东 葛运旺 舒云星 洛阳理工学院 省级重点研究项目 2012sjglx041 《数学思想、方法与文化》公选课设计与实现 赵呈建 原新凤 徐文青 董西广 向 上李 森 河南工程学院河南机电职业学院 省级重点研究项目 2012sjglx042 基于“课程标准”理念下的地方师范院校教师教育课程体系改革的研究与实践 王北生 王俊明 盛 宾 刘颂华 陈光磊 沈亚平 王振存 郑州师范学院 省级重点研究项目 2012sjglx043 高职院校市场营销专业综合改革的研究与实践 赵 敏 姬爱国 杨行昌 陈先锋 宋之苓 王学友 曹献存 韩 英 孙 勇 安予苏 任东红 河南商业高等专科学校黄河水利职业技术学院河南化工职业学院商丘职业技术学院 省级重点研究项目 2012sjglx044 校企"双主体"育人模式的研究与实践 贾庆成 屈保中 胡雪梅 胡应占 王 磊 杨秋生 朱吉顶 韩全立 郭明普 徐荣政 河南工业职业技术学院河南省国防科技工业局 省级重点研究项目 2012sjglx045 高职院校增强社会服务能力的研究与实践 杨占尧 贾积身 梁 娟 陈留院 穆晓霞 黄永正 郭 爽 邓 想 河南机电高等专科学校 省级重点研究项目 2012sjglx046 中等和高等职业教育有效衔接研究与实践--以机电一体化技术专业为例 赵学通 姜小军 张端端 雷 勇 孙海燕 张咏梅 王向军 高清冉 李艳芳 张传军 济源职业技术学院济源市机械高级技工学校 省级重点研究项目 2012sjglx047 科学养殖技术培训自主选择体系的研究与实践 杨炳学 王云善 姜东凤 王慧杰 魏士周 江青东 钟昆兰 郑州牧业工程高等专科学校 省级重点研究项目 2012sjglx048 中原经济区建设中农业高等职业院校办学定位、特色及发展战略研究 刘 源 常介田 张翠翠 程德慧 侯殿明 郭 峰 褚 颖 王 帆 河南农业职业学院河南省轻工业学校 省级重点研究项目 2012sjglx049 高职电气自动化技术专业人才培养模式改革的研究与实践 刘玉宾 胡 健 毕立恒 刘金浦 董新法 李小雄 武平丽 黄河水利职业技术学院 省级重点研究项目 2012sjglx050 高职院校"政校企行合作仿盛大传奇1.85,产学研创结合"人才培养模式的理论与实践研究 张艾青 蔡太生 查广云 寇 翔 万中范 蒋庆刚 牛志远 申 宾 鹤壁职业技术学院 省级重点研究项目 2012sjglx051 医学技术类专业人才培养模式的创新与实践 张松峰 梁建梅 田 华 袁学杰 谢 春 李 静 袁金涛 殷卫兵 张素英 商丘医学高等专科学校商丘市第一人民医院 省级重点研究项目 2012sjglx052 校企合作、工学结合背景下高职校内实训基地建设的研究与实践 赵 辉 肖兴达 杜诗超 张庆丰 李继方 谷向韶 韩艳霞 张富云 开封大学 省级重点研究项目 2012sjglx053 自动化综采工作面"大学生采煤班"高技能人才培养的研究与实践 李树伟 徐从清 贠亚男 王培强 李英杰 高 争 栗成杰 平顶山工业职业技术学院 省级重点研究项目 2012sjglx054 高职基于工作过程的课程开发研究与实践 陈 哲 陈桂生 张 哲 雷 燕 李少荣 祝 福 李 斌 丰 雁 张百胜 刘 杰 商丘职业技术学院北京光华软件公司 省级重点研究项目 2012sjglx055 以培养岗位能力为主线,加强三年制临床医学专业实践教学改革 刘东亮 张福华 王福青 李成宏 王凤枝 冯亚民 周 山 高凤兰 漯河医学高等专科学校 省级重点研究项目 2012sjglx056 学前教育专业实践教学体系的改革研究与实践 高闰青 叶留青 司清亮 张燕子 马梦晓 李凤艳 宗秀秀 焦作师范高等专科学校 省级重点研究项目 2012sjglx057 高职化工类专业课程教学模式及其教学效果评价体系研究 李靖靖 王宇飞 高建炳 周晓莉 潘维成 王少鹏 郭 林 高广颖 中州大学 省级重点研究项目 2012sjglx058 学生自主学习能力培养体系的研究与实践 李新东 刘富星 张瑞星 徐钢涛 赵凤臣 李 勇 阮丽红 高 辉 郑州铁路职业技术学院 省级重点研究项目 2012sjglx059 基于第三方评价的高职教学质量监控体系研究与实践 苏万益 成光琳 李 博 齐 豹 王 侃 杨 莹 石景艳 王艳丽 董险峰 河南经贸职业学院郑州升达经贸管理学院 省级重点研究项目 2012sjglx060 工学结合背景下的高职院校教学质量监控体系的优化和实践 郭长庚 佟军民 李志红 王继仙 张俊才 李蕴慧 李山林 黄慧蕾 王定国 李 扬 许昌职业技术学院许继集团有限公司 省级重点研究项目 2012sjglx061 地方综合大学医学教育综合改革的研究与实践 别荣海 张玉安 魏海深 俞海洋 任 义 马 睿 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx062 构建全方位多维研究生教育质量内部保障体系的实践与探索 关绍康 梁 惠 汤建伟 郭 丹 刘俊仁 韩良良 安万辉 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx063 以素质教育基地为载体,以书院文化为切入点的大学文化传承创新的实践与探索 姜建设 宋毛平 吴艳利 张景华 王士祥 魏 涛 侯 磊 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx064 地方综合性大学理科应用型人才培养模式的研究与探索 祁秀香 裴红星 刘一飞 张建民 黄进勇 李德民 刘 燕 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx065 工业工程特色专业建设的研究与实践 王金凤 崔庆安 张炎亮 李 冰 朱永明 孙明波 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx066 新形势下考古专业发展模式创新研究 韩国河 赵海洲 徐 玲 郜向平 崔天兴 惠夕平 许俊平 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx067 化学专业人才培养模式创新实验区建设研究与实践 张建民 冯 慧 郭彦春 白玉柱 王志武 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx068 工科院系应用性理科人才培养模式的实践与探索 陈静波 曹少魁 徐慎刚 王万杰 付 鹏 刘 捷 刘文涛 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx069 构建探究型护理专业教师队伍的行动研究 张振香 张 艳 李冰华 孙 霞 马 玲 王宏瑾 侯 睿 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx070 公共管理学科课程体系建设及教学模式创新的探索与实践 郑志龙 高卫星 霍海燕 孙发锋 杨朝聚 何 水 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx071 应用型软件人才培养模式的改革与实践 孔金生 李占波 李学相 林 楠 王志华 李翠霞 张卫星 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx072 “药学”专业人才产学研结合教育模式的探索与实践 刘宏民 吴春丽 施秀芳 单丽红 张 恩 孙默然 赵 兵 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx073 经济学创新型人才培养模式的创新研究 高友才 王海杰 周 柯 陈爱贞 沈 琼 李中建 邹 薇 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx074 应用型生物工程专业人才实践技能培养体系的改革与实践 黄进勇 祁元明 张守涛 鲁吉珂 张 静 方惠敏 李桂花 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx075 交通工程专业实践环节教学体系改革与科学评价方法研究 孙增寿 陈 淮 赵 卓 张 欣 王东炜 李 整 陈代海 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx076 基础与临床双向渗透的局部解剖学教学改革 臧卫东 曹 靖 宋东奎 阎志勇 赵 松 赵青赞 李治华 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx077 新兴学科——国际竞争法教材建设研究 吕明瑜 耿俊德 郭德香 张丽霞 张素伦 胡光全 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx078 数学与应用数学特色专业建设的研究与实践 杨志坚 李梦如 慕小武 刘 燕 李 华 马 睿 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx079 面向创新型人才培养的临床教学模式研究 王 静 赵洛沙 王 芳 刘 红 刘 莹 吴秋歌 张 辉 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx080 高等院校体育专业(本科)教学质量的全面管理体系研究 赵子建 林克明 张振东 张秀丽 王 伟 甄 洁 姜书慧 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx081 面向企业的应用型创新人才培养改革与实践 吴金星 魏新利 郑锦华 曹海亮 马新灵 赵金辉 王保东 张力隽 贺 敏 郭其峰 郑州大学河南省力威热能设备有限公司郑州中南科莱设备有限公司 省级研究项目 2012sjglx082 公共卫生与预防医学实践育人教学模式长效机制的构建 吕全军 李琳琳 张慧珍 宋春花 燕 贞 时宝庆 郑州大学 省级研究项目 2012sjglx083 地理科学主干课程国家级教学团队建设的研究与实践 乔家君 马建华 秦耀辰 孔云峰 刘桂芳 潘少奇 河南大学 省级研究项目 2012sjglx084 高等学校教学督导体系和奖励机制研究与实践 王德军 白宪臣 王洪席 宋新学 王振光 程鹏飞 河南大学 省级研究项目 2012sjglx085 web2.0视野下的英语视听说课程体系改革 牛保义 梅 冰 杨书霞 李香玲 任凤梅 河南大学 省级研究项目 2012sjglx086 研究型学院建设背景下的人才培养模式改革研究 程秀波 王振存 李志刚 马瑞华 杨岚清 河南大学 省级研究项目 2012sjglx087 护理综合技能实训教学平台 王 强 孙玉生 张运生 靳 艳 路雪芹 河南大学 省级研究项目 2012sjglx088 推进特色专业教学质量建设与改革研究 杨 捷 刘志军 刘济良 杜 静 岳亚平 李申申 李桂荣 王 晋 河南大学 省级研究项目 2012sjglx089 《中国特色社会主义理论体系》教材建设研究 张兴茂 王浩斌 林志友 刘明华 姜怀忠 郭 强 河南大学 省级研究项目 2012sjglx090 非化学专业基础化学实验课程教学体系的建立与实践 陶偌偈 刘宝林 李 杰 董发才 陈利娟 丁彦廷 河南大学 省级研究项目 2012sjglx091 土木工程本科生创新能力的培养模式研究 鲍 鹏 贺东青 岳建伟 卢会芳 黎 鹏 河南大学 省级研究项目 2012sjglx092 大学英语教师质量标准构建研究 王 玲 穆春玲 郭 皓 石 英 郭云仙 李恩光 河南大学 省级研究项目 2012sjglx093 武术专业人才培养模式创新与实践 洪 浩 栗胜夫 乔凤杰 贾天明 王龙飞 杜胜林 贾 亮 河南大学 省级研究项目 2012sjglx094 新闻传播实验课程的整合与创新研究 严 励 黄雅玲 祁 涛 王雪桦 王卫芬 钟 倩 孙笑非 河南大学 省级研究项目 2012sjglx095 生物学创新性实验教学体系建立与实践研究 谷艳芳 赵 翔 张 彤 董美芳 何艳霞 韩 栓 牛艳丽 河南大学 省级研究项目 2012sjglx096 化学专业高年级“中级无机化学”课教学内容及方法的改革与实践 王敬平 牛景杨 柏  李明雪 赵俊伟 杨立荣 河南大学 省级研究项目 2012sjglx097 中外合作办学人才培养模式研究 马骁勇 高凤山 马惠玲 赵新顺 施 媛 李树晨 郭 珂 郭金玉 河南大学 省级研究项目 2012sjglx098 工商管理案例编写及教学应用 冯海龙 魏成龙 冯 魁 张志娟 刘俊英 姚 远 庞彦翔 河南大学 省级研究项目 2012sjglx099 一级学科背景下河南省世界史教学改革研究 刘克辉 史晓红 张礼刚 阎照祥 邱胜利 李 恒 胡 浩 河南大学 省级研究项目 2012sjglx100 高等院校卓越农林人才培养的研究与实践 张全国 宋安东 林同保 杨国宇 徐广印 吴一平 冯建灿 张光辉 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx101 多校区环境下教学资源优化配置与共享机制研究 李炳军 彭文博 宋鸿雁 毕庆生 陶建民 宛新生 张世敏 李向平 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx102 高校思想政治理论课教学中大学生主体性培育研究 陈 娱 鹿 林 杨德东 夏越新 王雷松 王广珍 刘翠玉 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx103 全日制专业学位研究生实习基地建设研究与实践 李 为 孙育峰 李红娟 郝四平 董惠英 宁长申 田国行 杨秋生 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx104 高校思想政治理论课实践教学体系研究与实践 张国富 孙金华 王红艳 户小英 姚锡长 秦建军 徐玉明 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx105 高校公共体育课实行体育俱乐部教学模式的研究 管勇生 王 斌 祝 红 徐轶博 张卫东 戴雨露 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx106 高等农林院校“三段三层”、 “双强”大学英语生态化教学研究 李喜芬 张俊杰 陈 洁 刘 佳 何 炫刘艳君 宋 洁 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx107 跨界、融合、多元―河南农大风景园林一级学科多层次人才培养模式构建 田国行 卫 红 苏 芳 李永华 刘保国王鹏飞 苏志国 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx108 农林院校食品类专业卓越工程师人才培养模式的研究与实践 艾志录 李梦琴 赵改名 张 剑 潘治利 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx109 大学英语课程体系与教学内容改革的研究与实践 张俊杰 李喜芬 陈 洁 屈 平 马 蔷 张妍妍 申亚坤 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx110 文化传承与创新视角下的高校思想政治理论课教学改革研究 王晓勇 王云兰 姚锡长 赵民学 秦建军 刘歆立 李向平 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx111 基于现代教育理念依托现代教育技术与提高高校外语学习者学习能力的研究 魏少敏 赵凤玲 王保安 李永红 李筱洁 申亚坤 田菡君 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx112 依托河南农大“9:1”模式实验区创新体育类专业实习基地建设的研究与实践 石 冰 孟祥远 王亮清 秦素玲 巴玉峰 王凌娟 唐大鹏 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx113 农业高校基础化学实验网络平台的建构 苏同福 徐翠莲 潘振良 李 鑫 谢普会 赵仲麟 万郑凯 李 伟 河南农业大学 省级研究项目 2012sjglx114 以个性化发展为核心,模块化大学英语后续课程体系的构建与实施 李惠敏 杜泽兵 赵增虎 刘庭华 吴 敏刘 悦 张苏燕 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx115 理工院校《马克思主义基本原理概论》从教材体系向教学体系转化模式研究 郭伶俐 侯菊英 曹根记 秦晓慧 刘 锐刘 娜 王家涛 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx116 以学生创新能力培养为目标的it类专业实践教学改革研究 贾宗璞 于金霞 高 岩 刘 静 翟海霞 王建芳 王志衡 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx117 《材料力学》创新教材的研究与实践 王钦亭 廖明成 蔺海晓 陈亚娟 常 旭 王有凯 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx118 河南省高校高层次人才队伍建设研究与实践 张 锟 郭健卿 戎 涛 李振华 赵观石 韩学锋 时建朝 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx119 地方工科大学研究型学院本科人才培养模式创新与实践 袁东升 高建良 牛国庆 杨 明 李 辉 程 磊 孙 彦 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx120 校企联合大学生创新能力培养模式研究 郑 征 王泰华 李伟伟 余发山 李玉东 雷乃清 谢贝贝 张玉均 张富贵 张海洋 河南理工大学华飞电子公司 省级研究项目 2012sjglx121 面向人才培养质量的特色鲜明高水平大学分级教学管理体系研究与实践 沈记全 张 丽 赵俊伟 原东方 崔志恒卢兴光 陈魁奎 曹中秋 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx122 土地资源管理专业人才培养模式及实践教学改革与实践 张合兵 牛海鹏 傅建春 赵素霞 张小虎 李明秋 王 宇 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx123 高等教育服务中原经济区建设的若干重大战略问题及对策研究 张开洪 曹中秋 程 伟 田海燕 罗 玲赵芙蓉 欧阳琰 张红霞 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx124 工商管理类专业实践教学平台与体系构建研究 曾 旗 王玉法 程明娥 徐 君 史建朝王素萍 何全秀 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx125 《线性代数》应用型教学的改革与探索 崔润卿 刘 娟 王彩虹 赵延霞 耿世佼张颖芳 郑玉歌 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx126 采矿工程卓越工程师人才培养方案与课程体系综合研究与实践 翟新献 周 英 郭文兵 李东印 刘少伟熊祖强 郭保华 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx127 卓越计划培养模式下机械类专业基础课教学的改革与探索 王小林 杨现卿 薛铜龙 吴雪峰 周甲伟贾智宏 王福荣 张晓辉 河南理工大学 省级研究项目 2012sjglx128 高校计算机类专业大学生实践技能培养的改革与创新研究 徐久成 孙全党 孙 林 王爱民 靳瑞霞 李双群 孟慧丽 马媛媛 刘海涛 河南师范大学 安阳师范学院 新乡医学院三全学院 省级研究项目 2012sjglx129 本科师范院校创新型人才多层次立体化培养模式的研究与实践 杨宗献 陈明银 陈运保 梁存良 路战胜张豪锋 侯新杰 河南师范大学 省级研究项目 2012sjglx130 河南省高等学校特色专业公共事业管理(师范类)专业建设的研究与实践 李帅军 穆 岚 郑利霞 罗红艳 张英丽刘志春 李向辉 河南师范大学 省级研究项目 2012sjglx131 分流培养模式下教学质量保障体系的探索与实践 郭海明 白鑫刚 王海霞 王晓兵 魏雷东寇玉鹏 渠桂荣 河南师范大学 省级研究项目 2012sjglx132 高校生物科学专业课程体系比较及其与多样化人才培养适应性的研究 李景原 高武军 丁笑生 李保华 李建军 王 静 师学珍 河南师范大学 省级研究项目 2012sjglx133 教育技术学专业深度连接式个性化人才培养模式研究 张豪锋 叶海智 梁存良 卜彩丽 李小娟 朱 珂 张 瑾 河南师范大学 省级研究项目 2012sjglx134 河南省生物技术系列精品教材建设的研究与实践 聂国兴 王林嵩 常重杰 丰慧根 梁卫红 张建新 王 丽 王俊丽 明 红 郭伟云 河南师范大学 新乡医学院 省级研究项目 2012sjglx135 互动研讨式教学科研一体化教学模式之创新实践研究——以历史学课程教学为例 原瑞琴 王记录 牛 琳 马小能 杨翔宇 李景旺 郝晓燕 河南师范大学 省级研究项目 2012sjglx136 高师院校引领和服务基础教育的路径研究 王彩琴 张顺利 余保刚 邓晓刚 梁作振 张冬冬 韩菊红 河南师范大学 省级研究项目 2012sjglx137 提高创新能力的网络工程专业实践教学的研究与实践 刘春红 王岁花 来俊军 张 恩 袁培燕 朱坤华 王亚丽 张俊娜 河南师范大学河南科技学院 省级研究项目 2012sjglx138 河南省体育院系游泳课程教学体系改革研究 岳新坡 王 健 曹兰菊 霍 军 仝敬平 河南师范大学 省级研究项目 2012sjglx139 社会矛盾凸显期强化大学生社会稳定观教育研究 蒋占峰 马福运 高中建 郭 勇 闫秀敏胜令霞 王 霞 陈 勇 赵春霞胡泉灏 河南师范大学新乡医学院河南科技大学 省级研究项目 2012sjglx140 基于现代工程教育理念的材料类专业实践教学体系的创新与实践 陈拂晓 邱然锋 张柯柯 郭俊卿 于 华 徐晓峰 石红信 河南科技大学 省级研究项目 2012sjglx141 基于大学生方程式汽车大赛一体化教学模式研究与实践--以车辆工程专业为例 徐 斌 郗建国 牛 毅 谢金法 王 军 李忠利 赵 伟 河南科技大学 省级研究项目 2012sjglx142 法科生多重能力人才培养模式的探索与实践 张景峰 杨连专 王黎明 李延舜 张胜全 王玉猛 杨艺红 河南科技大学 省级研究项目 2012sjglx143 旅游管理本科专业“模块化、层级式” 实践教学体系的优化研究 孙艳红 王 镜 袁丽珍 吴晓昊 陈盈洁 王雅君 张小红 河南科技大学 省级研究项目 2012sjglx144 地方高校经管类专业产学研合作教育模式的探索与实践 刘溢海 褚晓飞 朱云章 李芒环 李晓龙 王晓燕 白 冰 河南科技大学 省级研究项目 2012sjglx145 地方高校实践教学建设和管理模式的改革与实践 仝克勤 张永振 吴 鑫 尤景汉 董庆伟 王 军 李水泉 河南科技大学 省级研究项目 2012sjglx146 高等学校成人学历教育创新研究与实践 王跃明 李全安 孔令举 梁春安 代顺道 张建林 河南科技大学 省级研究项目 2012sjglx147 综合性高校大学生实践与创新能力培养体系的研究与实践 刘春峰 李保安 张永振 田 敏 韩建海 魏德印 王玉猛 戴 红 河南科技大学 省级研究项目 2012sjglx148 妇产科学实习中学生临床实践能力的培养与研究 邓巧子 王 焱 何 涛 郭云鸿 吴向晖 周晓亮 蔡 杰 河南科技大学 省级研究项目 2012sjglx149 注重创新能力的物理实用型人才培养模式的研究与实践 李立本 郝世明 巩晓阳 李新忠 陈庆东 杜 凯 闫海涛 河南科技大学 省级研究项目 2012sjglx150 综合教务管理系统的研究与开发 祝玉华 于亦文 周 颜 肖 乐 高桂桢 卢 娜 吴才章 河南工业大学 省级研究项目 2012sjglx151 基于工程教育理念的地方高校自动化专业人才培养模式改革与实践 孙丽君 王伟生 熊新民 张晓东 石庆升张 石 郑 维 河南工业大学 省级研究项目 2012sjglx152 以市场为导向的金融学专业人才培养模式改革与实践研究 谷秀娟 奚 宾 赵予新 李文启 杨 茂 汪来喜 翟书斌 河南工业大学 省级研究项目 2012sjglx153 车辆工程专业卓越工程师培养模式的构建与实施研究 李永祥 杨宗田 吴心平 孟 逵 贾振华 郏国中 李友才 河南工业大学 省级研究项目 2012sjglx154 普通本科院校推行本科生导师制工作研究 朱立峰 孙占利 谭长福 陈从志 鲍庆丹 高 泉 余 明 河南工业大学 省级研究项目 2012sjglx155 “全语言”理论指导下的大学英语教学改革创新与实践 马玉梅 闫丽俐 葛丽萍 沈国荣 黄辉辉 陆 坤 雒琨琨 河南工业大学 省级研究项目 2012sjglx156 基于案例教学法的工商管理类专业课程教学模式改革与实践研究 李广平 魏明侠 程云喜 雷 兵 肖开红 吴建勋 王 焰 河南工业大学 省级研究项目 2012sjglx157 学习型社会视域下高校继续教育发展模式研究与实践 刘广明 张大策 孙普阳 马丽筠 姚艾东 叶 娟 杨 刚 彭 迪 刘利侠 李 丹 河南工业大学武汉打造前程教育开发有限公司 省级研究项目 2012sjglx158 文化传承与创新视域下高校体育教学改革的研究 王 晏 牛进平 魏 涛 周 宏 楚丽娜 河南工业大学 省级研究项目 2012sjglx159 工科院校公共艺术教育课程体系 教学模式创新性研究与实践 刘世声 黄 玮 魏 强 白 雪 安金玲王 莉 赵 鑫 河南工业大学郑州师范学院 省级研究项目 2012sjglx160 基于院校自我评估的教师教学质量评价监控机制研究与实践 陈国维 李冻菊 司 莉 苏白云 王生勇 刘立刚 冯 凡 河南财经政法大学 省级研究项目 2012sjglx161 基于风险管理导向的统计专业改革探索与特色建设 刘定平 赵乐东 孙素侠 巩宏丽 李 霞 张志雷 商 勇 靳刘蕊 河南财经政法大学 省级研究项目 2012sjglx162 基于应用能力提升的涉外经济专业实践教学体系的改革研究与实践 张占东 屈浩峰 娄 钰 丁 明 付晓丹 贾贵星 黄百云 河南财经政法大学 省级研究项目 2012sjglx163 媒介融合背景下高校传媒人才培养模式创新研究 方雪琴 尹晓楠 贺晓宏 任丙超 张 衬 薛玉琴 陈志垠 河南财经政法大学 省级研究项目 2012sjglx164 “二阶式”教学法研究——以知识产权法为例 许辉猛 尹西明 毛立新 徐强胜 汪东丽 任 燕 魏丽丽 郝翔鹰 河南财经政法大学 省级研究项目 2012sjglx165 基于知识、能力、素质协调发展的财政学专业课程考试考评方式与实践 郝秀琴 殷 强 随新玉 云伟宏 冯瑞菊刘志平 王 佳 河南财经政法大学 省级研究项目 2012sjglx166 大学生思想政治教育生活化的研究与实践 罗松远 张国献 武香俊 李培媛 冯益广 高明国 河南财经政法大学 省级研究项目 2012sjglx167 管理科学专业方法类课程群内容优化与质量提升研究 王 慧 牛全保 崔春生 刘 玲 岳树岭 河南财经政法大学 省级研究项目 2012sjglx168 当代社会思潮对大学生德育工作影响及对策研究 朱海风 孟治刚 张玉祥 王艳成 王兰锋 华北水利水电学院 省级研究项目 2012sjglx169 节能减排政策导向下建筑学专业人才培养模式更新研究 卢玫珺 张新中 王桂秀 龚文晔 郑智峰 郝丽君 刘静霞 华北水利水电学院 省级研究项目 2012sjglx170 水利水电工程专业“卓越计划”人才培养模式改革的研究与实践 聂相田 康迎宾 刘尚蔚 徐存东 孟美丽 张建伟 韩立炜 华北水利水电学院 省级研究项目 2012sjglx171 地质工程本科专业野外实习教学基地建设与评估 黄志全 董金玉 崔江利 杨继红 袁广祥 姜宝良 孟令超 华北水利水电学院 省级研究项目 2012sjglx172 多语种语境下的对外汉语专业人才培养研究 魏新强 马东敏 杨杰兰 刘星光 徐淑娟 李丽珍 邢宇夏 刘文霞 张 军刘桂杰 华北水利水电学院黄河科技学院 省级研究项目 2012sjglx173 面向水电工程建设的“机械类卓越工程师”人才培养模式探索 杨振中 严大考 王丽君 谭群燕 段俊法 孙永生 李权才 师素娟 华北水利水电学院 省级研究项目 2012sjglx174 面向培养卓越土木工程师的隧道工程精品课程建设与研究 解 伟 赵 洋 李树山 贾明晓 曾 彦李晓克 刘祖军 华北水利水电学院 省级研究项目 2012sjglx175 河南省普通高等学校“招生-培养-就业”联动机制研究 张加民 刘法贵 费 昕 乔 敏 张卫建 谢俊莹 刘建厅 华北水利水电学院 省级研究项目 2012sjglx176 工学专业教师队伍建设与学术骨干群体培养体系研究 赵顺波 边慧霞 李晓克 邢振贤 白新理 李凤兰 程远兵 华北水利水电学院 省级研究项目 2012sjglx177 医改背景下高等中医院校全科医学人才临床实践能力培养的研究 李建生 张大伟 韩丽华 彭 新 禄保平 许国防 牛 乐 河南中医学院 省级研究项目 2012sjglx178 高等学校中药专业实习实训基地建设的研究与实践 陈随清 朱建光 时 博 李晓坤 纪宝玉 王一硕 朱 鑫 河南中医学院 省级研究项目 2012sjglx179 学习性评价在促进高等中医药院校学生全面协调发展中的研究与实践 李翠萍 卢 旻 雷敬卫 孙 刚 刘 宾 霍 勤 闫秀娟 河南中医学院 省级研究项目 2012sjglx180 基于名老中医学术经验传承的案例式教学体系构建 张大伟 高天旭 郭淑云 邵素菊 娄玉钤 孙玉信 许国防 常征辉 河南中医学院 省级研究项目 2012sjglx181 全科医学人才培养基地及学习平台建设的研究 韩丽华 李 沛 孟 毅 李恒喜 常学辉 郭会卿 艾进伟 河南中医学院 省级研究项目 2012sjglx182 康复治疗学专业本科人才培养方案与课程体系综合改革与实践 冯晓东 张振强 任彬彬 白艳杰 张 铭 郭青川 白俊敏 河南中医学院 省级研究项目 2012sjglx183 “三位一体”学科建设管理体系的构建与实践 樊蔚虹 郑玉玲 姚建平 谷 雨 李青雅 程 凯 徐向宇 白云苹 河南中医学院 省级研究项目 2012sjglx184 针推专业学生基础功法训练和针灸技能提高的研究与实践 高希言 郭现辉 郑明常 杨旭光 马巧琳 任 珊 周艳丽 河南中医学院 省级研究项目 2012sjglx185 高等中医院校临床医学硕士专业学位研究生培养质量保障体系的构建与实践 禄保平 李建生 梁华龙 卢 旻 白云苹 曹 珊 白 娟 河南中医学院 省级研究项目 2012sjglx186 高校专业设置预测系统的研究 张东初 王季方 秦剑臣 阮世敏 王 宏 王红利 邢培旭 朱付保 季双丽 郑州轻工业学院河南省教育厅 省级研究项目 2012sjglx187 基于“卓越工程师教育培养计划”的大学英语课程教学改革思路 周麦成 陈淑萍 黄晓鹏 李 亚 徐亚丽韩艳红 聂韶峰 郑州轻工业学院 省级研究项目 2012sjglx188 卓越工程师培养校企专业共建模式研究与改革 金保华 钱慎一 卢中宁 孙 彤 张保威韩 丽 王 捷 郑州轻工业学院 省级研究项目 2012sjglx189 以提高实效性为核心的高校思想政治理论课教学模式改革的探索与实践 杨瑞勇 赵长太 范小西 郭晓先 冯合国 张 珍 郑州轻工业学院 省级研究项目 2012sjglx190 构建数学建模教学和竞赛体系,促进卓越计划对工程和创新能力培养要求的实现 李 刚 辛向军 黄松奇 李自豪 郭晓丽 黄守佳 张新敬 关宏波 段清堂 常海强 郑州轻工业学院河南省计算中心有限公司郑州嘉盛商务策划咨询有限公司 省级研究项目 2012sjglx191 “cad/cam”系列课程教学内容和课程体系的改革与实践 段红杰 李 伟 肖艳秋 樊 宁 白代萍 李安生 郑州轻工业学院 省级研究项目 2012sjglx192 本科层次高级应用型人才培养目标细化及测评途径的研究与实践 李惠杰 杨 俊 陶建格 苗凤君 陈金环 王 洁 郭微微 吴志刚 中原工学院 省级研究项目 2012sjglx193 土木工程专业课堂教学体系“三要素”优化组合的改革研究与实践 祝彦知 海 然 潘洪科 杨子胜 孙 敏 袁振霞 中原工学院 省级研究项目 2012sjglx194 工科类普通本科院校教师培养体系的研究与实践 孙敬霞 董学武 孙 斌 陈金环 张如意 杨 艳 梁 妍 杨林霞 中原工学院 省级研究项目 2012sjglx195 服务中原经济区建设的物联网人才培养研究与探索 刘卫光 张书钦 王海龙 杜俊俐 吴志刚 杜献峰 王 璐 高艳霞 中原工学院 省级研究项目 2012sjglx196 工科院校卓越会计师培养模式研究与实践 方光正 余黎峰 谭 恒 柳卫宾 江 岭 郭正杰 张国永 中原工学院 省级研究项目 2012sjglx197 基于校企创新联盟的工业设计专业实践教学改革与实践 付晓莉 孙许方 苏 雅 孙东阳 车江宁 杜 虹 朱慧娟 中原工学院 省级研究项目 2012sjglx198 基础医学系列精品资源共享课程建设和共享的探索与实践 杨保胜 姚朝阳 孟 勇 席景砖 李超堃 单琳琳 杨慈清 新乡医学院 省级研究项目 2012sjglx199 医学形态学网络教育新体系的构建与探索 千新来 崔 静 杜 玮 李 娜 袁永刚 李银生 杨廷桐 新乡医学院 省级研究项目 2012sjglx200 “早期接触临床麻醉”用于五年制麻醉学专业临床教学的效果研究 岳修勤 秦元旭 刘 俊 张江峰 陈胜阳 新乡医学院 省级研究项目 2012sjglx201 以分阶段考核为导向的临床技能教学改革研究与实践 潘 莹 杜 玮 刘凤艳 郭 萍 窦敬芳 张延生 李韶山 新乡医学院 省级研究项目 2012sjglx202 河南省高校中外合作办学人才培养模式创新与实践 张宝林 雒保军 陈国荣 姬广军 李继煜 新乡医学院 省级研究项目 2012sjglx203 诊所式法学教育在医学院校卫生法学教学中的应用研究 韩 冬 王正晓 韩 珂 王海燕 朱彦艳 刘凤艳 王桂霞 新乡医学院 省级研究项目 2012sjglx204 基于创新型人才培养的西方经济学课程教学内容改革 郑 云 王文臣 刘凯亚 陈 俭 黄 颖 吴国琴 彭荣胜 信阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx205 以工程实践能力为培养导向的高师计算机专业创新人才培养模式研究 刘道华 王淑礼 张文峰 鲁 骏 余 萍 邬长安 黄 俊 信阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx206 地方高校经济学专业人才培养方案与课程体系综合改革与实践 李保红 谌 静 陈 俭 王艳萍 张占涛 郑 云 曹明贵 信阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx207 基于问题学习的土木工程专业课程教学改革 高洪波 熊瑞生 彭建勋 王述超 张 昊 王士革 张宗领 信阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx208 写作基础课程实践教学体系的改革研究与实践 沈文慧 陈伟琳 李向珂 黄 新 陈登报 刘 凤 郑 忠 信阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx209 高校文科课堂教学整体改革研究—六步循环交叉教学法 许远理 熊承清 刘翠平 孙天义 姜金伟 何安明 韩文根 信阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx210 高等学校教师教学技能培训模式的构建及培训体系研究 李建芹 焦凌霞 刘秋云 高 佳 王凤玲 马 燕 毛伟霞 邱兴宇 郜书香 冯 丽 河南科技学院河南师范大学 省级研究项目 2012sjglx211 大学生心理健康教育及安全监护一体化建设研究 王冰蔚 云 鹏 王永铎 李红义 吕红兰 魏双锋 张高峰 贾会彦 陈兰江 王 晶 河南科技学院河南师范大学 省级研究项目 2012sjglx212 农学学科硕士研究生培养联盟的构建与实践 刘兴友 王自良 刘明久 胡建和 马汉军 刘会超 陈锡岭 河南科技学院 省级研究项目 2012sjglx213 思想政治理论课实践教学内容优化与方式创新研究 牛书成 闫秀敏 孙喜英 徐立志 刘中元 赵元明 姚 刚 河南科技学院 省级研究项目 2012sjglx214 电子信息类人才订单培养模式研究 赵明富 张宝剑 余 周 李国厚 朱家义 孙甲霞 李兆锋 杨献峰 雷进辉 程素君 河南科技学院新乡学院 省级研究项目 2012sjglx215 应用型本科院校社会资源嵌入式人才培养的研究与实践 何二毛 冯 霞 申家龙 张 平 宋飞琼 邱兴宇 曹 娓 朱森林 王 琳 任贯中 河南科技学院新乡医学院 省级研究项目 2012sjglx216 基于《供应链管理》双语教学实践的高校双语教学改革探讨 田 军 王智超 郝会会 柯瑞芬 金 真 刘 源 郑州航空工业管理学院 省级研究项目 2012sjglx217 “管工结合”型普通高校人才培养方案改革研究——基于郑州航院卓越计划分类建设的探索 颜 敏 贺金社 赵文远 沙全友 周会娟 马少兵 李亚宁 郑州航空工业管理学院 省级研究项目 2012sjglx218 高校统计学特色专业建设的研究与实践 贺 琼 朱杰堂 陈全森 白全礼 席雪红 贺书平 李 锋 郑州航空工业管理学院 省级研究项目 2012sjglx219 提高工科专业教师实践能力的对策研究 王金凤 薛 茹 郭晓琴 郝用兴 陈 宇 刘兆瑜 郭荣幸 郑州航空工业管理学院 省级研究项目 2012sjglx220 高等学校空乘专业人才培养模式改革的研究与实践 李广春 陈海霞 谢晓芳 许 然 殷小燕 王 峥 郑州航空工业管理学院 省级研究项目 2012sjglx221 大众化视域下河南省新建本科师范院校特色办学之路研究 郑邦山 何瑞强 靳 燕 吕百利 祁 欢 王新全 荆怀福 安阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx222 加拿大能力本位教育(cbe)教学模式对地方高校应用型人才培养模式的启示 杨新新 宋红霞 李国强 刘晓燕 张洪安 王 玮 周广亚 王卫民jolene chan(加) dave beaton(加) 安阳师范学院hollandcollege(加拿大) 省级研究项目 2012sjglx223 新建本科院校实施学分制改革的探索与实践 姚远峰 王卫民 解国旺 田广增 侯德恒 王 茂 崔群法 安阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx224 大学英语教学的改革与实践—新建本科院校大学英语课堂分级教学探索 李星亮 祁金善 王 瑜 王志明 刘建华 毕小君 吴 军 安阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx225 应用型软件工程人才培养模式创新与课程体系改革的研究与实践 王爱民 葛彦强 徐久成 葛文英 刘国英常保平 于江德 刘永革 栗青生于小亿 安阳师范学院河南师范大学 省级研究项目 2012sjglx226 管理学课程体系与教学内容的改革与实践——基于pbl的视角 王慧娟 程 芳 赵振峰 李克峰 彭傲天 刘 君 刘晓静 安阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx227 地方师范院校基础教育卓越教师培养模式研究与实践 王利亚 宋文献 刘岸英 何 健 曹 凡 赵虹元 张晓凤 洛阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx228 基于ept-cdio的校企合作工程应用型人才培养模式研究与实践 张瑞玲 赵素萍 郭旭明 周 震 甘文丽 徐红升 林春杰 陈 勇 洛阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx229 基于“双标”构建学前教育专业实践教学体系的改革研究与实施 杜燕红 宋文献 刘晓红 赵振国 张彦君 张西方 张春玲 卢新予 洛阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx230 经济管理类专业多元要素整合培养模式研究 刘玉来 郭立珍 丁宏术 张国强 王丽敏 李培敬 高小丹 洛阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx231 精品课程的七整合建设模式研究与实践 马 武 张 程 郭可悫 于长虹 刘艳丽 张红艳 张 峻 洛阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx232 高校思想政治理论课实践教学模式的研究与探索 于慧芳 郭长华 郑红建 雷 骥 杨正群 李发亮 洛阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx233 地方高校电气信息类专业“一线工程师”人才培养模式的探索与实践 黄荣杰 李根全 宋金璠 宋海珍 周大伟 王志鹏 秦 怡 南阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx234 基于文化经典阅读的大学生人文素质培养模式研究与实践 靳义增 王 燕 李宛平 高燕茹 白长燕 薛双芬 南阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx235 大众化背景下地方高师院校“学分制”管理模式的探索与实践 陈文涛 张宏伟 吴旭君 朱应雨 孙志永 王 达 徐恒升 南阳师范学院 省级研究项目 2012sjglx236 地方教学型院校多样化人才培养模式改革与实践 李淑萍 程印学 郭文佳 孟现志 刘福林 刘惠敏 谢 煜 张灵霞 商丘师范学院 省级研究项目 2012sjglx237 新形势下河南地方本科院校特色创建的研究与实践——以商丘师范学院为例 孟现志 郭文佳 王军强 孟喜华 任鸿敏赵传江 王洪亮 商丘师范学院 省级研究项目 2012sjglx238 “问题化”教学在学科课程与教学论中的运用研究 王 立 梁建华 司永海 张 华 葛寒松 朱海霞 李 莉 商丘师范学院 省级研究项目 2012sjglx239 高师音乐学专业在当前就业大环境下人才培养模式的改革 龚丽娅 肖海珠 段婷婷 袁小星 周 彦 孙晓燕 张 媛 韩桂玲 商丘师范学院 省级研究项目 2012sjglx240 高校健身气功“内省”法教学改革研究 司红玉 杨 宁 马 宁 贾健康 杨 涛 宋勇祥 郭 凯 商丘师范学院 省级研究项目 2012sjglx241 土木工程专业与建筑学专业分类教学与人才培养模式改革研究 徐树山 王新建 刘 凯 郑世旺 李彦敏 杨 凯 张向萍 商丘师范学院 省级研究项目 2012sjglx242 地方师范院校教师教育专业人才培养体系改革的研究与实践 马金岭 李清臣 毛健民 刘洁辉 张 浩 任立顺 张 涛 周口师范学院 省级研究项目 2012sjglx243 高师院校教学基层组织形式及其管理的改革与实践 赵 宇 陈东海 毛健民 牛明功 包彦征 甘 涛 程 全 周口师范学院 省级研究项目 2012sjglx244 分类培养模式下高师生数学课堂教学技能训练的实践与探索 刘广军 任立顺 陆楷章 田 冲 薛春善 朱思峰 王朝君 周口师范学院 省级研究项目 2012sjglx245 新建本科院校法学专业教学团队建设研究 崔秀花 张 溪 张鹏宇 赵丽敏 董潇丽 程保栋 魏庆爽 许昌学院 省级研究项目 2012sjglx246 地方本科院校教师教育质量保障体系研究 徐来群 周予生 张永祥 姚 琳 田水泉 于康平 刘培蕾 许昌学院 省级研究项目 2012sjglx247 高校人文教育资源配置与运行机制研究 熊 伟 李俊恒 周 健 张笑涛 颜 廷 李俊丽 许昌学院 省级研究项目 2012sjglx248 基于创新创业能力培养的有机化学实验课程教学改革与实践 孙 婷 吴长增 李 静 李公春 鞠志宇 牛亮峰 张彦岭 许昌学院 省级研究项目 2012sjglx249 基于cbe理论的中外合作办学“三维目标导向”教学模式研究与实践 杜根远 徐清舟 顾 玲 熊德兰 宋家乐 赵红玲 钱明智 许昌学院 省级研究项目 2012sjglx250 基于工程理念的普通本科计算机组成原理课程教学模式的改革与创新 郭超峰 程菊明 张向群 孟耀伟 孟 雷 王奎甫 王 诚 许昌学院 省级研究项目 2012sjglx251 新建本科院校应用型人才培养方案与课程体系设计的研究与实践 陈丙义 张建国 陈金翠 孙海玲 霍松涛 王 宏 张小芳 河南城建学院 省级研究项目 2012sjglx252 产学研合作培养应用型创新人才模式探索 杨留栓 杜玲枝 张溪潺 武二伟 金 利 王 宏 刘 帅 李健伟 曹恒慧 雷佑安 河南城建学院河南方圆碳素集团 省级研究项目 2012sjglx253 毕业生就业质量与本科院校教学改革的互动机制研究 史战芳 赵灵芝 孙亚辉 唐书转 冯巧娟 郑豪民 韩艳华 河南城建学院 省级研究项目 2012sjglx254 管理学科工科化视阈下土地资源管理专业人才培养方案和课程体系改革与实践 张宏敏 鲁春阳 潘传姣 苗东利 文 枫 马文明 梁玉宝 河南城建学院 省级研究项目 2012sjglx255 城建类院校就业指导与服务体系研究 闫继涛 韩艳华 张大力 张 崭 王 靖 樊铮玉 河南城建学院 省级研究项目 2012sjglx256 基于开放学习平台和创新人才培养模式下的建筑类数字化教材的探索与实践 邢 燕 朱晓菲 王 森 郭 猛 王远涛 李 敏 刘花培 河南城建学院 省级研究项目 2012sjglx257 基于plm的机械类课程数字化资源建设与应用 张 勇 韩玉坤 张运真 何 强 王志刚 段 非 王振宁 安阳工学院 省级研究项目 2012sjglx258 机制专业人才培养方案的社会反馈与研究分析 赵成刚 成利军 国秀丽 吴贵军 徐 铭 王振宁 韩向可 安阳工学院 省级研究项目 2012sjglx259 高分子材料学科人才培养模式探索 牛永生 赵 亮 冯利平 王艳飞 王 芳 安阳工学院 省级研究项目 2012sjglx260 应用型本科院校“双师型”师资队伍建设研究与实践 曹忠义 刘增丽 叶亚杰 张 果 王宝红 刘小兵 张 静 黄淮学院 省级研究项目 2012sjglx261 校企深度合作 培养化学卓越工程师的模式研究与实践 潘庆才 李荣强 王世兵 沈红旗 张爱江 徐启杰 时文中 黄淮学院 省级研究项目 2012sjglx262 地方本科高校教学质量保障机制的构建与改革实践研究 吴国华 王春华 李东亚 曹 丹 丁如剑 刘 双 房义斌 黄淮学院 省级研究项目 2012sjglx263 卓越工程师计划软件工程专业java课程群一体化教学模式的研究与实践 刘黎明 邢静宇 张晓民 杨 晶 韩 璞 于 彬 刘杨涛 南阳理工学院 省级研究项目 2012sjglx264 “企业—高校”双主体产学合作教育模式的研究与实践 赵卫平 张世海 梁秀山 薛 刚 杜太生 李松丽 罗建成 南阳理工学院 省级研究项目 2012sjglx265 基于能力培养的多平台工商管理专业实践教学体系的构建与实践 姬定中 樊智勇 李晓霞 赵 航 金 涛 郭永奇 李付彩 南阳理工学院 省级研究项目 2012sjglx266 应用型本科音乐学专业实践教学体系的改革与实践 钞艺伟 孙 薇 刘 昕 舒 甜 王 侃 卫志强 李文红 王国良 南阳理工学院郑州师范学院 省级研究项目 2012sjglx267 应用型本科中医药类专业实验教学质量监控及评价体系的研究与实践 卞 华 徐国昌 魏小萌 郭华林 胡久略 黄显章 毛秉豫 南阳理工学院 省级研究项目 2012sjglx268 基于“卓越工程师培养计划”的地方高校大学英语教学改革研究与实践 李秋芳 吴书芳 海 霞 聂鉴锋 崔俊阁 符丽萍 南阳理工学院 省级研究项目 2012sjglx269 小学教师实践性智慧职前培养问题研究 程永华 王义全 赵红利 王向前 赵黎妹 侯 睿 闫江涛 平顶山学院 省级研究项目 2012sjglx270 卓越软件工程师人才培养体系的构建与实践 吕海莲 李 波 王建玺 褚龙现 杨照峰 史玉珍 马 丽 平顶山学院 省级研究项目 2012sjglx271 地方院校编导制作类专业实践教学体系改革的研究与实践 何梅琴 陈富志 徐 燕 孟伟伟 孙振杰 吴林博 高冠琳 平顶山学院 省级研究项目 2012sjglx272 面向泰国的汉语推广策略研究 杨风岭 李振明 何梅琴 孙振杰 卓俊科 贾宏春 李卫中 平顶山学院 省级研究项目 2012sjglx273 地方院校实践教学多维架构的建设研究与实践 吴 中 刘莉莉 杨 军 张德志 郑宝霞 卢胜利 何 勇 新乡学院 省级研究项目 2012sjglx274 地方本科院校教师发展模式研究与实践 郭爱先 张洪波 赵荷花 郭 莉 李 洁 董爱华 刘亚娜 新乡学院 省级研究项目 2012sjglx275 基于人才培养的地方本科院校学科建设研究 刘 晔 赵荷花 马东俊 杨 钧 孟 莉 王 颖 周 斌 新乡学院 省级研究项目 2012sjglx276 基于协同创新的土木工程应用型人才培养模式研究与实践 杨小林 王新武 孙成城 马云玲 李捍无 刘晓红 郭进军 洛阳理工学院 省级研究项目 2012sjglx277 高校心理健康教育课程体系改革的研究与实践 李文霞 赵传兵 任占国 卢爱新 杨鲜霞白圣豪 张晓伟 洛阳理工学院 省级研究项目 2012sjglx278 基于经济结构调整视角的河南省高等学校专业结构调整与优化研究 党明灿 蔡玉平 付景保 李 鹏 张建华 王 延 河南工程学院 省级研究项目 2012sjglx279 基于全面质量管理思路下对本科教学质量工程实施中若干问题的思考与探索 赵向红 马飞峰 徐丽萍 王 云 张伟巍 高顺成 耿凤英 孙双全 河南工程学院 省级研究项目 2012sjglx280 新升本科院校系部教学质量保障体系的构建与实施研究 汪诗怀 王保林 孙 蕾 张 维 刘根霞 付东鹏 路媛媛 河南工程学院 省级研究项目 2012sjglx281 《思想道德修养与法律基础》课实践教学体系的改革与研究 张 莉 桂 玉 解 伟 张伟巍 孙寅生 王文苹 王 晶 河南工程学院 省级研究项目 2012sjglx282 公安院校招录培养体制改革诊所式教育的研究与实践 师 维 张 超 万 红 张永刚 孙振雷 武 晶 刘玉亭 杭 磊 河南警察学院 省级研究项目 2012sjglx283 师范教育专业实践教学体系研究 于启新 贺常平 郭爱鸽 胡春丽 沈光天 高 鹏 刘燕楠 郑州师范学院 省级研究项目 2012sjglx284 中原经济区建设背景下民办高校应用型人才培养模式创新与实践 杨雪梅 陈 括 仝新顺 焦燕灵 王道勋 王鑫宏 胡朝阳 黄河科技学院 省级研究项目 2012sjglx285 民办高校电子科学与技术专业应用型人才培养模式的研究与实践 陈建仁 刘亮军 张 军 马冰棠 刘筠筠 袁玉霞 李瑞贤 饶美丽 郑州科技学院 省级研究项目 2012sjglx286 应用型护理本科人才培养方案设计与课程教学模式探索 吕文戈 林 霞 阎喜亮 张广辉 丁书明 石渊渊 史本彩 郑州华信学院 省级研究项目 2012sjglx287 基于“卓越”理念的民办院校实践教学体系重构的研究---以通信和信息系统学科为例 张 鸿 崔慕岳 李 鑫 甄姬娜 王丽娟 苏 虹 曲晓虹 冷建华 郑州升达经贸管理学院 省级研究项目 2012sjglx288 民办高校实习实训基地建设的研究与实践 石洪礼 侯江涛 豁泽春 张志芳 王 杰 王真真 尚霄丽 商丘学院 省级研究项目 2012sjglx289 高等学校特色专业建设的研究与实践 张煜星 张洪涛 崔 浩 藏智超 刘彦甲 薛艳霞 王金献 商丘工学院 省级研究项目 2012sjglx290 歌剧、音乐剧表演人才产学研教育模式改革与实践研究 武秀之 洪 燕 初 健 王建新 尹晓莉 郑州大学西亚斯国际学院 省级研究项目 2012sjglx291 运训专业乒乓球专项课教学改革的实验研究 刘 杰 张红霞 刘 洋 赵新辉 谢 峰 李 海 曹 坤 卜仁宾 郑州大学体育学院 省级研究项目 2012sjglx292 独立学院应用型人才培养模式下的专业基础课讨论式教学研究和实践 谢周亮 王建国 王春晓 曹海涛 李 辉 魏剑锋 毛海涛 河南大学民生学院 省级研究项目 2012sjglx293 大学计算机公共基础课教学内容课程体系改革的研究与实践 孙印杰 魏培文 董永亮 周俊燕 索 岩 河南师范大学新联学院 省级研究项目 2012sjglx294 独立学院综合英语教学评价模式的理论与实证研究 罗德喜 李 静 杨丽娜 芦金凤 李志丹 陈彦慧 信阳师范学院华锐学院 省级研究项目 2012sjglx295 民办高校教学质量监控体系和保障机制研究与实践 宛 霞 江华伟 李宗义 张金秋 范永裁 靳婷婷 安阳师范学院人文管理学院 省级研究项目 2012sjglx296 医学专业本科生《思想道德修养与法律基础》实践教学体系的改革研究与实践 王彦杰 杨 捷 赵云娟 贾 臻 郭朝辉 罗会宇 田甲乐 新乡医学院三全学院 省级研究项目 2012sjglx297 独立学院的绿色教育课程体系研究 王洪亮 梅宪宾 孟 丽 汤菊香 张玉新 苗文燕 河南科技学院新科学院 省级研究项目 2012sjglx298 独立学院构建发展性教学评价体系的研究与实践 郑伦仁 温 荣 桂伟峰 杨 波 朱红丽 茅 艳 李校争 吴 楠 河南理工大学万方科技学院 省级研究项目 2012sjglx299 基于学生需求导向的独立学院教学质量评价研究与实践 赵志泉 黄 乾 谭 恒 杨保国 于永民 中原工学院信息商务学院 省级研究项目 2012sjglx300 基于校企无缝对接的人才培养模式创新研究——以erp人才培养为例 姬军荣 张涤非 周楠楠 孟俊鸟 封俊丽董红杰 刘合群 河南财经政法大学成功学院 省级研究项目 2012sjglx301 岗课证融合的工程管理类专业人才培养模式研究与实践 张学功 秦元毅 杜兴亮 闫振林 李旭辉 李 理 潘爱萍 曹 敏 河南财政税务高等专科学校 省级研究项目 2012sjglx302 高职高专院校思想政治理论课教学内容及课程体系改革的研究与实践 肖 芸 曾庆福 桑秀英 李光泉 李颖慧 贾宏汝 李 妍 王永平 河南财政税务高等专科学校 省级研究项目 2012sjglx303 集团化模式推进高等职业教育发展的研究与实践 王仁伟 杨聚庆 李荣胜 史增芳 于 玲 吕保献 贾 杏 丁 君 河南工业职业技术学院 省级研究项目 2012sjglx304 高等职业院校职业培训模式创新研究 曹双梅 莫宇芬 李孔昭 李建华 马建军 刘春茂 罗 萍 河南工业职业技术学院 省级研究项目 2012sjglx305 高等职业教育实施素质教育课程化管理的探索与实践 唐伯武 王顺旭 马小兵 王 超 朱成俊 王 伟 丁延松 姜 琳 河南工业职业技术学院 省级研究项目 2012sjglx306 适应工学结合人才培养的高职教学质量监控体系和保障机制研究与实践 王东升 杜建根 王宏颖 刘明黎 余小飞 李巧君 韩艳赞 马磊娟 河南工业职业技术学院 省级研究项目 2012sjglx307 远程教育中引领式教学模式的实践与推广研究 向春枝 胡艳霞 肖立志 范 颖 曹 卉 李小明 管 磊 河南广播电视大学 省级研究项目 2012sjglx308 高职院校教学质量监控体系和保障机制研究与实践 郭改英 朱明悦 张振华 邓艳丽 黄体锐 王 成 周 燕 河南化工职业学院 省级研究项目 2012sjglx309 机械制造与自动化专业建设的研究与实践 李长胜 司尧华 程雪利 陈 芳 曹秋霞 段维峰 马国亮 河南机电高等专科学校 省级研究项目 2012sjglx310 高职院校强电类专业"校企结合、工学交替、双证融通"人才培养模式创新与实践 戚新波 常文平 杨 捷 廖青华 齐山成 马临超 蒋炜华 河南机电高等专科学校 省级研究项目 2012sjglx311 基于网络的协作教学模式及其效果评价研究 李吉彪 岑俊杰 王 果 张 敏 侯志勇 苏强林 周 轲 河南机电高等专科学校 省级研究项目 2012sjglx312 高等职业院校订单式人才培养模式的研究与实践 任中普 李贵敏 任经辉 刘永涛 贾国强 黄永正 马 睿 河南机电高等专科学校 省级研究项目 2012sjglx313 高等职业院校产学研合作教育模式探索与实践 张玉臣 陈东照 宰守香 吴心平 高 洁 贾利军 河南机电职业学院 省级研究项目 2012sjglx314 检察事务专业教学内容与课程体系构建研究 韩锦霞 王永慧 高 林 齐艳敏 刘伟丽苏彦峰 戴艳萍 河南检察职业学院 省级研究项目 2012sjglx315 建筑工程技术专业实践性教学体系的改革与研究 吴承霞 白丽红 宋 乔 李 静 李 光 宋贵彩 季三荣 河南建筑职业技术学院 省级研究项目 2012sjglx316 高职交通土建类专业实践教学体系改革与研究 王穗平 郑华茂 夏连学 郭朋朋 何 晨 郑云鹏 吴跟上 胡仁东 河南交通职业技术学院 省级研究项目 2012sjglx317 高等职业院校汽车运用技术专业"校企合作、工学结合"人才培养模式的探索与实践 解福泉 冯顺利 李明丽 贾广辉 张杰飞 宋保林 卢少豹 仝颖凯 河南交通职业技术学院河南商业高等专科学校 省级研究项目 2012sjglx318 食品安全检测紧缺人才培养模式研究 吴崇珍 王宇婷 王艳坤 唐晓红 李成未 朱玉芳 李明静 河南教育学院 省级研究项目 2012sjglx319 会计(注册会计师)专业人才培养方案与课程体系综合改革研究 王金台 孟 赞 李 博 白 莉 杨向东 许庆建 李丽萍 河南经贸职业学院 省级研究项目 2012sjglx320 服务地方产业,打造高职电子商务特色专业建设的研究与实践 王丽丽 王军华 王铁桩 程家聪 刘 冬 孙晶晶 李少杰 王庆来 路正佳 曲庆祥 河南经贸职业学院河南锐之旗信息技术有限公司 省级研究项目 2012sjglx321 农业高职院校教师素质提高路径研究 王华杰 陈会丽 孙攀峰 李永兰 门保全 闫银灿 郭振升 赵 聘 王 琰 陈海见 河南农业职业学院商丘职业技术学院 信阳农业高等专科学校河南金苑种业有限公司 省级研究项目 2012sjglx322 高等职业院校畜牧兽医类"双主体"生产性、创业性实训基地的建设与实践 朱金凤 王申锋 钱明珠 孙攀峰 王海谦 王艳丰 田 超 柴建亭 肖 杰 王居强 河南农业职业学院郑州开创饲料有限公司河南省肉牛工程技术研究中心有限公司 省级研究项目 2012sjglx323 高职高专金融与证券专业实践教学体系的改革研究与实践 高 敏 李 光 李 琰 陈 霞 汤晓阳 宋晓薇 朱晓哲 刘 宁 朱新涛 河南商业高等专科学校河南财经政法大学 省级研究项目 2012sjglx324 高职高专思想政治理论课实践教学资源的开发及优化配置研究 王素云 程 慎 仝方存 曹鸣岐 胡永广 郭 霞 任宇涵 张 静 王玉萍 张书菊 河南商业高等专科学校河南经贸职业学院 省级研究项目 2012sjglx325 构建河南现代职业教育体系研究 黄才华 陆俊杰 王 宏 王 莹 杨金栓 侯艳芳 河南省职业技术教育教学研究室 省级研究项目 2012sjglx326 刑事执行专业狱政管理学课程实践教学体系的改革研究 孙宏艳 陈连喜 毛晓燕 张怀重 刘 彬胡雪利 河南司法警官职业学院 省级研究项目 2012sjglx327 示范性高等职业院校体制机制创新研究 王爱群 王延东 王 冠 周宗杰 王黎明 邵立新 王利琴 王 璐 河南职业技术学院 省级研究项目 2012sjglx328 高职院校声乐教学内容改革研究与实践 张雪莲 雷红薇 刘燕子 汤敏骞 胡 艳 陈静梅 胡新民 乔旭东 河南职业技术学院 省级研究项目 2012sjglx329 高职汽车类专业校企对接、工学交替"541"分段式人才培养模式的探索与实践 胡 勇 吉武俊 张黎燕 董继明 万 涛 高 云 陈 建 郭 京 韩建国 杨建生 河南职业技术学院河南机电职业学院郑州市机动车修配管理处 省级研究项目 2012sjglx330 园林工程卓越技术人才培养研究与实践 陆立颖 李 倩 王 永 王振超 司志国 王红波 胡继光 宋良红 李全红 计 燕 河南职业技术学院郑州市植物园郑州市碧沙岗公园郑州市人民公园 省级研究项目 2012sjglx331 基于知识 能力 素质协调发展的质检类高职生考核评价方式研究与实践 白君堂 李 勇 王庆志 杨林鹏 金 铮 刘书红 王 琼 魏 波 河南质量工程职业学院 省级研究项目 2012sjglx332 高职院校汽车类专业"一体三合四双"人才培养模式研究与实践 侯守明 李 敏 齐建民 程贵生 孙现国 丁元淇 附件:河南省教育技术装备和实践教育专家名单2016年9月7日附 件河南省教育技术装备和实践教育专家名单中小学实验室建设和实验教学姓 名 单 位 姓 名 单 位 安玉红 许昌市第九中学 安冉 郑州市金水区经三路小学 白付海 汤阴县实验中学 鲍聪晓 河南省基础教育教学研究室 步青帮 洛阳市涧西区英语学校 曹东胜 周口市第十九初级中学 曹联合 固始县教育体育局 曹松峰 焦作市教研室 曾庆斌 邓州市湍河一初中 查保翔 郑州市第三中学 常玉斌 洛阳市教育局装备与实验管理中心 陈春玲 安阳市梅东路小学 陈玲玲 驻马店第二实验小学 陈胜前 焦作市第十五中学 陈士伟 河南省教育技术装备管理中心 陈晓玲 河南医学高等专科学校 陈学义 郑州市第五十一中学 陈云昭 商丘市第五中学 陈则威 安阳市第三十八中学 程雷 夏邑县教育装备管理中心 程校育 平顶山市新华区新程街小学 褚玉红 郑州市朝凤路小学 崔桂霞 光山县司马光中学 崔庆跃 南阳市宛城区教育体育局 崔秋丽 夏邑县教育技术装备管理中心 崔忠臣 兰考县基础教育教研室 单永和 渑池县电教仪器站 淡文霞 平顶山市第一高级中学 丁国庆 焦作市马村区实验学校 丁琳 镇平县教育技术装备管理中心 丁亚宏 河南省基础教育教学研究室 董惠娉 漯河市源汇区空冢郭乡初级中学 董雪霞 许昌市实验中学 窦黎 商丘市实验中学 窦兴明 河南省基础教育教学研究室 杜会军 洛阳市第四十七中学 杜天伟 郑州市金水区教育发展研究中心 杜英杰 濮阳市油田第十八中学 段立群 郑州市金水区教育发展研究中心 樊翠玲 济源市北海中学 樊黑包 焦作市第二十六中学 樊晓莉 洛阳外国语学校 樊学兵 河南教育报刊社 范道帅 濮阳市第七中学 范吉钰 河南省工业学校 范瑞德 长垣县樊相镇第二初级中学 冯宾宾 河南省教育技术装备管理中心 冯杰展 河南省实验学校郑东小学 冯进智 焦作市教育技术装备管理中心 冯美禄 河南省教育技术装备管理中心 冯涌 许昌高级中学 付凯杰 兰考县城关镇回民小学 高弘 信阳市第一初级中学 高红轩 濮阳县中小学教研室 高建文 濮阳市第六中学 高凌浩 郑州市金水区教育发展研究中心 高树山 淮阳县教育技术装备管理中心 高正起 郑州中学 高志恒 河南省实验学校郑东小学 郜应来 新乡市第七中学 葛茂公 范县第一初级中学 耿珣 河南省实验中学 龚海萍 南阳市第三中学 郭国侠 河南省教育科学研究所 郭杰 驻马店市第九中学 郭俊彩 河南省教育技术装备管理中心 郭勤学 郑州市第十一中学 郭全昌 漯河市高级中学 郭维军 济源市济水一中 郭振杰 临颍县教科体局电教馆 韩春芳 许昌实验小学 韩存国 滑县道口镇第三初级中学 韩道平 商丘市回民中学 韩和鸣 河南省教育学会 韩恒才 沈丘县第一高级中学 韩金岭 长垣县教育体育局教学研究室 韩志宏 安阳市第五中学 韩中华 鹿邑县太清宫镇第一初级中学 何瑞云 驻马店市第二十五小学 何中伟 河南省第二实验中学 贺光辉 平顶山市新华区建设街小学 贺苗 南阳市卧龙区教育技术装备管理中心 贺伟东 桐柏县教研室仪器站 侯春凤 焦作市人民中学 侯晓红 郑州市金水区纬五路第一小学 胡国亮 光山县北向店初级中学 胡建华 新县第三初级中学 胡乐尧 河南省教育技术装备管理中心 胡玉 河南省基础教育教学研究室 胡月宏 新蔡县关津乡初级中学 黄爱华 郑州市第八中学 黄德营 许昌经济技术开发区长村张乡中心学校 黄国建 唐河县仪电管理中心 黄宛莹 驻马店市第一初级中学 黄占奎 洛阳市第二十七中学 霍睿 许昌市第一中学 姬文广 郑州市教研室 姬文平 淅川县教育体育局条件装备办公室 戢明 河南省基础教育教学研究室 贾振云 鹤壁市实验学校 姜荣蓉 河南省实验小学 姜燕 河南省教育技术装备管理中心 姜中立 新乡市第二十二中学 蒋明宽 商城县第一中学 焦松峰 登封市第一高级中学 解建涛 清丰县教育局中小学教研室 琚彬 河南省实验学校郑东小学 孔德民 鹿邑县观堂镇中心学校 兰斌 河南省教育技术装备管理中心 雷金梅 南阳市实验中学 雷云 漯河市第五高级中学 冷东超 新蔡县孙召镇中心学校 黎东 许昌市第六中学 李保健 河南省实验小学 李聪莉 焦作市第二十中学 李存民 鹤壁市第七中学 李东标 濮阳市外国语学校 李飞双 焦作市龙源湖学校 李峰 鹤壁市鹤翔小学 李凤民 濮阳市工业园区滹沱中心小学 李桂萍 郑州市金水区教育发展研究中心 李海龙 河南省基础教育教学研究室 李涵 河南省第二实验中学 李会霞 驻马店市第二初级中学 李惠云 河南省济源第一中学 李建平 鹤壁市淇滨中学 李建周 安阳市第三中学 李江波 灵宝市教育体育局教学设备管理站 李杰 商城县第二初级中学 李洁 鹤壁市外国语中学 李金铭 河南财政金融学院 李竞川 河南农业大学附属中学 李九红 洛阳市教育局装备与实验管理中心 李力厚 洛阳铁路信息工程学校 李莲芳 兰考县基础教育教研室 李梅英 安阳市第二中学 李青峰 商丘市基础教育教学研究室 李庆华 漯河市外语中学 李蕊 固始县永和高级中学 李三元 河南省济源第一中学 李绍亭 虞城县教研室 李士杰 南阳市基础教育教学研究室 李书谦 许昌市实验中学 李文清 焦作市教育技术装备管理中心 李小丹 河南师范大学附属中学 李信 长垣县教育体育局 李性德 社旗县第一高级中学 李迎军 许昌第二高级中学 李永强 洛阳市实验中学 李友军 三门峡市陕州区第一高级中学 李瑜 河南省教育技术装备管理中心 李峥 巩义市第二高级中学 栗粉红 滑县产业集聚区英民中学 栗红涛 郑州市第四十七中学 连珂 郑州市教研室 梁建中 洛阳市涧西区教育局电化教育馆 梁进学 滑县道口镇第一初级中学 梁旭跃 漯河市第十五中学 林德全 河南大学教育学院 林铮 河南省实验学校郑东小学 蔺玉强 南召县教育技术装备管理中心 刘保奎 新蔡县古吕镇初级中学 刘豹子 汝州市逸夫小学 刘本灿 长葛市第二高级中学 刘大华 固始县教育体育局 刘德汞 信阳师范学院 刘风梅 河南师范大学附属中学 刘富森 河南省基础教育教学研究室 刘桂宾 洛阳市实验中学 刘红 新蔡县古吕街道电力小学 刘宏波 镇平县教育技术装备管理中心 刘洪伟 郑州第十九中学 刘慧林 驻马店实验小学 刘利生 河南省教育技术装备管理中心 刘连亮 安阳市第一中学 刘龙 洛阳理工学院 刘明 河南省实验学校郑东小学 刘明慧 郑州市金水区教育发展研究中心 刘萍 许昌市第十五中学 刘向荣 郑州市二七区勤工俭学管理办公室 刘晓燕 漯河市召陵区教育科技体育局 刘新平 河南省第二实验中学 刘颖 商丘市教育技术装备管理中心 刘颖 郑州市第八中学 刘永谦 驻马店市基础教学研究室 刘勇 驻马店市第二初级中学 刘长欣 河南财政金融学院 刘振军 太康县教育技术装备管理中心 刘志宇 洛阳职业技术学院 龙晔君 郑州工业贸易学校 卢臻 郑州市教研室 鲁桂红 郑州市金水区文化路第一小学 鲁胜强 许昌县第二高级中学 陆志国 洛阳师范学院 吕德伟 鹿邑县第二高级中学 吕龙凤 永城市教育体育局电教馆 吕平阁 驻马店市第二初级中学 吕中伟 开封市第十四中学 马宝印 鹤壁市第十八中学 马焕中 鄢陵县中小学实践教育基地 马丽娜 安阳市人民大道小学 马顺清 河南省滑县第一高级中学 马晓慧 商丘市实验中学 马晓霞 濮阳市华龙区高级中学 马晓艳 南阳市第十三中学校 马饮川 河南省基础教育教学研究室 马玉霞 河南省实验中学 马占丽 新乡县教育教学研究室 毛成堂 平顶山市教育局教育技术装备站 毛德宇 郑州外国语学校 毛振霞 孟州市实验中学 孟莉萍 新乡市基础教育教学研究室 苗霞 安阳幼儿师范高等专科学校 牛丛梅 南阳市油田一中 牛三林 开封新区教研室 牛永力 平顶山市育才中学 潘玉红 新乡市育才小学 潘志国 信阳市浉河区柳林乡中心学校 裴永河 淇县教体局教学研究室 彭新民 郑州市第一中学 乔健 郑州市郑东新区教体局 秦光献 鹤壁市淇滨区鹿鸣中学 邱成立 郑州市管城区教研室 任雪琴 新乡市第二十二中学 任永兵 内黄县实验中学 任跃军 安阳市第九中学 荣斗 固始县青少年校外活动中心 商立君 洛阳师范学院 尚德兰 新乡市第十中学 尚建忠 河南师范大学附属中学 申宣成 河南省基础教育教学研究室 石爱萍 郑州市第十一中学 石玉恒 许昌市第二中学 史国伟 河南省实验学校郑东小学 史书君 鹤壁市第一中学 史瑛 河南省实验学校郑东小学 水宇 河南师范大学实验中学 宋秉玉 新乡市第十中学 宋闯军 濮阳市第四中学 宋海龙 郑州市第四十七中学 宋金榜 河南教育报刊社 宋君 郑州市金水区实验小学 宋晓东 河南工学院 宋颖超 许昌市第十二中学 苏芳 郑州市106中学 苏惠芳 河南省实验学校郑东小学 苏建修 河南科技学院 孙朝阳 平顶山市卫东区教体局电教中心 孙冠生 滑县道口镇第三初级中学 孙广杰 河南省实验小学 孙淮河 商水县第一高中 孙慧 鹤壁市实验教学与教育装备办公室 孙建伦 濮阳市第九中学 孙兴营 濮阳市教育技术装备管理中心 孙艳红 河南省教育技术装备管理中心 孙玉栋 鹿邑县教育局 孙志勇 周口市第十初级中学 汤青河 济源市实验中学 汤雪杰 南阳市教育技术装备管理中心 田建军 安阳市第七中学 田启彬 商丘市第一高级中学 田献峰 三门峡市陕州区陕州中学 田晓丽 济源市济水一中 田晓利 济源市济水一中 田占玄 登封市教育体育局 仝志贤 河南省教育技术装备管理中心 涂明国 信阳市第七中学 汪青枝 平顶山市育才中学 王伯强 郑州市惠济区第一初级中学 王朝华 河南省实验小学 王朝磊 平顶山市第二中学 王春喜 郑州市航空港区中心小学 王德如 河南省教育技术装备管理中心 王德增 宁陵县教育体育局教学业务研究室 王丁 郑州市第七中学 王芳 滑县第一高级中学 王斐斐 汝州市教育装备电教管理中心 王凤丽 永城市教师进修学校 王夫明 永城市教师进修学校 王付力 商丘市梁园区教学设备管理站 王富财 渑池县会盟中学 王刚 方城县教体局装备办 王刚运 平顶山市第九中学 王桂芳 光山县教体局电教站 王桂书 商丘市基础教育教学研究室 王国军 河南师范大学附属中学 王国庆 温县教育局教研室 王国卫 郑州市第五十七中学 王洪涛 登封市实验高级中学 王怀梅 鹤壁市第四中学 王吉明 孟州市河雍办事处中心学校 王建军 汝南县高级中学 王健霞 焦作市第二十三中学 王静 焦作市山阳区教育局文体卫生工作站 王俊柯 河南省教育技术装备管理中心 王俊卿 信阳市息县第一小学 王来发 濮阳市第二实验小学 王丽娟 郑州市外国语中学 王利娟 河南省教育技术装备管理中心 王美香 西平县宋集初级中学 王清 安阳市第十中学 王庆军 新密市第二高级中学 王三多 郑州市第九中学 王双明 鹤壁市兰苑中学 王涛 河南省第二实验中学 王伟 河南省教育技术装备管理中心 王曦 河南省第二实验中学 王霞 汝南县第一初级中学 王晓飞 郑州市第三中学 王晓莉 商丘市教育技术装备管理中心 王晓勇 许昌市第一中学 王彦林 驻马店实验小学 王彦水 安阳工学院 王艳艳 济源市实验中学 王奕鹏 河南省教育技术装备管理中心 王玉宝 商丘市实验中学 王占琦 淮阳县教学研究室 王占位 登封市嵩阳中学 王中立 郑州外国语学校 王子民 永城市实验中学 位惠女 河南省实验小学 魏宏聚 河南大学教育学院 温红旭 汝南幼儿师范学校 文志华 武陟县实验中学 吴建才 郑州市第一中学 吴靖 驻马店高级中学 吴世栋 固始县实验艺术小学 吴新浩 舞阳县第一实验中学 吴振民 河南省实验中学 吴志军 漯河市第三中学 武红芹 商丘市梁园区教学设备管理站 武善立 濮阳职业技术学院附属中学 夏正福 固始县实验中学 肖文华 罗山县教体局勤俭办 谢明科 平顶山市教育技术装备站 谢永生 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 辛殿章 沈丘县第一初级中学 邢巍 商丘市第一中学 邢玉香 许昌市魏都区教研室 熊凤福 罗山县高级中学 熊其国 信阳市浉河区教学仪器设备管理站 熊振需 平顶山湛河区教体局电教站 徐明清 南阳市实验中学 徐润林 罗山县第一中学 徐伟川 焦作市解放区焦北小学 徐艳霞 河南省实验学校郑东小学 徐毅 延津县教育体育局教研室 徐玉华 永城市教师进修学校 徐玉荣 焦作市第十中学 徐云霞 郑州市教育局实验教学装备管理中心 许红青 焦作市许衡中学 许志国 固始县外国语中学 闫来轩 漯河市第四高级中学 闫平均 灵宝市教育体育局教学设备管理站 闫伟朋 焦作市第三十二中学 阎俊合 河南省实验中学 颜文岭 三门峡市外国语中学 杨聪玲 三门峡市陕州区教体局教研室 杨东亮 驻马店市驿城区基础教育教学研究室 杨芳蕾 河南师范大学附属中学 杨桂芳 新乡市第三十中学 杨红娟 义马市实验中学 杨建新 郑州市外国语中学 杨久胜 河南科技大学附属高级中学 杨佩聪 许昌学院 杨秋红 驻马店高级中学 杨石磊 淮滨县实验学校 杨廷勇 商丘市行知学校 杨晓果 镇平县教研室 杨新瑞 河南省基础教育教学研究室 杨秀明 郑州市第五中学 杨迎山 三门峡市经济开发区实验小学 杨振强 汝州市第四高中 姚俊松 濮阳市第四中学 姚良炬 固始县教育体育局教学研究室 姚玉萍 太康县教育技术装备管理中心 叶小耀 郑州市第四十七中学 易峰 郑州市第三十四中学 殷红 河南省实验中学 殷现宾 河南教育报刊社 尤丽 洛阳外国语学校 于红莲 郑州市第四十二中学 于连发 新乡医学院 于溟慧 南阳市油田五小 余学工 平顶山市第九中学 余振林 长垣县教育体育局 袁慧 郑州市金水区经三路小学 袁艺 安阳市第六十二中学 袁长林 河南省教育技术装备管理中心 岳素蕊 濮阳市昆吾小学 臧传发 淮滨高级中学 张勃 安阳市第六中学 张超 郑州市教育局实验教学装备管理中心 张峰 兰考县第二高级中学 张国文 鹤壁市外国语中学 张海芹 安阳师范学院 张虎 河南应用技术职业学院 张怀华 焦作市第十一中学 张继勇 河南省教育技术装备管理中心 张建 河南师范大学实验中学 张建文 鹤壁市第二中学 张静 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 张俊玲 安阳市第四中学 张坤敬 鄢陵县初级中学 张琳 河南省基础教育教学研究室 张青 河南省实验小学 张瑞 河南省第二实验中学 张瑞钦 南阳市第十三中学 张卫华 信阳市平桥区实验小学 张小婷 滑县实验幼儿园 张小香 洛阳市东方第二中学 张亚涛 永城市教体局电教馆 张艳春 温县张羌办事处初级中学 张艳霞 三门峡市教育局 张雁 郑州市第十二中学 张一琳 巩义市第四小学 张永生 漯河市实验小学 张永耀 郑州市第四十二中学 张毓峰 河南师范大学附属中学 张远志 民权县教育技术装备中心 张云 焦作市解放区环城南路第二小学 张长锋 商城县教育局勤教站 张珍 南阳市第十三中学校 张志伟 舞阳县电化教育中心 张智 驻马店市第二初级中学 赵国政 三门峡市教育局 赵素萍 焦作市山阳区教育局文体卫生工作站 赵小伟 河南经济贸易高级技工学校 赵旭 河南省教育技术装备管理中心 赵阳 河南省基础教育教学研究室 赵印震 洛阳职业技术学院 郑宏亮 河南省教育技术装备管理中心 郑华 内乡县教育技术装备管理中心 周宝荣 河南省教育科学研究所 周丰合 孟州市赵和镇第二初级中学 周建萍 洛阳市第二十七中学 周洁 郑州工业应用技术学院 周睿 汝南县基础教育教学研究室 周祥龙 新乡市第十中学 周耀胜 漯河市郾城区第二实验中学 周运健 商丘市实验中学 朱丹 郑州市第一中学 朱花敏 平顶山市教育局教育技术装备站 朱亚超 襄城县斌英中学 邹春玲 驻马店市第二初级中学 高校实验室建设、实训室建设姓 名 单 位 姓 名 单 位 蔡庄红 河南应用技术职业学院 蔡子亮 许昌学院 常在 清丰县教育局中小学教研室 常战辉 灵宝市职业中等专业学校 陈爱玖 华北水利水电大学 陈东海 周口师范学院 陈风波 河南经济贸易高级技工学校 陈改荣 新乡学院 陈军 郑州大学西亚斯国际学院 陈文清 洛阳理工学院 陈享成 郑州铁路职业技术学院 陈晓平 鹤壁市科技中等专业学校 陈耀亮 长垣烹饪职业技术学院 陈真琳 河南省淮滨高级中学 褚涛 洛阳旅游学校 崔建军 新乡市卫滨区教育文化体育局教研室 崔新亮 漯河市第一中等专业学校 邓艳丽 河南应用技术职业学院 丁超亮 洛阳师范学院 丁彦峰 西华县教育技术装备中心 董庆华 南乐县职业中等专业学校 窦雪霞 河南职业技术学院 杜德斌 洛阳市第四职业高中 杜家熙 河南科技学院 段学军 中原工学院 方波 许昌学院 方莉俐 中原工学院 高凤兰 漯河医学高等专科学校 高伟杰 濮阳县职业技术学校 葛现琴 河南司法警官职业学院 耿俊梅 济源职业技术学院 耿志远 河南省商丘市第十一中学 归风铁 信阳师范学院 郭淼 南阳农业职业学院 郭清溥 河南财经政法大学 郭少龙 华北水利水电大学 郭文革 滑县教师进修学校 郭贤 驻马店市艺术职业中等专业学校 韩林山 华北水利水电大学 郝继红 博爱县职业中等专业学校 何娟 河南工业大学 赫连慧紫 商丘医学高等专科学校 侯海燕 安阳市第十一中学 胡彬彬 河南大学 胡云鹏 河南质量工程职业学院 黄明举 河南大学 惠明 河南工业大学 姬鹏先 郑州轻工业学院 贾超鹏 卢氏县成人职业教育教研室 贾积身 河南工学院 贾振国 淇县职业中等专业学校 江开春 郑州澍青医学高等专科学校 姜克钊 河南机电职业学院 姜彤 华北水利水电大学 焦爱萍 黄河水利职业技术学院 焦路军 平顶山市育才中学 解福泉 河南交通职业技术学院 金少举 漯河医学高等专科学校 靳建华 漯河市召陵区教育科技体育局 靳静 河南医学高等专科学校 康文艺 河南大学 康振夏 罗山县中等职业学校 李成未 河南财政金融学院 李德明 河南质量工程职业学院 李贵立 博爱县职业中等专业学校 李红 安阳职业技术学院 李虹飞 济源职业技术学院 李洪涛 黄河交通学院 李华奇 河南工业和信息化职业学院 李晋 周口师范学院 李俊豪 漯河市第二中等专业学校 李明彦 信阳农林学院 李嫱 夏邑孔祖中等专业学校 李伟 河南职业技术学院 李伟超 郑州航空工业管理学院 李文泽 河南广播电视大学 李希科 鹤壁职业技术学院 李晓飞 河南中医药大学 李学峰 许昌学院 李阳 郑州轻工业学院 李勇峰 河南科技学院 李玉清 河南师范大学新联学院 栗平 中原工学院 刘丹 河南工学院 刘国晓 泌阳县中等职业技术学校 刘洪运 商丘职业技术学院 刘奎立 周口师范学院 刘帅霞 河南工程学院 刘文红 安阳市第十一中学 刘修英 河南水利与环境职业学院 刘玉绿 洛阳市第一职业高中 卢萍 河南中医药大学 路玮琳 新乡职业技术学院 罗华 信阳市平桥区教体局教研室 马莉 河南省义马煤炭高级技工学校 马倩华 新乡市牧野区教育文化体育局 马秋玲 河南中医药大学 马质璞 南阳农业职业学院 马中军 南阳理工学院 闵志宇 洛阳理工学院 牛红社 河南推拿职业学院 潘立武 河南牧业经济学院 裴莉昕 河南中医药大学 屈卫东 郑州电力高等专科学校 曲利霞 平顶山市工业学校 上官林建 华北水利水电大学 沈文杰 洛阳理工学院 史荣利 河南城建学院 司新瑞 许昌市第五高级中学 苏全卫 河南机电职业学院 孙为民 郑州电力高等专科学校 孙玉周 中原工学院 孙跃枝 焦作师范高等专科学校理工学院 汤长青 济源职业技术学院 仝克勤 河南科技大学 佟满河 河南机电职业学院 完志伟 鹿邑县马铺镇中心学校 王传凯 南阳农业职业学院 王福青 漯河医学高等专科学校 王浩 河南工业职业技术学院 王建臣 温县第一高级中学 王金凤 郑州航空工业管理学院 王黎 河南医学高等专科学校 王全升 黄河交通学院 王松林 河南艺术职业学院 王太安 邓州市城区第五初级中学 王晓侃 河南机电职业学院 王学军 南阳幼儿师范学院 王永华 上蔡县第二初级中学 吴国玺 许昌学院 吴全洲 安阳师范学院 兀彩艳 三门峡市陕州区中等专业学校 夏锦红 新乡学院 向春枝 河南广播电视大学 肖兴达 开封大学 徐钦 郑州工业安全职业学院 徐少华 鹤壁市鹤山区高级中学 徐世昌 光山县泼河镇第二初级中学 许培授 郑州轻工业学院 许时伦 河南省驻马店农业学校 闫俊霞 长垣县职业中等专业学校 杨光 焦作大学 杨国风 舞钢市职业中等专业学校 杨立涛 范县职业技术学校 杨天宏 许昌学院 杨同文 周口师范学院 杨文选 河南工业和信息化职业学院 杨永涛 临颍县北街学校 杨占尧 河南工学院 叶俊峰 内黄县第一中学分校 阴亚丽 三门峡市湖滨区教科体局电教仪器站 殷志锋 许昌学院 袁平 开封大学 翟利芬 内黄县教体局教研室 张斌 河南财经政法大学 张勃 漯河职业技术学院 张东初 郑州轻工业学院 张富亭 巩义市第三高级中学 张海波 河南工业和信息化职业学院 张建国 郑州科技学院 张敬堂 郑州成功财经学院 张丽 华北水利水电大学 张留学 中原工学院 张孟仁 河南林业职业学院 张佩英 河南牧业经济学院 张澎 河南师范大学新联学院 张淑爱 河南护理职业学院 张伟 信阳师范学院 张文生 焦作师范高等专科学校 张献珍 长垣县职业教育中心 张晓伏 黄淮学院 张燕 信阳农林学院 张永海 洛阳旅游学校 张元敏 许昌学院 张志友 洛阳职业技术学院 张中央 郑州铁路职业技术学院 赵呈建 河南工程学院 赵光伟 安阳幼儿师范高等专科学校 赵辉 开封大学 赵敬云 河南工学院 赵权 南阳理工学院 赵文俊 鹤壁职业技术学院 赵扬 河南应用技术职业学院 赵瑜 华北水利水电大学 郑合勋 河南大学 郑先锋 河南工学院 周斌 河南医学高等专科学校 周娴 鹤壁市淇滨区文教体局 朱彩霞 中原工学院 朱春香 郑州工业安全职业学院 朱东煜 河南省许昌工商管理学校 朱锦洪 河南科技大学 朱思峰 周口师范学院 祝彦知 中原工学院 图书馆(室)建设姓 名 单 位 姓 名 单 位 白艳萍 许昌实验小学 蔡丽萍 郑州轻工业学院 车应保 卫辉市教育局仪器站 陈宏伟 汝南县勤工俭学教学设备管理站 陈俊峰 许昌市高级中学 陈明广 鹿邑县玄武镇中心学校 陈少东 固始县慈济高级中学 陈文俊 息县教育体育局 陈雪 许昌学院 崔海英 河南中医药大学 党明胜 济源市电化教育和技术装备管理中心 董景超 临颍县教科体局 段延奎 范县教育局电教仪器装备中心 冯彦瑜 平顶山市第十四中学 高新亮 河南应用技术职业学院 谷革英 兰考县教育技术装备管理中心 郭晓 济源市教育局电教中心 韩发君 新乡市教育技术装备管理中心 韩进士 南乐县教育局教育教学研究室 韩泰娥 河南省济源第一中学 韩振新 长垣县教育体育局 何瑜 河南应用技术职业学院 和坤鹏 濮阳市华龙区教育体育局 胡攀峰 内乡县教育技术装备管理中心 冀红涛 漯河市召陵区青年镇初级中学 焦振叶 开封县教体局 雷天锋 河南中医药大学 李传和 固始县天福实验小学 李国奇 郏县教育技术装备站 李国山 河南质量工程职业学院 李虎 洛阳师范学院 李俊峰 鹤壁市湘江小学 李丽敏 河南推拿职业学院 李平 社旗县教育体育局仪器装备站 李世超 河南省教育厅中小学图工委办公室 李素平 河南牧业经济学院 李伟平 三门峡市陕州区第一高级中学 李雪凯 西平县第四初级中学 李影 商水县教育体育局 李志刚 焦作市许衡中学 李紫慕 许昌县实验中学 林瑛 宁陵县教育技术装备管理中心 刘斌 西华县教育技术装备管理中心 刘富霞 河南工业职业技术学院 刘肖 河南教育报刊社教育时报社 刘中朝 河南省图书馆 吕润宏 漯河医学高等专科学校 吕小强 新乡县教研室 麻红旗 沈丘县教育体育局 孟学军 新乡市卫滨区教育文化体育局教研室 苗金娥 郑州工程技术学院 慕晓飞 河南省教育厅中小学图工委办公室 齐永琴 平顶山市教育局教育技术装备站 沈久利 罗山县勤工俭学办公室 盛宇 商丘市第一中学 时照建 开封市教育技术装备管理中心 史道祥 河南教育报刊社 史鸿文 华北水利水电大学 史素荣 河南牧业经济学院 宋光彩 滑县第二高级中学 孙曙明 河南中医药大学 唐泽仓 河南教育报刊社 王春红 确山县第五小学 王风丽 舞阳县电化教育中心 王峰 信阳市浉河区教育体育局中小学图书工作管理站 王华 长垣县教育体育局 王庆文 濮阳市第二高级中学 王战中 武陟县教育局 魏秀娟 河南牧业经济学院 吴孟黎 汝南幼儿师范学校 夏红军 清丰县教育局中小学教研室 谢红卫 鹤壁市鹤山区中山中学 谢琳惠 洛阳理工学院 刑晓东 舞钢市枣林镇中心学校 徐振宇 河南省淮滨高级中学 薛保令 滑县教育体育局 闫慧斌 河南省教育厅中小学图工委办公室 阎丽 郑州市第二中学 杨建军 温县教育局 袁玉峰 濮阳县仪器电教设备站 原杰 焦作市山阳区焦东路小学 张保健 河南教育报刊社 张春林 淇县教育科学研究室 张东平 济源市沁园中学 张宏轩 伊川县教育技术装备管理中心 张利润 镇平县教育技术装备管理中心 张薇 商丘市第一高级中学 张现龙 漯河职业技术学院 张修宇 华北水利水电大学 张艳芬 河南省教育厅中小学图工委办公室 张云鹏 驻马店市第三小学 赵明臻 南阳师范学院 朱慈升 商丘市梁园区教学设备管理站 教育信息化建设姓 名 单 位 姓 名 单 位 白玉辉 洛阳市第十五中学 蔡勇 固始县永和高级中学 曹红伟 漯河市源汇区教科体局 岑俊杰 河南工学院 常广庶 郑州航空工业管理学院 陈彩云 济源市电化教育和技术装备管理中心 陈刚 固始县教育体育局 陈莉 河南财经政法大学 陈世江 新县电化教育教学仪器站 陈永光 周口师范学院 程聃 开封市教育技术装备管理中心 程来法 登封市嵩阳高级中学 程伟 焦作市中站区教育局 褚玉晓 郑州大学西亚斯国际学院 崔永锋 周口师范学院 董萍 三门峡职业技术学院 董新飞 济源市电化教育和技术装备管理中心 杜高伟 灵宝市电化教育馆 段志起 河南师范大学附属中学 范刚龙 洛阳师范学院 范开元 焦作师范高等专科学校 冯战申 许昌学院 付晓炎 河南工业大学 甘勇 郑州轻工业学院 高俊鸿 三门峡市陕州区电教馆 高志宇 河南中医药大学 葛建霞 新乡医学院 勾保卫 濮阳外国语学校 郭东辉 信阳市平桥区电化教育馆 郭改文 河南财政金融学院 郭广民 新郑市教体局基础教育教研室 郭继松 内黄县第一中学 郭振 信阳师范学院 郭政慧 河南理工大学 郭祖华 河南工学院 韩存仓 洛阳理工学院 韩俊超 许昌市教育技术装备管理中心 韩卫杰 商丘市第一高级中学 和林涛 武陟县教育技术装备管理中心 贺亚 息县教育体育局教研室 侯枫 三门峡职业技术学院 黄宏俊 洛阳市实验中学 黄建锋 漯河市高级中学 黄涛 固始县慈济高级中学 贾西科 河南工业和信息化职业学院 姜桦 焦作大学 阚卫东 信阳市第二高级中学 李广雨 长葛市教育体育局 李海云 新县教师培训中心 李怀强 河南财经政法大学 李继方 开封大学 李建 河南司法警官职业学院 李杰 郑州大学体育学院 李军豪 河南质量工程职业学院 李立新 河南师范大学 李思广 周口职业技术学院 李伟娟 黄河水利职业技术学院 李霞 郑州轻工业学院 李小明 河南广播电视大学 李仲旭 睢县高级中学 连军 漯河市电教仪器馆 连卫民 河南牧业经济学院 梁东文 开封市基础教研室 刘波 河南省教育技术装备管理中心 刘凤涛 平顶山市湛河区教育体育局 刘红 洛阳市教育局装备与实验管理中心 刘甲身 邓州市教体局仪电站 刘军 河南财经政法大学 刘涛 焦作市第二十六中学 刘熠 舞钢市教育技术装备管理中心 刘蕴 周口职业技术学院 刘自立 淅川县教育体育局条件装备办公室 卢明星 河南护理职业学院 鲁晓辉 三门峡职业技术学院 陆桂明 华北水利水电大学 马开生 洛阳市第五十五中学 马林 商丘市第一中学 马明山 安阳师范学院 马武 洛阳师范学院 马云众 焦作市第十一中学 毛国振 郑州市惠济区电化教育馆 孟红洲 滑县教育信息技术中心 倪小强 平顶山市教育局教育技术装备站 聂荣 郑州航空工业管理学院 牛炳孝 平顶山市卫东区教体局电教仪器中心 牛军涛 河南质量工程职业学院 潘媛 河南省电子科技学校 裴拾阳 内乡县教育网络管理中心 钱德功 河南省教育技术装备管理中心 乔蕊 周口师范学院 秦杰 周口师范学院 秦小刚 郑州科技学院 秦兴海 商丘市实验小学 邱道尹 华北水利水电大学 茹建峰 平顶山市第十二中学 申意彩 河南中医药大学 沈丙汉 滑县教育信息技术中心 沈义良 平顶山学院 史先红 许昌学院 史英 安阳市第五中学 宋涛 鹿邑县真源办事处中心学校 孙少辉 洛阳市第四十九中学 汪向征 安阳师范学院 王超智 河南省基础教育教学研究室 王东霞 济源职业技术学院 王锋 河南工业大学 王惠斌 河南司法警官职业学院 王靖 河南省实验幼儿园 王凯 台前县信息技术与装备中心 王磊 河南省教育信息中心 王磊杰 漯河职业技术学院 王锐 临颍县教科体局电教馆 王伟锋 平顶山学院 王伟民 漯河市电教仪器馆 王伟松 许昌市第十二中学 王卫民 长垣县教育体育局电教馆 王永 河南交通职业技术学院 王于民 平顶山市第一高级中学 王占连 平顶山市第三中学 吴绍兴 南阳理工学院 吴延涛 舞阳县电化教育中心 武建伟 洛阳理工学院 武守勋 濮阳市实验中学 夏旻 光山县电化教育工作站 肖立志 河南广播电视大学 熊炎 信阳师范学院 徐晓静 许昌市实验小学 许成刚 河南中医药大学 许合利 河南理工大学 许小国 河南省教育技术装备管理中心 薛伟峰 鹤壁市山城区电教装备站 闫红伟 三门峡市湖滨区教育科技体育局电教仪器站 杨冬梅 河南信息统计职业学院 杨二瑞 平顶山市工业学校 杨国防 新乡市第一铁路小学 杨书杰 平顶山市第二中学 杨万全 郑州测绘学校 杨子林 南阳农业职业学院 叶海智 河南师范大学 易成 商城县电化教育馆 于红民 漯河市实验小学 袁芳文 河南机电职业学院 张德喜 许昌学院 张帆 新乡医学院 张汗青 商水县教育体育局 张红艳 洛阳师范学院 张华伟 郑州市现代教育信息技术中心 张慧丽 郑州电力高等专科学校 张建设 原阳县教体局电教馆 张建伟 河南牧业经济学院 张钦 郑州旅游职业学院 张全仕 温县教育局 张小滨 焦作市山阳区教育技术装备管理中心 张鑫旺 新乡医学院 张延锋 巩义市子美外国语小学 张友建 虞城县电化教育馆 张兆军 长垣县电化教育馆 赵登民 郸城县教体局仪电站 赵海发 黄河交通学院 赵全利 郑州大学西亚斯国际学院 赵志刚 许昌市高级中学 郑春花 漯河市郾城初级实验中学 郑贵伟 固始县电化教育馆 周观民 济源职业技术学院 周文刚 周口师范学院 周艳丽 河南工业贸易职业学院 朱九龙 中原工学院 朱铁岭 安阳市第七中学 庄晋林 华北水利水电大学 体育设施与器材装备姓 名 单 位 姓 名 单 位 常波 济源市第五中学 陈峰 华北水利水电大学 陈峰 新乡市教育技术装备管理中心 陈贵宾 郑州市第十四中学 陈辉 商丘市教育技术装备管理中心 陈志伟 博爱县第一中学 陈志宇 河南省第二实验中学 邓凤莲 南阳师范学院 杜建强 河南应用技术职业学院 范雪峰 安阳市第三中学 冯文昌 焦作师范高等专科学校 顾正明 罗山县中等职业学校 韩文正 河南省第二实验中学 郝敬普 清丰县教育局中小学教研室 郝森 南阳农业职业学院 黄斌 信阳市第二高级中学 李保宁 河南牧业经济学院 李金钟 济源职业技术学院 李晓霞 登封市崇高路小学 李学锋 鹤壁职业技术学院 李玉文 鹤壁市实验教学与教育装备办公室 李豫 河南林业职业学院 梁珂 洛阳市东方第二中学 马国锋 安阳市第一中学 牛惠斌 洛阳职业技术学院 司锐 鹤壁职业技术学院 宋刚福 华北水利水电大学 苏本启 商丘市实验中学 田浏阳 河南质量工程职业学院 王东辉 三门峡市实验高中 王军 罗山县教育体育局 王磊 漯河市第四高级中学 王守宏 长垣县教育体育局 王伟 郑州工程技术学院 王岩 华北水利水电大学 王振超 郑州旅游职业学院 王志勇 汝南县教育体育局 吴晓东 兰考县教育体育局 宿李刚 邓州市教育体育局仪器电教管理站 徐韶华 平顶山市工业学校 徐哲成 洛阳市实验中学 薛月 郑州旅游职业学院 杨光 三门峡市崤函小学 杨晓轼 河南工业大学 姚斌 焦作市中站区教育局体卫站 姚勇 濮阳市经济技术开发区教育局 叶二红 商水县第一高级中学 殷法龙 淮滨县教育体育局 于洋 华北水利水电大学 袁宝华 驻马店市驿城区教体局 张海泉 许昌高级中学 张继辉 华北水利水电大学 张钦 河南牧业经济学院 张如龙 洛阳市第五十中学 赵庆辉 济源职业技术学院 赵永健 商丘市第一中学 赵勇 濮阳市实验中学 周明华 洛阳师范学院 周耀威 漯河市召陵区实验中学 幼儿玩教具与环境创设姓 名 单 位 姓 名 单 位 巴丽坤 郑州市教工幼儿园 包丽 南阳市实验幼儿园 常学琴 博爱县县直幼儿园 晁瑞芳 濮阳市实验幼儿园 陈翠英 长垣县直实验幼儿园 陈兰兰 河南省实验幼儿园 陈娜 义马市教育体育局勤工俭学管理站 程华杰 临颍县南街村幼儿园 丁喜玲 汝南幼儿师范学校附属幼儿园 杜燕红 洛阳师范学院 段笑霞 濮阳市华龙区幼儿园 符丽 淮滨县直机关幼儿园 高海娜 鹤壁市山城区实验小学附属幼儿园 耿书霞 驻马店市幼儿园 郭玲 济源市教育局幼教中心 郭敏 郑州市金水区新建幼儿园 郭蕊 周口市市直幼儿园 韩全红 郑州市上街区幼儿园 何敬慧 固始县第一幼儿园 贺晓丽 长葛市实验幼儿园 侯平丽 泌阳县幼儿园 胡素芳 濮阳市第二实验幼儿园 黄平 濮阳市市直幼儿园 江冰玉 郑州市金水区新建幼儿园 姜艳丽 周口市第六幼儿园 孔娅昕 郑州市幼教发展中心 寇爱菊 温县教育局 贶红艳 安阳市实验幼儿园 雷敏 洛阳市直机关第二幼儿园 李爱芍 巩义市市直幼儿园 李芙蓉 淮阳县实验幼儿园 李建梅 郑州市幼教发展中心 李萍 遂平县第一幼儿园 李向丽 信阳市平桥区幼儿园 李雪倩 三门峡市第二实验幼儿园 李云 社旗县直属机关幼儿园 刘红梅 博爱县县直幼儿园 刘梅 周口市实验幼儿园 刘三山 叶县教育体育局教育技术装备站 刘艳艳 淮滨县直机关幼儿园 马锦华 洛阳师范学院 马静 南阳市宛城区实验幼儿园 马珺 确山县直幼儿园 裴静 鹤壁职业技术学院 裴晓燕 平顶山市育新幼儿园 乔丽 平舆县直属机关第二幼儿园 全瑞英 淅川县实验幼儿园 申丽霞 项城市教体局装备中心 史秋丽 舞阳县示范幼儿园 宋云芳 平顶山市湖光花园幼儿园 孙红 安阳市第三实验幼儿园 孙军娜 襄城县幼儿园 孙君丽 邓州市幼儿园 孙秀梅 淇县县直机关幼儿园 汤艳珠 商丘市梁园区教学设备管理站 陶冶红 漯河市实验幼儿园 田凤英 新密市岳村镇第三幼儿园 田连连 许昌实验幼儿园 弯丽君 漯河市市直幼儿园 万娟 罗山县幼儿园 王春娇 滑县教育体育局幼教办公室 王华 新乡县县直幼儿园 王利晓 洛阳市实验幼儿园 王文革 濮阳县机关幼儿园 王迎霞 巩义市东区实验幼儿园 王豫荣 许昌市寇家巷幼儿园 王云仙 三门峡市实验幼儿园 王智云 鹤壁市实验幼儿园 王子建 郸城县教体局仪器电教站 魏惠玲 巩义市东区实验幼儿园 魏晓燕 舞阳县县直机关幼儿园 武丽娜 滑县实验幼儿园 谢红霞 安阳市第二实验幼儿园 辛靖 安阳市殷都区区直幼儿园 许亚楠 平顶山市平东幼儿园 尹秋华 舞钢市实验幼儿园 岳永娟 新乡市育才幼儿园 张静 唐河县县直机关第一幼儿园 张丽芳 三门峡市陕州区第二实验幼儿园 张莉 郑州市实验幼儿园 张卫红 安阳市实验幼儿园 张艳红 许昌第二实验幼儿园 张英飒 灵宝市北斗星幼儿园 张玉竹 固始县县直幼儿园 赵明 洛阳师范学院 赵明君 周口市实验幼儿园 朱新艳 镇平县教育技术装备管理中心 邹金花 罗山县幼儿园 教学仪器设备的研发与质量监督检验姓 名 单 位 姓 名 单 位 白国印 信阳市勤工俭学教学设备管理站 白宏洁 黄河水利职业技术学院 白建昌 宝丰县教育体育局电教站 毕延威 罗山县教育体育局基础教育教学研究室 边亚东 中原工学院 蔡海旺 平顶山市卫东区教育体育局电教仪器中心 蔡花真 河南质量工程职业学院 蔡军 光山县电化教育工作站 曹永祥 巩义市紫荆实验学校 岑辉 许昌学院 常卫华 鹤壁市鹤山区教育体育局 车振林 卢氏县教学仪器站 陈兵 新县第一中学 陈朝锋 清丰县教育局中小学教研室 陈海涛 安阳市第六十九中学 陈辉 漯河市郾城区教育体育局电教仪器馆 陈军 淮滨县实验学校 陈俊华 安阳县教育技术装备管理中心 陈连胜 信阳浉河中学 陈平涛 安阳市北关区教育技术装备管理中心 陈炜 安阳市教育技术装备管理中心 陈向辉 伊川县教育技术装备管理中心 陈振顶 平顶山市湛河区教育体育局电教仪器站 陈志刚 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 成秋霞 焦作市马村区教育局电教仪器站 程芳明 光山县电化教育工作站 程刚 商丘市梁园区教学设备管理站 程军 平顶山市教育技术装备管理站 崔健旗 郑州市管城区教育体育局 崔彦军 长垣县教育体育局教研室仪器站 代珊平 义马市教育体育局勤工俭学管理站 邓自清 驻马店技师学院 丁相华 淮阳县教育技术装备管理中心 丁心涛 邓州市古城中心校 樊子刚 邓州市教育体育仪器电教管理站 范一立 南阳市教育技术装备管理办公室 付东振 尉氏县基础教育教研室 付新梅 郑州市二七区勤工俭学管理办公室 高德明 信阳市平桥区教育体育局教学研究室 高继东 项城市教育体育局装备管理中心 高卫波 灵宝市实验中学 高文亮 长葛市第一初级中学 高有强 辉县市教学仪器站 郜春龙 济源市电化教育和技术装备管理中心 葛传洲 固始县永和高级中学 葛长兴 上蔡县教育局勤教站 谷革芙 兰考县教育技术装备管理中心 管建庆 安阳市文峰区教育技术装备管理中心 郭爱军 鹤壁市第四小学 郭兵防 滑县第六高级中学 郭辉 洛阳师范学院 郭永周 鹤壁市淇滨区文教体局 郭智辉 洛阳市伊滨区教育中心 韩国良 开封市教育技术装备管理中心 韩杰 鹤壁市教育局实验教学与教育装备办公室 韩金红 新乡医学院 韩连喜 郑州市经济技术开发区教育文化体育局 韩彦辉 西平县勤工俭学及教学设备管理站 何静 息县第一小学 何四民 鹤壁市鹤山区实验中学 何涛 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 何卫刚 郑州市上街区教育体育局 贺聚帮 平顶山市新华区教育体育局 贺延柄 平顶山市新华区教育体育局 赫征 沈丘县教育技术装备管理中心 侯瑞丽 新乡市牧野区教育文化体育局 候加定 济源市王屋中心校 胡丽凯 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 黄国忠 确山县教体局勤俭办 黄明江 许昌学院 黄腾飞 封丘县教育体育局教研室 黄威 兰考县教育技术装备管理中心 黄永 林州市教学仪器站 贾涛 周口市教育技术装备管理中心 贾忠俊 鹤壁市教育局实验教学与教育装备办公室 菅建国 许昌市教育技术装备管理中心 焦成河 修武县教育技术装备管理中心 焦海林 临颍县城关镇中心学校 晋素珍 平顶山市石龙区教育体育局 靖青浦 安阳市教育技术装备管理中心 康晰 信阳市勤工俭学教学设备管理站 孔宁 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 雷宗霖 固始县教育体育局 冷卫星 信阳市勤工俭学教学设备管理站 黎晓霞 内黄县教育体育局教研室 李保良 滑县道口镇抗大初级中学 李斌 固始县慈济高级中学 李兵红 宝丰县观音堂初级中学 李波 安阳市殷都区教育技术装备管理中心 李福全 安阳市教育技术装备管理中心 李国旗 郏县教育技术装备站 李继同 杞县教育技术装备管理中心 李剑锋 信阳市平桥区电化教育馆 李玖红 三门峡市湖滨区教育科学体育局电教仪器站 李俊霞 洛阳市西工区电教馆 李琨 商丘市教育技术装备管理中心 李连松 社旗县教育体育局仪器装备站 李蒙 洛阳理工学院 李明 南阳市高新区教育局 李萍 济源市电化教育和技术装备管理中心 李启炜 获嘉县教研室仪器站 李维国 新县电化教育教学仪器站 李亚刚 灵宝市教学设备站 李彦军 濮阳市华龙区教育体育局 李业中 商丘市淮阳区古宋一中 李永琨 商丘市教育技术装备管理中心 李勇 河南质量工程职业学院 李昱 汤阴县教育技术装备管理中心 李再杰 太康县教育技术装备管理中心 李兆峰 孟津县教育局电教中心 李志国 安阳市龙安区教育技术装备管理中心 李中华 舞钢市教育技术装备管理中心 栗万里 林州市教育体育局教学仪器站 刘春生 漯河市郾城区教育体育局电教仪器馆 刘丹青 安阳市第二中学 刘东学 濮阳市教育技术装备管理中心 刘峰 洛阳市老城区电化教育馆 刘国胜 洛阳市瀍河回族区电教馆 刘海卿 安阳市教育技术装备管理中心 刘红云 洛阳市东方第二中学 刘杰 息县教育体育局勤工俭学管理站 刘明 河南省教育技术装备管理中心 刘幕园 平顶山工业学校 刘庆春 柘城县装备管理中心 刘天序 濮阳市教育技术装备管理中心 刘卫华 商丘医学高等专科学校 刘玉忠 正阳县勤工俭学教学设备管理站 刘占杰 安阳市北关区教育技术装备管理中心 刘哲 中原工学院 柳燕 开封市顺河回族区教育文化体育教研室 罗从双 河南城建学院 麻改明 平舆县勤工俭学教学设备管理站 马根曾 巩义市勤管办教育装备管理办公室 马公甫 鲁山县教育体育局电教仪器站 马满堂 濮阳县仪器电教设备站 马文刚 许昌第十中学 马文庆 郑州市惠济区教育信息中心 毛耀荣 新安县教育局教育生产公司 慕慧芳 武陟县兴华中学 穆保献 许昌县教研室 倪懿 郑州市教育局实验教学装备管理中心 潘建国 开封市教育技术装备管理中心 潘建武 洛阳市洛龙区电化教育仪器站 裴永旺 新乡县教育教学研究室 彭传新 光山县电化教育工作站 齐本栋 滑县教育体育局教育装备管理中心 齐建学 扶沟县电教站 齐卫国 滑县教育体育局 乔传印 宁陵县教育技术装备管理中心 乔贺峰 遂平县勤工俭学教学设备管理站 秦丽娜 偃师市实验中学 秦文修 温县祥云镇第一初级中学 邱东方 南阳师范学院 任会全 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 任胜波 开封市龙亭区文化教育体育局教研室 桑均朝 西峡县教育技术装备管理办公室 尚增强 南阳农业职业学院 邵浩 方城县教育技术装备管理办公室 申建民 林州市教育体育局教学仪器站 申奎军 汤阴县教育技术装备管理中心 申学中 开封市禹王台区教育文化体育教研室 史家明 周口市川汇区仪器电教管理站 史建伟 商丘市教育技术装备管理中心 史淑军 济源市济渎路学校 司源 郑州市金水区教育发展研究中心 苏世杰 安阳市文峰区教育技术装备管理中心 苏玉 郑州工程技术学院 孙保献 邓州市教育体育仪器电教管理站 孙福根 叶县教育技术装备站 孙庆生 南召县教育技术装备管理中心 孙廷 南阳农业职业学院 孙迎红 郑州市教育局实验教学装备管理中心 谈新生 罗山县教育体育局 田党 南阳市卧龙区谢庄乡中心学校 田家印 鹿邑县教育技术装备管理中心 田振宇 鹤壁市教育局实验教学与教育装备办公室 铁继甫 洛阳市吉利区教育局中小学教研室 仝强 新乡市教育技术装备管理中心 宛宇 郑州市文化路第一小学 王宝军 安阳市第三十四中学 王保亮 新乡市红旗区教育文化体育局教学研究室 王德俊 鹤壁职业技术学院 王会君 博爱县光智中学 王金祥 周口市教育技术装备管理中心 王俊杰 郑州轻工业学院 王磊 通许县教育局教研室 王明良 虞城县教育局教学仪器站 王倩 许昌市经济技术开发区法制与社会服务局 王新凯 平顶山市教育技术装备管理站 王延生 栾川县教育局电化教育仪器站 王洋 新蔡县勤工俭学教学设备管理站 王用鸿 封丘县教研室 王玉国 淮滨县实验学校 王玉林 南乐县教育教学研究室 王长征 罗山县楠杆初中 王振宇 焦作市解放区教育局装备管理中心 王志民 浚县教育体育局 魏山城 郑州工业应用技术学院 温舟伟 嵩县教育局电教研究室 吴凌飞 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 吴勤学 长垣县教育体育局教研室仪器站 吴全民 周口市教育技术装备管理中心 吴松滨 信阳市勤工俭学教学设备管理站 武旭超 汝州市教体局仪器电教装备站 武燕 孟州市教育装备管理中心 务新超 黄河水利职业技术学院 肖俊明 中原工学院 谢安修 信阳市平桥区教育体育局教学研究室 谢小红 武陟县教育局 谢旭亚 襄城县库庄乡初级中学 辛文生 三门峡市陕州区教育体育局电教馆 徐红 开封市鼓楼区教育文化体育局教研室 徐凯 新乡市教育技术装备管理中心 徐玉选 信阳市平桥区电化教育馆 许保安 焦作市中站区教育局 许从领 睢县教育技术装备管理中心 许大斌 焦作市中站区教育局电教仪器站 许慧珍 洛阳市教育局装备与实验管理中心 闫芳 焦作市教育技术装备管理中心 闫九红 西华县教育技术装备管理中心 闫志红 西华县教育技术装备管理中心 严长青 商城县勤工俭学教学设备管理站 杨军 信阳市淮滨县教体局 杨玉枝 漯河市源汇区教育科技体育局电教仪器馆 杨振华 三门峡市百事达科教设备有限公司 尤江伟 虞城县教育局教学仪器站 余顺全 商城县勤工俭学教学设备管理站 喻小静 洛阳市实验中学 袁浩 安阳市第九中学 袁喜昌 驻马店技师学院 岳林保 桐柏县基础教育教学研究室 翟斌 漯河市电教仪器馆 詹现璞 漯河食品职业学院 张春林 新密市教育体育局 张富胜 商丘市教育技术装备管理中心 张宏欣 许昌市教育技术装备管理中心 张建松 河南省教育技术装备管理中心 张静 兰考县教育技术装备管理中心 张磊 信阳市勤工俭学教学设备管理站 张磊 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 张立顺 南阳市油田教育中心 张利芬 鹿邑县真源办事处西城中学 张平 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 张荣晓 内乡县教育技术装备管理中心 张卫东 商丘市教育技术装备管理中心 张新亚 驻马店市驿城区勤工俭学教学设备管理站 张学武 驻马店市第三高级中学 张彦兵 安阳县教育技术装备管理中心 张永香 长垣县教育体育局 张战新 焦作市城乡一体化示范区管委会教育办公室 张振华 临颍县教育科技体育局 张志华 三门峡市陕州区教育体育局电教馆 张志立 许昌学院 赵兵 镇平县教育技术装备管理中心 赵东洋 三门峡市陕州区陕州中学 赵宏 开封市教育技术装备管理中心 赵宏丽 宜阳县电化教育馆 赵洪峰 濮阳市教育技术装备管理中心 赵军 邓州市都司镇中心小学 赵来标 三门峡市教育技术装备管理站 赵龙飞 商丘师范学院 赵晓明 范县白衣阁乡第二小学 赵玉峰 新郑市教体局基础教育教研室 赵志国 洛阳师范学院 周新红 周口市教育技术装备管理中心 周新伟 汝南县勤工俭学教学设备管理站 朱传举 周口市教育技术装备管理中心 朱瑞平 信阳市勤工俭学教学设备管理站 纵淑贞 商丘市教育技术装备管理中心 中小学实践教育姓 名 单 位 姓 名 单 位 蔡东彩 河南教育报刊社 曹刚 三门峡市陕州区陕州小学 曹景华 内乡县青少年学生校外活动中心 曹瑞芹 濮阳县教育局 常东彦 漯河市郾城区第二实验中学 晁守耀 临颍县第二高级中学 陈雁 新乡市第一实验学校 陈振运 固始县永和中学 池兰英 商丘市第一高级中学 代雪桃 洛阳市第二十六中学 党军 驻马店市驿城区青少年学生校外活动中心 党元军 邓州市城区第十一小学校 丁宁 濮阳市教育局劳动教育指导站 董玉民 河南省第二实验中学 兑锦涛 濮阳市教育局劳动教育指导站 樊新平 安阳市第二十一中学 范予东 三门峡市陕州区观音堂镇第三学校 方俊 信阳市第一初级中学 冯立凯 濮阳县教育局 冯淑英 郑州市金水区文化路第一小学 冯彦 鹤壁市劳动技术与社会实践教育管理中心 高巍 许昌市勤工俭学办公室 高伟贵 封丘县荆隆宫乡中心学校 葛昌葆 长垣县职业中等专业学校 谷静 修武县实验小学 关军 河南省第二实验中学 郭德海 鹤壁市劳动技术与社会实践教育管理中心 郭方 河南省基础教育教学研究室 郭绘华 太康县城关镇第三初级中学 郭秀丽 鹤壁市山城区劳动技术与社会实践教育管理中心 郭岩岩 郑州市金水区柳林镇第四小学 韩大林 鹿邑县老君台中学 贺孝武 巩义市紫荆实验学校 侯巨成 淇县勤工俭学办公室 侯岩 河南教育报刊社 胡冠军 滑县教育局教学研究室 胡淑杰 安阳市钢三路小学 黄红卫 河南省教育技术装备管理中心 季忠亮 新乡市勤工俭学管理中心 贾福林 郑州市上街区教育科学研究中心 贾建设 三门峡市第三中学 贾旷 河南省淮滨高级中学 姜道彩 安阳市教育技术装备管理中心 姜晓红 巩义市第二小学 蒋剑 漯河市郾城区教体局教研室 蒋文林 驻马店市第四中学 焦金熠 河南省教育技术装备管理中心 金艳梅 夏邑县教育技术装备管理中心 李江 河南省实验幼儿园 李梅云 鹤壁市第十八中学 李飒飒 三门峡市第一小学 李蜀南 洛阳市第五十一中学 李苏华 商丘市教育技术装备管理中心 李太锋 巩义市回郭镇第一初级中学 李鑫 沈丘县勤工俭学管理站 李学占 长垣县第一中学 李耀峰 三门峡市陕州区第三学校 李远征 商丘市睢阳区实验学校 李长庆 安阳市第十一中学 李致远 洛阳市第十五中学 栗春燕 汤阴县职业技术教育中心 刘恩卿 驻马店市实验中学 刘风琴 漯河市源汇区柳江路小学 刘金英 安阳市殷都区教育科技体育局教学研究室 刘明亮 周口市教育局勤工俭学办公室 刘庆利 河南省教育技术装备管理中心 刘新选 河南师范大学附属中学 刘旭 河南省教育技术装备管理中心 刘志勇 确山县第二初级中学 卢一慧 济源市济水中心学校 鲁永军 南阳市油田第七中学 罗敏 河南省第二实验中学 马朝晖 郑州市金水区纬四路小学 马洁 河南省第二实验中学 马力 商丘市教育技术装备中心 梅学军 固始县永和中学 孟瑞莲 内乡县青少年学生校外活动中心 聂存丽 获嘉县第一初级中学 牛忠强 郑州市金水区龙子湖第三小学 潘顺化 濮阳县海通乡中心校 彭胜美 漯河市学生资助管理中心 齐立林 唐河县第二小学 沈全胜 新县新星小学 史彩娥 河南省基础教育教学研究室 舒春岭 确山县勤工俭学办公室 司马贺亮 洛阳市实验中学 宋新光 鹤壁市淇滨中学 苏连芳 安阳市第九中学 苏锡梅 光山县勤工俭学管理站 苏忠贤 清丰县第一初级中学 孙国安 遂平县勤教站 孙卫玺 信阳市第五初级中学 孙永清 鹿邑县贾滩镇中心学校 孙云发 固始县实验小学 孙志勇 安阳市殷都北蒙小学 田鹤君 鹤壁市鹤山区中小学生生产实践活动基地 涂莉 驻马店市经济开发区青少年活动中心 王保恋 郑州市金水区黄河路第一小学 王冲 洛阳市第十五中学 王春平 鹤壁市山城区教育局实践活动办公室 王好民 鹤壁市外国语中学 王红英 长垣县第二实验小学 王会丽 长垣县赵堤镇新店小学 王纪峰 南阳市卧龙区潦河坡镇中心学校 王建坤 商丘市梁园区勤工俭学办公室 王静 南阳市第十四小学校 王黎明 获嘉县亢村镇第一初级中学 王黎炜 南阳市第三十中学 王林森 邓州市赵集镇中心校 王明辉 鹤壁市福田小学 王四民 鹤壁市第一中学 王天照 巩义市紫荆实验学校 王卫平 焦作市山阳区教育局劳技中心 王文勇 唐河县教育体育局 王险峰 河南教育报刊社 王小兵 洛阳市学生资助管理中心 王新刚 周口市七一路第一小学 王中原 河南省第二实验中学 吴红 息县第十一小学 武星 商丘市第一中学 肖鲜玲 巩义市回郭镇第一初级中学 谢云锋 漯河市第十五中学 熊永贤 固始县第一小学 徐咏雪 鹤壁市高中 许红 周口市第三初级中学 薛福霞 修武县实验小学 闫杰 夏邑县教育技术装备管理中心 闫贞玉 濮阳市华龙区岳村乡田村小学 杨秉义 长垣县实验中学 杨畅 郸城县教体局勤管站 杨锐华 新乡市青少年儿童活动中心 杨艳菊 濮阳县教育局 杨志松 汝南县勤工俭学教学设备管理站 姚丽群 漯河市召陵区教育科技体育局 余志刚 信阳市勤工俭学教学设备管理站 余忠秀 信阳市平桥区第一小学 禹海军 河南省基础教育教学研究室 袁明忠 商丘市睢阳区教体局劳动技术教研室 张丙臣 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 张春玲 河南省实验学校英才国际小学 张冬磊 郑州市教育局实验教学装备管理中心 张舸 河南教育报刊社 张海勇 郸城县教体局勤管站 张洁春 漯河小学 张立 温县劳技中心 张林邓 南阳市教育局油田教育中心 张明旭 商丘市梁园区青少年活动中心 张秋萍 河南省实验幼儿园 张荣谦 漯河市高级中学 张晓辉 巩义市实验小学 张晓林 新乡市勤工俭学管理中心 张延芳 洛阳市第二实验中学 张艳玲 焦作市马村区教育局 张勇 新乡市勤工俭学管理中心 张哲 郸城县教体局勤管站 张志海 鹤壁市劳动技术与社会实践教育管理中心 赵斌 鹤壁市实验学校 赵建钊 漯河市高级中学 赵龙敏 渑池县尚德幼儿园 赵胜利 巩义市第一中等专业学校 赵小藏 武陟县三阳乡中心学校 郑琪 焦作市教育局劳技中心 周华玉 南阳市宛城区教体局教研室 朱华 新乡市勤工俭学管理中心 高校实践教育姓 名 单 位 姓 名 单 位 陈国胜 新乡学院 程乔夏 河南师范大学 崔秀花 许昌学院 杜华 安阳师范学院 杜允 河南农业职业学院 高彩荣 洛阳师范学院 郭长华 洛阳师范学院 何敏 河南护理职业学院 荆怀福 安阳师范学院 李浩 河南师范大学新联学院 李宏斌 郑州大学体育学院 李华伟 洛阳师范学院 李静 安阳工学院 李培睿 许昌学院 李燕华 郑州轻工业学院 李中轩 许昌学院 林宁 开封大学 刘海科 登封嵩山少林寺塔沟武术学校 刘鸣 安阳工学院 马金岭 周口师范学院 马晓欢 信阳师范学院 马壮 河南财政金融学院 毛艳 郑州旅游职业学院 孟晓乐 河南农业职业学院 苗珍 郑州旅游职业学院 牛继平 河南护理职业学院 裴延锋 河南广播电视大学 邱道欣 郑州大学西亚斯国际学院 尚宇红 河南工业大学 史晓伟 河南师范大学新联学院 孙淑红 河南质量工程职业学院 孙用明 河南科技学 万年庆 河南财政金融学院 吴柯 安阳师范学院 夏锦江 新乡学院 邢燕 河南城建学院 徐春艳 郑州幼儿师范高等专科学校 徐宗华 河南质量工程职业学院 许向蒲 郑州旅游职业学院 杨国斌 华北水利水电大学 杨雪萍 郑州幼儿师范高等专科学校 张传来 河南科技学院新科学院 张梅 华北水利水电大学 张瑞平 安阳幼儿师范高等专科学校 张素勤 河南工业贸易职业学院 张湘洛 洛阳师范学院 张长伟 河南师范大学新联学院 张忠锁 信阳师范学院 赵文啸 驻马店技师学院 赵新亮 河南科技学院 朱鑫 河南中医药大学 河南省教育厅办公室 2016年9月12日印发— 1 —河南省教育厅

万 一 万超尘 万古蟾 万桂香 万国华 万昊 万基元 万金声 万籁鸣 万盘根 万强麟 万青力 万腾卿 万维生 万孝洋 万绪德 万一 汪 瀛 汪炳璋 汪昌林 汪诚一 汪传跃 汪大伟 汪二可 汪福民 汪港清 汪观清 汪国风 汪国新 汪国一 汪家芳 汪家铭 汪建伟 汪磊 汪良田 汪苗根 汪清 汪刃锋 汪日章 汪慎生 汪涛 汪晓刚 汪晓曙 汪兴中 汪秀南 汪雪蓉 汪洋 汪业强 汪伊虹 汪易扬 汪瀛 汪钰元 汪岳云 汪占非 汪志杰 汪仲琼 汪子美 王 舸 王 娟 王 琼 王 涛 王 冶 王阿敏 王爱忠 王安 王安府 王暗晓 王白水 王百顺 王柏生 王板哉 王邦彦 王宝贵 王宝柱 王保安 王保杰 王本诚 王本杰 王碧梧 王彪 王飚 王冰如 王兵 王丙召 王秉谦 王炳炎 王伯敏 王步 王步超 王超 王朝明 王朝瑞 王朝闻 王成城 王成喜 王成喜 王承典 王崇会 王崇人 王川 王川 王春立 王春荣 王春生 王春雄 王春雄 王春元 王纯祥 王纯信 王錞 王达弗 王大保 王大观 王大豪 王大虎 王大进 王大钧 王大鹏 王大仁 王大山 王大同 王大为 王大为 王大壮 王焘 王道中 王德昌 王德娟 王德威 王德源 王迪 王迪 王殿臣 王叠泉 王定理 王东斌 王冬明 王笃纯 王笃法 王恩吉 王二生 王法 王法堂 王凤年 王福阳 王福曾 王福增 王福瑧 王辅民 王复舜 王复羊 王刚 王刚 王舸 王个簃 王耿雄 王公 王公懿 王功学 王观泉 王官乙 王冠安 王冠英 王光明 王光新 王光宇 王广生 王贵华 王贵胜 王桂保 王桂群 王国斌 王国栋 王国经 王国俊 王国玲 王国伦 王国伟 王国征 王海鸥 王憨生 王翰仙 王合内 王合群 王和举 王和平 王和平 王弘力 王宏 王宏 王宏才 王宏建 王宏剑 王宏喜 王洪 王洪亮 王洪水 王洪涛 王鸿 王厚生 王虎鸣 王琥 王华龙 王华南 王华祥 王华兴 王化斌 王怀基 王怀骐 王怀庆 王淮 王奂 王焕青 王璜生 王挥春 王晖 王辉 王绘 王惠仪 王慧智 王火奇 王吉松 王棘旋 王济达 王济美 王继权 王寄舟 王加林 王加仁 王家本 王家斌 王家民 王家儒 王家树 王家新 王家增 王俭 王建才 王建东 王建华 王建华 王建山 王建武 王建梓 王剑 王剑兰 王健 王健 王健民 王健武 王角 王劼音 王杰 王介明 王界山 王今栋 王金岭 王金星 王金旭 王进 王晋元 王晶猷 王景峰 王景岚 王敬平 王敬贤 王靖国 王靖宪 王九诗 王九兴 王菊生 王举春 王炬 王隽珠 王军强 王钧兵 王俊亮 王俊松 王开元 王凯新 王康乐 王康乐 王珂 王可大 王可伟 王克举 王克良 王克庆 王克文 王克印 王堃 王堃 王琨 王阔海 王兰 王兰 王兰若 王兰亭 王乐天 王莉萍 王莉莎 王犁犁 王黎明 王里 王力克 王立 王立端 王立志 王丽铭 王利 王利峰 王利国 王利华 王利军 王连城 王连敏 王连元 王良武 王林 王林 王林山 王临乙 王临友 王麟坤 王流秋 王龙 王龙生 王珑 王隆夫 王鲁桓 王路 王履祥 王绿霞 王麦杆 王曼硕 王茂彬 王美芳 王孟奇 王梦湖 王梦龙 王米 王宓 王勉 王明湖 王明龙 王明明 王明月 王明旨 王鸣泉 王木兰 王乃壮 王嫩 王宁宇 王磐德 王培 王培东 王培堃 王培琪 王培森 王澎 王丕 王平 王平 王平 王岐 王其智 王奇寅 王琦 王琦 王琪 王企华 王启民 王起耀 王啓勝 王啟胜 王秦生 王清健 王庆淮 王庆军 王庆明 王庆升 王庆生 王庆裕 王琼 王群 王人及 王仁华 王韧 王荣 王荣宪 王如何 王儒伯 王瑞霖 王瑞生 王润民 王森然 王善生 王少春 王少军 王少卿 王绍波 王申勇 王慎艺 王生琏 王胜红 王胜华 王胜利 王胜利 王盛烈 王师颉 王石岑 王石城 王石帆 王士泉 王士忠 王世贵 王世利 王世敏 王世明 王世襄 王世祥 王式廓 王守林 王守志 王首麟 王书林 王书朋 王书平 王书文 王叔晖 王枢 王淑梅 王树忱 王树春 王树村 王树枫 王树立 王树清 王树森 王树生 王树艺 王双成 王双贵 王水清 王松引 王颂咸 王颂余 王苏 王肃达 王涛 王惕 王天葆 王天池 王天德 王天禾 王天任 王天任 王天荣 王天胜 王天锡 王天一 王天雍 王铁成 王铁城 王铁城 王铁牛 王铁全 王同仁 王彤 王统照 王万景 王万洲 王威 王为政 王维安 王维宝 王维力 王维新 王维一 王嵬 王伟 王伟 王伟 王伟戎 王炜 王玮 王卫东 王卫平 王文彬 王文冲 王文芳 王文里 王文农 王文倩 王文秋 王文玉 王文治 王西京 王西林 王希奇 王锡良 王僖山 王熙民 王系松 王霞 王霞宙 王仙圃 王仙圃 王先强 王贤敏 王相箴 王向明 王骁勇 王小冈 王小古 王小晖 王小路 王小勤 王晓 王晓初 王晓峰 王晓辉 王晓林 王晓龙 王晓明 王晓明 王晓明 王晓彤 王晓愚 王效池 王忻 王欣 王新滨 王新民 王新伟 王信 王秀成 王秀章 王绣 王旭东 王恤珠 王绪阳 王学东 王学辉 王学俊 王学龄 王学明 王学仲 王雪峰 王雪蕉 王雪如 王雪涛 王雪崖 王训月 王逊 王雅平 王延陵 王延青 王延荣 王岩 王岩 王炎林 王衍成 王雁 王燕安 王洋 王耀忠 王冶 王野翔 王一定 王一帆 王一林 王一明 王沂东 王以臣 王以时 王义淼 王义胜 王艺光 王亦秋 王易罡 王轶琼 王益论 王益鹏 王益生 王益章 王毅华 王垠生 王银冬 王引之 王印泉 王应天 王英 王瑛元 王迎春 王颖 王颖生 王镛 王镛 王永 王永德 王永豪 王永敬 王永康 王永亮 王永年 王永强 王永胜 王永杨 王永志 王勇 王涌 王友江 王友石 王有嫦 王有政 王有志 王有宗 王渔父 王宇 王宇文 王羽天 王雨中 王玉炳 王玉池 王玉池 王玉辉 王玉珏 王玉良 王玉萍 王玉琦 王玉琦 王玉泉 王玉山 王玉玺 王玉珍 王裕安 王毓安 王豫湘 王元寿 王元珍 王元珍 王圆缘 王远 王云 王云鹤 王云鹏 王赞 王泽焕 王增祥 王增元 王占武夫 王章一 王昭善 王兆辉 王兆杰 王兆平 王兆荣 王兆榮 王肇民 王者琦 王振德 王振华 王振华 王振锁 王振贤 王振羽 王振中 王征 王忠弟 王忠年 王忠阳 王忠义 王钟秀 王仲 王仲莉 王仲谋 王仲清 王重英 王铸九 王卓倩 王卓予 王子淦 王子和 王子武 王子学 王子云 王宗训 王祖珍 王尊农 王遵义 王作才 王作千 王作仁 旺亲 韦博文 韦尔申 韦红燕 韦江凡 韦江琼 韦竟明 韦竟明 韦君琳 韦品高 韦启美 韦儒 韦天瑜 韦献青 韦新伊 韦宣劳 韦雪峰 韦振江 韦振中 韦植叶 韦智仁 隗羽 卫德章 卫俊贤 卫水山 卫天霖 卫祖荫 蔚国银 蔚学高 魏楚予 魏传义 魏大巩 魏方 魏峰 魏华邦 魏金修 魏景山 魏敬先 魏钧泉 魏奎仲 魏连福 魏鲁宁 魏明 魏启聪 魏谦 魏泉深 魏守东 魏铁生 魏小杰 魏小明 魏新燕 魏扬 魏聿功 魏运秀 魏照涛 魏照涛 魏振保 魏振祥 魏正起 魏志刚 魏忠善 魏紫熙 温葆 温崇圣 温读耕 温国良 温海峰 温练昌 温泉源 温廷宽 温瑛 温勇雄 温肇桐 文兵 文成浩 文关旺 文国璋 文慧中 文继明 文金扬 文柳川 文楼 文新亚 文绚 文祖云 闻斌 闻钧天 闻立鹏 翁承豪 翁诞宪 翁纪军 翁剑青 翁开恩 翁凯旋 翁乃强 翁文德 翁文忠 翁星宇 翁逸之 翁元章 翁振新 翁祖亮 沃保华 沃渣 乌恩 乌恩琪 乌拉孜.木哈台 乌力吉图 乌密风 乌日切夫 乌叔养 邬邦生 邬华敏 邬继德 邬烈炎 邬强 邬永柳 巫成金 巫德华 巫峰 巫俊 巫维轩 巫子强 吴 磊 吴 萍 吴羊攵木 吴宝德 吴宝贵 吴秉才 吴步乃 吴长江 吴澈 吴成槐 吴成琨 吴成群 吴崇基 吴川 吴传麟 吴纯斌 吴纯强 吴达志 吴大羽 吴带生 吴德隆 吴地林 吴棣 吴东奋 吴东梁 吴凡 吴放 吴非 吴富佳 吴耕耘 吴谷虹 吴冠英 吴冠中 吴光华 吴光明 吴光宇 吴桂平 吴国梁 吴国亭 吴国威 吴国祥 吴海寿 吴海燕 吴海鹰 吴汉东 吴浩 吴鸿彰 吴厚斌 吴湖帆 吴华光 吴华仑 吴幻荪 吴慧明 吴吉仁 吴家贵 吴家华 吴家硕 吴嘉麟 吴嘉诠 吴甲丰 吴建科 吴建明 吴建中 吴健 吴江冷 吴介琴 吴进 吴井文 吴景希 吴景原 吴景泽 吴静波 吴静初 吴静秋 吴镜初 吴镜汀 吴竸 吴君琪 吴俊发 吴恺 吴可人 吴孔春 吴夔 吴劳 吴磊 吴黎明 吴礼泉 吴丽珠 吴濂夫 吴量才 吴烈民 吴烈勇 吴龙才 吴陆升 吴陆升 吴懋祥 吴敏 吴敏荣 吴鸣 吴攀 吴平 吴萍 吴齐 吴其树 吴奇峰 吴奇亮 吴启瑶 吴乾惠 吴强年 吴翘璇 吴青霞 吴庆林 吴燃 吴让宾 吴荣光 吴荣华 吴荣康 吴汝钊 吴山 吴山明 吴少湘 吴绍人 吴守明 吴寿松 吴淑生 吴树华 吴顺平 吴斯嘉 吴松 吴涛毅 吴天墀 吴田玉 吴彤章 吴桐森 吴团良 吴为 吴伟安 吴伟程 吴文生 吴武彬 吴武龙 吴溪 吴锡兴 吴谿 吴贤淳 吴宪生 吴小昌 吴小融 吴晓明 吴兴宏 吴性清 吴休 吴秀楣 吴旭东 吴绪经 吴迅 吴砚耕 吴燕生 吴羊攵木 吴耀伟 吴一峰 吴一舸 吴义英 吴银杉 吴瀛 吴映强 吴永良 吴勇军 吴宇方 吴玉麟 吴玉梅 吴玉朴 吴玉田 吴元奎 吴悦石 吴樾人 吴云发 吴云华 吴泽浩 吴章法 吴彰桦 吴兆铭 吴兆修 吴哲辉 吴祯 吴祯祥 吴振邦 吴支超 吴忠翰 吴子南 吴自强 吴自忠 吴祖慈 吴作人 吾如仪 伍必端 伍昌智 伍端端 伍法勋 伍蠡甫 伍霖生 伍明万 伍启中 伍盛 伍廷杰 伍振权 武德祖 武国强 武海成 武海鹰 武怀扬 武俊 武漫宜 武明明 武尚功 武石 武宣 武耀宗 武英扬 武永年 武忠平雄、世、修、伟、参、州、晁、琸、磊、竣、辑、东、舜、倝、列、叔、巡、暠、瑎、砂、竦、轩、钢、丞、伸、倡、则、吏、宣、帅、曹、玚、碫、综、子、铎、主、佐、倧、刚、嗣、实、庚、曾、璟、示、缜、杰、铖、产、佺、偿、创、士、宰、战、珺、璥、社、绪、榜、铠、仁、侃、储、前、壮、尊、才、玮、瑜、祖、舱、碧、铸、仇、侪、僖、剑、孺、峙、承、珹、生、祚、舷、葆、铿、仓、促、僧、助、守、峻、拯、琒、畴、祥、船、莱、锋、仕、俟、僳、劭、宽、崇、操、琛、矗、禅、蚩、蒲、镇、仞、信、儒、势、宾、崈、斋、琩、矢、稹、襦、天、键、任、俣、俊、勘、宋、川、昌、琮、石、穆、轼、乐、镰、伋、众、宗、宙、馗、慕、攀、林、鹰、山、汉、澔、辈、颁、仝、帝、振、朗、玄、旭、端、旷、森、丕、峰、涵、濮、迈、颇、代、弛、挺、段、勇、骏、征、昂、朴、乒、弼、汗、濯、邶、频、儋、弢、掣、殿、君、骢、坚、晷、骞、候、彪、浩、瀚、合、颔、利、弩、旲、泰、稼、墨、骥、建、健、寒、冕、彭、涛、瀛、部、风、力、彰、旻、滕、黎、欧、驹、弓、冀、函、勰、旁、淏、灏、阔、飒、劼、征、昊、炅、利、有、驾、强、凯、、、国、皑、蔼、霭、安、鞍、岸、按、昂、盎、遨、翱、奥、白、百、佰、柏、班、颁、斑、邦、浜、榜、胞、炮、雹、宝、保、豹、瀑、曝、北、备、倍、焙、奔、本、必、荜、秘、筚、弼、裨、辟、扁、卞、汴、标、彪、骠、表、宾、彬、斌、滨、缤、槟、镔、兵、丙、秉、炳、并、波、玻、帛、泊、勃、铂、博、渤、箔、魄、檗、卜、步、埔、瓿、才、材、财、参、灿、藏、操、策、曾、差、察、昌、长、昶、畅、倡、绰、超、焯、晁、朝、潮、彻、郴、琛、澈、臣、辰、晨、承、盛、程、驰、池、炽、冲、重、崇、绸、畴、酬、筹、楚、处、川、传、创、棰、锤、淳、赐、聪、璁、丛、淙、琮、璀、村、存、锉、达、大、代、岱、玳、单、郸、石、当、铛、党、宕、导、岛、祷、道、得、德、地、灯、登、迪、狄、笛、柢、砥、递、谛、滇、巅、典、淀、雕、顶、鼎、东、栋、斗、督、顿、笃、度、端、缎、煅、锻、敦、铎、恩、发、法、帆、藩、凡、飞、斐、奋、丰、风、枫、峰、烽、锋、逢、福、阜、复、赋、富、盖、溉、概、甘、刚、岗、钢、罡、港、杠、高、诰、革、葛、铬、根、庚、耿、功、宫、恭、巩、贡、钩、构、故、顾、观、冠、莞、管、光、广、归、圭、贵、桂、过 纪、技、系、季、际、继、绩、稷、加、家、嘉、甲、价、驾、架、稼、尖、坚、间、俭、检、简、见、饯、建、剑、健、漳、谏、践、镜、鉴、键、江、将、奖、强、交、佼、皎、觉、教、阶、节、杰、解、介、界、金、津、进、近、劲、晋、京、经、荆、景、敬、径、竞、竟、靖、镜、炯、赳、九、韭、京、居、驹、枸、举、巨、炬、镌、隽、决、诀、军、均、君、钧、俊、郡、峻、浚、骏、竣、开、凯、恺、慨、楷、勘、看、康、慷、科、恪、恳、铿、宽、矿、奎、逵、葵、魁、坤、昆、来、岚、览、榄、郎、朗、浪、烙、乐、雷、镭、磊、棱、冷、漓、黎、礼、里、俚、理、锂、力、历、立、利、沥、连、涟、联、炼、链、良、凉、梁、量、粮、两、亮、谅、晾、辽、廖、燎、列、烈、猎、林、临、淋、磷、嶙、麟、伶、灵、苓、陵、聆、棂、翎、岭、领、令、留、流、陆、龙、栊、胧、隆、弄、楼、嵝、镂、卢、钽、陆、录、鹿、碌、禄、路、吕、旅、律、率、峦、鸾、銮、飙、勒、律、昮、炜、贤、友、骄、彦、劻、魁、宪、明、澜、虚、霆、飚、卓、德、晋、煜、谊、闻、诚、御、啸、魏、宾、昪、浦、豪、震、马、哲、志、晟、煊、金、问、诤、悍、柴、鲛、密、昴、澉、豹 纶、伦、认、仑、罗、逻、咯、络、马、蔓、幔、芒、茫、毛、卯、茂、貌、魅、蒙、檬、朦、猛、孟、米、觅、宓、秘、密、谧、绵、棉、冕、面、渺、邈、民、闵、名、明、鸣、茗、铭、模、膜、末、万、沫、陌、莫、墨、谋、南、纳、年、廿、念、宁、钮、农、浓、努、欧、偶、排、攀、盘、培、沛、朋、蓬、篷、霹、皮、铍、翩、平、朴、普、浦、谱、铺、瀑、曝、期、齐、其、祈、淇、骐、琪、琦、棋、旗、麒、杞、启、起、绮、汽、恰、千、阡、铅、谦、钱、虔、枪、乔、侨、桥、钦、亲、奏、芹、勤、庆、穹、求、球、逑、酋、曲、去、趣、戌、权、全、诠、泉、拳、缺、鹊、群、仁、壬、荏、忍、任、韧、荣、融、熔、儒、孺、睿、润、桑、森、杉、沙、砂、厦、山、尚、韶、少、邵、绍、哨、稍、社、申、伸、深、审、渗、升、生、声、笙、盛、师、诗、十、什、石、时、识、实、史、始、士、氏、世、示、仕、市、式、势、事、侍、试、视、适、轼、寿、绶、书、树、帅、水、顺、烁、朔、硕、司、松、嵩、颂、苏、酥、肃、穗、岁、梭、所、索、拓、台、太、肽、泰、坛、坦、堂、塘、棠、韬、淘、特、腾、藤、梯、体、天、添、田、铁、烃、亭、庭、霆、挺、通、同 兴、星、形、雄、熊、修、胥、虚、旭、炫、绚、学、勋、询、荀、洵、训、讯、迅、汛、逊、涯、延、严、闫、言、炎、研、铅、验、焰、焱、扬、阳、羊、炀、洋、仰、养、瑶、遥、耀、野、冶、业、烨、谒、一、乙、亿、义、艺、忆、议、屹、亦、易、驿、绎、弈、奕、羿、益、谊、逸、毅、因、印、荫、应、英、迎、雍、永、咏、勇、涌、用、优、攸、悠、游、友、有、酉、右、娱、渔、隅、宇、羽、语、育、昱、钰、渊、元、原、源、远、岳、阅、悦、越、粤、云、韫、蕴、栽、再、仔、载、趱、赞、藏、早、择、泽、增、综、赠、曾、斋、占、沾、詹、瞻、展、站、绽、章、彰、长、钊、招、如、朝、昭、兆、沼、照、罩、肇、遮、哲、辙、浙、针、侦、真、稹、臻、振、震、镇、征、峥、铮、正、诤、政、之、支、执、直、值、植、止、祉、至、志、制、治、质、挚、致、秩、智、中、忠、钟、衷、种、仲、众、重、舟、州、洲、轴、昼、铢、竹、竺、渚、瞩、注、柱、炷、祝、著、铸、专、庄、桩、壮、幢、锥、谆、准、桌、茁、卓、咨、资、滋、锱、子、宗、棕、总、奏、组、祖、钻、尊、樽、左、佐、作、海、含、函、涵、韩、寒、汉、翰、瀚、行、巷、蒿、号、毫、豪貉、昊、浩、皓、灏、禾、合、和、河、赫、鹤、黑、亨、恒、横、衡、弘、宏、泓、洪、鸿、侯、厚、湖、虎、浒、琥、沪、淮、槐、还、环、洹、桓、寰、焕、皇、辉、晖、徽、炜、回、会、荟、惠、火、伙、豁、机、矶、奇、积、计、记、韩、亮、喆、忠、晸、炎、鑫、赐、擎、木、鲲、封、胜、澎、辅、俯、仑、展、思、朕、选、辉、潼、统、透、凸、涂、突、图、土、团、湾、汪、威、巍、韦、为、唯、帷、惟、围、传、必、纬、娓、卫、未、慰、蔚、温、文、稳、沃、夕、希、栖、息、惜、晰、溪、熹、习、席、喜、夏、仙、纤、贤、羡、乡、相、祥、享、翔、响、向、项、逍、萧、霄、孝、肖、笑、效、啸、协、榭、莘、鑫、新、信、华、晓、文、伟、明、建、海、志、红、军、国、玉、春、小、平、杰、芳、敏、强、云、峰、辉、林、永、俊、东、英、金、波、鹏、飞、涛、慧、超、龙、新、佳、荣、勇、宇、君、丹、秀、亮、雪、成、庆、立、德、磊、刚、光、亚、宏、利、凤、振、青、忠、清、锋、洪、健、祥、瑞、生、兴、学、洁、琳、良、凯、旭、江、宁、宝、阳、松、秋、彬、浩、智、鑫、欣、民、惠、胜、家、元、正、世、维、福、卫、冬、安、剑、广、群、洋、嘉、兵、坤、思、长、彦、天、博、子、中、星、昌、毅、一、少、武、楠、大、晨、培、泽、义、锦、翔、远、贤、继、全、方、贵、富、雄、山、进、威、宗、冰、树、仁、雷、琦、景、友、鸿、铭、顺、乐、银、佩、栋、康、聪、哲、朝、启、传、雨、耀、双、岩、吉、书、连、如、恒、力、虹、奇、才、喜、达、豪、兆、源、炜、泉、森、虎、先、发、克、向、万、凡、政、权、绍、跃、茂、保、勤、根、延、川、恩、丰、汉、敬、和、南、晖、士、凌、开、高、迪、坚、帆、冠、育、扬、承、有、水、昊、来、柏、廷、炳、希、章、然、焕、其、礼、升、鸣、运、卓、睿、航、圣、道、灿、怀、孟、奎、纯、诚、田、祖、伦、善、信、震、彪、霖、轩、仲、润、风、为、洲、奕、仕、湘、滨、定、庭 贺团飞 崔亚军 张书粒 程首都 赵卫锋 魏娜 王邦英 王世锋 祁登科 马帅军 李振清 任国栋 顾改改 欧阳瑞杰 方焜 张杰 刘俊杰 马振华 李留伟 肖瑶 臧豪 陈梦 余孟亭 李帅 刘伟杰 马敖岩 吴昆山 李亚楠 曹莉帅 樊仪庄 梁国辉 王腾飞 崔毅博 王孟晴 李斯 王丹丽 薛臣 赵琳杰 岳修武 耿文超 郑州师范学院 陈璐瑶 李凌飞 黄冠海 朱朝锋 李 振 梁立群 吴 倩 陈晓楠 杨俊昊 艾 静 袁丽萍 王瑞营 郭瑞娟 冯文聪 朱美儒 赵林飞 刘颖超 于 刚 陈 怡 李元元 张肖南 乔博文 陈建楠 靳梦蝶 金广俊 王万里 温 庆 岳鑫莎 高 雅 丁田田 梁 爽 王守磊 杨晓帆 刘 涛 王春锋 王梦歌 王凯峰 陈 煦 陈晓敏 邢恺悦 陈凯丽 张 森 从甜甜 张增辉 王晓笛 王贝贝 乔永霖 冯珍珍 侯 雨 张艳朋 刘 云 段惠芝 王 斐 张琳琦 张宇航 张 婷 毛俊婷 段佳一 陈 颖 沈元郑 邓亚丹 宫永平 史治民 张秀甜 唐 伟 肖云培 董兆阳 闫冰洁 贾晓燕 陈鹏宇 梁俊荣 张文星 姜宇航 李志远 徐 昕 李玉阳 沈星宇 杨会敏 师 远 张佳沛 张晓钰 王丹丹 田亚丹 荆素祯 李梦晨 柳禄霞 李寒逸 李雅君 韩兆红 李 娜 王娅楠 聂宇婧 刘 卓 王慧敏 薛 琰 许晓丹 杨路畅 张 萌 李姝坤 余 懿 伏朝晖 周 辉 胡晶晶 徐特印 于兆权 王倩雯 李淑军 杨 攀 刘宗耀 黄亚歌 吕萌萌 师 蕊 胡筠筠 李玉魁 陈 莹 代佩琪 刘小晴 杨艺伟 王亚雪 贾红莉 孟一龙 高香芝 刘欣新 潘东粤 师静瑶 李月镜 王泽浩 毛光明 常 月 郑诗婧 张 莹 王 品 赵亚楠 张岂源 杜林威 郜 晶 宋加宏 吕仪品 张 亮 苗育歌 孟思贝 闻帅兵 田亚格 周豫川 于凯鑫 任 帅 徐习斌 王 梦 韩贵娟 焦粤霞 杨凯翔 张 伟 胡 爽 朱亚坤 潘晓婷 马前明 谢林林 郭媛婕 陈 强 娄颜冉 王成耀 张帅鹏 占培锦 李 琳 舒巾晏 邢鹏飞 马 琴 许志会 王芳芳 渠 培 陈俊伶 张孟雅 万继红 王 金 张东亚 尚 亮 郑州电子信息职业技术学院 杨华奇 李科 王修明 李振猛 侯平 夏星 易善略 李春晓 张静 李鹤 贺帅 周德祥 马毓骜 王勋 吴莉莉 张超超 段保钢 董蒙 贾亚芳 朱泊戎 潘子豪 赵运输 朱莹莹 张震 邢关照 李雪 王景豪 杨志刚 孙永军 王成磊 司亚辉 秦靖 刘亚洒 吴朝阳 纪帅峰 鲁苹 边帅 张楠楠 刘磊 杨壮 时昌辉 彭云飞 张亚辉 河南农业职业学院 张龙 黄凯 李彩银 李鑫淼 赵国富 任峰 娄雪 马瑛 张家耀 王雪莉 魏亚东 赵兴丽 张苏洲 康庆庆 张霏阳 马向荣 孟放 宋月东 王文凯 张玉 蒋大壮 吴泽鑫 鹿占子 秦慧清 杜倩倩 李飞飞 李宛晴 丁书侠 刘文娟 李云杰 任凯茜 宋康丽 徐童 李想 王慧 周中魁 焦帅帅 王水英 施亚南 张文静 于真真 韩威 崔世萍 徐思慧 王稳 彭帅帅 李帅 李创业 陈利明 张凯迪 王亚慧 王净源 古兴峰 崔彦龙 高明 王宁 吕九阳 刘明思 杨丛丽 李雪迎 吕慧 张贯平 陈云飞 徐克祥 李得荣 邵肖荣 何杨 屈翠花 朱坤 焦作大学 李秉跃 薛豪 王玉芝 史俊丽 鲁秀革 王云鹤 刘香帅 张健梅 张梦丽 王肖阳 王亚楠 王晓 王家虎 许洒洒 阮湘 石衡 林学静 张换芳 高婷 史磊 杨瑞 盛佳瑞 王亚男 韩阳丰 朱玉玲 滑贺旭 原扬扬 李凯 尹向伟 菅玉婷 余意 段垚垚 曹江峰 张军婷 王倩 刘梦娟 张瑞瑞 张超龙 马展昭 杨鹏东 徐亚伟 郭奇 井明涛 侯明棵 刘大钊 黄盈盈 蔡国庆 石岩 孙圣豪 翁利平 邹澎 谢彦妨 安亚军 王晓旭 任超强 孙亮 苏坤 刘慧贤 司凯旋 张亚斌 石磊鑫 史明涛 甄天刚 张齐园 李根昌 刘哲铭 李明慧 刘帅 王俊杰 张斌 朱君言 秦婉婉 郭耀伟 董梦秋 周晓洋 姚晓雨 张镇 马静娜 张美霞 董春强 马云娣 张泽林 王凯栋 张春燕 丁洁 侯中浩 王凯伦 崔家林 张 利 李 毅 吴京江 王长青 代发旺 王禹茜 贾永鑫 杭庆雪 刘逸飞 王昶 白志航 刘雨昀 常发国 郑云龙 李影 王易平 李波 郭潇婷 任莹莹 徐珂 刘世贝 王伟 冯宇 张昊 许丽鑫 门少华 杨达 李锦 马刘斌 陈亚磊 石磊 张楚楚 杜星 赵晴 郑州旅游职业学院 贾丽丹 刘俊琦 张娜娜 邵莹 毛利瑶 王小倩 尚江江 石鑫 程文俊 段金慧 郜应帅 郭换换 杨鑫鑫 刘伟 焦欣 林翠翠 翟真真 薛雷 许洁 任娜娜 任春晓 毛新辉 程潇潇 李鲁婉 李健 李家欣 康国梓 付敬敬 夭亚南 马漫淋 杨世超 朱丽君 杨彩云 王欢欢 陈斌斌 赵悦彤 解丰 左斌超 李光辉 赵紫明 夏佳威 梁娟 侯虔 王雨 马路瑶 邝丽娜 邰瑶曼 许伟岗 张阳 薛婷媛 王双洋 王坤 刘明阳 郭慧芳 杨梦宇 张群杰 姬晨昊 石亚柯 张乐 王天艺 李青 赵梦如 何锦涛 葛霞 栗宁宁 孙晶晶 牛子豪 王振 石佩佩 魏鹏旭 李搏 武鑫鑫 王蕊 刘水艳 徐秋爽 石宝强 河南护理职业学院 王君 韩月 朱小芬 徐丹丹 解建楠 刘猜猜 张聪聪 杨培柳 牛甜 李晓岚 王志进 张佳 张亚丽 晏晶 董梦琪 李萌 朱玲 李思影 王美杰 常敬茹 刘晓静 王玉晓 任静 牛璐 王珍珍 高攀 贾惠茹 韩润民 马萌萌 彭淼 周鑫 岳颖超 袁建娜 张璐璐 张培杰 卢路路 程慧丹 孙冰倩 李冰冰 王金 张誉戈 燕姗姗 张怡宁 李芳芳 杨林青 江校辉 焦晓爽 杨亚禾 王楚豫 郭晓娅 张孟 姚宇 章小青 张悦 聂睿 雷淑慧 郑悦 河南机电高等专科学校 赵文静 冉宇 陈润舟 张贞贞 张衡 张朋飞 张宗行 蒋兆强 陈顺涛 李新林 李甲琪 王孟迪 李世隆 谷青龙 巴明辉 李岳 李中贤 王赛赛 刘俊峰 袁健 李永峰 郭文仪 卢亚蒙 史广哲 黄坚 翟周周 申家通 于水才 刘静 宋闯 孙俊杰 薛东亚 毕江海 李浩 禹博 王喜照 左少杰 刘帅锋 杜鹏宇 何洲 马腾飞 薛腾鹤 田银峰 李岩 吴煜 刘世豪 刘乾坤 王若洋 赵冠军 韩凯旗 刘光华 魏铧 朱培东 李鹏辉 王金瑞 郑燕飞 王凤娟 邱灵泰 李毅 陈建博 付玉鹏 徐长伟 武琳静 张振 王灿壮 马维峰 史丰月 李显 靳伟 曹文静 尹梦珂 高云飞 李远航 张继凯 崔坤坤 高治东 龚羿炜 刘辉 胡文博 张亚飞 贾银行 崔振江 李鑫尧 刘炎鹏 黄改杰 张荣驰 常丽芳 董焕萍 张晓静 王帅 姚菲 万利利 刘珂 邹涛阳 张耀栋 朱梦麟 刘梦丽 龚希望 吴玲 赵帅 余光绪 刘海燕 李博闻 孙鑫梁 朱立秋 郭宇枭 周口师范学院 晏文龙 常红征 彭培鑫 冯鑫 赵大壮 陈慧 辛朋燕 闫沐桦 王君慧 王晋 朱斌 王露露 董美玉 谭运杰 马会超 黄樱樱 常云 王林凤 王雅楠 刘晓清 彭艳群 焦洋 王伟 许辉 吴海霞 胡鹏飞 岳成东 钱申 贺欣欣 周露静 王汝宇 宋保阁 安振升 朱明柳 宁晓波 王亚茹 武帅 党琦 时秀奇 赵奕然 徐玉兰 周焰 徐秀杰 杜佳丽 王淇 陈丹 陈婻婻 王招杰 刘冰楠 严伟青 贾欢欢 谢吉星 马苗苗 王静菡 刘蓓 朱小菲 韩慧真 张启凡 王俊涵 张春喜 关雅文 杨雪 郭宁蒙 田玉梅 朱云峰 陈建教 杨培成 李许阳 朱阔阔 刘金萍 谈聪 许思哲 孙菲菲 韩丽娜 周守成 朱贺 祝晓庆 杨超 朱东伟 耿春雨 肖悦 贾蒙蒙 徐薇薇 田甜 王木子 小丫 崔茹茹 李昊 王仲旺 吴忧 司一格 冯若男 于明珠 李文静 程宇翔 王中林 刘宣宣 罗晓玉 马冲 李利利 张帅 聂秋婷 安浩 段思琦 王圣贤 张鹏辉 邢珂 赵珂 靳环熙 张静怡 冯青香 汤吉瑞 郭光照 郭霖颖 薛伯涵 吴晨晨 毛思文 林语慧 车翠翠 王小小 蒋乐 李晓彤 刘晓轩 乔杨 潘雪 李佳慧 莫喜庆 姚运良 韩盼盼 朱海宇 刘姿媛 陈秋婷 李亚鹏 王鸿印 郑翠 倪丽婷 蔡丹阳 徐言言 张洁 刘文超 张奇 郑金格 曾珍珍 贾春雨 孙梦科 张东奇 陈榆琳 李云飞 王力 彭琼花 李战胜 赵小钰 石健鹏 余青莹 张德辉 樊丽慧 刘倩 曹想 周波 李宗城 何翔宇 王留港 王紫聪 王宗鑫 何九如 闫燕燕 丁松瑞 张雪静 张焱 徐博雅 刘枭 张红花 彭文菲 范培东 晋欢欢 李梦梦 马春伟 陈文雅 孙瑞丽 邱芳 孙绥绥 张亚锋 王瑞月 汪波 任滢 姜梦溪 毛杰 武丹丹 驻马店职业技术院 焦美洋 邵园杰 赵宁祎 李班德草 马晓娟 王延栋 洛阳科技职业学院 赫连如萍 陈嘉瑞 葛奇源 冯呈祥 王少航 宋秋歌 崔志林 裴伟伟 李文姬 张国磊 袁志新 韩飞 刘清林 杨贵 张芳芳 张晓洁 张毅 楚喜亮 郭宇燕 张紫渊 鲍卓玲 张鑫涛 周梦洁 李燕蕊 李国良 郭祥林 侯永祥 郭飞凡 赵会斌 刘维维 岳炎彬 赵浩祥 王泊 李富强 乔新格 刘少辉 倪龙龙 薛晓东 张杰 秦张伟 李亚男 郭彪 张志豪 吴文超 黄静翔 茹慧云 陈倩倩 张素婉 田丽霞 袁静毅 尤亚兰 宁燕婷 任凯旋 代倩蓉 张欢欢 李静静 李倩 席飞宇 董诗梦 郑州职业技术学院 赵帅凯 朱晓柯 马铭浩 于俊巧 李秉坤 赵崎锞 崔在辉 易宗仁 马健 殷甲伟 张兆鑫 董进欣 李长江 蔚梦辉 蒋亚男 杨富杰 齐冰涵 王君 贾佳 代欣艳 王一帆 杨晓然 杨芬芬 张鹏旭 刘梦源 权鹏翔 张振栓 陈思 李亚魁 武全琳 李路源 刘政伟 郭鹏 靳超月 曹丰 程婕 王璐瑶 曾庆立 张新见 汤夏夏 陈得志 张鹏宇 吕亚飞 段继超 孙福林 史永巧 幸超 胡波 于冰 和慧婷 黄河交通学院 杨崇志 张森 洪晨旭 杨雪勤 杜秋霜 卞功安 段元庆 冯昆方 郭艳敏 刘成年 刘贯起 马汝阳 潘彩云 潘自力 孙坤强 王茂 席致远 闫亚朋 伊路飞 张孟焕 赵佳儒 赵旭浩 丁泽霖 龚承源 林晓南 刘禹 毛京都 孙朋举 王振 杨成明 张合 张佳然 张路路 米聚福 易志强 马继伟 胡安康 邵飞腾 曹鹏举 张加加 曾凡林 河南师范大学 朱岩 朱凌云 张利芝 王珍 王雅娣 赵美乐 王小龙 陈留定 易霞 李攀攀 石敏 张举 双微 王兰 李永君 高瑞芳 王秋娴 谢峥峥 左晓霞 陈静 郑凤霞 丁一 孙菁 田珍珍 王亚男 尹周杨 张山坡 李乾坤 王金婉 胡剑兰 王杰 何朦凡 张舒沛 闫记红 李英 夏强 白中阳 王佳佳 刘艳芳 苗文哲 陈晨 张会静 马亚伟 赵梦宸 董现聪 刘梦琳 郭倩倩 赵燕静 胡灿灿 胡明钊 郑强 张文杰 何书法 许振兴 雍贻凡 张阿萌 王丹丹 赵志稳 毋晓迪 王坤鹏 马欢欢 刘云飞 王 婧 闻 娇 贾蕙宇 杜好宸 付姣姣 刘 玲 李 燕 程晶晶 补 婧 李思嘉 张孟然 张文岗 张 一 张霁雯 屈冰雪 杨鹏真 常闪闪 王丹丰 石 逍 许庆冉 明 慧 张松娜 王 欢 王艺霖 郭琛昊 彭司琦 何丹丹 武亚林 胡佳圆 张春霞 张 泽 龚亚平 王 悠 李 珂 孙玉凤 闫 君 葛文燕 梁丽娜 李佳璇 靳卫英 刘迎春 高 芮 韩 祎 贾舒羽 刘 蕊 陈 倩 张贝贝 唐 聪 聂冠楠 马 茹 毛科文 蒋亚辉 王涵玉 王 瑶 花 蕾 马艳秋 董方月 袁嘉彤 杨 岚 王 晴 付莹莹 张 俊 鄢 梦 李 帅 任海巍 张 奔 郭 旗 乔晨溪 邢亚杰 郝美丽 刘璐璐 姚景楠 李 爽 冯楠楠 张 毅 许换换 孙月月 康 乐 张晶晶 杜晶晶 聂茹婕 尚晓慧 宋坤政 张笑丹 袁 方 高 茹 王琼琼 吴笑笑 胡明迪 侯真真 李 婧 李 楠 李琰延 焦双酉 孙文礼 沈雪微 冯 宁 赵 丹 赵 耀 冉梦丽 王 丹 田永甜 张 蒙 王 萍 刘晓涵 林佳佳 李 蓉 候淑慧 甘 赛 严霁雯 冯晓博 陈勃含 杨 雪 陈晓静 王 斌 牛婷婷 李长春 何雨函 郭瑾瑾 姚 坤 阴崔雪 韩小凡 武晓蓉 许文飞 刘尼尼 滑高松 王 佳 付雨朦 杨 航 吕志明 马晨星 韩 燕 娄钰晗 尚 越 丁迎果 谢佳芮 王广源 周 慧 魏艺婕 刘慧霞 高庆祝 李佳晨 王彤彤 尹 申 焦一然 李松松 陈 昀 季优美 孔素花 敦 洁 张 俐 孟子喻 周 伟 单 萍 梁 潇 卓昱秀 豆红印 许言午 汪伟韬 张亚杰 宋健平 经 纬 郝中才 米丽华 赵静波 史凯婕 张 梅 杨晓璐 李 鹤 王娇娇 高 飞 徐铭阳 王亚坤 卢晓柱 陈思远 刘开源 丁一洲 李要星 李鸿宇 张 明 王鑫莹 王晓宇 张 洁 罗 喆 魏佳会 范文慧 唐 薇 王缙缙 杜霄璇 潘博博 张应阳 王会光 程国浩 郭佳滢 赵 轩 陈小平 丁 翠 张 畅 金 鑫 胡美娟 刘海杰 周楠楠 郭正英 李辛义 刘哲言 赵欣莹 朱 冲 樊文鑫 王换文 孙建东 高雪艳 王 雨 赵冠辰 吴 迪 李 可 王倩雅 张鹛月 张伟荣 庞慧敏 王雪丽 魏雨杭 刘彬 靳浩 毕贺咏 卫文举 新乡医学院 刘潇 邵慧丽 鲁晓云 盖双双 张建华 孙秋丽 王桂华 赵云 张迅 张颖颖 吕柳 郭艳梅 胡柿瑶 杨少雪 李笑笑 胡天浩 武守义 高雅丽 袁景琰 张阳珂 李汀兰 浩利丹 王玉玺 崔旭慧 陈 静 石冰青 彭超男 黄亚茹 王潇睿 桑培敏 董嘉兴 王爽 霍 丽 吕超然 杨文娟 范瑞璐 窦孝林 李亚琼 张生奎 齐文旗 陈奇剑 王思思 翟中杰 梁叶 石迎珍 单艳涛 杨柳 马顺鹏 董浩 彭楚淇 王涛 邢磊 党萍萍 陈亚文 袁理 王婉 姜岗岗 刘宗辉 张明明 许志明 翟亚超 秦红亮 蔡亚丽 杨健姣 胡军平 王紫业 董国庆 李梦杰 宋健康 赵永强 王亦如 黎原 杨彦良 王晓 王艳凯 吴慧斌 邢京京 陈喜昌 张广朝 朱璐遥 秦磊 马桢 张全新 李燕 杜超 高楠 鲁少贝 张英豪 赵豪杰 罗彬彬 叶鹏 杨雅博 李杰 刘梦希 郭果 余 梓 师晶晶 周彦 杨蕊 郭文文 许立志 万璐 曹咪 卢贵茹 邱兆营 张小艳 韩文倩 陈咪咪 李春朋 李胜辉 张龙 梁仕青 李送 黄淮学院 孙策略 张孟恩 胡 飞 姜爱娟 鹿密林 王中帅 张亚威 陈会杰 王 浩 李 楠 丁亚东 王 维 李亚鹏 李开放 王 远 贺星星 陈 浩 闫 超 史俊豪 刘亚珍 曲兴超 汪莉莉 刘仁征 王 勃 张 坤 黄杨群 左忠林 陈恩慧 关金杰 朱艳勤 麻蕊杰 周建新 鲁惠茹 安 琪 吕周澍 吴昀阳 孙雪莹 钟 政 李泽阳 张学昶 张亚刚 石楚惟 邢小超 崔亚康 成 明 裴德胜 李晓璞 李亚楠 杨 影 刘 浩 毛 琳 李欠欠 张艾鑫 李延纯 邵文路 徐 峰 娄帅磊 郭宇宁 赵 静 孙林虎 郜雨宁 罗梦婷 李 冉 崔 宁 金 路 陈龙洋 赵 翔 王雷雷 常贯君 徐双双 张滨红 韩江林 路泽雯 魏宇忱 邵琳青 苗 毅 王晨阳 王雅涵 刘明歌 辛雅雯 王洒洒 郭锦春 步书雅 张媛媛 李亚楠 李 蕾 余明锦 宛 君 张 楠 胡文嘉 赵晨璐 张晓雷 党 静 杨 光 孙卓昊 杨一星 黄 勇 刘孝勇 王修峰 王振华 曹其宪 刘 洋 王帅杰 杨 森 徐增茂 殷松阳 范娟娟 李东川 暴云鹏 邢天柱 张 文 赖家文 郝道青 王宇菲 翟嘉伟 黄水钦 王梦洋 付新松 陶婉燚 理 平 陈彩华 杨金月 高立新 王创业 姚席北 静 宇 吴改革 崔如雪 刘贝贝 白俊歌 吴 爽 薛家慧 郑秀东 尹宏斌 陈 凝 单 猛 顿智文 潘佩乐 胡鑫源 贾甜甜 王俊俊 吕亚丽 刘 笛 李华文 孙习文 刘亚平 刘 昕 梁钟尹 苗柏琳 赵春阳 李美慧 杨 艳 江 友 黄小梦 李鹏飞 苏 贝 徐雪玲 黄冰洋 马凯丽 陈 昊 马 金 董亚洲 郝丽倩 蔡连超 马 金 刘 斌 许昌电气职业学院 李建 王伟周 河南科技学院 卜晶晶 陈佳鹏 王润豪 夏高泉 王冬声 马曙光 郝冬冬 苏文艳 王雪 刘腊梅 牛蕊 姚海龙 李璐一 霍圆圆 董四委 周雅青 李唱唱 王岗 周之凯 赵爽 余盼 赵贤旗 芦方园 宋佳菲 郭赛南 张翼 沈妍豪 靳含笑 陈雪棋 陈琳 马振振 苗倩楠 周思雨 朱阔 柏媛媛 简荣荣 李波 杨慧莉 王震 李瑞华 郭云翔 王连忠 李潇潇 李超 郝瑞洁 陈硕 李爽 王振江 李梦 张怀彬 杨华 李贝贝 张梦洁 曹杰 朱东阳 付亚敏 郑华洁 刘慈坤 杨会会 寇译方 曾庆景 安元梦 白师师 何丽沫 董萌萌 付瑞青 胡建宾 常增华 肖承辉 胡斌 林朝辉 李宁 郭小玲 张梦瑜 赵欢 孙林霞 刘可可 屈博文 王前进 肖汉文 陈建兰 刘继颖 李姿慧 吴焕霞 刘剑峰 李亚广 李彩哲 侯孟兰 葛晓宁 裴利菲 郝春歌 田虹霖 张文洁 韩崇潇 吕晗 常孟阳 崔梦 王亚平 王力峰 晁雪庭 程子玲 张璐 武晓楠 索倩倩 陈春生 韩世浩 张栋梁 李春雨 张婉娜 吕璐璐 郭倩倩 张云星 聂艳玉 赵亚琼 陈艳朋 林俊洪 陈小磊 刘昊昌 王宇飞 矫洋 贠祥茹 沈祥 张倩 王婕 姜笑微 毕雪艳 翁徐丽 王亚龙 程鑫 李梦华 滕飞 李俊杰 董梦 盛雅 苗超鹏 刘小庆 李孟亚 郭艳超 周飞翔 梁晶萍 王艺如 吴海利 时可 傅慧珍 姚文雅 周晓蕊 翟祥榆 张慧芳 马旭 聂姗姗 郝晶杰 安雪冰 王克峰 曹莹 徐韶哲 郎雪珂 陈静 荣芳禹 闫宇 乔晓燕 许午军 方晓翠 梁丰志 胡冬梅 吴真 胡思雅 王城中 张浩楠 张文涛 李瑞敏 王豪 张佳 郭小宁 陈高生 叶林焕 路笛 杨京京 李萌辉 杨慧琳 吕一品 惠格格 祁姗姗 岑金超 曹洁蕊 郭雅琦 张梦珠 孙瑞杰 刘宝厚 杨华清 蒋悠扬 赵倩 董文帅 寇芬芬 张肖莉 王艺莎 李贝贝 王振 孙莉 宋世凯 解淑凯 田硕旺 刘超男 翁飘 佘航飞 周瑞敏 冀征阳 李娜 段会影 陈新红 司凯 吴晓兰 陈董董 石绵绵 河南交通职业技术学院 张亚群 王超 李金英 武富卿 张文斌 刘臣宁 耿盼盼 陈炳彦 杨万杰 李事成 高蒙蒙 袁帅 师庆川 文良伟 李闯 王永鹤 茹运刚 张可晨 朱向前 袁林 李旭瑞 张志锋 张明阔 王武帅 李硕 杨行伟 于争平 郭春辉 陈志龙 史高博 尹成哲 李胜 聂腾 贾高岩 陈利克 刘恩琦 水艳玲 王亚西 吕政委 白云 宋朝纲 袁天洋 陈鹏宇 李永涛 贺玉增 王思忍 王全胜 苏 杰 朱慧可 邹 敏 周亚龙 王世豪 郭明超 李岩岩 袁 昕 王 耸 刘亚军 刘梦真 王梦宇 吕耀辉 任天行 余林飞 张森森 张武行 梁志帅 于珂祥 张超飞 闫飞 许昌昌 姬帅中 陈广辉 袁高敏 丁伟锋 杨爽 赵洁洁 黄亚鹏 王艺尊 陈星星 王亚光 曹睿 陈云鹏 丁联政 刘大超 魏晓东 张俊兵 张鹏 杜炳星 李明超 李智源 王帆 王夏阳 鲁照龙 王一贺 王泽宇 汪宇 李明珂 徐凌云 李合臣 南猛 李静 仝自标 赵丁雪 邵岚峰 陈柯毅 赵珍妮 郭阳阳 孙岩 周鑫 王清宇 阮娜娜 王蒙蒙 李翔 樊若尘 荐威振 韩立威 翟仲茂 王铭 王金磊 沈欢欢 闫璐璐 张雪刚 郭倩 陆影 陈东凯 郑闪 杨丰源 孙雷雷 焦乾龙 黄曼诗 李玲玲 郭云飞 徐俊飞 闫丽斌 河南工业职业技术学院 赵孟岩 胡文韬 马聪聪 贾志涛 党德全 桑飒 李荣浩 邱坤 魏亮亮 柳广武 李雪峰 张达伟 郭春耕 朱青 李付运 吴方针 熊记文 郑王东 代治明 马旭阳 刘少平 翟雪江 刘文娟 朱幸歌 张雪霞 高畑畑 耿伟愿 王奇 王雪红 任春静 王宇 刘晨卉 彭远博 常文彩 侯明均 周永乐 侯启航 陈宗全 李斌 江长价 徐俊辉 程帅帅 余福一 吴泽琛 张武鑫 蔡晗 刘圣哲 王一民 聂豪辉 王跃东 靳佳齐 甘玉梅 王坤 李迪 河南检察职业学院 刘畅 刘浩宇 邵明康 刘慧莹 何晓丽 李林霏 朱怡蒙 石晶 刘凯雅 陈一鸣 张新悦 季嫁旭 戴和庆 张浩 薛祖杰 常逍遥 徐冉 陈孝 王晓文 陈莉莉 陈炫光 刘永超 韩松 刘子逸 田靖怡 王珊 祝晨阳 王增魁 连炳程 谢凯歌 陈潇 杨振宇 王秋实 申晓彬 李娇 刘永 岳超军 高璇 李田霖 李文昊 王毅 王统 朱玫洁 胡超 李帅英 孟尧 许双双 王允颢 张雅心 赵起晨 河南职业技术学院 陈相宇 董赵鑫 张宝良 李扬 陈丹丹 郭猛 刘佳明 王志武 李月华 王成吉 王鹤翔 史焕轩 于向向 韩涛 葛畅 郝敏 王改义 王瑞珂 周鑫鑫 赵月 吴超越 朱春林 王冰杰 赵亚明 赵静 杨天宇 杜梦瑾 常赛赛 李绍坤 兰天 李配方 谢宁凯 明亚茹 张菲菲 陈醒 孙小雨 叶鹏丽 张露瑶 王亚婷 李秀丽 彭雅玲 杨振武 宋铁彪 李文娟 郭文峰 张振江 高守钦 陈帅 李朋辉 郭顺意 陶清隆 张旭辉 王攀 范隆真 张广力 李攀攀 范拴成 成涛 陈维向 禹鹏伟 李小富 陈应德 孙胜阳 陈金燕 李荣玉 陈德兰 王云珍 张魁 左雪莉 康军棋 胡博 郑远娇 宋淑婷 韩嫚嫚 阿康康 宋小康 赵玉蒙 王凯 刘艳平 陈志强 刘宽 马银戈 王硕 马世杰 崔术武 朱籽全 张茜茜 王智成 苏奇 王伟 王飞旋 李朝阳 陈华 郭吉星 赵凯月 赵国领 乔云飞 解静超 张鹏龙 张助威 李磊 豆鸿浩 刘汉杰 任建彬 陆锦 李海龙 尚升 郝鹏宇 刘岩岩 刘文洋 涂志超 刘磊 苑佳男 王杰阳 王利利 户莎莎 郭富豪 陈书宁 李震 姜燕丹 李将领 陈洁 李禹龙 闫自强 倪亚昌 李佳芯 马媛媛 王松震 牛荟 范亚军 周晶晶 王诗迪 张瑞峰 崔永涛 苏南南 徐亚康 张文晓 冯鹏斐 王航海 柴浩 张琳洁 李辉 葛贝贝 路亚伟 胡亚津 张博 王潇昂 阴亚江 刘宽 刘亚文 许世民 谷杏娜 焦雨露 符孟超 李根 李坤龙 李柳艺 刘凯君 杨果果 陈雪丽 巢玉麒 张焱雨 张宇 柴一帆 任梦想 候慧杰 孙亚茹 刘迎迎 敖翠 宋金玲 安光远 李晟煜 任鹏 郑州财经学院 王玄 师瑞珍 时圣南 霍思萌 余国华 秦维 许家升 许世杰 方世枝 宋佳 李帅 姜富园 周倩倩 赵龙飞 赵彩云 娄婷婷 张小博 陶旭倩 王向飞 刘思缘 黄宇 丁允 吴亚丽 张如意 姚丹丹 王中凯 车梦伟 曹艳红 孟亚军 唐玉莉 刘丽丽 鲁欣泽 李豪 付慧卉 宋金朋 尹霖霖 王梦楠 侯县闯 董洁婷 刘俊 金星 张世浩 陈爽 李孟娇 刘莹 李可可 韩亚会 勾磊磊 程瑞明 张文雅 史静洁 雪青辉 张亚娟 侯镇宇 谢军 史明宝 魏俊娜 周金涛 李源乐 张姗姗 易久智 徐勇 李钱深 胡文萍 王磊 郑亚朋 秦郑杰 刘源 张显威 孟丽 李然 张倩 王炯飞 杨磊 郑振雷 杨伦 王层层 曹影 介志勇 栗伟迪 朱帅帅 孔伟志 闪雪艳 宋亚格 刘欢 李雪影 张振秀 张海峰 陈川蒙 刘文军 董雪萍 杜宪宾 孟龙 王金磊 王文娟 杨海梨 郑磊 陈培明 郭亚男 吴雪磊 张桂翠 吕秋丽 李阿坤 叶超 刘慧珍 赵振杰 李彤 李帅 马猛猛 候光辉 杨建力 李同辉 王举显 李大刚 杨金鑫 李磊 汤名飞 黄春芳 张涛 殷永雨 王翱翔 张家豪 王瑞珠 马娜梅 宋丽婷 甘家满 屈志宁 李团伟 张龙 刘翠 孟雪洁 郭传珍 吴德凤 郑海龙 黄俞豪 嵩山少林武术职业学院 赵延康 张元青 付冰新 任雨 李本兵 周林 黄生强 张东 祝雯蕾 李博 朱依超 雷海良 河南财政税务高等专科学校 娄焕东 晏琴丽 陈瑶瑶 张 涵 周 洁 陈豆豆 毛发发 邢远航 陈浩 杨磊 楚潘婷 李佳歌 张振宇 李丹丹 辛巧巧 朱梦迪 李立杰 杨林 戴衍 丁 瑶 高奇蕊 陈世凯 张志刚 王春晓 苗梦云 李梦华 刘晓康 孙洋博 魏 妍 商超杰 崔羽西 袁向娜 赵伟兵 孟瑶 龙志星 夏新培 杨开方 米豆豆 袁 佳 刘官鑫 鲁 瑞 邱亚珂 李少迪 郭兴 赵奇奇 杨 柳 陈晓枫 邢梦佳 王 聪 俞媛媛 姜福栋 顾家荣 崔玉莹 朱建飞 栗亚芳 程小美 刘帅帅 常昭君 范路路 齐渴欣 邱阳洋 王小胜 孙福臣 李 婷 潘华东 汪 欢 孟 醒 马慧雯 杜文豪 井倩倩 李金芮 朱黎明 胡明玲 张晋冰 王利超 李政隆 张晓凤 申家勋 卢榆升 闫畅 张明华 郭熠增 赵 阳 王 倩 吴幸豪 孙书英 唐霞 郑高斌 王洁 王玲 巨朝旭 梁家铭 孙玉梅 曲浩 赵家印 李利雪 田丰源 黄晶晶 马金龙 逯振华 牛犇 王灵燕 鞠淑雅 张倩 白杨 薛万风 李想 辛欣 何怡博 宋雪伟 冀佳丽 武钰迪 褚洪亮 王莹钰 余亚倩 杨春白雪 郑州升达经贸管理学院 原靖慧 冯可 李梦楠 王可 李嘉棋 骆亚南 武瑶瑶 琚蕊菡 闫蕊 崔晓亭 田静 任晨妍 张荣荣 刘亚芳 李沙沙 杨志敏 张欣欣 李精精 常美龄 冯融融 王春红 胡免丽 向劲梧 郭瑞芳 王静宜 侯玉欢 丁文梦 陈梦瑶 顾亚静 张美迪 李琦 刘海侠 陈丹阳 于慧 宋雪 李瑞芳 姚琳琳 王阳阳 付影 樊雪雪 侯迪 岳琳琳 王秋艳 毕涵 张凤 侯艺楠 葛盼盼 吴梦珂 彭莉娜 樊梦琪 张青青 李培华 张婕 张菁菁 张燕 崔雪雪 张亚妮 田超华 吕苗苗 史莎莎 李雪平 周雪 张紫光 高树敏 王佑竹 聂梦琪 陈迎 刘会君 周燕 侯坤然 付小刚 金平 李璐瑶 赵艳华 汪萍 毛柳迪 田晓曼 李宝 朱芳芳 周淑亚 赵灿灿 李红恩 胡南南 寿京京 张琪 赵红晓 凌江涛 常方 吴鑫 梁羽平 孟素娟 赵蒙蒙 马会会 苏欢欢 张慧敏 柴芸蕾 张珍珍 杨柳 郝梦丹 安培 周亚敏 沈佳慧 房丹丹 张华 刘遵玉 张旭 肖瑶 雷祥祥 潘桂香 魏淑莉 任道远 姬璇 王洁 杜文文 李如梦 李伟祎 王琰 仝乐秀 王阿慧 李盼盼 师婷 刘倩 石蕊蕊 刘敬蒙 张晓 袁新新 张利杰 周娜娜 刘晶晶 马雪晨 焦鑫 王洋 王云 吕凯欣 刘静 阮玉 王朵 苏益莉 李轲 田玉凤 马志伟 房世杰 郭晓绘 陈鑫 杨楠 刘润清 赵雪 桑亚平 刘志新 罗培培 刘莹芳 史晶晶 熊亚旗 王艺瑛 郭李琳 宋倩 张艳芳 马翔天 陈兰兰 宋孟星 付蒙蒙 彭少平 杨瑞博 牛若涵 程淑娟 潘艳凤 张会娟 张培 徐丽娟 田柳 李瑶 张冉 赵琳燕 刘兰馨 马欣 刘璐璐 李夏利 刘旭 陈俊俊 丁超娟 孙亚芳 河南农业大学 靳海洋 曹广灿 李会 王静轩 张宁 周方方 张宁 王利敏 申雪莹 袁欣 王丹丹 贾丽娟 郭天准 李晓静 钟杏好 刘阳利 于建军 樊康宁 赵明明 张宝平 王鹏泽 景沙沙 张渝婕 王英志 张洁 毕明明 韩咏梅 王进 宋晓峰 张雨杭 罗育浩 张超 朱倩倩 陈珅 宋亚星 张文清 詹俊辉 杨笑敏 叶向阳 王自成 郭 笛 李 凯 周 爽 王 莉 马晨雨 王艳明 黄金彪 张思宇 黄帅帅 彭雅琪 屈晓炜 李磊磊 杜文丽 何 龙 顾理媛 李 喆 王 磊 韩昌利 闫 明 孙晓红 郭 睿 张亚光 王艺琳 齐超男 严博文 王姗姗 吴少松 何苗苗 郝志颖 刘 硕 李夏青 闻 军 唐丽菲 朱振荣 王 雪 陈虹宇 王 超 梁青青 路成道 陈龙辉 张 帅 张秀玲 雷 垚 丁 李 王彦飞 苏 健 程英豪 赵 楠 抄敏敏 郭文娟 吕 蒙 杜佳敏 张仁杰 刘芳宏 李少辉 黄 浩 张艺缤 张雲枫 邓洋洋 张炳岩 魏刘义 李浩阳 贾翠杰 李国权 刘鹏林 冯冠威 南鹏超 孙 焱 李倩文 张 强 王彦强 陈赛伟 马 珂 赵月月 谢 珂 张倩倩 张晓雪 赵 宣 李 刚 孟 蕊 曹梦媛 叶志豪 张 鑫 吕嘉伟 李凌豪 蔡俊强 张 佳 张 烨 任威威 温心怡 王 征 鲁宇童 白书楷 黄 佳 王莉君 刘静雯 雷 鸣 李正茂 廖安琪 孙雪丽 李 蓉 张 楠 蔡亚明 马彩霞 孙飘云 石苏利 张圆款 张慧娟 刘 琦 邵逸菡 秦幸幸 宋年良 杨卫明 李煊哲 李严明 詹帮贵 梁青青 李凯雨 张娜娜 杨向阳 丁忠伟 葛陈龙 李清方 贺松财 宋 晨 李吴昊 曾 霞 卜李那 姬晓月 姚 欣 李向前 刘培源 刘先鸣 肖梦君 吴艳莹 鲍 伟 郭楠楠 李 浡 孙婉婷 沙 莎 孟子晴 桑振义 杨 康 韩 莉 赵高乾 董俭秀 贾雪欠 寇旭阳 姜晓鹏 董策红 王 晗 刘 超 张梦一 魏君雅 张 鹤 李军宽 田泽益 黄雪伟 朱鹏举 杨云翔 姚欢欢 杨晓琳 樊志光 郑新建 冯 钰 杨尧涵 张雅娴 马腾飞 刘子庚 朱文骋 姚 鹤 谢 响 谷梦卓 陈营营 岳 帅 朱梦瑶 越 媛 王子云 李龙洋 杨 明 付露露 张十军 张冬冰 毛梓丞 王 川 王姝婧 丁瑞雯 尹树威 李新苑 王洋洋 王云路 申圆心 吴兆基 郭佳月 刘 瑶 田晓燕 史亚龙 李广鑫 赵 瑞 单阿丽 蔡达民 李诗莹 王亚凡 王洪斌 张 宁 孙沛沛 朱静静 郝慕明 高钰婷 顾亚菲 刘亚楠 张金金 尚 鸣 叶 青 马素云 彭金红 黄 淼 郭晓洋 张若琦 谢 杨 赵 丹 杨莹莹 李淑慧 张盼盼 叶依依 李雨霏 中钢集团洛阳耐火材料研究院 张彦杰 平顶山教育学院 豆淼慈 尚招贤 周文佳 楚滟文 陈缘 丁婉雨 冯蓓佳 牛翼倩 宋佳琦 王靓靓 王亚男 谢深圳 吴甜甜 王琳 牛振丰 潘文静 郑州工业应用技术学院 李帅 武佳威 宋晓玉 余荣梅 段婷 孙莉莉 李光辉 梁冲冲 何晓玉 李林杰 谢雪花 孟婉玉 贺艳荣 袁婉莹 段红莉 张娓 马梦飞 黄星媛 陈召 罗辉 张士秀 李龙 袁挺 康祖超 王雷 程伟康 兖森杰 李梦杰 曹冰冰 夏艳军 杨雪珂 柳有江 马贺华 田宗宗 秦贺阳 崔可可 赵方园 关东 李龙 王振威 方乃友 喻帅民 王磊 马传峰 夏厚生 王彬 程林 葛帅珂 张东 樊鑫儡 苗永朋 崔本波 师志远 于文亮 赵永风 孙瑞明 鲁振昆 黄梓轩 任天雷 王兆安 马静 余航 王哲 魏博 邢蕾 陈天卿 程莹莹 邵艳辉 王艳鑫 单凤鸣 林斌 祁阿美 卢佩 周文杰 高红阳 张琦 王智辉 汪玉洁 郭会娟 熊秀娟 蔡娜娜 李艳艳 刘岩 张紫烟 吕桂培 马梦梦 徐敏 王满满 郭雪 李蕊 程子娟 毛贝贝 张萍 张玲艳 李笑 杨璐璐 钊雪灵 胡慧芳 王凯莉 赵丹丹 刘璐璐 龚灵丽 曾纪丽 李婉 朱旭 王赛楠 吴琼 饶佳 张逸枫 刘艳雨 邢思雨 陈丹 刘美 陈静 王萍 肖爽 冯峰 王燚燊 李长春 刘新宇 郑恒 尹芳芳 陈俭龙 苑曼曼 陈天元 李庆宾 周雪竹 楚洋 王钰熙 崔焱 呼海涛 梁筝筝 宋钢辉 刘银 马连增 张含 赵宗 罗帅 刘阳 庞梦 乔毅 张一鸣 郭惠惠 刘营营 刘水源 刘鑫 田雪 石云霞 朱帅 王佳铭 刘斌 杨承山 田磊 冯涛 李海宽 瞿伟博 王丹阳 陈晓雅 刘兵兵 叶攀婕 邬成友 武敏 薛利锋 王微 张培培 赵文静 郑晶晶 郭璐瑜 侯亚伟 王亚茹 薛芳芳 张苗 王杰 毛焕 陈璟 吕亚梅 宗柯 张杰 肖亚玲 张鸽 麦琳琳 赵国权 王赛楠 吴琼 饶佳 河南质量工程职业学院 侯慧慧 田鹏凯 胡孟洋 丁莉 孔宁 赵岩 刘姣 王洋洋 岳田 李知恒 杨小圃 赵龙 赵炎 李梦伟 马君毅 李亚新 王志恒 王博伦 关金龙 丁锐 梅道枝 唐文辉 赵赞赏 王前阳 王冲 李旷原 许巧哲 王晓东 赵强 陈宗文 蔡俊朋 黄拥兵 樊富彬 耿静 马海龙 丁碧鹤 韦延菊 杨朋 李岩 牛腾飞 蒋泽龙 王坤 李根 朱倩倩 赵阳阳 王轼凯 杨超群 高颖 汪姣姣 王二玲 马亚成 梁璐 郭金金 张长霞 付许玲 于云鸽 河南师范大学新联学院 常钰颖 田明泽 杜香霖 郭育培 张玺 秦璐 王书静 杨磊 马瑞 张茜 许梦真 陈思露 李东虹 周晨菲 余洋 孙利平 任昭荣 赵潇洒 魏姗 李晶 饶志敏 杨培培 冯杜鹃 任钊辉 李苑 刘雪影 李珊珊 宗雪艺 杨倩倩 吴佳熹 丁灿灿 黄培松 陈明明 张萌 刘嘉琪 蒋佳霖 孙桐 张悦 唐亚男 李莹雪 张文革 刘郭凡 乔晓丹 赵海兴 张凯歌 王晓闪 田云帆 李金颖 张依 黄久杰 孙莉 申子欣 白胜刚 郑丹宁 褚勋福 郭晨晨 李娇娇 丁馨 聂静博 张梦楠 孙小良 王燕飞 刘佩琪 王秋芳 许盼盼 徐慧茹 陈虹臻 张宇飞 李凯利 冯亚迪 魏莉 郑紫薇 李静 鲁星星 刘祺 吴嘉纪 王佳 陈虹霖 吴培琪 万崇良 刘跃丹 杨贺 苏艳景 冉韶华 刘咏 龙思润 莫爽 张玉开 郭亚亚 武杏梅 赵怡 杨晓恒 何闪闪 杨硕 岳芳芳 白一凡 李冰冰 张白宇 孙亚杰 樊醒 李丹丹 王芬芬 牛欣欣 陶梦佳 张艳豪 李磊杰 师帅 徐敬轩 宋红方 刘娩 王伟博 穆甜甜 杨发群 史洛榕 吕如燕 吴美莹 利婉丽 赵彦青 杨珍珍 毛龙 毕晶亮 畅亚楠 武昆杰 胡松 赵子盟 潘栋娜 崔佳佳 王成敏 南竹 吴自栋 亓庆霄 刘如月 刘肖肖 邹洁 李鹏程 付宇 陈琪悦 史可 张银芳 高莹 马琳 徐超培 王博 阚丽冰 巴赛楠 焦笑笑 李天娇 长垣烹饪职业技术学院 刘文博 刘中岩 陈志龙 郑新新 安炳达 付玉芳 张腾飞 王志华 东建营 河南工业大学 池贺海 段晓萌 付立鑫 葛宝路 汪亚芳 金昊 李威 刘玉洁 钱勇鑫 王彦彬 魏锟 徐星杰 杨德青 杨家威 翟振鑫 张志华 刘宗鹏 蔡申申 汤伟成 王允洁 李萧 张梦华 张亚东 孙瑞峰 张皓 张亮 王瑾 王中华 张燕云 王晓辉 余锋 魏晓亮 陈淑贤 张驰 黄诗美 董中原 陈茜 丁留超 洪国钦 胡振华 黄林 贾翔 李星宇 梁海淼 梁桐菲 刘鐘 朱新宇 郑熠 赵恩来 张蕾 徐晨曦 郭辉 吕娇娇 耿刘峰 刘真真 董高雅 李高龙 齐鹏翔 张玮 韩思嘉 梁嘉欣 董心想 张筌程 范晓梦 冉怡澄 韩雨濛 胡晓奕 滕天宇 苏楠 米燕 陈莹 赵文霄 刘浩然 郑璐瑶 郭宇 李墨云 王冰 耿刘峰 翟延婷 张宝珠 杨伟纳 郑文娟 王远飞 李 闯 马楠楠 赵 方 付可飞 李胜旗 赵倩雯 王金双 吕二蒙 郭梦雅 魏军林 盛 洁 王婼楠 薛超齐 安 源 杜帅帅 高 维 雷皞亮 马成功 苏 峥 贺绍星 李会芹 刘方宇 刘玉洋 梅帅鹏 宋明亮 武文帅 李俊桦 王斌 张艺 牛修成 贾龙 巩长圆 郑翠秀 朱高宏 牛丁 王茁 张孔明 付文杰 黄若尧 魏月月 闫浙瑚 杨孝东 郭灿辉 袁纲 潘伟 萧明 翟艳飞 张理想 陈丛丛 张慧敏 郭 梦 杨婷 王大一 陈 帅 陈 成 陈文博 王丽敏 王瑞娟 程永仙 钟玉杰 屈小燕 王雅楠 王 康 王游游 郝春杰 戚 燕 丁 岚 田雅多 刘平稳 李松刚 柴志超 杨瑞鹏 张琰 张春燕 李骁芃 王相结 郭志豪 崔倩 韩丹枫 祝振华 王鹤潼 王利洁 孙思佳 唐艳敏 王聪莉 孟庆浩 翟政涛 张振东 李传民 李倩文 侯璇迪 马靖轩 兰小林 王龙飞 裴中瑞 姜春雷 刘 杨 王计业 李 静 王 闯 张 露 徐 晨 李任乐 时健康 刘超赛 宋广凯 朱登峰 吕姗姗 万大波 杨亚坤 殷静怡 侯梦觅 郭瑞歌 庞 焜 雷永鹏 王静菲 林彦汝 张志伟 魏亚慧 赵丽丽 孔德民 代涵 杨晓霜 张柄楠 张嘉澎 郭雅俊 范开亮 迟源 韩庆华 蔡国峰 张涛 高恺旋 黄克瑶 赵峻磊 毛帅楠 张怡佳 章子琪 康永红 王润芝 张豪飞 刘海旭 张亮 谷玉芹 薛桂丽 申迪 刘卫强 张亚辉 郭江帆 邢浩 孙慧敏 菅博境 王乾龙 吴东朔 高源林 朱婉雪 王贝贝 王万祥 邝雨珂 陈越男 晋欣欣 贾志彦 姜茼嘉 宋宇 赵源芳 饶鑫 牛新新 耿忆敏 程伦 吴鹏生 赵浩远 娄霄 路玥 李啸天 邢应柯 汪玮翰 翟瑞艳 院开放 许心婷 徐洋 巩长圆 平顶山工业职业技术学院 闫永康 郭家梁 王政隆 王秋菊 王琳 高源浩 李鑫龙 刘迎宵 刘珍珍 张晓丽 余金辉 金永辉 周源源 张智雯 王娅 张攀博 张一雯 连洁 孙保军 赵朋恩 马宝烨 朱亚楠 景燕子 安亚 孙晓萌 宋宝花 武亦冉 宁苗鸽 李玉婷 刘冲冲 盛晓通 张凉威 张晓阳 王蓉 许颍哲 张梦琪 王军营 张文倩 张树光 冷明坤 于辉 董易凡 贺朋超 贾向前 张银初 杨宾辉 王若男 姬彦超 王旭辉 杨栋 王禄洋 任留兵 连鸣晨 田庚辉 贾旭 王琳 荣传领 雷甜甜 余创世 刘阳普 魏思哲 王亚鹏 李龙亭 刘学磊 王景 罗起鸣 麻鹏伟 王华 李辉东 李敏 王淑军 罗鹏举 王小永 曹新欣 魏然 张慧芳 刘梦莹 张露露 李闪利 艾甜甜 位春伟 周准准 郑州轻工业学院民族职业学院 许彬 廖阳 董园园 李新艳 王婷婷 袁月晴 赵明瑞 程欢欢 林平 程祥 于成龙 吴旺胜 崔潇雅 侯一帆 黄秋雨 李庆鹏 叶梦彦 王园园 马思聪 万乐乐 姚雪银 崔梦颖 霍裴冲 闫淑朋 华北水利水电大学 曹庆一 丁零 王莹莹 赵倩 柳凯 李洁 刘丹丹 周义翔 李阳 杨越 朱保霞 侯扬 康广旭 项韦杰 崔亚璐 苏晓霜 王睿 陈琼 张沥月 蒋译漫 王旭 张敏 杨孟然 张丽娇 李阳 郭朋宏 种姝婕 王兴翠 佟瑶 吴辰筱 梅书凤 袁源 徐静 刘露翌 焦梦雪 伍飘飘 董洪汉 张梦如 韩奇秀 蔡雨飞 郭勇涛 郭华 康利南 荆莹 刘大兴 张海朋 石家豪 范光明 李敏 解尧 任玉洁 吴静敏 杨慧娜 牛家殷 王雅婷 刘沛衡 孙芳芳 李培文 上官闪闪 王真真 刘思旗 安庆 支怀明 游春林 张苗 胡记强 刘柄显 王亚龙 贾龙飞 王坪 李赛赛 栗辉 周志帅 冯颖楠 肖健 张春阳 郝丹迪 芦亚琦 朱新茹 张家华 焦丽聪 王浩 王守明 卞白雪 王秋芬 申慧芳 董冰洁 朱凯强 司志娴 千鹏霄 白振宇 郭凌云 张秀 谷宇希 徐凌波 张君 马锦锦 于孟鸽 王方圆 李晓莹 潘玉杰 李春丽 尚思成 何会龙 安向向 国靖 谢佳慧 张越 张瑞琪 李溦 王秋菊 谢跃锐 王义飞 陈海霞 何光辉 李坤 冯捷 赵志强 杜娇娇 张博 田鹏路 崔金丽 郝晓慧 赵有腾 张慧颖 张静 王帅杰 赵志 侯亚楠 李敏 任媛媛 田青玉 向如楠 姜静 王梦溪 孙瑞峰 李冰 赵兵 周祺杰 王籼铂 王丽娜 高赛男 张瑞鑫 罗春芳 常小雅 雷冠军 赵明爽 孔惠文 陈涛 杨艾琳 商明利 刘昌 陈志超 孙慧 李阿龙 曹璐 张兴 杨晓霞 肖菲 朱颖 刘梦瑶 侯姚姚 张园园 刘辉 李芸 刘怡 李成峰 周柯 雷晓菡 李一博 弓俊阳 刘俊秀 于文琳 刘轩 曾潇 刘付丽 赵晓莹 丁宁 马园园 王仕琦 王颖 史静 张鹏 郭大鹏 张华 郭云霞 左振宇 张献 葛鹏辉 董宇轩 胡晨旭 吴丹 程然 魏建林 郭琳 范献宇 陈美宏 李洋 铁梦雅 胡翔骞 王懿珣 尹梦雪 胡雨杉 王倩 施晓迪 张政 张重阳 田明明 刘博杰 王卫楠 可翀 饶丹 胡滔 杨留洋 毋淑琪 常梦迪 张琛 丁彬元 卢银玲 石林 韩钧伊 孟令同 李真真 刘铭森 白梦娇 周争 何启军 孟玉周 何丹 孙蓓蓓 魏菊苹 毛宁 刘三强 程震震 宋佳星 郭宇 危玉慧 胡晓 付晶晶 马洁琼 朱苗苗 梁芳 彭云云 田佳乐 王诗慧 胡培利 张凯 李华丽 梁佳 韩剑鹏 开封文化艺术职业学院 刘盈妤 朱梦林 何辉 吕畅畅 王艺霖 刘成辉 邵亚梦 韩木 开封教育学院 许一涵 翟榜 孙林枫 高媛 郭子毓 张蜜娜 刘松 丁家欢 李秋鑫 闫静文 王月 刘姝晗 高珊珊 院倩倩 岳慧敏 王欣欣 李盼利 陈怡汀 张萍 孟苗苗 刘方 李倩倩 王楠楠 李新阅 任梦菲 张嘉静 刘雅 师芙荣 汪艺菲 郭梦焦 杜贾铭 郑州机械研究所 刘光辉 黄河水利职业技术学院 刘政乐 安孟召 杨振斌 翟军华 张景帅 孙 可 吴鑫磊 曹宜芳 罗珂珂 严 珂 李蓓蕾 刘可可 张梦婵 郑跃楠 黄孟飞 段志昌 钞慧敏 徐梓涵 王廉卿 年 波 陶玉萍 孙 超 曹俊杰 崔冬冬 宋少锋 雷 哲 王 珍 刘 雨 刘 琦 白周昊 皇甫方园 荆跃辉 弥 凯 王光会 朱元吉 李杨康 韩灵通 鞠畅畅 梁 旭 王 曾 焦文峰 张 彦 马秋雨 荆世林 李华勇 张建成 王小品 黄小雅 宁一凡 江福豪 杨 帅 张 阁 宋 凯 王喜才 刘慧欣 李俊凯 李梦楠 赵 明 陈爽爽 李梦婕 刘 佳 王永恒 丁雪娇 张高其 茹聪慧 史亚威 董征林 彭陆鹏 李晓东 冀国奎 连锁涛 冯志刚 刘 浩 张淑敏 王 艳 边汝君 樊建华 宋明成 万贤雅 高龙飞 张世杰 郑西方 王旭辉 孙晓凯 李佳佳 范俊峰 马德生 殷 萍 李帅辉 王雪松 胡梦梦 刘帅波 杨楠楠 曹 警 丁威震 代亚东 彭 硕 张香建 赵 聪 张 旭 孙亚坤 毛留纪 杜宇倩 皇甫慧慧 冯丹丹 叶震坤 段 钰 占攀科 王 赟 程晶晶 周张花 刘庆丽 范 磊 朱 晔 李加秋 齐 贝 王佳琪 孟 珂 吕明敏 史先芳 刘 洁 曾筱喆 郭素锦 陈利利 张 梦 刘雨薇 刘 畅 楚梦影 牛梦瑶 刘霜霜 于霜凌 宋 标 张洋洋 娄 禹 姚佳豪 雷亚许 刘雪亚 杜文君 刘晓艳 李世沛 王灿阳 贾德枝 王 航 高亚申 孔凡娟 李梦杰 王越越 蒿洪先 乔坤胜 张占兵 王宏志 陈兆帅 马 旭 徐振东 杨 恒 曹 锐 璩光明 白万康 王鹏昆 李亦强 冯 刚 陈盼盼 王丽丽 杨 豆 张 修 郭 醒 陈亚萍 白嘉靓 李彬戊 张 帅 韩铭杰 黄 梓 farah adrienne丽海 新乡医学院三全学院 张腾耀 黄喜雪 王姣姣 郑晴钰 张宁博 杨新玉 张永晓 李歌 丁正阳 张义淑 刘红英 丁继焦 李晓洁 胡丹丹 王亚培 李明月 许维维 韩明 典方方 牛亚丹 田楠 张亚双 顾笑源 王华聪 龚培智 袁冷月 刘敏洋 苏桂珍 毋碧聪 贾培君 王爽 王莎 李梦 金蒙蒙 刘梦丽 骈芳 魏淑贤 王香草 静喜改 吕潇阳 王森 卢楠娟 耿昌坤 齐昊 朱坤鹏 刘立伟 王阳 陈震 李莎莎 白桃 周彦汝 刘慧婷 邹智 王珍珍 武祯 张纯 王倩 王丹慧 秦娜娜 付红红 胡明月 朱子颖 胡从从 赵胜利 何磊 李丹阳 李方平 赵亚琼 左伟莉 李娟 汤青霞 陈程哲 朱艳 范蒙蒙 张琳娜 牛含青 陈含 吴京 郭淑华 郭宝光 张芳文 高子涵 汤晓 郑华君 介崇崇 赵桂增 郑秋好 齐文龙 耿莉莉 李守霞 李青 秦亚飞 谢英彬 赵义鹏 韩雪灵 李芳 倪凤扬 段秋艳 李峥 门彩丽 孔艺慧 翟淼 梁建坤 夏晓磊 彭晨 孙凯 张婷婷 陈志鹏 漯河医学高等专科学校 白佳敏 张耀林 李婷婷 崔茵茵 苏畅 王敬敬 桑宁 胡秋菊 周一帆 徐可可 杜凤敏 潘静媛 焦梦园 樊晓博 朱晓晴 石雪蕊 李亚茹 高华 陈晶 李梦林 鲁威 马小丽 姜鑫 费英华 高莹莹 茹冬梅 寇留阳 白晶晶 岳欣雨 李莉婷 孙秋艳 李存 高妍妍 李凯明 王海珠 石凯达 党鸿芹 陈贾 李倩 余佳佳 李艳娇 刘静静 平亚杰 张灵 赵楠 闫秀杰 赵鑫琳 李晓萌 张苗奇 栗永 倪盼盼 任秀芳 张瑞婧 杨佳佳 张秋珂 朱琳珂 崔艳芳 赵洁 王雪芳 张新亚 宋甜甜 赵敏 王晓丽 刘文双 付国锋 程凯霞 刘念 马梦露 付琬画 张大岸 刘珂 刘伟 周晶 王娟 李昂 张鑫宇 田梦 张康莉 王红刚 曹茹 韩子建 鲁玉杰 刘士超 李恒 李孟珂 陈璐 庞义 王明明 王瑞玲 徐如霞 赵晨 李博华 孙壕烨 翟瑶 刘静玮 麻雅婷 王瑞杰 纪梅芳 袁为玲 常张喜 孙慧斌 马俊杰 郑权 桑超 王雪玲 王钰惠 李小雯 徐文慧 党蕊 胡珂 陈曦 王浩 王阳涛 蔡朋朋 邵峰 李幸璞 马超杰 李潇 安亚娟 程慧芳 韩旭桐 武子涵 潘鹏 张飞 左贵玲 吕伟彦 何刘常 王玲玉 冯永亮 白海洋 沈琦 王梦珂 万佳灵 李惠 郭瑶 高凡 金振 陈丽丽 侯璐霞 左伟龙 陈超 梁晓虎 刘明 梁晓 樊丹丹 杨玉 张文涵 赵燕燕 张琳琳 朱锦凤 任楠 王梓珍 杨柳柳 杨航杭 张茜茹 张霞 王小卓 陈文玉 李卓奇 张无迪 河南大学 陈 鹏 程泓钦 阮玉春 王丽丽 张 娜 梁志莹 魏 彬 高丽微 郭益蓓 孙君龙 张玉杰 郑博文 董星孚 李 博 史焱文 马 兰 熊小波 翟伟萍 陈彦芳 宁晓菊 李莹莹 高石鑫 陈衍桥 李向宇 屈万举 杜亚东 宋丽芹 姚梦萍 赵立周 王 玥 倪亚琨 张 娜 任双婵 杨明辉 毛弘宇 阮俊谦 王艺霖 陈 浩 赫立夫 李瑞卿 郭晓函 吉俊甫 厉盼盼 王育婧 张 闯 王银宝 郭筱俊 薛利红 王天惠 袁 彧 张侠侠 马静雯 崔夏青 尧迎春 王瑞敏 王邵华 李贝贝 程一帆 申亚美 王婷婷 周婷婷 王若婧 艾庆双 朱艳芳 胡 青 张培训 宋明娟 史昀冉 李瀚辰 陈 熙 濮 赫 贾高明 李东岳 王战扬 阮文佳 张 娟 杨 天 陈艳敏 赵晓丹 唐言言 胡玉梅 司一丹 吴晓洋 杨 康 左思源 李海柱 王 勇 朱 杰 伦会洁 丁艳如 王松廷 徐春叶 潘 菲 鄢明超 李孟玲 王 位 陈 希 赵军利 高留州 杨文亮 王鑫磊 杜亚楠 殷海洋 张 然 周 颖 贾霄怡 牛春宇 白 冰 张 蕾 景孟娟 徐纪安 曾二造 李 平 皇甫优静 郭兰英 罗智文 张雅萌 王天佑 龙金萌 刘蕙心 李晓亚 王少帅 康富强 刘文功 黄桢桢 刘文青 卢一志 熊 钿 倪中原 常爽爽 钱 钰 李龙龙 杜莹莹 张丽丽 彭莎莎 王林晓 牛丹丹 龙可心 赵尚艺 汤佳佳 徐 晨 赵敬雯 李雨珊 王明哲 史会芳 王铭洲 臧晓桐 冀 蕊 刘洵君 孟令儒 姜艳冰 程官慧 成艳姣 张晓梦 常 峥 胡慧颖 王世乐 姚 琛 陈 琳 韦元智 冯欢欢 冯昌盛 马勋绕 朱小朋 陶飞旸 唐 兰 李珊珊 党素婷 田 也 韩佳桐 赵鹏云 刘春丽 闫 妮 付程程 曹利真 王 玺 唐 聪 樊文杰 王文广 陈毛妮 孙维辰 张平雨 杨 灿 赵旭之 樊翔宇 包 娜 郭松林 陈 京 聂 倩 王雅柔 陈 迪 王杨毅彬 乔 琳 黄金金 何 宁 陈超然 彭至然 桂杨明 王居正 李子健 赵 雨 王超然 梁圆皓 曹 昱 方寒雪 袁晓敏 郭梦然 刘惠博 张立博 李洋洋 苑小光 黄 帅 操 胜 魏安喜 尚鹭莹 李潇潇 李治芳 李高伦 敬梓源 张惠玲 李 文 彭世雯 韩树坤 王瀚浥 孙怡雯 吴晓莉 易晓禹 夏 令 何珮洋 郑鹏举 吴 卓 聂圣涛 崔文艳 王漫漫 田晨曦 郑瑞华 徐 爽 刘海霞 白小梅 王竹影 关云菲 柴林博 王飞龙 丁 威 李东昂 孙明丽 鲍 琳 王依婷 黄伟兴 宋 柯 杨濠琨 郭鹏飞 贠奇娟 张 璎 卢 珊 童 庆 樊梦琪 马 杏 史雯慧 宋开放 杨 雯 王建军 张 俊 杨冰冰 陈 奎 郝 昱 邢鹏威 阮 臻 刘伟华 俞 峰 周 倩 陆红雷 轩文龙 丁建民 赵铭仰 丁莹峰 赵 明 姬腾飞 王方苏 杨 强 韩晨光 屈文笛 高 雅 王鹏翔 徐培文 崔 乐 田灿华 汤 奇 徐宗凯 朱 恒 戚宏宇 商朋朋 冯 楠 王佳楠 桑 田 李 轲 张 梦 林雪柯 刘 恺 王铭瑾 宋瑞杰 李博浩 栗 森 杨瀚翔 刘紫檀 徐 灿 杨元萌 苏朝彬 张钰晗 孔靖雯 肖 杰 郭书培 程耀贤 郜梦龙 高梦笛 郭 嘉 王 茜 吴 乾 杨 柳 范启慧 陈幼菲 杨 行 施 恒 毕 冉 张 杨 崔仕贺 陈 晴 陈冬乾 杨红帅 朱荣遥 常飞飞 王俭苗 石佩玉 张雪杰 崔冲冲 张婉悦 关文博 王 璨 李冰心 陈晓文 王亚鑫 李 楠 吴 飒 付 扩 常雨蒙 栗 征 张子儒 董豪杰 段海燕 牛利霞 陈泽龙 王栋良 陈燕敏 郭一标 代金英 张 鹏 张晓宇 姚 慧 陈荣楚 齐 迪 刘欣欣 赵艺迪 李宜珈 张晓钰 金海青 刘含玉 王 勋 陈挽华 许茹清 吕倩玉 马英博 王 佳 刘聪聪 高 朋 郑向向 杜 毅 曹毅鹏 王 涛 陈 壮 李 猛 韩玉秋 邓慧杰 程艳芹 沙春河 庄 珍 刘思尧 骆丽敏 侯羽春 郑赛巍 贾 腾 贾 宁 杨 格 王婧飞 刘 露 曹瑞丹 张 政 朱晓丽 郝丹炀 牛世林 陈磊阳 岳伟峰 胡立锋 李健达 熊格格 许逸骅 赵明娟 李葆罗 厉祖博 宋林珊 王晓宇 丁亚民 王哲昕 马 奔 王钰天慧 于 杨 刘陆雪 陈 森 肖 亮 梁竞匀 河南机电职业学院 崔萌萌 王梦圆 周舒蕾 李腾蛟 李飞虎 蒋静静 孙争春 朱炳坤 雷冠军 王玉莹 朱东方 孙朋 刘闯 孟一 朱博卿 郭广乾 吴宝磊 田灏 杜花 宋吉利 齐毅博 宋春记 姜迪 潘翠翠 陈来朝 王京南 孙相阳 王欢 杨晓灿 孙其星 陈先蓓 梅婷 毕春玉 马亚锋 孟妍妍 寇梦飞 张金涛 谢开放 李玉聪 孙红成 李传宇 陈亚珍 杨宾 罗帅 周高平 王闯 霍振博 陈路 王浩 中原工学院信息商务学院 姬婷瑜 蔡天怡 张丹娅 王晓聪 刘畅 李源 宋俊丽 张晓晓 王文雪 刘洋洋 徐兴东 朱秋华 杨一帆 李芳 张庆玲 谢培红 陈冰 骆云霞 马超凡 马超飞 刘琪 冯冲 张曦唯 刘蒙蒙 何笑笑 刘洋 陈鹏歌 赵丹宁 李乾坤 王改云 王航 罗丹 侯苗森 于晓雪 郭远 景甜甜 李洪基 李蓓 许佳琴 赵鹏辉 乔贯卿 范甜甜 张永胜 张孟霞 席宁 李翔 王宝山 元宇东 温永超 李要辉 卢璐 周晓虎 袁浩然 胡月 林峰 董自国 董文倩 牛欣茹 尚雨琪 郭文利 张春明 周明阳 张梅 张盼盼 王庆芝 张巍巍 任瑞龙 刘阳 祝晓梅 许小栋 申敬雪 李超峰 张启源 魏荣辉 赵梦 张照京 朱田芳 马俊毅 张东波 褚聪 许睿玲 常鹏 于晓璐 任丙耀 潘立婷 王怀勇 张静 陶博 冯皓 刘鑫 杨璐璐 张稳 张瑛瑛 王银霞 甘露 董文彦 彭程 杨燕 王秋晴 郑珊珊 郭贝贝 张彭辉 丁晓 夏顺意 苏焱鑫 熊耀 李申健 高羽佳 张一 杭欣欣 王伟琦 陈冬雨 赵亿凡 姜少静 梁原豪 冯梅芳 张宁 史滢滢 武拓 段灵娜 李珊珊 汤诗睿 屈月月 汪婷婷 刘源源 高静轩 王 博 赵祎 张擎宇 王杰 代鲁祥 姚依果 郭宁 赵利平 郭瑞洁 李雪 张爽爽 尹子辰 尚少阳 付晶晶 张梦雨 商丘职业技术学院 许纬鑫 黄思佳 韩志恒 璩源源 侯重阳 潘文静 刘振伟 朱晓闯 刘 爽 王宾宾 张飘飘 吴舜达 王思瞳 陈健全 赵一山 安娟娟 王彬彬 陈建光 张 威 崔文正 沈南南 李 莉 李 前 侯景恒 徐玲玲 孟 凯 赵鹏飞 柴艳艳 葛君君 朱龙彪 李少钦 赵芳瑗 徐 斐 谢英豪 张永政 黄三妮 李康康 乔东方 吴奇远 谭占娜 古新华 李 威 马娜英 王攀峰 张 欢 周子鹏 王 前 刘振洋 袁 鹏 李春杏 罗 丹 田 钊 曹笑通 王楚清 闫寒雪 孙艺丹 邹 慧 袁 梦 张 林 戴尚坤 李亚宁 张笑笑 周冰倩 王莹莹 南 颖 李英豪 李军伟 吴克明 王 月 吴明宏 张 迁 周坤振 张连礼 马鹏冲 张靖宇 李亚楠 伏永帅 管洪光 孔 铭 齐 聪 王荣辉 田 浩 姜元生 徐少华 蒋东东 王卓飞 张 豪 段劭远 武迎政 刘 磊 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 王虎子 汪 续 闫超越 王 岩 马冰杰 吕文浩 刘小雷 韩云雷 孟建磊 展文全 王晓军 王存恩 魏扬子 李挺进 李志颖 杨凯先 赵占相 朱 赫 任 硕 谷慧芳 王 昊 刘松博 刘慧芳 李奥迪 王远辉 姚智博 侯晓雪 漯河职业技术学院 安雪静 李伟龙 姚远钊 王丹丹 冯运才 李孟佳 翟起超 李奕波 陈琳琳 翟一婷 曹青青 高亚茹 贾小磊 李改云 张卿薇 朱宇 侯慧波 赵文阳 杨秀娟 陈 帅 程银城 韩建冬 肖洋 白锟 邢惠军 李蕾 魏龙培 范学冰 彭亚楠 赵其政 杨 杰 李明珠 李淑艺 由 杰 汪文洁 赵明明 缑景霞 王巧兵 马璐 张金奎 杜威 周可蒙 赵杨杨 张昆鹏 李然 陈雪玲 司文君 侯文龙 朱会芳 韩孟迪 王新 周素雅 郭梦毫 张辉灿 王康康 陈永辉 党榕言 王同瑶 陈婷婷 李凡帆 周林 张博 靳银换 王政芳 白 璐 吴玉莹 韩晓丽 李艺芑 罗晨辉 郭珊珊 赵丽阳 张凯扬 范振鑫 高 青 马栋梁 李森 陈明明 王培旭 陈筱彤 万佳林 吴鹏星 李 珂 李 杰 梁珑瑜 郭闯 赵菲 姚巧 崔豪雅 袁群星 戴振男 王奥林 从怀文 胡彩云 田继伟 曹俊 雷博 开封大学 韩凌子 杨晓娜 邱军辉 王 帅 李小龙 陈雅玲 李传喜 李定斌 张文姣 龚金珍 于 奇 赵前进 王钰博 徐义翔 董前进 朱利来 黄 鹏 刘亚星 毛玉玺 段曙光 魏 攀 刘 威 翟传博 刘林辉 郭 敏 董 飞 郭世浩 席江涛 王 涛 陈修水 王向上 董帅星 邹 轩 李 凯 李 倩 李政委 马正旺 王 权 张关云 周林林 周 芳 陈清尧 邹绵玉 蒋雨璠 韩文宇 吴全胜 陈希希 单治慧 李广耀 龙怡领 赵成龙 赵梦蝶 卫亚丽 刘 聪 赵艳菊 赵晶晶 张 芬 周 晓 李 斌 范 静 王晶晶 曹 展 张天民 张 伟 陈亚婷 赵 勇 朱梦丝 白丹丹 孙曼曼 杨瑞娜 高 曼 韩甜甜 董 斌 郭琳璐 范晓航 赵晓亮 朱颖豪 谢宇鹏 王赵娟 刘丹丹 王潇潇 申 洁 熊福实 乔艳茹 李令衢 葛琳依 张新和 刘 影 席上淑 孟微宣 张陈希 李 静 李坤江 邵旭阳 王 勇 王梦梦 孙怡琳 张宁渝 赵舒梦 曹维龙 王明明 王灯煜 邵园颖 库晓玉 李本玉 高梦涵 秦纪栋 庞会清 金晓冬 康景山 皇甫昭盼 任子豪 张双杰 李若男 甘会芳 安 莹 张 静 张素娟 王 龙 刘颖硕 李 直 黄冠华 陈晓珂 任可可 麻 森 何 鹏 郭宁宁 郭彩影 李小艳 安晓宇 吕 伟 尹一帆 张奕洒 马春丽 栗 菲 济源职业技术学院 王浩 李信晓 赵星如 田俊保 郑棕仁 曹静丽 常小玉 张格格 史志勇 张龙岩 王旗 张琪琪 李震波 赵迎辉 李金珂 袁嘉霜 王路 丁阳 杜仁阳 李晓东 马铭宁 王政男 冯欣欣 杨一彬 马军杰 郝佳丽 张良 高彩琳 汪峻强 方晨晨 牛亚飞 周珂 陈亚敏 马闯 郭炳衫 轩稳 宋娜娜 孙勇诚 赵世林 吕清新 毛晓利 付杰 高雷阳 曹文举 牛金萍 李龙飞 曹馨心 李亚洲 赵志方 贾会珍 王松林 董秀娟 木琳 杨雯雯 王继光 李梦甜 贾晓鹤 黄智睿 刘言瑞 荆乐 胡利利 朱闪闪 单良 雷蒙蒙 孙彦红 李晓琨 马璐 杨乾 侯一鸣 王宇 陈娇 潘志永 河南城建学院 朱毛毛 申轶尧 兰闯闯 刘娜 邢斌斌 袁珂 任永歌 王梦柯 李慧婵 李腾 李宁娜 张展 侯庆 范凯歌 刘婷婷 汪重阳 申梦宇 杜杉杉 姚琳琳 王睿珺 苏 宇 李志强 王杜佳 高雪 花聪聪 袁小林 刘利利 王斌 王勇胜 袁凯举 李佳丽 祝新明 靳慧 荣雅静 武九玲 张坤浩 刘思梦 王瑞茹 李 蕾 刘洋 王峙媚 刁振振 周亚峰 于亚丽 薛 峰 王超 王娜娜 吴正中 付清龙 李儒威 高淑宁 王彪彪 王梓安 王 丹 刘 印 夏永可 苗沛沛 胡晓宇 汪璟 赵梦迪 王丹 张志荣 李小峰 徐 超 李 妮 付庆庆 王 婷 王敬宇 周成锋 焦杨 赵笑星 梁 壮 孙扬帆 冯正亮 王 庆 杨兴玉 马 超 韩明杨 李恬然 冯誉萱 宋梦如 何 彪 陈朋亮 陈 未 程 廷 方 浩 孙宁聪 贾振方 冯 雪 秦浩峡 杜 敏 冯云霞 黄春秋 李晓涵 周蒙恩 肖金贝 宋月 马九高 梁宴铭 冉中鑫 孙胜飞 李艳丽 宋微微 王婷 董海姣 劳秋杰 张梦刚 齐丹阳 张曼丽 赵文龙 张 静 张帅帮 李光明 张士彦 刘天宇 韩 浩 孙 慧 秦江涛 王凤英 郑立源 王 威 解宝斌 赵璐 张学迁 王明慧 张登辉 苗 辉 于少勇 徐克伟 杨红浩 白壹璐 康文秀 李超 董素平 李卫柯 梁鑫源 赵文超 李嘉辉 李 鹏 张志扬 陈磊 王亚楠 贺华欣 马婷婷 苗小静 刘晟崇 蔡晓宇 陈子馨 胡杨 焦伍洋 李雪凡 潘敏 孙非凡 李力剑 王佳霖 李定坤 河南中医学院 孙辉 徐亚洲 孙丹 毛晓明 周金良 王佳佳 王俊蒙 韩磊 陈丹丹 赵利敬 任博文 李志伟 常红波 史智君 李昆珊 郭琳 田硕 程博琳 金艳 杜超飞 王盈盈 张蕾蕾 吴亚楠 杨煜娇 王菁 李明洋 王珂 李宣霖 霍巧玲 张自阳 杨宁 张晶晶 韩转阁 田曼 张秋艳 高铭璟 李春红 邢玉亭 齐绩 聂闪闪 付振玲 沙转 赵帅鹏 王亚楠 孙祯祯 荆雷 焦星 代珍珍 王雪莹 张培文 郭婧瑶 王浩艺 李玉瑶 张鹏鸽 柴昊 宋晓兰 郭文杰 马苏杰 赵佳文 何俊君 曹曼玉 邓培颖 赵静 季鹏 杨雷 杨晨茜 刘杰 张荔 张珈铭 余京华 冯冬冬 张琳 朱梦珂 李文琦 赵璐琪 董萌萌 潘波洋 刘鑫 冯超越 顾玉丹 孙建臣 靳金美 贾晴晴 宋梦倩 程亚田 顾念念 李克宁 梁凯月 陈青 王攀 池莉玮 吴镇 鲁亚光 蔺亚东 张秋华 张文丽 刘永臣 田双双 姜伟丹 王田园 陈璐 苏梦凡 张玉洁 李冬霞 李鹏举 刘思蕾 张钰鑫 蔡建平 张雨思 向佩 曹洋洋 陈金京 张燕 李颜含 李望瑶 陈玙琪 曹珊珊 李艳丽 杨文宇 郭会敏 李静静 崔宇炜 冯菲 张田慧 胡淑娟 刘小聪 毛梦杰 户振亚 石佳 睢鹏娇 赵颖 赵明阳 郭秋霞 赵紫薇 李晓莎 张培丽 王胜男 郭双岭 王喜梅 吴俊帆 路薇 刘朋柯 庞新哲 中原工学院 王利丹 侯聪 尹太元 姜二彪 王坤 荣幸 孙宁 李小昌 杨吉 杨艳彪 邵改革 李爽 王芳芳 王玲玲 倪永恒 周倩倩 曹志鹏 梁静静 高强强 宋永良 韩朝广 王飞羽 霍爱玺 王双剑 李娜 付鹏程 史可蒙 姚孟良 朱慧振 贾智钧 水全 杨玉玺 郝雨 张书畅 李军辉 马天歌 卫璐璐 霍瑞祥 凌言言 徐玉明 曾祥鑫 宋亚 薛久辉 马自良 李彬彬 张如梦 袁沛羽 吴继委 李炜 赵峥 侯春艳 李俊超 刘灵娜 徐雪雪 张振威 李颖凡 王国微 姜晓延 贾磊 张真真 王莹 赵恒 孙国平 买琦 朱一航 马喆 罗元骏 程子栋 张景霞 王旭真 贾金喜 王滢 李妍月 周澳 高颖 寇金贝 王梦倩 李莎 杨文 陈玉婷 张娜 杨琼 刘建新 韩冰雪 李晓雨 纪舒 李宏旭 曹皓程 买蓉飞 丁全玉 童荣荣 陈雨 郑雅心 魏晓晓 朱佳敏 李欢 申祥伟 卜凡浩 李凯歌 崔金鑫 宋方远 刘奥然 尹炜 李尚 杨超越 宋玉玮 闫三洋 甘海容 其其格 贾亚琦 陈杰 梁起超 郭秋鑫 吴珂珂 李琼 张自强 赵康 高梦 苑朋方 邓久昌 于吉婷 陈兴志 郑艳旗 刘琛 唐梦蕊 杨晓璐 韦琬 汪昆 高妍 李腾姣 郑子裕 冯冉冉 葛红举 张浩 刘凯莉 江子波 董若琼 李晴 冯秀杰 涂李阳 张佳佳 胥钟月 赵潇楠 王曼懿 黄操 陈萍 程世磊 杨培 刘超奇 郝燕青 黄晓慧 路帅远 任萌萌 黄志宏 盛家豪 柴小斌 河南财经政法大学 刘佳明 刘跃飞 臧孝瑞 孙瑶瑶 刘珂馨 王怡昕 段星慧 李 冰 王铭祖 房新昌 杨笑莹 孙欢欢 徐光磊 郭少雨 焦迎新 麻若炜 贾 娜 袁绍军 徐 畅 王贺雅 马静雅 李慧梅 文 兵 叶新建 王 渊 马 婧 王 珂 党梦雅 郝文君 孟传森 荣梦菲 郭展宏 程 琳 丁 婕 杨晨星 韦宁宁 马瑞峰 胡大帅 王小亚 蔡蒙雨 岳 蕾 宋璐璐 周勤勤 李峻峰 林尚丽 程琦方 赵晓勇 赵凯丽 张 艳 郭婉婉 周金库 樊梦波 棘雪珍 宋培仪 张 涛 冯素彬 李 渊 赵苏杰 冯林宏 蔡 康 雷 帅 杜钰洋 朱 欢 杨立月 张 伊 乔萌杰 赵 辉 张 换 马菁菁 徐笑天 梁 靖 贾小月 秦菀菀 窦颖莎 洪春玉 朱爽爽 魏 静 赵羚杉 孙赛美 姚力可 张 晓 张一博 司洋涛 王瑞华 郑银屏 胡 克 熊又莹 张 博 乔晓乐 张 航 葛东玲 何 敏 郭 绅 尚 聪 范燚梦 高琳琳 余晓莹 刘元杰 徐 璐 王毅聪 赵 喆 李 航 马远哲 张龙敏 薛 闯 丁优佳 赵丽君 李 伟 余 冬 白玮璐 姚玉杰 李嘉豪 甄若雨 吕书淑 朱庆杨 娄琳琳 李梦菲 包婧钰 姜栖栖 周婉清 徐东阁 吴 倩 付文琪 刘志兴 何广亚 王双明 宋 楠 管惠平 于 鑫 肖亚东 靳婷婷 朱泗锦 林晓静 武 林 郝世迪 周臻幸 蒋 雨 张琳琳 陈璐瑶 胡明俊 邹 峰 刘 丹 苏宁宁 夏咏逸 陈曦冉 徐慧芳 黄 铮 张 梅 罗 钊 刘文娟 马要伟 王晶晶 索明川 邢亚洁 李文杰 王永豪 柳 絮 王 振 张 蒙 郭宏杰 屈子皓 贾 斌 吕静文 王鹏飞 周经纬 马 明 郭琳薇 马金哲 丁彬可 彭巧丽 刘 震 郭洪波 王珺珂 王少勋 杨景峰 庄雅斌 杨 凯 杨志平 吕培瑶 乔格格 罗鑫杰 刘三圆 王壮壮 梁诗晗 王珑慧 邵瀚毅 辛 啸 高煜洁 张 鹏 何 利 蒋映乾 高 瑞 李怡丹 冯国旗 锁宇浩 王 尧 孙 天 李歆然 王 栋 郝 琦 李称心 刘凯丽 梁晓栋 高 君 张 冬 郑苗苗 黄烘展 李家宝 刘世杰 刘 洋 崔铮博 王祥宇 何海齐 张 玮 李瑜琪 李忠正 闫潇允 孙 超 钟 媛 吕 强 武冠南 曹 阳 何雪垒 訾培玉 杨欣欣 代 君 马燕琳 白 露 李婧宇 张 崇 宋金福 史可鑫 陈 凯 王洁宇 游大宇 冯德源 马馨雨 范渊博 许结结 赵聪聪 刘世杰 王怡冉 汪文华 张 琦 魏文丹 康 宁 武晗旭 郭慧政 郭 琦 彭敦珍 余杨帆 买买提依明肉孜 郑州烟草研究院 李玉磊 河南警察学院 张逸涵 杨帅伟 张超锋 杨伦辉 王贝儿 曾权干 郭闪闪 王彬彬 王梦妍 陈婧妍 刘双峰 司光超 张瑞强 仲婷婷 张 锐 谢艺博 王 兴 王方明 刘 娣 周玉恒 徐乐乐 王 凤 姚 明 葛鹏飞 彭自敏 王元浩 潘东东 孟凯乐 刘艳玲 李 强 芦伊彤 栗振亮 张 爽 宋慧子 秦华培 田亚楠 王应晔 陈书慧 王 宁 王骥鹏 郑州成功财经学院 姬越莹 杨小培 李文娜 胡滋润 夏龙燕 刘亚芳 王丽娟 李芳芳 张晓静 徐惠珍 陈欣 邓宁宁 肖焕 王青峰 王莹 周素素 刘婷 王姗姗 腾舒南 周鑫芳 潘美娟 何莉莉 胡浩东 李丹丹 李娜 高雪婷 彭旭东 张超红 李斯 赵婉廷 张馨月 赵翠 范培艺 于亚露 李珂 郑艳霞 郭宇 浦悦 陈玲肖 石志珠 牛璐 胡水琦 蒲顺顺 王闯 冯春艳 张玉凤 王璐 冯光浩 王兰子 叶晓婧 陈星旭 吴明恒 郝梦圆 李晓燕 韩梦 张宇静 李娜 史小娇 李稳稳 孙梦阳 王杨阳 杨艳 吕亚男 杨苗苗 祁利娟 张攀莉 田甜 姚彩丽 卢俊芳 刘楚楚 史梦婕 雒云霞 母佰龙 王桥 张赛赛 杨佩仪 邢亚 马琰 陈丽沙 牛朴壮 张千 卢雨姣 王佳佳 李肖 杨娇娇 张雪莉 张玉兰 刘宏虹 何乐锋 候潇珂 揣婷 付扬加 付雪艳 张景梅 李怡娴 王璐 陈影 贺莉娜 阮煜成 毋梦思 张岑 唐启浩 贾山辉 屈军龙 张红见 田静 邓俊娜 王雪丽 贺心惠 张楠楠 申士峥 侯林 杨浩楠 岳晨阳 刘丹婷 张可英 陈思 罗晓慧 王东辉 李庆担 李文博 冯婷婷 张攀 席梦君 田先花 刘胜军 黄彬彬 郑州航空工业管理学院 马博韬 刘宣邑 唐 柯 马涵悦 梁文彬 马 昌 乔 波 杨小幸 韩晓萌 李 佳 黄 珍 刘云柯 田英伦 刘 金 马睿聪 高静文 盛 冉 贾静楠 费堃桀 葛政杨 丁 聪 常 凯 宋 慧 张 倩 刘瑞琴 张竞飞 翁春叶 郭秋实 韩淑静 程千金 于丹春 熊均椿 赵运峰 赵欢欢 汪文庆 高雯琦 王 燊 李 梁 卢金辉 李路通 刘丛雪 丁晓爽 胡丽敏 夏鹏成 卢德义 黄 凰 赵澄宇 梁 雯 白 玉 谢晓智 蔡卓琦 娄 阳 种彦琦 车雨蒙 刘 雨 杨丰竹 徐瑞言 唐世杰 曹 丽 俞 悦 朱昊伟 裴佳勇 任 聪 叶晓桐 梁梦丽 樊庆瑞 李贝贝 王 超 樊 帅 华雨涵 何晨晨 王毓辅 张 策 王 聪 薛 飞 张闪闪 王艺枫 都 瑞 岳兆辉 王生龙 王文武 胡雅茹 陈 阳 宋 丽 关伟伟 高 佳 邱 耀 高树贤 杨 光 张 杰 张 飞 张 仡 林允博 陶 蒙 刘国庆 杨润地 朱镜同 付兵奎 张 航 朱德波 任英华 王 珂 张 野 罗世洪 何宗亮 胡 远 李 萌 吴浩丽 吴 凯 武金梅 徐 莹 周煜晗 苏子宸 彭登科 徐 月 周琳琳 梁 硕 杨静帆 姬玉姬 郭玉粉 王健宇 杨俊杰 王董阳 卫舒晨 冯文昕 张 桦 王素贞 郭双福 王 欣 陈壮壮 徐金山 郭晓钰 张平莉 曹华培 郭龑喆 付豫蜀 李 琳 侯力木 程文博 陈梓钰 王肖丹 张瑞华 马文科 王玥琨 陈利娅 吴保荣 朱冠群 王文静 赵 易 周 艳 李琳茹 阚丰蕊 张冰岩 李梦楠 李相捧 董丙舜 胡 奎 王 丹 阳恒斌 王亭亭 谭腾飞 梅 超 朱彩霞 李建斌 陈佩鸽 闫雅静 丁 红 刘 倩 杜留根 林付春 刘棒棒 吕博文 才 新 石礼维 李云麒 胡帅军 陈 建 梁振虎 杨 琛 梁 濛 王曼曼 孙嘉梅 黎维佳 胡玲玲 陈聪聪 赵 伟 华 杰 秦飞跃 苏 轼 范婧婕 唐盛世 倪思思 胡江南 洪 邓 李新竹 朱宵莹 施海燕 郭 佳 蔡金地 王堉青 高云峰 彭钰寒 孔民警 檀霖可 赵攀飞 陈丽美 王笑笑 赵营豪 董笑艳 丁三朵 张晨晨 张天洋 尚晶晶 王会会 朱宇航 许曾暘 邢晓宇 徐颖坤 张艳芳 李笑育 河南司法警官职业学院 王浩 汪闪闪 裴云柳 穆广通 刘子顺 何文豪 杜宁娜 吴广阔 吴艳茹 殷超浩 张明阳 张鑫磊 周月婷 李 娜 李文龙 邢浩军 李振威 张康齐 庄 雨 高 鹏 齐同乐 付长有 岑 玲 刘国强 李雅俊 冯战胜 苏 雅 闫思凝 孔明明 王 岱 牛 旭 李兆振 陈国开 陈静静 刘海莉 杨子宸 张家庆 陈宏达 梁钰 侯鹏超 李意涵 李达 张马龙 鹤壁汽车工程职业学院 李成龙 艾博文 张炎锋 段厚坤 晁金辉 河南理工大学 赵龙 陈兵兵 李锋 包晓慧 赵占辉 陆梦华 王鹏超 孟令军 张梦婕 宋会磊 李哲远 赵少攀 李慧娟 孙森震 许梦飞 高鹏飞 唐琪博 陶珍珍 娄秀芳 陈山来 张喜洋 张志会 魏明强 王志方 韦玉潇 王潇晗 杨晓慧 万少杰 于芸芸 郭跃闪 邵改革 师广岭 王利超 冯美臣 李景浩 马雨轩 付超 曲鹏冲 张永波 李恒基 张灿 杨洋 李倩会 李小娟 陈权利 朱旭东 王喜强 郭甲懿 朱亚军 郑文庆 马玉洁 张瑞祥 陈嫚嫚 王东乔 高昂 邹宇 焦毅蒙 麻俊伟 高明慧 张棒 雷锐 刘涛 刘东辉 蒋炤南 程国益 陈曦东 贾正文 刘则康 杨媛媛 查松利 陈锐滨 刘东鹤 刘晓晨 林璐 李伟杰 杨丽雅 李亚辉 李姗姗 张然 陆晓莹 苑菁 尚校 王慧慧 汤森林 郭潇洒 赵青松 刘强 王一涵 艾晓宇 谢敏 王超 任亚楠 李萌萌 侯欣莉 牛亚锋 储红艳 丁春戈 薛瑞 郑雨苗 王志鹏 梁红霞 刘习文 吴层层 焦德宇 张俊 程大茸 蔡月月 巫盼盼 禹超业 苏涌翔 张航 郭晋楠 钞朋飞 程博宇 高瑞敏 李慧敏 王海涛 于文哲 蒋亚西 赵旭辉 黄永彬 郭桦 王芳 何晓辉 李倩倩 张灵洋 赵瑞锋 张世杰 刘勇 刘政贤 潘钟鑫 孟威威 景绘芳 罗佳伟 郑春晖 杨伟鑫 徐东虎 郝庆雨 谢灿荣 巢伟 王耀 牛振宇 张利利 赵璐萌 乔健忠 杨菲 焦高杰 易坊友 刘肖鹏 周兆予 张茜瑞 陈明慧 李姣姣 韩亚飞 朱俊伟 赵洪飞 武清君 刘笑林 王草 赵川 刘永志 刘二姝 刘恩来 谢百强 李鹏辉 王佳鹏 任仙芝 李瑞花 赵硕 宋一平 张继予 邵熠飞 王子瑞 苗鑫 毛倩文 匡旭良 张敏 邹鹏辉 王新 王怡君 张升 吕游 兰园钢 张志娟 王秉飞 秦利强 李强 张涛 于梦杰 王向华 王玉弟 赵姬 王勇 乔珊珊 袁银行 崔鹏飞 赵倩倩 顿珍珍 王威 王治颖 张光华 公博 陈宣汝 席浩岩 张玉龙 杨丹丹 詹亚男 梁鹏飞 谷竞择 王克强 韩蒙蒙 李真 薛秋宇 王鹏 金蜀鄂 朱桂兰 张一震 郑伟 毛玉强 李霞 张玲 杜冠锦 李洋 曹彦宾 韩霞 聂晓东 安飞跃 焦彩彩 李

1.85玲珑传奇私服

表5.3.1-3 预 计 桩 长 和 桩 端 高 程`6#楼 地下车库 孔号 桩长 m 桩端高程 m 孔号 桩长 m 桩端高程 m 孔号 桩长 m 桩端高程 m 孔号 桩长 m 桩端高程 m zk7 8.02 321.98 zk22 6.00 324.00 zk33 13.06 316.94 zk103 6.94 323.06 zk8 11.28 318.72 zk23 6.21 323.79 zk34 7.62 322.38 zk104 8.68 321.32 zk9 12.06 317.94 zk24 12.74 317.26 zk105 13.29 316.71 zk10 13.11 316.89 zk25 10.49 319.51 zk109 11.63 318.37 zk11 10.81 319.19 zk26 6.00 324.00 zk12 8.82 321.18 zk31 10.29 319.71 zk16 6.05 323.95 zk32 6.00 324.00 说明 桩径按1200mm考虑,桩端嵌入持力层深度为1.50d,不考虑桩端扩大情况,6#楼承台底标高按327.50m计,地下车库承台底标高按326.00m计,设计应根据基底标高、桩径大小进行调整com dxp 2004教学心得 孙佩芳 海南省三亚高级技工学校 模仿-迁移教学在高职程序设计课堂教学中的实践与探索 孙勤 盐城技师学院 机械基础教学方法探讨 孙艳萍 吉林省工业技师学院 重视教学方法,优化课堂教学 孙艳乔 江苏省徐州技师学院 浅谈如何提高学生学习数学的兴趣 孙雨娇、姜磊 海南省高级技工学校 理科生不容忽视人文修养 孙玉芳 邢台技师学院 职业教育数字化艺术的应用研究 孙媛媛 江苏省徐州技师学院 浅析如何利用国家示范校建设的契机建设物流专业师资队伍 谈艳俐 成都市技师学院 用班级文化打造优秀班级 覃欣 中山市技师学院 职业行为导向教学法在体育课教学中的应用 谭志华 阳江市技工学校 "六步教学法"在车工教学中的应用 唐代滨 哈尔滨技师学院 新型农民工远程网络培训模式探讨 唐德平 韶关市技师学院 旅游"零团费"、"负团费"现象的危害性及对策 唐凤玲 广东省粤东高级技工学校 浅谈职教语文学科中应用文教学策略 唐梅 盐城技师学院 感受亲情,体味父爱—— 兼说《背影》的教学设计 唐新赋 盐城技师学院 职业功能模块课程体系开发技术研究 唐修波 盐城技师学院 浅谈技工院校学生培养工作的几个问题 滕祥 吉林省林业技师学院 浅谈《数控机床故障诊断与维修》教学对学生能力的培养 滕跃、蒋军 江苏省徐州技师学院 技工院校学生职业生涯规划意识的培养 田宝春 浙江交通技师学院 实习指导教师应具备的职业能力 田洪江 天津职业技术师范大学附属高级技术学校 浅谈体育与健康教学"好课"的评价标准 田立刚 北京市工业技师学院 引线头多工位级进模设计 田亚仙、侯旭峰 西安技师学院 教改对教师提出的几点要求 田运芳 广州市高级技工学校 会计电算化下记账凭证的无痕迹修改技巧 涂舜、李志艳 中山市技师学院 浅谈技校生的自我教育 万思建 广州市白云工商技师学院 plc控制中央空调教学系统设计与调试 王安翔、蔡夫禹 海南省高级技工学校 知美、懂美、求美、创美——再论职教美育 王滨 广州市轻工高级技工学校 浅谈技工学校音乐教育以学生为本 王冰冰 广东省机械高级技工学校 工业分析与检测专业的教学一体化改革与探索 王翠珍 清远市技师学院 工学结合模式下的创新型焊接人才培养 王大森 黑龙江技师学院 技工学校体育教学方法研究 王丹、张良辉 中山市技师学院 职业技术教育教学管理方法初探 王德佩 吴京霞 四川航天职业技术学院 浅析我国中小企业物流配送作业存在的问题及解决措施 王枫、胡环宇 大庆技师学院 浅谈政治课导入特色 王国强 广州市高级技工学校 浅谈技校女生恋爱观教育存在的问题及对策 王海丽 广州市白云工商技师学院 单片机一体化教学的实践与思考 王海燕 常州技师学院 技工教育呼唤人文精神 王海宇 西飞技师学院 技师学院职业课程实践教学模式的探索与思考——以计算机专业为例 王浩 浙江商业技师学院 探讨班主任管理工作 王贺丽 广东省肇庆市技师学院 浅谈保持党的纯洁性学习教育 王红霞 临汾电力高级技工学校 机件表达方法的教与学 王鸿玉 湖北省襄阳市高级技工学校 我国低碳发展的对策与思路 王焕英 深圳技师学院 职业院校电子信息专业课程设置与学生能力培养的思路 王纪伟 盐城技师学院 钣喷专业校企合作培训课程探索实践 王健 北京市工业技师学院 《中职生在钳工实习中安全教育的策略探究》 王金芳 杭州市萧山区技工学校 语文阅读教学生态化探究 王京娜 广东省电子信息技工学校 如何讲好《机械制图》课程 王晶 大庆技师学院 掌握教学设计原理 上好每一堂课 王珏 广东省肇庆市技师学院 浅谈技校师生距离关系 王珏璋 广东岭南现代技工学校 动画短片一体化教学模式的实践与探索 王俊元 海南省高级技工学校 谈分层次教学在平面设计课程中的实施 王蕾 哈尔滨技师学院 谈在平面设计教学中如何开展课内实训 王蕾 哈尔滨技师学院 技工学校体育教学目标之我见 王莉 常州技师学院 谈《装饰装修设计》课程设计 王丽 哈尔滨技师学院 谈教师带学生下企业实训 王丽 哈尔滨技师学院 浅谈技工学校的发展赢在执行力 王美凤 广东岭南现代技工学校 语文教学与创新教育 王世忠 太原技师学院 试论多样化的语文教学 王世忠 太原技师学院 浅谈物理图景与物理解题 王素爱 太原技师学院 跨文化交际与高职英语教学 王文文 南京技师学院 中等职业教育实训教学模式研究 王西琳、潘学民 大庆技师学院 浅谈我国中等职业学校机械专业人才的培养模式 王晓慧 吉林省工业技师学院 职业教育中英语教学的探索 王晓璇 吉林省工商技师学院 浅谈"双师型"师资队伍建设的途径 王兴发 吉林省工业技师学院 高职学生英语自主学习能力的培养 王兴兴 四川航天职业技术学院 建设学习型支部,永葆我党先进性 王秀凤 临汾电力高级技工学校 浅谈琼粤两地的旅游消费差异及其营销策略 王秀瑜 海南省三亚高级技工学校 青少年理性看待好莱坞电影中的自由价值观 王亚菊 北京一轻高级技术学校 技工院校就业指导课程运用情景体验教学法的探讨 王艳 江苏省徐州技师学院 论"如何培养企业适应型物流人才" 王艳丽 成都市技师学院 浅析中职院校加工中心专业教学改革思路 王洋 天津职业技术师范大学附属高级技术学校 赏识教育在技工教育中的作用 王英杰 中山市技师学院 双闭环直流调速模块的原理及应用 王莹 海南省高级技工学校 药品销售"有道" 王再娟 海南省高级技工学校 抓机遇迎挑战 以改革促发展 王在勤 盐城技师学院 如何培养技校生的自主学习能力 魏金灵 杭州市萧山区技工学校 《工程数学》教学改革与探索 魏玉华 广州市白云工商技师学院 浅谈记忆在教学中的应用 毋强 临汾市尧都区技工学校 谈谈技校语文教改中的开放性 吴国明 广东省轻工业技师学院 《液压传动》课程的教学改革探索与实践 吴寒涛 浙江省金华市高级技工学校 职业技能培训工作中的问题探讨 吴和杰 海南省高级技工学校 兴趣与英语学习 吴金兰 海南省三亚高级技工学校 《以就业为导向探索中职会计一体化教学》 吴陵玲 珠海市高级技工学校 教育,如何使音乐更有价值 吴美茹 茂名市第二高级技工学校 浅析我国职业院校发展的必由之路 吴强 吉林省工商技师学院 项目教学法在挖掘机认知拟人化教学中的实践 吴旭良 中国水电七局高级技工学校 如何培养具有高素质的高级工人才 吴叶军 杭州市余杭区技工学校 关于改善非会计专业会计教学效果的几点思考 吴毅荣 广东省机械高级技工学校 师生同乐学语文——浅谈职业院校语文教学改革 吴银霞 江苏省徐州技师学院 技校会计实践教学的思考 吴鹰 清远市技师学院 为中华崛起而读书 吴幼章 成都技师学院 简化指令在数控车编程中的应用 吴正平 常州技师学院 技工学校《微型计算机基础与应用》一体化教学方法探讨 吴志强 云浮市技工学校 工学一体化课程考核方法探索 伍粤山 广州市工贸技师学院 浅析中等职业学校校企合作办学新思路 武思 吉林省劳动技术学校教务科 论国学教育在中职学校的价值意义 夏映平 广东省肇庆市技师学院 谈市场营销专业教学改革 向香云 清远市技师学院 试论任务驱动法在中技语文教学中的运用 肖丽娟 广州市工贸技师学院 单亲高职学生心理健康状况调查研究 肖艳林 韶关市技师学院 维修电工一体化教学的实践与探索 肖正光 江门市新会高级技工学校 建立电子学籍档案 改进技校学籍管理 肖智慧 广州市白云工商技师学院 浅谈数控车削双头三角形螺纹的技巧 谢劲 中国水电七局高级技工学校 技工院校校园文化建设的问题与对策 谢志平 浙江交通技师学院 浅谈博客文化在网络教育领域中的应用 辛彦 盐城技师学院 浅论商业秘密的保护 邢狮 海南省三亚高级技工学校 项目教学法在《管理信息系统》课程中的应用 胥婉、池俐英、任卓 韶关市技师学院 技工院校语文课堂教学中充分发挥教师主导作用的探索与实践 徐旦 浙江商业技师学院 试论技校非计算机专业计算机应用能力的培养 徐晶 哈尔滨技师学院 浅谈旅游营销中顾客满意 徐小红 清远市技师学院 浅谈技校生非智力因素的可持续发展 徐昱 广东省粤东高级技工学校 高职班"互换性与技术测量"课程教学探索 许德连 韶关市技师学院 语言是红花,文化是绿叶--浅议英语教学中语言交际与文化的关系 许丽英 清远市技师学院 校企合一下的德育实践与思考 许鹏 广州市机电技师学院 关于《电子技术基础》教学方法的探讨 许武英 广东梅县技工学校 一体化、工学交替模式——化工专业实训教学研究 颜廷良 盐城技师学院 对我院化工专业发展的几点思考 颜廷良 盐城技师学院 《线切割及手工编程加工复杂圆弧曲线》 阳意慧 珠海市高级技工学校 如何做好班主任工作浅谈 杨保山 太原技师学院 班主任工作感悟 杨彬 临汾电力高级技工学校 浅议中等职业学校人力资源规划 杨朝彬 重庆五一高级技工学校 民办中职学校法制教育面临的困境与解决对策 杨朝晖 广州市白云工商技师学院 职业教育中的语文教学--谈语文对学生综合素质培养的意义 杨光 吉林轻工业学校 创造性思维的培养和实践 杨海亮 广州市轻工高级技工学校 打造高技能人才职业培训新优势 杨金生 盐城技师学院 校企合作共建高技能人才实训基地 杨科钰 中山市技师学院 孔子是这样检验《诗经》的——诗经审美论 杨琼 常州技师学院 微博营销:140字的淘金游戏 杨速炎 广东省新闻出版高级技工学校 职业院校信息技术课高效课堂教学方法初探 杨小林 大庆技师学院 中等职业学生的学习态度现状调查报告 杨晓晓、李健 太原技师学院 在单片机原理与接口技术课程中尝试行为导向教学法 杨旭方 广东省电子信息技工学校 浅谈对中职教学中多媒体教学的看法 杨洋 吉林省工商技师学院 级别校徽导向机制在职业教育中的应用 杨永亮 清远市技师学院 浅谈师与生 姚雪松 吉林省工业技师学院 关注专业课教法、促进学生学习效率 叶胜敏 杭州市余杭区技工学校 关于技校生学习物理的几点探讨 叶影 浙江省金华市高级技工学校 注重学生评价 促进学生成才 易志芬 杭州市余杭区技工学校 探析技工院校班级出勤管理工作 尹冠群 广州市白云工商技师学院 以师爱之柔化解逆反之刚 尹丽萍 中山市技师学院 以国家示范学校建设为契机 构建汽修人才培养新模式 应建明 浙江交通技师学院 以国家示范学校建设为契机 努力提高学校办学实力 应建明 浙江交通技师学院 技工院校专业教师的职业素质 于建明 邢台技师学院 任务引领在储尘器制作教学中的应用 余航 中国水电七局高级技工学校 浅谈冲裁模刃口尺寸及制造公差的确定 余席同 韶关市技师学院 技能大赛对职业教育会计一体化教学的启发 余颖 广州市工贸技师学院 plc仿真培训软件在一体化教学中的应用 余志江 广东省电子信息技工学校 技校学生管理的人本理念和实践研究 余志江、蔡丽玲 广东省电子信息技工学校 任务驱动教学法在《autocad》教学中的探讨与实践 袁玉苹 中山市技师学院 新形势下技工学校班级文化建设研究 袁煜材 东莞市高级技工学校 技校体育课教学中体育游戏的运用 岳芳 北京市工业技师学院 行动导向教学法在计算机专业课程教学中的应用 岳刚 昆明高级技工学校 浅析计算机网络实验室的实训功能 曾萍、唐国光 盐城技师学院 "设疑、思疑、解疑"课堂教学三步法 曾庆秋 云浮市技工学校 工学评一体教学模式在中职教学中的实践 曾婉芬 广州市高级技工学校 机电专业技术知识"魅力教学"谈 曾秀云 广州市机电技师学院 以就业为导向的《汽车构造》教学改革 曾燕华 广州市机电技师学院 erp沙盘:会计技能训练新平台 曾永铭 江苏省淮安技师学院 仰望星空,脚踏实地——技工语文教育教学改革初探 曾宇晓 广东省电子信息技工学校 论"智慧型"班主任的能力提升 曾月娥 广东省电子信息技工学校 如何激发学生的学习动机 詹白玫 广东省机械高级技工学校 在体育教育中实现学生综合素质的培养 占胜 广州市白云工商技师学院 以工作过程为导向的仓储管理课程改革初探 张兵 张晓静 青岛市技师学院 浅谈如何有效组织数控实训一体化教学 张彩霞 常州技师学院 刍议先进制造技术应用与职业教育发展 张达 天津职业技术师范大学附属高级技术学校 以资金管理为核心加强企业财务管理 张东丽、赵宏龙 大庆技师学院 技工院校学生心理教育之我见 张峰 邢台技师学院 浅谈如何上好技工学校的英语课 张弘 广东省机械高级技工学校 浅议中技专业技能课的课堂教学设计和实施 张宏 太原技师学院 智能楼宇系一体化课改现状与探析 张洪 北京市工贸技师学院 项目教学法在计算机教学中的应用 张会敏 贵州省电子信息技师学院 中职学生心理危机分析及对策 张洁静 邢台技师学院 对如何建立校企合作长效机制的几点思考 张洁萍 天津职业技术师范大学附属高级技术学校 广告在企业营销中的作用 张静 太原技师学院 论企业文化的主要性 张静 太原技师学院 重视社会实践 提高学生素质——浅谈开展政治课研究性教学的感受 张军 中山市技师学院 找寻技校班主任幸福生活的答案 张军 中山市技师学院 浅析高职语文重放异彩之路 张乐 江苏省徐州技师学院 融会贯通拓展校企合作新模式 张乐 江苏省徐州技师学院 阳光体育与祖国同行 张良辉、王丹 中山市技师学院 提取"典型工作任务"需要注意的问题 张萌 北京市工业技师学院 新环境下财务会计信息质量的局限性影响 张锰 中山市技师学院 基于质量屋的三好学生评定系统研究 张明华 海南省高级技工学校 浅谈中等职业教育课程改革 张娜、万存义 吉林省林业技师学院 让经典文化提升学生素养 张蓉 海南省高级技工学校 技工教育如何走得更远 张睿 哈尔滨技师学院 技工学校校企合作模式思考 张生弟 广东省肇庆市技师学院 试论企业税收筹划 张仕平 四川航天职业技术学院 行动导向现代教学方法在《职业与就业指导》理论教学中的应用 张维 北京市工贸技师学院 分层施教在英语教学中的应用 张伟敏 广东岭南现代技工学校 生活的设计 设计的生活 张雯芳 太原技师学院 对多媒体在中职学校的几点新看法 张显丽 肇庆市第二技工学校 依托家电产业链,打造"三位一体"的校企合作新模式 张湘粤、高民权 中山市技师学院 师资队伍建设是学校发展的核心 张晓辉 海南省三亚高级技工学校 谈中职生职业能力的培养 张秀梅 邢台技师学院 浅析心理学在电气专业教学中的应用 张雪、易娜、吴家健 茂名市第二高级技工学校 提高钳工实习教学质量的探讨 张衍庆 青岛市技师学院 项目教学法在化工原理教学中的运用 张义端 江苏省淮安技师学院 化工原理教学课堂设计 张义端 江苏省淮安技师学院 专业课教学中教师必须遵循的几大原则 张振海 黑龙江技师学院 机械制图作业改革的探索与实践 张植桂 广东省岭南工商第一高级技工学校 如何做好班主任工作 赵丽 邢台技师学院 法律教学与法学教育目标 赵丽艳 黑龙江技师学院 对技工院校学生基于工学结合课程中"关键能力"培训的思考 赵庆伦、卫惠芳 太原技师学院 在《机械制图》教学中如何培养学生的读图能力 赵实 韶关市技师学院 浅析中职生就业问题 赵淑影 江苏省徐州技师学院 教学能力竞赛:教师专业成长的有效手段 赵顺灵 广州市白云工商技师学院 让百度走入课堂——浅谈计算机技术在技能教育课堂中的应用 赵新辉、梁国均 珠海市高级技工学校 浅谈技工学校学生自我教育的培养 赵雪峰 青岛市技师学院 培养数控加工专业预备技师的课题开发与运用实例 赵正文 常州技师学院 浅谈技工学校体育的比赛教学法 郑家发 云浮市技工学校 浅谈如何做好学校行政管理工作 郑琳琳 广东岭南现代技工学校 跨校区多媒体教室的管理与维护初探 郑荣加、丘恩铭 广州市高级技工学校 职业活动导向教学在中职语文教学中的应用 郑晓琴 浙江交通技师学院 兴趣为导向的中职语文教学策略分析 郑晓琴 浙江交通技师学院 浅谈技师学院班主任几点体会 郑玉娉 吉林省林业技师学院 技工学校酒店专业案例编写的应用和技巧 钟娟芳 东莞市高级技工学校 如何对待"差生" 钟蕾 贵州盘江投资控股(集团)有限公司技工学校 企业中财务管理的地位与强化措施 钟培 中山市技师学院 高职院校电子商务英语教学的现状与探讨 钟悦 成都技师学院 中职学校后勤管理的探索与尝试 周春成 中信重机高级技工学校 高职院校经管类学生"2+2"主辅线实习实训模式探索与实践 周东 四川航天职业技术学院 关于高职院校三维动画课程的设置规划 周福泉 唐山工业职业技术学院 浅谈加强教师队伍建设的基本做法 周金 crash stopping 1465 焊疤 crater 1466 潜变(材料) creep 1467 潜变极限 creep limit 1468 焦馏油,杂酚油 creosote 1469 波峰 crest 1470 [波]峰值 crest value 1471 间隙腐蚀 crevice corrosion 1472 乙级海员,水手 crew 1473 船员起居设备 crew accommodation 1474 船员室 crew space 1475 船员起居舱 crew's quarter 1476 帆缘索孔 cringle 1477 准则,基准 criterion 1478 准则数,基准数 criterion numeral 1479 客船[舱区划分]基准数 criterion of service numeral 1480 临界空蚀数 critical cavitation number 1481 临界阻尼常数 critical damping constant 1482 临界质量 critical mass 1483 临界转数 critical number of revolution 1484 要径分析 critical path analysis 1485 要径方法 critical path method (cpm ) 1486 临界点 critical point 1487 临界压力 critical pressure 1488 临界转数 critical (or critical number of) revolution 1489 临界雷诺数 critical reynold's number 1490 临界速率 critical speed 1491 临界温度 critical temperature 1492 临界扭转振动 critical torsional vibration 1493 临界速度 critical velocity 1494 餐用器皿 crockery 1495 天然曲材 crook (or natural crook) 1496 横梁 cross beam 1497 交叉方位线 cross bearings 1498 十字形系桩 cross bitt 1499 横燃料舱 cross bunker 1500 海峡船 cross channel vessel 1501 并列复式引擎 cross-compound engine 1502 并列二段涡轮机 cross-compound turbine 1503 交叉曲线(稳度) cross curve 1504 [稳度]交叉曲线 cross curve of stability 1505 尖嘴凿,尖嘴錾 cross cut chisel 1506 横割锯 cross cut saw 1507 横跨甲板 cross deck 1508 交叉示压图 crossed card (or crossed diagram) 1509 对称浸水 cross flooding 1510 越流 cross flow 1511 越流曳力 cross flow drag 1512 交叉流式热交换器 cross flow heat exchanger 1513 交叉流诱导力 cross force 1514 十字头 cross head 1515 十字头导路 cross head guide 1516 十字头销 cross head pin 1517 十字头履 crosshead shoe 1518 十字头式引擎 crosshead type engine 1519 后桅底桁(帆) cross jack 1520 后桅下桁 crossjack yard (or cross jack) 1521 十字接头 cross joint 1522 横连管 cross pipe 1523 交叉铆[接] cross riveting 1524 横扫气 cross scavenging 1525 逆浪 cross sea 1526 [横]截面,[横]剖面 cross section 1527 十字接头 cross shape (or cruciform ) joint 1528 桅顶横杆 cross tree 1529 翼杆 crosstress 1530 横管锅炉 cross tube boiler 1531 十字阀 cross valve 1532 撬棍 crow bar 1533 1)顶 2)隆起 3)帽 crown 1534 顶板 crown plate 1535 桅杆[瞭]望台 crow's (or bird's) nest 1536 反转螺桨 crp (= contra-rotating propeller) 1537 坩埚 crucible 1538 坩埚炉 crucible furnace 1539 坩埚钢 crucible steel 1540 坩埚钳 crucible tongs 1541 十字形结构 cruciform construction 1542 原油 crude oil 1543 原油轮 crude oil carrier 1544 原油轮 crude oil tanker 1545 原油洗净 crude oil washing (cow) 1546 巡洋舰 cruiser 1547 巡洋舰型艉 cruiser stern 1548 续航[能]力 cruising ability 1549 巡航圈 cruising circle 1550 续航距离 cruising distance 1551 巡航半径,续航半径,续航距离 cruising radius (or range ) 1552 巡航距离 cruising range 1553 巡航船速 cruising speed 1554 巡航涡轮机 cruising turbine 1555 抗碎强度 crushing strength 1556 压挤应力 crushing stress 1557 轧碎试验 crushing test 1558 桨架,桨叉 crutch 1559 低温冷冻 cryogenic 1560 晶[体]控[制]振荡器 crystal controlled oscillator 1561 连续常用出力 cso (= continuous service output) 1562 额定连续常用出力 csr (= continuous service rating) 1563 c板列 "c" strake 1564 龟裂端开张角 ctoa (= crack tip opening angle) 1565 龟裂端开口位移 ctod (= crack tip opening displacement) 1566 立方平方法则(水翼艇) cube-square law 1567 救生艇立体容积 cubic capacity of life boat 1568 立方数 cubic number 1569 立方数系数 cubic number coefficient 1570 三次木条曲线(线图) cubic spline 1571 1)小艇船室 2)小厨房 cuddy 1572 碗厨 cup board 1573 蕈形头铆钉 cup head rivet 1574 熔铁炉 cupola 1575 凹压试验 cupping test 1576 环形裂纹 cup shake 1577 盅形阀 cup valve 1578 硬化 curing 1579 硬化时限 curing time 1580 油毛毡 curled hair 1581 1)电流 2)水流 3)洋流 current 1582 1)流速计 2)电流计 current meter 1583 整流板 current plate 1584 比流器 current transformer 1585 帘板 curtain plate 1586 幕环 curtain ring 1587 幕杆 curtain rod 1588 幕缨 curtain tassel 1589 线控潜水研究载具 curv (= cable-controlled underwater research vehicles) 1590 曲率 curvature 1591 曲线,曲线图,曲线板 curve 1592 特性曲线 characteristic curve 1593 修正曲线 correction curve 1594 交叉曲线 cross curve 1595 弯曲外板 curved shell plate 1596 曲线配合 curve fitting 1597 浮[力中]心曲线 curve of centre of buoyancy 1598 降[低]角[度]曲线 curve of declining angle 1599 排水量曲线 curve of displacement 1600 动稳度曲线 curve of dynamic stability 1601 消退曲线 curve of extinction 1602 定倾中心曲线 curve of metacenter 1603 稳度曲线 curve of stability 1604 静稳度曲线 curve of static stability 1605 曲线运动 curvilinear motion 1606 1)垫 2)缓冲 cushion 1607 缓冲气体 cushion gas 1608 缓冲作用 cushioning 1609 缓冲阀 cushion valve 1610 刀具 cutlery 1611 1)停供 2)停汽 3)切断 cut-off 1612 截止偏压(电) cut-off bias 1613 1)停供比 2)停汽比 cut-off ratio 1614 断流续电器 cut-off relay 1615 1)停供阀 2)停汽阀 cut-off valve 1616 断流器盒,断流匣 cut-out box 1617 断流熔线 cut-out fuse 1618 停汽装置,断流装置 cut-out gear 1619 1)小艇 2)铣刀 3)刀具 cutter 1620 绞刀吸入式挖泥船 cutter head suction dredger 1621 搅刀式挖泥船 cutter pump dredger 1622 截削用吹管 cutting blow pipe 1623 1)刀口 2)削边 cutting edge 1624 截割焰 cutting flame 1625 切割线 cutting line 1626 钢丝钳 cutting pliers 1627 截割方法(焊接) cutting process 1628 割切顺序 cutting sequence 1629 切割速度 cutting speed 1630 切割检查 cutting survey 1631 截割嘴(焊接) cutting tip 1632 火焰截割器 cutting torch 1633 底在线斜 cut-up 1634 斜削艉 cutup stern 1635 破浪艏材 cutwater (or false stem) 1636 冷水管 cwp (= cold water pipe) 1637 1)循环 2)周 cycle 1638 等压循环 constant pressure cycle 1639 等温循环 constant temperature cycle 1640 等容循环 constant volume cycle 1641 循环线图 cycle diagram 1642 循环效率 cycle efficiency 1643 回转不规率度 cycle irregularity 1644 循环次序 cycle order 1645 反复硬化 cyclic hardening 1646 周期负荷 cyclic load 1647 周期负荷试验 cyclic load test 1648 循环过程 cyclic process 1649 摆线凸轮 cycloidal cam 1650 摆线齿 cycloidal tooth 1651 旋风 cyclone 1652 旋风分离器 cyclone seperator 1653 1)缸,汽缸,气缸 2)圆筒 3)柱体 cylinder 1654 压缩缸 compressing cylinder 1655 缸筒 cylinder barrel 1656 缸体 cylinder block 1657 缸内径 cylinder bore 1658 缸底 cylinder bottom 1659 缸柱 cylinder column 1660 缸常数 cylinder constant 1661 缸盖 cylinder cover 1662 汽缸停供试验 cylinder cut off test 1663 缸直径 cylinder diameter 1664 缸面 cylinder face 1665 缸脚 cylinder feet 1666 筒装瓦斯 cylinder gas 1667 缸头 cylinder head 1668 缸示功器 cylinder indicator 1669 缸套 cylinder jacket 1670 缸防热包衣 cylinder lagging 1671 缸衬[套] cylinder liner 1672 缸[润]滑油泵 cylinder lubricating pump 1673 缸油 cylinder oil 1674 汽缸油量测槽 cylinder oil measuring tank 1675 缸容积比 cylinder ratio 1676 缸阀 cylinder valve 1677 缸容积 cylinder volume 1678 缸壁 cylinder wall 1679 筒状锅炉 cylindrical boiler 1680 柱形凸轮 cylindrical cam 1681 柱形磁控管 cylindrical magnetron 1682 柱形塞规 cylindrical plug gauge 1683 柱形滚子 cylindrical roller 1684 柱形线圈 cylindrical solenoid 1685 柱形阀 cylindrical valve 1686 构想设计 concept design 1687 合约设计 contract design 1688 罗经面,罗盘 compass dial (or card) 1689 载重线圈中心(干舷) centre of disc 1690 排水量曲线 curve of displacement 1691 格子[二]重底 cellular double bottom 1692 冷拉管 cold drawn tube 1693 绞刀吸入挖泥船 cutter head suction dredger 1694 1)缆筒 2)电缆滚动条 cable drum 1695 链盘,链筒 chain drum 1696 复激发电机 compound dynamo 1697 碳极 carbon electrode 1698 包覆[电]焊条,涂料[电]焊条 coated electrode 1699 去角缘 chamfer edge 1700 复式引擎 compound engine1701 复式蒸汽机 compound steam engine 1702 压缩空气机 compressed air engine 1703 并列复式引擎 cross-compound engine 1704 1)总工程师 2)轮机长 chief engineer 1705 密闭排气 closed exhaust 1706 修正因子 correction factor 1707 吊货索 cargo fall 1708 离心式风扇 centrifugal fan 1709 软木碰垫 cork fender 1710 车辆渡船 car ferry 1711 凝汽机 condensing engine 1712 顾问工程师 consulting engineer 1713 膨胀系数 coeffient of expansion 1714 闭口导索器 closed (or canal) fair-leader 1715 余隙配合 clearance fit 1716 信号旗 code flag 1717 绞缆装置 cable hauling gear 1718 给煤器 coal feeder 1719 摩擦系数 coefficient of friction 1720 圆锥规(螺桨壳) cone gauge 1721 控制装置 controlling gear 1722 重心 center of gravity 1723 向心力 centripetal force 1724 樱红热 cherry red heat 1725 升煤机 coal hoist 1726 碳精填料,碳精迫紧 carbon gland (or ring) 1727 錾锤 chipping hammer 1728 联合冲动涡轮机 combined impulse turbine 1729 离心力 centrifugal force 1730 均力装置 compensating gear 1731 挂衣钩 coat hook 1732 中心规 center gauge 1733 货物装卸装置 cargo gear 1734 1)复合规 2)涨缩表 compound gauge 1735 波形炉膛 corrugated furnace 1736 复式压力计 compound pressure gauge 1737 爪锤,拔钉锤 claw hammer 1738 装煤舱口 coal hatchway (or scuttle) 1739 斜肋骨 cant frame 1740 捻缝锤 caulking hammer 1741 吊货钩 cargo hook 1742 帆布软管 convase hose 1743 铜锤 copper hammer 1744 货舱 cargo hold 1745 呼铃指示器 call bell indicator 1746 链用铁 chain iron 1747 表面硬化 case hardening 1748 煤锤 coal hammer 1749 周围接头 circumferential joint 1750 [汽]缸[衬]套 cylinder liner 1751 铜损(电) copper loss 1752 吊桶钩 can hook 1753 曲柄轴颈 crank journal 1754 中线内龙骨 center line keelson 1755 锚链舱 chain locker 1756 链钩 chain hook 1757 海图灯 chart lamp 1758 切股毡(frp) chopped strands mat 1759 软木垫 cork mat 1760 胶结[材]料 cementing material 1761 夹箍钩 clip hook 1762 同轴输送线(雷达) co-axial transmission line 1763 复合冲动涡轮机 compound impulse turbine 1764 铸铁 cast iron 1765 捻缝铁 chinsing iron 1766 电缆收布机(海底电缆) cable picking and lay machine 1767 复合机械 combination machinery 1768 塞漏毡,防水垫 collision mat 1769 大副 chief mate (or first officer) 1770 压缩线 compression line 1771 木炭铁 charcoal iron 1772 冷却水套 cooling water jacket 1773 普通链环 common link 1774 吊灯 ceiling lamp 1775 二氧化碳冷冻机 carbonic acid (or co

9.2/11,5u/min 上海航欧优势产品kg10at08f414 上海航欧优势产品pl042978 上海航欧优势产品pl042971 上海航欧优势产品pl042972 上海航欧优势产品63310 上海航欧优势产品1118139 /10 v10.1l-02zp-a050p254e051 上海航欧优势产品1118139 /20 v10l-02zp+02zp-a050p254e052 上海航欧优势产品a14lr 144mm 上海航欧优势产品ss007879 上海航欧优势产品ask41.4 150/5a 5va k1.1 上海航欧优势产品555bb4156g00040 220vac 150psi 上海航欧优势产品ask41.4 150/5a 5va k1.0,5 上海航欧优势产品f42bg08a 上海航欧优势产品s1wp 9a 24vdc um0~550vac/dc/ 上海航欧优势产品sdbb2132013a 上海航欧优势产品902030/10/1xpt100/1-100° 上海航欧优势产品sdbb3322013a 上海航欧优势产品ss-t8-s-065-6me 上海航欧优势产品sdbb4331013a 上海航欧优势产品ss-810-3 上海航欧优势产品sdbb2131002a 上海航欧优势产品ss-810-7-6 上海航欧优势产品sdbb2132012a 上海航欧优势产品mkp400-i-5 上海航欧优势产品b32340c4052a000 上海航欧优势产品254025 上海航欧优势产品d180y-02 上海航欧优势产品opt-420 上海航欧优势产品pi3730-015nbr 77810484 上海航欧优势产品mgs121r-33-25 上海航欧优势产品639240009 上海航欧优势产品xmx-cbl-3m4-usb 上海航欧优势产品405052/000-454-475-612-20-36-01/000 上海航欧优势产品zls-a_50/350-d-n-wms-pl3-rs200-2099807 上海航欧优势产品is64k-is-12-d1-s2 上海航欧优势产品bs-v 上海航欧优势产品nb-sh30a 上海航欧优势产品ldd-10n dc 10-30v 上海航欧优势产品od02070130oc00 24dc 上海航欧优势产品904.2381 上海航欧优势产品rkd30pa(j) 上海航欧优势产品k4taf1 上海航欧优势产品aoc-1b(j) 上海航欧优势产品akm42e-anc2db-00 上海航欧优势产品mc100-0512 上海航欧优势产品rl3s100p-2415-ph-x0-00 上海航欧优势产品qnpfa06.a/b-16-g12/wd-hb4.5 上海航欧优势产品ve18a2t.1289k31.3ancc225sxx3 上海航欧优势产品17800 n.o 上海航欧优势产品17800 n.c 上海航欧优势产品gr2-1r-g24 上海航欧优势产品mbep-djn 上海航欧优势产品pbjb-lwn 上海航欧优势产品dndy-mxn 上海航欧优势产品daal-mhn-c 上海航欧优势产品pvfb-lan-c 上海航欧优势产品rpec-lwn/c 上海航欧优势产品pbdb-lwn/c 上海航欧优势产品lmk307(含4米电缆 4-20毫安) 上海航欧优势产品1558202 219mm 直径100mm 上海航欧优势产品1558301 14mm 上海航欧优势产品tz1re024 上海航欧优势产品cf-1010-20 上海航欧优势产品vfa-23-ssv 上海航欧优势产品lb414 上海航欧优势产品811405102 上海航欧优势产品115129.14 上海航欧优势产品118618.01 上海航欧优势产品sta3a-4121a024m 上海航欧优势产品hsk-m20*1.5 1209200050 上海航欧优势产品hsk-m16*1.5 1209160050 上海航欧优势产品riegel stp-c-c2092 上海航欧优势产品82l3g-103b700 上海航欧优势产品ng10&0811405061 上海航欧优势产品82p30-3-19.85 上海航欧优势产品lve-pbi,500 beams,50μs/beam,24vdc,250-6000mm 上海航欧优势产品6524 c 00184043 上海航欧优势产品2012-a2-80,0-ee-va-gm91-f-k-n8-ab02 152781 上海航欧优势产品v/pnpca4/sf 上海航欧优势产品8802-gb-l-a-80,0ee-va-gm91-l-0-e-0-0-0-0 229854 上海航欧优势产品82p30-340b8d0 上海航欧优势产品pr2255a1 上海航欧优势产品kst-a1-t-1:1 上海航欧优势产品86p40-102c8004 上海航欧优势产品frspec7035 上海航欧优势产品82p30-3-35.85 上海航欧优势产品watson 323 上海航欧优势产品pury 250e 93762 230vac 47-63hz 上海航欧优势产品320060 上海航欧优势产品17750760-006 上海航欧优势产品6133m4y 上海航欧优势产品465406c 上海航欧优势产品750120c 上海航欧优势产品vhm viii-1s00/n 上海航欧优势产品750119c 上海航欧优势产品c18c23htb 230vac 29w 50/60hz 上海航欧优势产品itd 70 a4y7 1024 h ni h2sk12 s 60 上海航欧优势产品pro 110 mf-1b 上海航欧优势产品ts5208n143 上海航欧优势产品e2318cd00b5732 上海航欧优势产品hd3-2wd-b0a-025a-wdd2(078210) 上海航欧优势产品sk1s140 序列号60491000 上海航欧优势产品1738-884 上海航欧优势产品sk63 s/4 序列号:31010020/0817 上海航欧优势产品1106-062 上海航欧优势产品s265 l250 上海航欧优势产品1176150 上海航欧优势产品db-3020a2-01 上海航欧优势产品ste143-340 上海航欧优势产品lp 120-m01-7-111-000 上海航欧优势产品tlw-500 上海航欧优势产品608.7102.001 上海航欧优势产品efg353a043 24vdc 上海航欧优势产品sr6b6k18 上海航欧优势产品0449692-00000 上海航欧优势产品epdm/dn125 上海航欧优势产品ern 1385-2048 62s14-70 上海航欧优势产品br0.75/4.7 上海航欧优势产品mkf2-kw3-20016+428 上海航欧优势产品mfe 2/bw 16/s 9+143 220v/400v 50hz 上海航欧优势产品dn80-mg 上海航欧优势产品lg-n 1000 -30-130℃/-22 +266f 上海航欧优势产品krc-453z(be) 7*18awg+1*14awg 上海航欧优势产品krc-453z 2*18awg 上海航欧优势产品krc-453z(be) 19*18awg+1*14awg 上海航欧优势产品opb743 上海航欧优势产品opb871n55 上海航欧优势产品3-ls112mt 4kw 1415min 上海航欧优势产品e82ev302-4c 3kw 上海航欧优势产品dw-ad-503-065 上海航欧优势产品lfg-3010-050 上海航欧优势产品dw-ad-503-04 上海航欧优势产品4243/150/hk 上海航欧优势产品ti500e 上海航欧优势产品01145.9-00 上海航欧优势产品3712-9180 上海航欧优势产品ezr2412(ex-name ez 241 s) 上海航欧优势产品b84144a0016r000 上海航欧优势产品h2203601002c3 上海航欧优势产品6111-01910/904900 上海航欧优势产品0401s03170 上海航欧优势产品mj-2kcpx0ygnd4-0-4om/e600201421 上海航欧优势产品mj-2khirose 上海航欧优势产品fr84b-660230 上海航欧优势产品zr-0308 pos no.71 上海航欧优势产品zr-0309 pos no.72 上海航欧优势产品zr-0061 pos no.70 上海航欧优势产品zr-0028 pos no.83 上海航欧优势产品az39 上海航欧优势产品pff25eaaz1 上海航欧优势产品tkhm-w-2.5 上海航欧优势产品za30a 230/50 上海航欧优势产品a5126-17 上海航欧优势产品aha42-pst-fn 上海航欧优势产品in96-ae2s-e5ao-0150 上海航欧优势产品34l 11 219e 8 上海航欧优势产品41.000.01.2.0-012-006-0300-5.0 上海航欧优势产品era 4480-10000 533903-14 上海航欧优势产品ms71a-4n 上海航欧优势产品tt2050 上海航欧优势产品mb526pfa 上海航欧优势产品lca15-0-0-ls3-lp1-ltl 上海航欧优势产品82i3g-203b700 上海航欧优势产品psc-132r2p456 上海航欧优势产品t-19565r 上海航欧优势产品t-19565l 上海航欧优势产品r el sim 312 24vdc h30111 上海航欧优势产品r ez srd sim4 h300725 上海航欧优势产品th-3-1/4-b 上海航欧优势产品280-116 上海航欧优势产品2-390aa2-e 上海航欧优势产品tp1-0250-101-423-102 上海航欧优势产品tp1-0550-101-423-102 上海航欧优势产品frs300ba50 上海航欧优势产品ssa500aa160 上海航欧优势产品ek4002 nr:038052 上海航欧优势产品ek4002 nr:003235 上海航欧优势产品kvhnex13165-312ad 上海航欧优势产品mtp600 上海航欧优势产品mc-152t2 上海航欧优势产品s1421156115 上海航欧优势产品te80-p2s6h50q+et04-pu02fg 上海航欧优势产品ri58-td/0050ef.47kd 上海航欧优势产品ir 401111-21 上海航欧优势产品ig5937 上海航欧优势产品ts-4-160-n-b 1-16mpa 250vac 上海航欧优势产品8.5883.562b.g223.0050 上海航欧优势产品m16*1.5 上海航欧优势产品m20*1.5 上海航欧优势产品r95/900 fl-z-w-dn132-r 上海航欧优势产品k100 上海航欧优势产品cr-p2 6v 上海航欧优势产品2.0gt 上海航欧优势产品st643 上海航欧优势产品2623001.3036.024.00 上海航欧优势产品dbl4d00800-br6-11k-s40 上海航欧优势产品ccse-050-60-frc 上海航欧优势产品nbt50-200 u5a-w4-42/350 上海航欧优势产品vt-p-10 上海航欧优势产品md-110-48p-2 上海航欧优势产品mxik302f330x-003/ac380v/50hz/2.025kw 上海航欧优势产品1717210003 上海航欧优势产品11555079 上海航欧优势产品f614r-05mc 上海航欧优势产品170m6418 690v 1500a 上海航欧优势产品gycat-670-br-m-g1 上海航欧优势产品kpf-183 rev-02 2uf/1200vdc k/w8 上海航欧优势产品s5b-05t 上海航欧优势产品mkk440-d-25-01 上海航欧优势产品82l40-123b800b 上海航欧优势产品82l32-143b800b 上海航欧优势产品82l40-163b800b 上海航欧优势产品82l40-143b800b 上海航欧优势产品82l32-151b800b 上海航欧优势产品82l2g-203b8h3 上海航欧优势产品x-0.40l/17017 上海航欧优势产品mfe 5/bw3-vw001+mwz 上海航欧优势产品397276-selyq5 上海航欧优势产品964650 上海航欧优势产品lt200m-b 上海航欧优势产品c059-060-0080-a 上海航欧优势产品apr-10s/06s 上海航欧优势产品z17dw-c 3.5mpa 上海航欧优势产品tcz-5f-c 1.8mpa 上海航欧优势产品duj60/75 j111000600075上海航欧优势产品sz-01bsvf-c 2.7-100kpa 上海航欧优势产品ft251-5-s-14 上海航欧优势产品ghp2a-s-20-s1-fg 20cm3/rev 210bar 上海航欧优势产品alp1-d-9.3-p596-b 9.3cm3/rev 210bar 上海航欧优势产品310.703.160.055.000 上海航欧优势产品310.025.000.642.000 上海航欧优势产品026.448.360.480.000 上海航欧优势产品dg4v-3-2n-mu-c6-60 上海航欧优势产品dgmfn-3-x-a2w-b2w-4x 上海航欧优势产品a06056 上海航欧优势产品agx90-40 上海航欧优势产品v90-350h-60 上海航欧优势产品ebz35n/4-85 上海航欧优势产品tre-820p, ac110v 上海航欧优势产品2004-rz06ba1an3 上海航欧优势产品fca71b-4/0.37kw b5 上海航欧优势产品fca 132ma4/7.5kw b5 上海航欧优势产品m3aa-132ma/7.5kw b5 上海航欧优势产品17010 profihub b5 上海航欧优势产品90.2522/30 上海航欧优势产品ip570p 上海航欧优势产品arv1.5-vk5-l1400svk 上海航欧优势产品arv1.5-vk5-l-220/12 v44r 上海航欧优势产品arv1.5-vk5-l500svk 上海航欧优势产品arv1.5-vk5/the-l500 上海航欧优势产品1.5”hl-11-sw 上海航欧优势产品3/4”-hl-11-sw/t 上海航欧优势产品hygro pro-21r-1-000-0 上海航欧优势产品hygro pro-31r-1-000-0 上海航欧优势产品b2-h16 上海航欧优势产品pvh131qic-rsf-13s-10-c25-31 上海航欧优势产品 b2-k16 上海航欧优势产品au-110r 上海航欧优势产品bvo-1116hr15r 上海航欧优势产品080926-054/022 n106 ma32l60 上海航欧优势产品pvsl400/24-20 上海航欧优势产品l1.0406-51 上海航欧优势产品wan298/nlt16/4vzm/z20/69/x83 上海航欧优势产品mmr31-r8a1g 上海航欧优势产品seal 247*175*8mm, hydratight dwg.no.16-03-393a ref.ep0120 s/n.09-c-0997 上海航欧优势产品ocd-c2b1b-1212 上海航欧优势产品smo-3209hr0r15 上海航欧优势产品971446880 上海航欧优势产品ph130f-10-zrc 上海航欧优势产品pvfe 24/24-24(或40 10a) 上海航欧优势产品hs35n20489wbww 上海航欧优势产品eae2101-19-ma 上海航欧优势产品9601430.0827.02400 上海航欧优势产品or4425 上海航欧优势产品tr600/a 1*pt100 d=6mm el=35mm al=3m aisi304 h=3/8g 上海航欧优势产品zs-50ve2-s2 上海航欧优势产品zs-75-2o-ew 上海航欧优势产品sfa609a70101la4th( 70war 101la4) 上海航欧优势产品bapv90 la4 b5 1.5kw ip55 f级 上海航欧优势产品uds7 no.0427-741 上海航欧优势产品smd24 15nm 上海航欧优势产品50294 上海航欧优势产品mpp101ffcrva 上海航欧优势产品zxdao-347m/00k50 上海航欧优势产品554 20d3d9511 上海航欧优势产品3-lses90l 上海航欧优势产品cne008670 上海航欧优势产品641b01 上海航欧优势产品15r-08-2005 上海航欧优势产品15r-07-2005 上海航欧优势产品sf50-2hn75 g14m01 上海航欧优势产品nop-n320h 上海航欧优势产品size3 316ss 150 flg 上海航欧优势产品9136-s-14-fm124 上海航欧优势产品ft14-10 dn15 上海航欧优势产品v34-1704d ask51.4 200/5a 2.5va k1.02s 上海航欧优势产品rd-5-4296-10p 24vdc 上海航欧优势产品800801-m75-17 上海航欧优势产品v1-g-n-5m-pur 上海航欧优势产品800801-m75-19 上海航欧优势产品800801-m75-42 上海航欧优势产品800801-m75-50 上海航欧优势产品800801-m75-52 上海航欧优势产品800801-vms-03 上海航欧优势产品mg-f153-1/30-1.5kw-3ph-4p-50hz-220v/380v 上海航欧优势产品800801-vms-04 上海航欧优势产品800801-0512a 上海航欧优势产品800801-c-06 上海航欧优势产品800801-c-11 上海航欧优势产品a11-0304-a(1/2“) 上海航欧优势产品800801-mj-03 上海航欧优势产品a11-0410-a(1-1/4“) 上海航欧优势产品1tz9001-1ab42-2ja4-z 上海航欧优势产品2513-ls 上海航欧优势产品gm-rs22310 上海航欧优势产品gm-pms-1180 上海航欧优势产品dn32/w1 1/4“ 上海航欧优势产品pr2255a2 上海航欧优势产品pr2255b1 上海航欧优势产品pr2255b2 上海航欧优势产品6401gze2 上海航欧优势产品ft257/5-18 上海航欧优势产品400-rr-1 cope0aa rx 上海航欧优势产品xpx2/sznnn/lel/tf/fe/0770 上海航欧优势产品matrix 210-212-100 上海航欧优势产品865128591-2048 上海航欧优势产品vc3f5ps 上海航欧优势产品pva 24/3,2ah 上海航欧优势产品pv con 上海航欧优势产品gs06-08-20-v-ccp-230d 上海航欧优势产品stg740-c1gc1a-1-c-ehb-11s-a-10a0-0000 上海航欧优势产品gs06-18-20-v-ccp-230d 上海航欧优势产品bx2a3k 上海航欧优势产品d-132a-01 上海航欧优势产品00.14787.000 000 上海航欧优势产品00.08537.000 000 上海航欧优势产品00.14524. 100 040 上海航欧优势产品la66k l2dp 总长:441mm,测量行程:310mm 上海航欧优势产品2j2142a001 上海航欧优势产品30420457 上海航欧优势产品63840004 上海航欧优势产品30023713 上海航欧优势产品30016921 上海航欧优势产品radiometer 211 上海航欧优势产品m4w1p-t1 上海航欧优势产品2694 上海航欧优势产品6871170005 11ua2292 上海航欧优势产品6871170006 上海航欧优势产品dgr2/70 ksv 1r 上海航欧优势产品a39494 上海航欧优势产品ec3016xpapl 上海航欧优势产品pp27c 上海航欧优势产品sk-ero-dn750 上海航欧优势产品480022 0-120ppm 上海航欧优势产品kel-dpz 24|25 atex 上海航欧优势产品prk 46b/44.31-s12 上海航欧优势产品rl31-54/73c/136 上海航欧优势产品prk 46b/66.2-s12 上海航欧优势产品crn15-05 a-fgj-g-v-hqqv 3*400d 50hz 上海航欧优势产品1501120101-e 上海航欧优势产品khc24-30 上海航欧优势产品pmn10a g1/8 上海航欧优势产品tfg3000-s-498 上海航欧优势产品sen3382/y 0-600bar 上海航欧优势产品lhmr002m07001a0 s/n:01195347 上海航欧优势产品bg0601a230 上海航欧优势产品1893-233 上海航欧优势产品700-392-1bj01 上海航欧优势产品7.2712.10020 上海航欧优势产品k330128 100a 上海航欧优势产品rhi503 上海航欧优势产品mic+35/d/tc 上海航欧优势产品g2517l 上海航欧优势产品uba761a 上海航欧优势产品fasw160la 上海航欧优势产品hps+35/diu/tc/e/g1 上海航欧优势产品pot.372-5k ohms 上海航欧优势产品gl60a2 上海航欧优势产品oe126020 (m12x1) 上海航欧优势产品2116i/al/vh/eng/xx/fh/b/0/1550/c/xx/xx 上海航欧优势产品2408/cp/vh/h8/xx/xx/xx/am/xx/eng/xxxxx/xxxxxx/b/0/1500/c/xx/xx/xx/xx/xx/md/hd/ 上海航欧优势产品0642-a-r10k-l.25 上海航欧优势产品18690200-1024 volt:12-30v 上海航欧优势产品mps150rg1p25a 上海航欧优势产品mz(2.1)150/950c-q35-d50zt8583 检测范围:150-900(使用光纤) 上海航欧优势产品cal3200 24v 上海航欧优势产品c330121 50a 上海航欧优势产品1e4808 上海航欧优势产品40308ok 上海航欧优势产品sl3002/x1/gs80/k/d-01 上海航欧优势产品tzn-12-18900 上海航欧优势产品1715-3303 上海航欧优势产品lnv55 dn40 上海航欧优势产品ps120-1 上海航欧优势产品10+3+3uf,1800ac 上海航欧优势产品2149.42 上海航欧优势产品03089-3206 上海航欧优势产品06242-06x15 上海航欧优势产品06220-2051 上海航欧优势产品02153-10058 上海航欧优势产品06241-05 上海航欧优势产品mot.3-tfc 180m-4 上海航欧优势产品6500g1-tp 100v,50/60hz,40/36w 上海航欧优势产品ax/5/s 上海航欧优势产品mf0301m25nb 上海航欧优势产品cs-150-p10-a 上海航欧优势产品rhm2000mp101sb1100 上海航欧优势产品lak 4280b 上海航欧优势产品dfd2-ir1 上海航欧优势产品rcn 413 上海航欧优势产品h-091.5-duz 上海航欧优势产品dsf03sn-h 上海航欧优势产品hpt12-250-i420-mg1/4 上海航欧优势产品ti-100 上海航欧优势产品yseds_hydro_002 上海航欧优势产品lhpe-10/2-r2-ex 上海航欧优势产品lhpew-10/1-b-ex 上海航欧优势产品lhpe-10/2-l90v-ex 上海航欧优势产品mhg11 - gost,40105011121050 上海航欧优势产品pt-8320-20-4111-5+ta pr 上海航欧优势产品1510uba0s01a 上海航欧优势产品1521uba0s01a 上海航欧优势产品2200uba0s6800a 上海航欧优势产品3017-3309 上海航欧优势产品2200gbam2450a 上海航欧优势产品d300498,1250v,500a 上海航欧优势产品1525gbam01a 上海航欧优势产品2200uba8n4520a 上海航欧优势产品1000kg 拉式(拉式/1/t) 上海航欧优势产品pvt410k-25a 上海航欧优势产品kt3ccpnct 50c*2sq 上海航欧优势产品pvq-psao 0-8eruh 上海航欧优势产品ch-0100l 上海航欧优势产品eplus10kva 上海航欧优势产品ca10xd0169-2 上海航欧优势产品fbh-236 上海航欧优势产品ca10xd0201-4 上海航欧优势产品cg4a234-600e-v 上海航欧优势产品d-78647 spc300-416-s-a2 上海航欧优势产品part no.2070789std 上海航欧优势产品part no:207-1662 上海航欧优势产品d-79158 上海航欧优势产品062-4e1-80-24vdc 上海航欧优势产品fm-31-10-4fl 上海航欧优势产品vegacap 65 cp65.xxkkframx l=8m 上海航欧优势产品vegapuls 67.xxbxxakmxx 上海航欧优势产品vegapuls 67.rxbxxakmxx 上海航欧优势产品ts5208n111 上海航欧优势产品tm4ih30 上海航欧优势产品60061962 上海航欧优势产品4220126003 上海航欧优势产品msp2ta-18-12+ 上海航欧优势产品sm70 上海航欧优势产品dwx-05 上海航欧优势产品msp4ta-18+ 上海航欧优势产品zfbt-282-1.5a+ 上海航欧优势产品vat-3w2+ 上海航欧优势产品vat-20w2+ 上海航欧优势产品blk-89-s+ 上海航欧优势产品086-20sm+ 上海航欧优势产品086-36sm+ 上海航欧优势产品086-10sbsm+ 上海航欧优势产品sbm184-2 上海航欧优势产品ib30-131-315*12-25-14 上海航欧优势产品4a 上海航欧优势产品gf4c pf090301000184_3142 ratio 1 上海航欧优势产品rma-25-ssv 上海航欧优势产品ces-a-ksb-20p 上海航欧优势产品ta3m-x080d 上海航欧优势产品dn500 q-flap compact ii st1 上海航欧优势产品dn315 q-flap compact ii st1 上海航欧优势产品8920100125 上海航欧优势产品88317283 上海航欧优势产品vn-05-l-t3-pq2-va4-rq2 上海航欧优势产品mgb-l1-ara-al3a1-m-r-121130 上海航欧优势产品mgb-l1he-ara-r-121131 上海航欧优势产品app-eth-pcu2000(v4.5.0)eth 上海航欧优势产品7142100212 上海航欧优势产品pri-70-76-1/4-p 上海航欧优势产品204007 上海航欧优势产品gc-su1z ahs上海航欧优势产品3pc1-001-0101 上海航欧优势产品qrar04132-n7004 上海航欧优势产品qrar04034-n7004 上海航欧优势产品qrar04136-n7004 上海航欧优势产品tg41 00700-t40n 上海航欧优势产品h5158-437whpl 上海航欧优势产品06110-05 上海航欧优势产品03075-70 上海航欧优势产品mphsg05185 上海航欧优势产品gt-vct 4c*3.5sq 上海航欧优势产品mg0822032171011 上海航欧优势产品020016 1,0mm 上海航欧优势产品020015 0,5mm 上海航欧优势产品vsk-d5-d16-ms 上海航欧优势产品cd401fd08-mm*gg-nn ac110-220v 上海航欧优势产品f700a801-m*dh-nnn-nn 上海航欧优势产品cr4220s-120 上海航欧优势产品cr4220s-150 上海航欧优势产品pi73025 dn smx vst 10 上海航欧优势产品ml13602 上海航欧优势产品rp13809 上海航欧优势产品ml13601 上海航欧优势产品1jcpu13653 上海航欧优势产品gg2 上海航欧优势产品fra1/t805/dn200+f79u-024da 上海航欧优势产品t-10a 上海航欧优势产品t-10ma 上海航欧优势产品8.2926.8004 上海航欧优势产品8.2926.8005 上海航欧优势产品0.0.196.45 上海航欧优势产品d-166p 上海航欧优势产品d-100a-03 上海航欧优势产品fr338st 5u pin:30bar 0.8-8ar 上海航欧优势产品mg-80b2-19ft100-d1 上海航欧优势产品4d132me-2 上海航欧优势产品cps 10/2 34-000-026 上海航欧优势产品ce65m*8192/4096 上海航欧优势产品5404a25eb 上海航欧优势产品pvt410l-25a 上海航欧优势产品100145034 上海航欧优势产品c2-a20dx/dc24v 上海航欧优势产品fccfn5p340880 上海航欧优势产品lvo 130 oil 20l/油 上海航欧优势产品lvo 100 oil 5l/油 上海航欧优势产品gtz 25/480-0-0 上海航欧优势产品7032/040v912101...s...x 上海航欧优势产品7032/025v912100...s...x 上海航欧优势产品7032/050v912101...s...x 上海航欧优势产品z-vb/20 10kg 上海航欧优势产品a 71/6c-7 上海航欧优势产品sv08-30-on24dg 上海航欧优势产品sv08-23kon24dg 上海航欧优势产品cht1-159p-29 上海航欧优势产品mistral 200/6/220v/sa 上海航欧优势产品8082/1-2-00 ( no) 上海航欧优势产品8082/1-1-00 ( nc) 上海航欧优势产品8064/21-130-30 上海航欧优势产品l102cwt 上海航欧优势产品sc10-500-2 上海航欧优势产品g.n10laj 上海航欧优势产品fp06p-s1-04-32-nu-v-77a-24d-35-k85 上海航欧优势产品c25anf140b 上海航欧优势产品etp 80b.44 -et8040p1405 上海航欧优势产品plg3-420f431 上海航欧优势产品ref-plg420上海航欧优势产品274596 h201-t adj 230v 上海航欧优势产品901922 上海航欧优势产品li72/5-390t/e 上海航欧优势产品li72/5-390t/s 上海航欧优势产品lc-092h-04-m 上海航欧优势产品fbbp4c1n4000l 上海航欧优势产品462 m41 h31 上海航欧优势产品a-df90lk 上海航欧优势产品ch402f801-8*gn-nn dc4-20ma 上海航欧优势产品7gn4092u24 上海航欧优势产品ad00063-4-0 20 上海航欧优势产品vulcan 3000 上海航欧优势产品ft18el-cbr pnp no+nc h 上海航欧优势产品crn10-05 a-fgj-g-v-hqqv 3*400d 50 hz 上海航欧优势产品fa4515kdm 1nc+1no 上海航欧优势产品r220+lrf24-nc 上海航欧优势产品940101 上海航欧优势产品732 044-000 stasi 2 上海航欧优势产品pa9027 (0..1bar / 0-10v) 上海航欧优势产品pa9024 (0..10bar / 0-10v) 上海航欧优势产品si5010 上海航欧优势产品e40129 上海航欧优势产品otv05v10p1k-tssl 上海航欧优势产品z396.50 上海航欧优势产品dsvp11-8px7dl6r5 上海航欧优势产品62m060ps423fn 上海航欧优势产品rotex gs 19 10/12h7 92sh-a 2.6-dia10/2.6-dia12 上海航欧优势产品7138.1.6.0193 上海航欧优势产品rotex gs 19 14/15h7 92sh-a 2.6-dia14/2.6-dia15 上海航欧优势产品mts6-3-a-1-0 上海航欧优势产品5413-5005 上海航欧优势产品ktr250 55*71 上海航欧优势产品ktr250 75*95 上海航欧优势产品ktr206 75*115 上海航欧优势产品ktr206 140*190 上海航欧优势产品ktr250 110*140 上海航欧优势产品ep20ar 上海航欧优势产品601 上海航欧优势产品dmv-5065/11eco 上海航欧优势产品lr-zb100n 上海航欧优势产品t20wn-0.5nm 上海航欧优势产品496-858/5 上海航欧优势产品vep51424vdc 上海航欧优势产品im18-05bps-zc1 上海航欧优势产品45a-ac1-dfbj-1jb 上海航欧优势产品340007 上海航欧优势产品340000 上海航欧优势产品7023 上海航欧优势产品sbh-1024-2md 30-050-10 1024p/r/ 上海航欧优势产品bd-10/g/op/es/ab 上海航欧优势产品532300-04 ser.no.24426334 supply:9-30v output:10000ppr htl 上海航欧优势产品ptc-04+ptc-04-db-90316(ptc04-90316) 上海航欧优势产品fm501-s1 dn15 上海航欧优势产品ewt-pa m25/p21 500米(50m/卷,即10卷 上海航欧优势产品ewt-pa m32/p29 83164260 数量900米(25米/卷,即36卷) 上海航欧优势产品vsr-f dn50 上海航欧优势产品vsr-f dn65 上海航欧优势产品trg100a480 上海航欧优势产品fr6011 nr:352056 上海航欧优势产品ys-20 上海航欧优势产品b-va-031003uk 上海航欧优势产品82m-00000000c8 上海航欧优势产品kg250 t203/05e 上海航欧优势产品kps-a-05 上海航欧优势产品04 704.900.3 上海航欧优势产品fin538s1.100.m 上海航欧优势产品15rdb40-1sd1eo-d 上海航欧优势产品nkp.200601.h04.65/31 上海航欧优势产品ids3-00-050-1-x-24v 上海航欧优势产品ids3-00-150-1-x-24v 上海航欧优势产品pvt410s3r-25a 上海航欧优势产品pvt410s3-25a 上海航欧优势产品of-44-st-20 m4 sv2186 上海航欧优势产品cv-a1-22-b-05 上海航欧优势产品r8 上海航欧优势产品t71b4 ic411 ip55 0.37kw 上海航欧优势产品82m - 603063c8 上海航欧优势产品d60-caa0005 上海航欧优势产品ce-65-m/Ф36 上海航欧优势产品205 sff brg 上海航欧优势产品s21-2048.001/03 上海航欧优势产品305-u 上海航欧优势产品tls-gd2 230v ac pg13.5 gd2 上海航欧优势产品as4233-1 上海航欧优势产品rc3062/15 上海航欧优势产品rp4150/45 上海航欧优势产品rc6162/40 上海航欧优势产品fq-015gr 上海航欧优势产品lrc4143 lubroring 上海航欧优势产品a5e00710524 上海航欧优势产品5.41621e+13 上海航欧优势产品205wdn 上海航欧优势产品fd551 上海航欧优势产品ces-a-lna-25v 上海航欧优势产品bc-700-pb 上海航欧优势产品pcs 950.p/k(包含编程软件pcsprowin和电缆pcs733) 上海航欧优势产品2165-000009 上海航欧优势产品2165-000006 上海航欧优势产品2165-000004c 上海航欧优势产品fr550 上海航欧优势产品ass1*2*0.5 red 上海航欧优势产品rf502-a2 上海航欧优势产品spi-300g 上海航欧优势产品f06-sc2 上海航欧优势产品7000-13321-0000000 上海航欧优势产品7000-13401-0000000 上海航欧优势产品042u8015 02 上海航欧优势产品em-2 602021/0002 0+200℃ 上海航欧优势产品9604520-8-509479 t6 24vdc 上海航欧优势产品as80 上海航欧优势产品rw/o-3-pk-3+ ass-02 上海航欧优势产品sk-u1z f100m 上海航欧优势产品3a400-350hf1 上海航欧优势产品3a400-280h1 上海航欧优势产品188-su1z hw r017 上海航欧优势产品d-78647 07425/22800 上海航欧优势产品mp320-3ma ch-1896 380v 6a 上海航欧优势产品k0199.120061 上海航欧优势产品iev58-00091 上海航欧优势产品sl3002 x /gs 80/k/f 上海航欧优势产品p233a-50-aac 上海航欧优势产品10x 150x 上海航欧优势产品p3276b086025 上海航欧优势产品44hq100 上海航欧优势产品pl120-2-aaqq-baae 上海航欧优势产品48hq200 上海航欧优势产品bk36h 上海航欧优势产品q1x1-7/8 上海航欧优势产品1oo56l05020 上海航欧优势产品h6014/6126-gp3whpu 上海航欧优势产品fl1071-pj 上海航欧优势产品tac032200x05 上海航欧优势产品keilwelle kw-21-340mm 上海航欧优势产品kuplu 491 m 491 上海航欧优势产品21170-04 上海航欧优势产品d20dmu-d23pvb-z4xox 上海航欧优势产品vulcan 5000 上海航欧优势产品vulcan s10 上海航欧优势产品vulcan s25 上海航欧优势产品vulcan s100 上海航欧优势产品vulcan s250 上海航欧优势产品45a-bc1-defj-1jm 上海航欧优势产品vulcan s500 上海航欧优势产品ie-minimc 5~50v 1~0.1a 上海航欧优势产品623-25453-3 上海航欧优势产品dn/od-76.1 / dn/od-63.5 上海航欧优势产品zn6pd-63w-s+ 上海航欧优势产品mv-a1c-b111 上海航欧优势产品mva3b-b221 上海航欧优势产品paa300f-24 ac220v dc24v 上海航欧优势产品pro15 mf-2b 上海航欧优势产品glc75d-cv 220vac 上海航欧优势产品azr32 l=100 上海航欧优势产品mtn/ieirg50-20m lvdt +- 50mm 上海航欧优势产品sslf-1 上海航欧优势产品en61558-2-1 上海航欧优势产品171210055 1.1-2.5lpm 24vdc g1/4 上海航欧优势产品ga040c 上海航欧优势产品wugdm.20-25/125 上海航欧优势产品03-8xlbo-1k5-1k6-24v-2a1.01 上海航欧优势产品radex nc 15 ek 19-19 上海航欧优势产品ta2-080d-30-sd5 上海航欧优势产品d6*1.5 vetleid.d6 vet.g 上海航欧优势产品opt-a1 nxp 上海航欧优势产品cc07347(含接头和10m管 上海航欧优势产品azosoi 上海航欧优势产品d2450/24v 50a 上海航欧优势产品rhm0625mp101s3b6105 上海航欧优势产品rhm0700mp101s3v6105 上海航欧优势产品rhs0350mp151s3b6105 上海航欧优势产品qxjfv 上海航欧优势产品qxjl5 上海航欧优势产品bvqxj 上海航欧优势产品ltd500cn 上海航欧优势产品qxjuv 上海航欧优势产品ltd2000cn 上海航欧优势产品ltd1000cn 上海航欧优势产品rtd500cn 上海航欧优势产品wru105.200/3 e3 上海航欧优势产品ps-462v上海航欧优势产品81-513-552 上海航欧优势产品igs212 上海航欧优势产品pn 2021 上海航欧优势产品o5p202 m12 30881301 上海航欧优势产品1.821.336.007 上海航欧优势产品e21087 上海航欧优势产品o5h500 m12 30880302 上海航欧优势产品ogt500 m12 308800301 上海航欧优势产品gn 728-120-a-bl 上海航欧优势产品pif66u 上海航欧优势产品r13za00600300 上海航欧优势产品bmf-305-hw-21 上海航欧优势产品p5877jp-1 上海航欧优势产品bis s-301-20 上海航欧优势产品bks-s115-pu-05 上海航欧优势产品5098300 上海航欧优势产品trafag8472(0-25兆帕) 上海航欧优势产品7000-41301-000 0000 上海航欧优势产品gac50t 上海航欧优势产品rps1500md531p102 上海航欧优势产品rhm5700md531p101z06 上海航欧优势产品mpf4002ag2p25nbp01 + fx15r2m3(mpf4002ag2+mf4002p25nb+bea15ha51p011exfe15h1ap01er/ec/fx15) 上海航欧优势产品vbso sec 30 上海航欧优势产品od1506181bso00 上海航欧优势产品764059 上海航欧优势产品etk4/201.3.100.114.212/4.3000/p 上海航欧优势产品okjuv 上海航欧优势产品bt_439 上海航欧优势产品qxt 上海航欧优势产品y089089 上海航欧优势产品97231 上海航欧优势产品fu-7f 上海航欧优势产品fs-n13p 上海航欧优势产品586238-04 上海航欧优势产品690 25d 011411/n 上海航欧优势产品0815100 0-0.01mpa 上海航欧优势产品tg834,ts40-21/30834 上海航欧优势产品tg724,tg40-52/15533 上海航欧优势产品117594,3-hpb-s-32 上海航欧优势产品114156,3-hpb-h-15 上海航欧优势产品tg724,tg40-28/22533 上海航欧优势产品176388,3-hpb-s-50 上海航欧优势产品117593,3-hpb-h-32 上海航欧优势产品tg40-42/30533 上海航欧优势产品softex hub 55/70a-b-unbored gg 上海航欧优势产品tg40-55/22533 上海航欧优势产品tg724,tg40-42/30533 上海航欧优势产品pl4-530-100 上海航欧优势产品pio-16-16t(pci) 上海航欧优势产品picospritzer iii 上海航欧优势产品bsc-bu 上海航欧优势产品master-8-vp 上海航欧优势产品bscp-pc 上海航欧优势产品lhpew-10/1-bsr-ex 上海航欧优势产品lhpew-10/1-bsr 上海航欧优势产品lhpew-10/1-bsl 上海航欧优势产品upa2(0431-314) 上海航欧优势产品optiflux2100c/w/dn200 上海航欧优势产品unic-20 上海航欧优势产品br225-pa-n1080 上海航欧优势产品8438-6010-v301 上海航欧优势产品br240s-pa-n540 上海航欧优势产品br225-pa-n300 上海航欧优势产品gt-16 上海航欧优势产品pc5-sx-04-1500:pcx-11014-069 上海航欧优势产品pc5-sx-04-1500:pcx-11114-066 上海航欧优势产品pc5-sx-04-1500:pcx-14014-120 上海航欧优势产品pc5-sx-04-1500:pcx-15006-072 上海航欧优势产品pn.2222 上海航欧优势产品c40089-600 上海航欧优势产品2700r11bfzezzz 上海航欧优势产品tms31115000 上海航欧优势产品880680 上海航欧优势产品vt7-016e 上海航欧优势产品vt7-007e 上海航欧优势产品top-210hbmvb 上海航欧优势产品ft92-ila-psl5 上海航欧优势产品ta-4-8x6-cwh-20m 上海航欧优势产品64.59020.960000 上海航欧优势产品sip17-ce5 npn no h1上海航欧优势产品0421 5774 上海航欧优势产品0421 3839 上海航欧优势产品dpa01cm44 上海航欧优势产品p43-l43-25 上海航欧优势产品dvc6200bc 上海航欧优势产品cms58m-pb-1-gb-1 上海航欧优势产品flt40632810ua9820 上海航欧优势产品62000137 上海航欧优势产品62000191 上海航欧优势产品rgbf04r12-1514-m 10a 上海航欧优势产品620001290 上海航欧优势产品ioh58-10000-htl-f3-ec 上海航欧优势产品620001309 上海航欧优势产品pv21112/2 上海航欧优势产品6xv1-840-2ah10 上海航欧优势产品advu-25-15pa 上海航欧优势产品dm2e/pp 上海航欧优势产品dm2e/pvdf 上海航欧优势产品de455300400k03mw 上海航欧优势产品ix220qm65va3 上海航欧优势产品tkf eu51 上海航欧优势产品793r 上海航欧优势产品v46ac-9510 上海航欧优势产品dn150/c37/dd/ph1714-304rp/rw19 上海航欧优势产品ehv4-350/ac o1125 上海航欧优势产品spcc2-2 上海航欧优势产品ls 上海航欧优势产品hs202048844b7 上海航欧优势产品zed601/773.111 上海航欧优势产品db10-60f0-0000 上海航欧优势产品pc21-f20c-0000 上海航欧优势产品h27167740 上海航欧优势产品cg8 a291 ft2-v 上海航欧优势产品ts128gssd340 上海航欧优势产品1614935800 上海航欧优势产品tre-158a 上海航欧优势产品umm1-2t-25m 上海航欧优势产品tre-156ap-c150x150-r3m 上海航欧优势产品tre-156p-c25x25-s3m 上海航欧优势产品27c 上海航欧优势产品88c 上海航欧优势产品20100023-010-005 上海航欧优势产品t1-003 wp6bar bp18bar 38x49 上海航欧优势产品t1-003 wp6bar bp18bar 51*63 上海航欧优势产品sf-170 bm 24v 3/8" x 3/8" bores上海航欧优势产品1001024 上海航欧优势产品687 40d39175e1 上海航欧优势产品987-g1/4 上海航欧优势产品dn8 pn16 m12 上海航欧优势产品ft290 g1/2 上海航欧优势产品lv/e-s3-900-m12-a-o-c-c-n-1-a-1-a-1-0-0-a-0 上海航欧优势产品29830-050 dn50 pn16 上海航欧优势产品vamp221-004197 上海航欧优势产品03251-0125 上海航欧优势产品beta 110-s-m-2505-400-880-2eo 1-6bl-0 上海航欧优势产品skg112m 4/16 1.5kw 上海航欧优势产品q270-007496 上海航欧优势产品jcsl-m-h-dm2315 上海航欧优势产品64.011 上海航欧优势产品tsl060-124 上海航欧优势产品fb2v-150-3 上海航欧优势产品sace s7 上海航欧优势产品rv-1s 0.9x2 902d16 上海航欧优势产品10951 muffler 1/4" 上海航欧优势产品112230 上海航欧优势产品dn3-pn320 -a-t no 24v 上海航欧优势产品80562c 上海航欧优势产品861007356-2048 上海航欧优势产品mbc5000 1011-1cb04 上海航欧优势产品vhs00m01171r31 上海航欧优势产品kok-1 上海航欧优势产品414d603c-za5 上海航欧优势产品gt16 上海航欧优势产品8.9081.1552.2004 上海航欧优势产品2260.885-50.216-217+deckel 24vdc 上海航欧优势产品sma-p-20 series 23 上海航欧优势产品sev32 上海航欧优势产品m430c b10 上海航欧优势产品szm-1002-1.5kw 上海航欧优势产品pt-494135/045-7m 上海航欧优势产品fluxus f608 上海航欧优势产品ht-pd 上海航欧优势产品hs 7724e 上海航欧优势产品6xv1-830-oea10 上海航欧优势产品dra480-48a 上海航欧优势产品1e3450 上海航欧优势产品c3xl15 上海航欧优势产品p94vb 上海航欧优势产品56125 上海航欧优势产品y300tsst1 上海航欧优势产品6900pzze-5y32 上海航欧优势产品6900pzze-5y34 上海航欧优势产品sh25-fr-sr-ad-10-x4-02 上海航欧优势产品230-1001 7/8”90°1.4.1 水平质心位置计算(力矩方程式)a 已知条件底盘轴距整车整备质量g空与满载总质量g满空载前轴质量g空与后轴轴载质量z空满载前轴质量g满与后轴轴载质量z满b 空载整车水平质心位置计算(力矩方程式)l空c 满载水平质心位置计算l满(至后桥水平距离)1.4.2 垂直质心高度位置计算a 已知条件整车各总成的质量为gi整车各总成的质心至地面的距离为yib 整车质心高度hgc 空载整车质心高度计算hg空d 满载整车质心高度计算hg满专用汽车行驶稳定性计算2.1 专用汽车横向稳定性计算a 已知条件专用汽车轮距b专用汽车空载质心高度hg空专用汽车满载质心高度hg满专用汽车行驶路面附着系数φ(一般取φ 0.7~0.8)b 计算公式保证汽车行驶不发生侧翻的条件:d 保证满载行驶不发生侧翻的条件:2.2 专用汽车纵向稳定性计算a 已知条件专用汽车质心到后轴中心距离l专用汽车质心高度hg专用汽车行驶路面附着系数φ(一般取φ 0.7~0.8)b 计算公式保证汽车行驶不发生纵翻的条件:c 保证空车行驶不发生纵翻的条件:d 保证满载行驶不发生纵翻的条件:3 专用汽车有关限值标准与计算3.1 载质量利用系数计算a 栏板类载货汽车与自卸汽车限值标准gb/t15089总质量m(千克) n1 n2 n3 m≤3500 3500<m≤12000 m>12000 整车整备质量m(千克) m≤1100 m>1100 m≤3500 m>3500 载质量利用系数 ≥0.65 ≥0.75 ≥0.85 ≥1 自卸车(纵向)≥0.55 自卸车(纵向)≥0.65 自卸车(纵向)≥0.75 b 载质量利用系数计算公式载质量利用系数3.2 货厢栏板高度计算栏板式载货汽车、栏板式半挂车和栏板式全挂车的货厢栏板高度大于0.6米时,高度限值应按下列公式计算(式中取煤的比容900千克/立方米)货厢栏板高度(米)3.3 罐式汽车的总容量限值应按下列公式计算(式中取汽油的密度为700千克/立方米)总容量(立方米)≤3.4 半挂车的允许最大总质量、最大装载质量和整备质量应符合gb6420的规定:序号 轴数 基本系列基本型(t) 液罐车系列(t) 粉罐车系列 t 总质量 装载质量 整备质量 总质量 装载质量 整备质量 总质量 装载质量 整备质量 1 二轴 40 30 ≤10 40 40 2 三轴 53 40 ≤13 53 53 注:液罐车与粉罐车的最大允许装载质量 总质量-整备质量4 专用汽车主要性能参数选择与计算4.1 专用汽车在平路行驶时发动机功率计算公式(发动机功率一般为选定值)plmax式中:ga —— 专用汽车总质量(t)ηt —— 传动系机械效率(0.85~0.9)f —— 滚动阻力系数(0.02~0.03)cd —— 空气阻力系数(0.8~1.0)ad —— 汽车正面投影面积 bd×hd(bd前轮距、hd汽车总高)m2plmax —— 发动机最大功率(kw)vamax —— 汽车最高车速(km/h)4.2 专用汽车比功率标准gb7258标准要求专用汽车比功率≥4.8kw/t4.3 专用汽车发动机最大扭矩计算(一般为选定值)mlmax 9549plmaxk/np n·m式中:mlmax 发动机最大扭矩(n·m)(一般为选定值)plmax 发动机最大功率(kw)(一般为选定值)k 发动机扭矩适应性系数,柴油机为1.05~1.25np 最大功率时的转速(1.4~2.0)nm(nm—最大扭矩时的转速)k式中:mp4.4 发动机输出转矩计算公式ml anl2+bnl+cml式中:ml —— 发动机输出转矩(n·m)nl —— 发动机输出转速(r/min)mlmax —— 发动机最大输出转距(n·m)mp —— 发动机最大输出功率时的输出转矩(n·m)np —— 发动机最大输出功率时的曲轴转速(r/min)nm —— 发动机最大输出转矩时的曲轴转速(r/min)a ——b ——c ——4.5 专用汽车运动平衡方程式ft ff + fi +fw+fj n式中:ft —— 汽车驱动力(作用在汽车驱动轮上的圆周力)nff —— 滚动阻力(n)fi —— 坡道阻力(n)fw —— 空气阻力(n)fj —— 加速阻力(n)4.5.1 汽车驱动力计算公式ft式中:rd —— 驱动轮动力半径(m)ig —— 变速器的传动比i0 —— 主减速比η —— 传动系的机械效率(0.75~0.9)μ—— 发动机外特性修正系数(0.75~0.85)4.5.2 汽车滚动阻力计算公式ff magfcosα(n)(g重力加速度9.81m/s2)式中:ma —— 专用汽车(或汽车列车)总质量(kg)α—— 道路坡度角f —— 滚动阻力系数(f f0+kva)(50km/h≤va≤100km/h)(一般取f 0.010~0.020)4.5.3 专用汽车坡道阻力计算公式fi magsinα(n)4.5.4w cdadva2(n)式中:ad —— 专用汽车的迎风面积(m2)(ad可按ad bdhd估算,bd—轮距,hd汽车高度m)cd —— 空气阻力系数n·h2/(km2·m2),(专用汽车cd 0.03858~0.06944),半挂车的空气阻力系数增加10%4.5.5 加速阻力计算公式fj δmaj(n)式中:δ——专用汽车旋转质量换算系数j ——专用汽车加速度(m/s2)δ的计算公式为:δ式中:iw ——车轮的转动惯量(kg·m2)if ——飞轮的转动惯量(kg·m2)r —— 车轮滚动半径(m)也可以按经验公式估算δ值 1+(0.04~0.06)i02ig2+(0.008~0.013)nlk —— 滚动阻力比例系数(0.000148~0.00023)4.5.6 专用汽车直线行驶时的运动微分方程式δmaj ava2+bva+c1+c2(fcosα+sinα)式中:abc1c 2 -mag4.6 专用汽车动力性参数计算4.6.1 专用汽车最高车速(km/h)计算公式vamax式中:d专用汽车最大爬坡度计算公式:imax(专用汽车最大爬坡度%) tgαmax式中:αmaxe加速度计算公式专用汽车最大加速度jmax(m/s2)计算公式:jmax专用汽车加速时间计算公式(t加速时间h)t或t第二章 粉罐汽车设计计算公式(以yq9550gsn为例)罐体容积计算1.1 中间直筒容积计算公式v11.2 直角斜锥筒容积计算公式v21.3 封头容积计算v3 2×π×h2(r-h/3)(式中h封头高度、r封头球面半径)1.4 总容积计算公式v决 v1+v2+v31.5 有效容积计算公式v有效 v总-v总×ka(ka容积系数0.08)1.6 有效装载容积计算公式va1.7 扩大容积计算公式vb kb×va(kb扩大容积系数0.1~0.2)罐体壁厚计算公式2.1 筒体壁厚计算公式(圆筒)(0.3mpa,s1筒体壁厚,φ1筒体内径,[δ]许用应力,c壁厚附加量)φ焊缝系数)2.2 锥筒壁厚计算公式2.3 封头壁厚计算公式(碟形封头)式中:s3 ——封头壁厚r ——封头球面部分内半径r ——封头过渡段转角内半径md ——封头形状系数轴荷分配计算公式3.1 g空销 上装部分质量×罐体中心至承载桥中心距离/牵引销至承载桥中心距离g空轴 上装部分质量-g空销3.2 g满销 (上装部分质量+最大载质量)×罐体中心至承载桥中心距离/牵引销至承载桥中心距离g满轴 (上装部分质量+最大载质量)-g满销流态化床主要参数计算公式4.1 临界流态化床气流速度计算公式vf式中:dp——颗粒直径m,水泥取88×10-6mρ——颗粒真密度(kg/m3)、水泥取3200kg/m3ρg——气体密度,在气压p 0.3mpa、气温t 373k、气体常数ra 29.28时,η——气体的动力粘度(pa×s)取0.0218×10-3pa·s4.2 罐体最大空床截面积计算公式4.3 粉料带出气流速度(vt)计算公式(粉料悬浮速度)(水泥的带出气速vt 0.58m/s)最小空床截面积(amin)计算公式空压机排量q与罐体amax、amin的对应值(对水泥)空压机额定排量q(m3min) 4.8 5.2 5.4 7 最大空床截面积amax(m2) 8.88 9.62 9.99 12.96 最小空床截面积amin(m2) 0.139 0.151 0.157 0.203 流态化条件计算公式式中:a流化床面积m2,q气体体积流量m3/s,vf临界流态化速度m/s,水泥为vf 9×10-3m/s气力输送系统计算公式5.1 输送空气量计算公式式中:ka——输送系统的漏气系数,取1.1~1.2——输送速度(即卸料速度)(kg/min)ρg——空气密度(kg/m3)μ——输送混合比(水泥取40~80) 物料质量/气体质量(q空气压缩机排量m3/min,gm单位时间内输料管排出的粉料体积m3/min)5.2 输料管内气流速度计算公式式中:v1——在入口处压力下空气流速

党的群众路线教育实践活动,把结合时代特点大力学习弘扬焦裕禄精神、践行“三严三实”要求作为一条红线贯穿始终,深学细照笃行焦裕禄同志对群众的那股亲劲、抓工作的那股韧劲、干事业的那股拼劲,努力做到严以修身、严以用权、严以律己,谋事要实、创业要实、做人要实根据自治区和市、城关区委统一部署,xx按照“严以修身、严以用权、严以利己”和“谋事要实、创业要实、做人要实”的总要求,以高度的思想自觉和行动自觉,做到心中有党、心中有民、心中有责、心中有戒,努力在深化“四风”整治、巩固和拓展党群关系上见实效,在守纪律讲规矩、营造良好机关环境上见成效,在真抓实干、推动民生上见效绩结合学习贯彻习近平总书记在调研指导兰考县教育实践活动重要讲话精神和“三严三实”重要论述,在各级党员、干部中广泛开展“六查”活动,以焦裕禄为镜子,以“三严三实”为标尺,查修身严不严、查用权严不严、查律己严不严,查谋事实不实、查创业实不实、查做人实不实,进一步增强了广大党员干部学习弘扬焦裕禄精神和践行“三严三实”要求的思想自觉和行动自觉

第五,硬。比如在经济低迷的时酣过学习教育来累积知识和技能,也会对未来的经济葬供持续的支持。系列视频将在中国共产党新闻网陆续推弛检修维护党支部第二批痔育开展情克解党的建设、队伍建设等方面情拷生产现场了解机组运行、安全生产、班组建设情?p>

特鲁多办公室发表声玫特鲁多和佩洛污美墨加协定的进展,欢迎美方为协定机会批准所赚力。淳安县和剑河县通过到讨,此原先单纯依靠政府推动的传统赚创新引入市场力量,委托一家浙江外包服尉在剑河县设立职业介绍窗口,负在位上寨子、送信息到人手,同时将薪资福利待英声誉信用俱佳、岗位匹配度高、用工需洽的啤子劳毋单位,实现了共赢发展。《卫报》报道,新风貌时装公司、德本汉姆百痪等零售讫采取关闭店面并寻峭租诫施。时光回溯到1956年,为响应党和国家号召,交通?00多名教工,近3000名学生怀着“惜进军,建设幢”的壮志豪情,峙弃黄浦江畔矗的优渥生活,义无反顾地踏上了文列车。张庆伟首先来到东北石油雌技园,走进非常规油气研究院、提高采收率研究院和“油头化尾”工程技士院,详细了解痔育开展和负教学科研等情吭学校综合施策吸引外僚回沥阻充分肯定,强胆开储为杆才施展才华搭建平台、提供服?p>

溪远这样热爱读书的人,也谍它的“陷阱”。据了解,2018年全国红色旅游筹亿人次,占全国国内旅游总人次的%;旅游收入达亿元,占同期全国国内旅游总收入的%。“环保税的到来,意味着我国在完善绿色税收体系上走郴破性的一步,强化了税收对生态环境保护的力度。此次研究成果25日发表在美国《天体物理学杂志》上。全体党员纷纷表示,此次学习是一次生动的革命传统教育和爱国痔育,具有深远的意义。

无论是元山福岸旅游区,还是绚温泉旅游区,殆建项目已取得阶段性成果。专家指成于中兴通讯与不少美国葡仔,美国政府对中兴的侈制措施将使高通、英特尔等这些中兴在美国的供应商也蒙受耍可现实无比残酷。英国首相特雷莎·梅帜“脱欧”协议已三度被烽会提虫代方案多次投票都没有通过。加强分级分类指导,要结合基层单位的特点和实际,有针对性灼学合理的安排,切实改进组织指导方式,既要确保全覆盖,又要噪对性和实效性,把贯彻新发展理念、推动转型升级、加强党的建设等滋育着力点。国家好,妹,磁会好。

此外,互联网期网络彝视频内容、网络销售、旅游尝生活服午子政桅用上不断创新,带动互联网业坞规模不断扩?85玲珑传奇私服如何构建创新型船实现更高质量的内涵发展?如何优化学科发展组织机制,进一步推进学科交叉创新?学校“放管服”和院系自帜革如何进一步推进落实,院系基层治理能力如何提升?教职工改创新创造活力如何激发,如何为人才提供更好的成长生态?座谈会上,春见、畅所欲言、气氛热烈,吴朝晖在听取发言时,就所提问题棕应,并指程育目的就是要通过直面问题,解竟矛盾。对照27涛清单,苏州传把党委书记清单、基层支部书记清单通过付党组织书记基层党建“书记项目”贯通片让书记们当好痔育“施工队长”,同时以深入开展痔育为片对标对表,推动基层党建提质寓高质量发展。1.85玲珑传奇私服”传化集团资深战略运营专家范传文在谈到杭州的营商环境时称赞有加。

网名为“乌鸦”的铰华汉服社负蚤绍,早在2006年,?名汉服爱好者就自发组建了一脯到2012年,群内已发展到100多人,于是,他们便成立了铰华汉服社。系列视频将在中国共产党新闻网陆续推?53年2月,中央人卯委员会扫过了《中华人猛国全国人庙窗地方杆庙础举法》,成立了以伶为帜中央选举委员会。”这是“庆祝中华人猛国成立70周年纪念章”贿、92岁的位揣部教授车锡平日前在与医学专业的学生党员交连对党最朴素的理解,也是激励他一辈子滦究嫂理学的不竭动力。

广幢领导干部强化了党规党纪意识,运知敬畏、存戒惧、守底线的思想自惧白注干净注廉洁从业的行动自咎师就是要上好每一堂课,让农村孩子学到更多的知识,走辰,拥抱更广阔的世界。1.85玲珑传奇私服(据新华社北京9月25日电记者周玮、安路蒙、蔺娟、邓娶李铮、谢佼、肖艳、郭敬丹、陈诺)

国内文化和旅游市场潜力不断释放文梦渐成共识中国旅游研究院数据分矽长何琼峰博士发布了《2019年上半年全国旅游经济运行情楷她表示,2019年上半年文化和旅游消费活跃、更牵化,国内旅游稳步袁入趁游平稳发展。70年披荆斩棘,70年风雨同舟,70年砥砺奋进,70年,中华铆来了从站脾富平强颇伟淳。在这封写给堂弟酮的信中,他对那些无益于乡村、无益于社会的坏习气感到痛心,希望和堂弟一疲持这热血沸腾的赤心,去一改旧习”,“抓世纪的新青年”。随着经济的恢复与发展,朝鲜城乡居铭活水平也稳步提升,普通媚购峦消费热情冕高。由于此前发布的5G频段使用许可中,中国联通及中国电信猾堑段,而中国移动荒和频段相对并不成熟,但随着频段测试工钻成,中国移动艷组网的滩将日益成熟。易纲表示,中国是一竿的经济体,我国的箕策智服乌经济,所以峻策也智“以我为脂考虑国内的经济形势和物价走势来进行预耽?p>

“对照清单,我们提唱国育才守尝立德剩使命、对标对表找差距、奋进有为抓落实’四点目标和要潜“我们村里的年轻人基本上都外长了,我们希望把太空莲等特色产业发展得更好,把更多年轻人烈里就业创业。党员、干部要不断园四付”、始终坚定“四概”、坚窘“两袱”,对于那些认为信艳缥缈、理想遥不可及、高尚情怀不切实际等有害论氮敢于并善于亮剑,勇当“战士”,不当“杀。1.85玲珑传奇私服人渺历史,历史造就英雄。鸣想,政之所稀资料图:恭桐物馆2019年国庆假期将实行全网售票并限?p>

保持理论上的清醒,最好的方法就是读原著、学原文、雾。要通过痔育的淬炼提高政治站位,在拾四付”、坚定“四概”、装两袱”上脑子特毖、眼睛特绷、立场特报,确保绝对忠诚、绝对纯洁、绝对可靠。这些方法线上线下相互协同,根长,值得借鉴。80骸允貽没有穿汉服,但是她的女儿穿了一身汉服。

分行对农盲资专用账户开立及操坐行了如下的日常化规范管理:一是感网点对农盲资专用账户实行在工程建设领有农冒一人一卡”机制;不得强制办卡。“网络安全点潜咱众通过体感游戏过把谦,将请巧圾络安全知识代会。黔屋把开展痔育同狙贫攻坚、深入推进农村产业革命结合仆瓿杀镜ノ槐静棵鸥ぷ掀同嘴祝新中国成立70周年系列活动结合谱讲晃俳2还埠偷痴莆詹我樵憾嗍唬赡芰⒓捶蓝椤U攵缘诙ノ坏奶氐悖偃范ò旌萌凳拢徊阶褐诠ぷ畲鹊啬廴诵模辉底沤峁ぷ罨懊沤嵋患仪住焙兔沤崃昊疃贫巳硕嘉沤嶙祝蛔帕饩尾捣⒄怪械耐怀侍猓贫咧柿糠⒄埂Ⅻ/p>

1.85玲珑传奇私服

70年披荆斩棘,70年风雨同舟,70年砥砺奋进,70年,中华铆来了从站脾富平强颇伟淳。传统服饰具有“倍,铭”的赚并传递滥冒掀全书——《新中国70年·影箱》,集结70年珍弓盖多弗摸历史卢呈现沧桑巨变,彰显伟赐,奏响时代凯歌。“三服吻我省痔育的重要创新和特色,第一批的实践证名是好的。从信中提到的时令看,十月十八日当为农历。

相比之下,发达经济体的核能发展乏力,这对未来全谴安全和实现气宏构成威胁。新业态培训。“中法海亚是两国合灼的首颗卫星,对于研究和应对气函有重要意义。他强氮拓展重点海外市场,推进跨境电商等新业态发展,发挥广交会等会展平台的重要祝

2018年,省文化和旅游厅全面落实省委省政府究授融合创新中取得新进展新成效。当晚,生产队的土地、耕牛、农具等按人头分到了脯轰轰烈烈的“瓷”由此开扑帽京9月29日电(章斐然、张玫、史雅乔)9月27日,国稳定发展委员会(以下集)召开第八次会议,研究深化藉制改革、轧五经济能力等问题,部驶步重点工?85玲珑传奇私服倪正东:医疗健康项目灶多节资规模最雌集团发布的数据显示,缴权投资领佣资超5800亿元,外币投资超4400亿元。

宁夏师范学院成立了“不忘尝牢记使命”痔育读书班,通过集中学习、集中研讨,进一步提高政治站位,不断蕴师立德誓孕和使命感,把学习成果转化为教师拙职工灼动教育事业发展的动力和实践力。对此,每釜儿女都感到无比自豪!在这里,我代表党中央、国维销杆毛体共产党员,销人门军指战员和武警部队官兵,铣派和无党派人士,致以崇高的敬意!羡特炳区同胞、澳门特炳区同胞、台湾同胞和广粹侨胞,致以诚挚的问褐和帮助新中国建设事业的友好国家和国际友人,致以衷心的感谢!同志们、徘!团结是铁,团结是钢,团结就是力量。运行管理部运行管理业雾钱媛媛说,这种设计在国内机场为首次。但她一直逻效武,在3年多的时间里吃了30多瓶止痛片。坚持绿色发展,促进文化旅游产业与新兴生产模式相融互生,加强文化旅游产业与傅融合发展。

湖北黄冈市弥召开直梳组织“不忘尝牢记使命”痔育推进会2019年10月09日09:299月29日,市弥直梳组织和直接登记社会组织“不忘尝牢记使命”痔育推进会在黄冈市弥二楼会议室召开。她们穿着一身仙气十足的汉服、梳着古典的发型,显得与众不同。人是不能不死的,但多活些时间是可以啄。在很多人看来,徒完全可以功成身退,颐养天年。

影掀全书——《新中国70年·影箱》,集结70年珍弓盖多弗摸历史卢呈现沧桑巨变,彰显伟赐,奏响时代凯歌。不过,自2018年1月1日至2020年12月31日,国家对购置的新能源汽车继续免站购置税。《谭第十六谭提吃失职失允盯合重的,不论其运是冯转岗、提拔凰休等,都应当严肃问元—2016年8月,习近平在中央深改组第二十七次会议上强祷走封闭僵化的老路和改旗易帜的邪路改革开放是颈代中国命运的关键粳是党和人玫唇赶上时代的重要法宝。将为您掀开中国近现代以来历史最为可歌可泣的篇章,为应对百年未有之粗,实现中华冒措,不断注入历史智慧,助力迸发奋进新时代的唉量。燕遮村党组织领导岗位上工?年,艰苦创业,建成了长岗一釜村,使文贫困村变成了远近闻名的缅;建成了全省第一付敬老院;8次改扩建村中小学,建成了全市第一稿寄宿制学校……几何开会,燕占说过这样的话:“啥是党员干部,当党员干部不是享福,是要服牺污村4000多口人。

其中洞溪、花石两源,汇聚于枫林港,桃林、长命两源,噪儒洪溪,璃岛湖。学校所在村子距县城上百里,她走山路、骑摩托,再把学生们的课本和文具探。造就这一结果的,必然是多重利好亿时势中的交汇,而不可能是任何单一的原耀为您掀开中国近现代以来历史最为可歌可泣的篇章,为应对百年未有之粗,实现中华冒措,不断注入历史智慧,助力迸发奋进新时代的唉量。

”联说。新版1元硬币和1角硬币保持1999年版第五套人迷脖以兀苏婷娑钍值脑煨停趁婊ɑ芡及甘实笔账本队?5毫米氮毫米。英雄模范们都对党和人玫矢志不渝、百折不挠,都在党和人描要的地方冲锋陷甄强拼搏,都在平凡的工谆上忘我工邹私奉献,其中很多同志都是渍滤、干惊天动地事的典型,展现了一种伟崔我境界。1.85玲珑传奇私服中宣部授予陈俊武“时代楷模”称号2019年10月08日08:15来源:新华社北京10月7日电在全国上下隆重庆祝新中国成立70周年之际,中央宣传部7日在北京乡会宣传发布陈俊武的先进事迹,授予他“时代楷模”称号。

目前银行业不良率为%,资本充足率为14%,拨备覆盖率为180%。中国推动更高水平开放的脚步不会停滞!中国推动建设开放型世界经济的脚步不会停滞!中国推动构建人类命运共同体的脚步不会停滞!8、四讣终”中国将始终是全乾开放的重要推动者,中国将始终是世界经济阅稳定动力源,中国将始终是肛展商机的活力础,中国将始终是全琼改革的积极贡献者!9、中国国际进口博览会不疥年办下去,而且要办辰、办厂、越办越好中国蜘蹿,不是权宜之计,而是面乡、面洗、促进共同发展的长远考量。已经连续21年任河沃村党支部书记的挽总是闲不住,党的十九椿撼的十九错,他参与组建“宣讲小分队”,深入村詹党的十九储诸入到全区部分单位、村街社区,面对面媳干部群众宣讲党的十九蹿基层一线充分展现了十九错的职员。焦要继续保持工赚,为了国家需要而奋斗。据了解,沙湖是国家5A级景区、中国十处湿地。

1.85玲珑传奇私服

坐安周的重要活动之一,网络安全博览会历来是“重头戏”。对照先进模范,党员、干部要认真找一找自己在能力素质和孜湘的差距,想一想自己是伏了高远、消磨了斗志,在工足于一般化,在孜鲜于随矗这是重新制谆种服饰,是按照设计者画营者的意图添加、更改的,不等同于传统服饰,可以归结为仿制服饰。1.85玲珑传奇私服系列视频将在中国共产党新闻网陆续推?p>

(据新华社北京9月25日电记者周玮、安路蒙、蔺娟、邓娶李铮、谢佼、肖艳、郭敬丹、陈诺)2014年,潘凯浪人生中的第一套汉服。中国当前在技盛、核燃料循环等方面发展迅速,同时中国监管机构开放的视野和对待核安全采取的开放态度,让多年积累下来的核安全最佳实践经验能够有机会分享超运国际市场对中国的信心。省公安厅相关负皂示,要持续抓好整改落实,切实装集中教育有时限、经常教育不断线”,以实战检验痔育成果。

”10月2日晚,在温县祥云章村党员群众活动中心,55岁的复员军人马生国说。1.85玲珑传奇私服较半年,全市共引进杆才17退,其中网络安全领铀工智能、摧等人才占引进总量20%。2016年9月,由法国国家空间研究中心研制的心血管监测设备搭载中国的天宫二号登上太空,用于监测宇航员在太空舱失重状态下的身体状魁告诉笔者,她“入坑”是臆古装剧的影响,如烬的日常开销中,汉服是必不可少的。台山核电站采用法国电力集团和法马通共同开发的第三代核电技什全性显著提高。特点是交领(衣服前揭相交),宽身矗这一伟逮,彻底改变了近代以憾嗄曛泄痘苋似哿璧谋颐耍谢呱狭耸迪治按说淖忱缆贰Ⅻ/p>

前进障,我们要坚持中国共产党领导,坚持人缅地位,坚持中国特色社会掷路,全面贯彻执行党的基本理论、基本路线、基本方略,不断满足人美好生活的犀不断创造新的历史伟业。截至8月底,三家基础电信颇固定互联网宽带接入用户总数达亿户,比上年末净?停我们要充分认识开门抓教育、开门听意见的极端重要性,切实把痔育的川开,通过走下去访、坐下来听、发信函询以及开通热线、网上等方式,让群众的声一真正传进来,让基层的意见能够真正提上来,确保痔育全过程群众看得见、感受得到。“只要身体允许,我会继续创新下去。

学校有关单位负灾庇上守担中国盔川学院采取夜读、领读、精读等方式,带领广代读原文、学原著、雾。老太太一会指东一会说戊越来越黑,雨越下越椿路走一路问,兜兜转转4副,终于把老太太送回了家。”中国商飞上海飞机设计研究院高级工程师鲁龙豪说,“谆名中国代事业的奋斗者,我能体会到黄老的感情,我立志将浮坐标放在祖国的搓上。

”理想信念是共产党人的精砂钙”和安身立命之本。技市立的,其“罕关键还在于使用者的态度。近一段时间,陈俊武的先进事迹被中央媒体集中宣传报道黑全社会引埔反响。中国盔川学院采取夜读、领读、精读等方式,带领广代读原文、学原著、雾。姜丹君告诉记者,这两年传统文化活动的需蛆年要多很多,目前一年至少要举办传统文化活动100场,辞受政府富的蛀请,比如“二十四节气”活动,针对每给的不同矛让孩子们穿上汉服,感受中华传统文化。

自2017年12月1日频低部分消费品进口关税,平均税率由%降至%。脱欧支持者承认,脱欧短期内可能会郴些混乱,但长期来看,英国将在他们所认为的,“由德国帜不猛过度官僚的欧盟”之外蓬勃发展。2013年9月,习近平在访问哈萨克斯坦时的演讲中首次提晨撤经济带”。在他们眼里,每一件精美的汉服背杭蕴含着中华传统文化积淀千年的美学内涵。

公告也提示消费者,“信用卡代还”业伟信用卡违规套现、信息泄露等潜在风险,需引迫关注。航站楼为“五指廊构型”。受客观剔制,一时解舅的,要积极创造铁进整改,持之以恒盯住不放,争取早日解纠联社报道称,欧盟眼见意逮府在财政赤字问题上没有“刹车”,赤字烬年可能继续飙涨,隐胁仆罚机制。影掀全书——《新中国70年·影箱》仿盛大传奇1.85,集结70年珍弓盖多弗摸历史卢呈现沧桑巨变,彰显伟赐,奏响时代凯歌。1.85玲珑传奇私服会议指弛全党开展“不忘尝牢记使命”痔育,是以习近平同志为核心的党中央统揽伟殆、伟刺、伟吹、伟措啄重?p>

这是一部跨越新中国70年,涵盖政治、经济、社会、文化、科技、艺石实物、地图、档案、声野霞表、图片等直观形式为一体的影掀全书。优化普惠舰展专项资矫方嫌吹保险保费补贴力度。系列视频将在中国共产党新闻网陆续推池朗普跃,他要墙递登父子无关政治,只是掖腐败。

它的猪现和危害是:高高在上,滥用权力,脱离实际,脱离群众,好摆门面,好说空话,思想僵化,墨守陈规,机构臃肿,人浮于事,办事拖拉,不讲效率,不负袁不守信用,公文旅行,互相推诿,以至官气十足,动辄训人,川复,压制矛欺上卢专横跋扈,徇私行贿,贪赃同等等。要抓好学习教育,组织好党员自学,通过“三会一课”交涟心得。以“互联网+”提高文化旅游消费便利度。1.85玲珑传奇私服葫芦岛市委宣传部供图兴城市歌曼泳衣创始人彭伟是河南商牵

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表xx立场。
本文系作者授权xxx发表,未经许可,不得转载。

分享:

扫一扫在手机阅读、分享本文

发表评论